| 診所名稱 | 宏益骨科診所 |
| 診所電話 | 07-3491559 |
| 診所地址 | 高雄市三民區河堤路316號1-2樓 |
| 診所科別 | 骨科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、門診診療 |
| 所屬縣市 | 高雄市骨科診所 、高雄市三民區骨科診所 |
| 診所編號 | 3502055462 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 國定假日當天休息 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 鑫田骨科診所 | 高雄市三民區九如一路590巷28號1樓 | 07-3904109 |
| 鼎康骨科診所 | 高雄市三民區鼎山街256-3號1-2樓 | 07-3925432 |
| 葉旭謨骨科診所 | 高雄市三民區建工路620號1,2F | 07-3866160 |
| 謝智新骨科診所 | 高雄市三民區九如二路471號1樓及2樓 | 07-3120303 |
| 大興骨科診所 | 高雄市三民區正興路138號1-2樓 | 07-3826869 |
診所名稱 : 鑫田骨科診所 診所地址 : 高雄市三民區九如一路590巷28號1樓 診所電話 : 07-3904109 |
診所名稱 : 鼎康骨科診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎山街256-3號1-2樓 診所電話 : 07-3925432 |
診所名稱 : 葉旭謨骨科診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路620號1,2F 診所電話 : 07-3866160 |
診所名稱 : 謝智新骨科診所 診所地址 : 高雄市三民區九如二路471號1樓及2樓 診所電話 : 07-3120303 |
診所名稱 : 大興骨科診所 診所地址 : 高雄市三民區正興路138號1-2樓 診所電話 : 07-3826869 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大立中醫診所 | () | |
| 愛欣牙醫診所 | 高雄市三民區興昌街36號 | 07-3868264 |
| 博雄中醫診所 | 高雄市三民區博愛一路33號1-2樓 | 07-3215377 |
| 柳雱邁診所 | 高雄市三民區建興路59號1樓 | 07-3895640 |
| 亨利耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區義華路414號 | 07-3854638 |
| 安民中醫診所 | 高雄市三民區澄和路102號1、2樓 | 07-3980177 |
| 祐笙診所 | 高雄市三民區鼎中路396號1樓 | 07-3105978 |
| 瑞安中醫診所 | 高雄市三民區陽明路392號1樓 | 07-3856953 |
| 川惠診所 | 高雄市三民區文安南街78號1樓 | 07-7807811 |
| 裕成耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區裕誠路90號1樓 | 07-3457832 |
| 高鳳診所 | 高雄市三民區灣中街328號一樓 | 07-3865481 |
| 雅言牙醫診所 | 高雄市三民區義華路390號1-2樓 | 07-3981999 |
| 王俊仁耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區本揚里陽明路416號1樓 | 07-3959039 |
| 進明眼科診所 | () | |
| 黃學武家庭醫學科診所 | 高雄市三民區大昌二路23號1樓 | 07-3815668 |
| 翁聆修骨外科診所 | 高雄市三民區大順二路242號1樓 | 07-3875505 |
| 雷牙醫診所 | 高雄市三民區正興路113號1F | 07-3874127 |
| 勝惠牙醫診所 | 高雄市三民區義華路332號 | 07-3818418 |
| 曾繁英診所 | 高雄市三民區自立一路267號 | 07-3111048 |
| 晴光美學牙醫診所 | 高雄市三民區河堤路304號1-2樓 | 07-3500306 |
| 廣宜牙醫診所 | 高雄市三民區明吉路37號1F | 07-3465626 |
| 薛政煌牙醫診所 | 高雄市三民區鼎力路144號 | 07-3473177 |
| 健生外科診所 | 高雄市三民區九如二路68號 | 07-3117877 |
| 長虹牙醫診所 | 高雄市三民區明誠一路498號一樓 | 07-3101222 |
| 謝耳鼻喉科診所 | () | |
| 養元診所 | 高雄市三民區正興路163巷2號一樓 | 07-3979060 |
| 親辰牙醫診所 | 高雄市三民區澄和路35之3號一樓 | 07-3804094 |
| 黃河東眼科診所 | 高雄市三民區建國三路393,395號 | 07-2518075 |
| 鼎金中醫診所 | 高雄市三民區大豐二路160號1樓 | 07-3987788 |
| 振祐診所 | () |
診所名稱 : 大立中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 愛欣牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區興昌街36號 診所電話 : 07-3868264 |
診所名稱 : 博雄中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區博愛一路33號1-2樓 診所電話 : 07-3215377 |
診所名稱 : 柳雱邁診所 診所地址 : 高雄市三民區建興路59號1樓 診所電話 : 07-3895640 |
診所名稱 : 亨利耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區義華路414號 診所電話 : 07-3854638 |
診所名稱 : 安民中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區澄和路102號1、2樓 診所電話 : 07-3980177 |
診所名稱 : 祐笙診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎中路396號1樓 診所電話 : 07-3105978 |
診所名稱 : 瑞安中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路392號1樓 診所電話 : 07-3856953 |
診所名稱 : 川惠診所 診所地址 : 高雄市三民區文安南街78號1樓 診所電話 : 07-7807811 |
診所名稱 : 裕成耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區裕誠路90號1樓 診所電話 : 07-3457832 |
診所名稱 : 高鳳診所 診所地址 : 高雄市三民區灣中街328號一樓 診所電話 : 07-3865481 |
診所名稱 : 雅言牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區義華路390號1-2樓 診所電話 : 07-3981999 |
診所名稱 : 王俊仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區本揚里陽明路416號1樓 診所電話 : 07-3959039 |
診所名稱 : 進明眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃學武家庭醫學科診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌二路23號1樓 診所電話 : 07-3815668 |
診所名稱 : 翁聆修骨外科診所 診所地址 : 高雄市三民區大順二路242號1樓 診所電話 : 07-3875505 |
診所名稱 : 雷牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區正興路113號1F 診所電話 : 07-3874127 |
診所名稱 : 勝惠牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區義華路332號 診所電話 : 07-3818418 |
診所名稱 : 曾繁英診所 診所地址 : 高雄市三民區自立一路267號 診所電話 : 07-3111048 |
診所名稱 : 晴光美學牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區河堤路304號1-2樓 診所電話 : 07-3500306 |
診所名稱 : 廣宜牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區明吉路37號1F 診所電話 : 07-3465626 |
診所名稱 : 薛政煌牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎力路144號 診所電話 : 07-3473177 |
診所名稱 : 健生外科診所 診所地址 : 高雄市三民區九如二路68號 診所電話 : 07-3117877 |
診所名稱 : 長虹牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠一路498號一樓 診所電話 : 07-3101222 |
診所名稱 : 謝耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 養元診所 診所地址 : 高雄市三民區正興路163巷2號一樓 診所電話 : 07-3979060 |
診所名稱 : 親辰牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區澄和路35之3號一樓 診所電話 : 07-3804094 |
診所名稱 : 黃河東眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區建國三路393,395號 診所電話 : 07-2518075 |
診所名稱 : 鼎金中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐二路160號1樓 診所電話 : 07-3987788 |
診所名稱 : 振祐診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 宏益骨科診所 |
| 診所地址 | 高雄市三民區河堤路316號1-2樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 三民區 |
| 路 | 河堤路 |
| 號 | 1之316號 |