| 診所名稱 | 祈福診所 |
| 診所電話 | 07-3531117 |
| 診所地址 | 高雄市楠梓區楠梓新路271號1.2樓 |
| 診所科別 | 精神科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 高雄市精神科診所 、高雄市楠梓區精神科診所 |
| 診所編號 | 3502042205 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 2/8早上晚上看診。2/9-14全日休診。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 王忠漢 | 5星 | 醫生很和藹,護士很溫柔,藥師很專業。 重點是我們看的是醫生❗️ |
| 總共 : 18個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看祈福診所的所有評論 ⭐我要給祈福診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 王忠漢 | 5星 | 醫生很和藹,護士很溫柔,藥師很專業。 重點是我們看的是醫生❗️ |
| 總共 : 18個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看祈福診所的所有評論 ⭐我要給祈福診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 楠梓臻心診所 | 高雄市楠梓區右昌街656號1樓 | 07-3631096 |
| 維佳身心診所 | 高雄市楠梓區加仁路153號1-2樓 | 07-3646776 |
| 心欣診所 | 高雄市楠梓區德民路822號1樓 | 07-3640490 |
| 郭玉柱診所 | 高雄市楠梓區軍校路838號 | 07-3661166 |
| 楠梓心寬診所 | 高雄市楠梓區後昌新路128號1樓 | 07-3629688 |
診所名稱 : 楠梓臻心診所 診所地址 : 高雄市楠梓區右昌街656號1樓 診所電話 : 07-3631096 |
診所名稱 : 維佳身心診所 診所地址 : 高雄市楠梓區加仁路153號1-2樓 診所電話 : 07-3646776 |
診所名稱 : 心欣診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路822號1樓 診所電話 : 07-3640490 |
診所名稱 : 郭玉柱診所 診所地址 : 高雄市楠梓區軍校路838號 診所電話 : 07-3661166 |
診所名稱 : 楠梓心寬診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌新路128號1樓 診所電話 : 07-3629688 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 徐嘉賢診所 | 高雄市楠梓區藍昌路413號1樓 | 07-3613338 |
| 洪崇傑中醫診所 | 高雄市楠梓區後昌路289號 | 07-3659595 |
| 王新台婦產科診所 | 高雄市楠梓區宏昌里後昌路972號 | 07-3653166 |
| 景厚中醫診所 | () | |
| 傅耳鼻喉科診所 | 高雄市楠梓區軍校路710-1號 | 07-3651727 |
| 常德診所 | 高雄市楠梓區常德路331號1樓 | 07-3537431 |
| 苑秉純小兒科診所 | 高雄市楠梓區和昌里軍校路790,792號 | 07-3645885 |
| 快樂牙醫診所 | 高雄市楠梓區清豐二路100號1樓 | 07-3535366 |
| 翁仲仁婦產科診所 | 高雄市楠梓區德民路1010-5號、2樓、3樓、4樓 | 07-3626158 |
| 大健康診所 | 高雄市楠梓區德民路922號1-2樓 | 07-3632222 |
| 德嘉復健科診所 | 高雄市楠梓區德民路979號1樓 | 07-3655991 |
| 昇牙醫診所 | 高雄市楠梓區援中路312號1-3樓 | 07-3641312 |
| 平安診所 | () | |
| 長松牙醫診所 | 高雄市楠梓區建楠路13.15號1樓 | 07-3511712 |
| 慶賜牙醫診所 | 高雄市楠梓區楠梓新路249號1+B1樓 | 07-3513692 |
| 柏麗牙醫診所 | 高雄市楠梓區後昌路678號1-2樓 | 07-3633619 |
| 豐田右昌牙醫診所 | 高雄市楠梓區軍校路882號1-2樓 | 07-3635252 |
| 愷哲牙醫診所 | 高雄市楠梓區和光街109巷72弄100號 | 07-3613016 |
| 薺莘中醫診所 | 高雄市楠梓區加仁路61號1.2樓 | 07-3602188 |
| 戴元昌內科診所 | 高雄市楠梓區後昌路660號 | 07-3012122 |
| 學專眼科診所 | 高雄市楠梓區學專路105號1-4樓 | 07-3653800 |
| 仁和堂中醫診所 | 高雄市楠梓區德賢路220巷2號1樓 | 07-3656838 |
| 林靜南牙醫診所 | 高雄市楠梓區後昌路765號3樓 | 07-3631590 |
| 盧市芳中醫診所 | 高雄市楠梓區右昌街577號1樓 | 07-3683988 |
| 陳顯明診所 | 高雄市楠梓區翠屏里德賢路265號1-2樓 | 07-3648127 |
| 廖宏輝小兒科診所 | 高雄市楠梓區楠梓新路279號1樓 | 07-3543030 |
| 佳賀牙醫診所 | () | |
| 李再昌婦產科診所 | 高雄市楠梓區興楠路303號1樓 | 07-3531762 |
| 日月光半導體製造股份有限公司附設員工醫務室 | 高雄市楠梓區經五路123號6、7樓 | 07-3617131 |
| 康健骨科診所 | 高雄市楠梓區興楠路281號1樓 | 07-3522886 |
診所名稱 : 徐嘉賢診所 診所地址 : 高雄市楠梓區藍昌路413號1樓 診所電話 : 07-3613338 |
診所名稱 : 洪崇傑中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路289號 診所電話 : 07-3659595 |
診所名稱 : 王新台婦產科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區宏昌里後昌路972號 診所電話 : 07-3653166 |
診所名稱 : 景厚中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 傅耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區軍校路710-1號 診所電話 : 07-3651727 |
診所名稱 : 常德診所 診所地址 : 高雄市楠梓區常德路331號1樓 診所電話 : 07-3537431 |
診所名稱 : 苑秉純小兒科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區和昌里軍校路790,792號 診所電話 : 07-3645885 |
診所名稱 : 快樂牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區清豐二路100號1樓 診所電話 : 07-3535366 |
診所名稱 : 翁仲仁婦產科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路1010-5號、2樓、3樓、4樓 診所電話 : 07-3626158 |
診所名稱 : 大健康診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路922號1-2樓 診所電話 : 07-3632222 |
診所名稱 : 德嘉復健科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路979號1樓 診所電話 : 07-3655991 |
診所名稱 : 昇牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區援中路312號1-3樓 診所電話 : 07-3641312 |
診所名稱 : 平安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 長松牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區建楠路13.15號1樓 診所電話 : 07-3511712 |
診所名稱 : 慶賜牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區楠梓新路249號1+B1樓 診所電話 : 07-3513692 |
診所名稱 : 柏麗牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路678號1-2樓 診所電話 : 07-3633619 |
診所名稱 : 豐田右昌牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區軍校路882號1-2樓 診所電話 : 07-3635252 |
診所名稱 : 愷哲牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區和光街109巷72弄100號 診所電話 : 07-3613016 |
診所名稱 : 薺莘中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區加仁路61號1.2樓 診所電話 : 07-3602188 |
診所名稱 : 戴元昌內科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路660號 診所電話 : 07-3012122 |
診所名稱 : 學專眼科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區學專路105號1-4樓 診所電話 : 07-3653800 |
診所名稱 : 仁和堂中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德賢路220巷2號1樓 診所電話 : 07-3656838 |
診所名稱 : 林靜南牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路765號3樓 診所電話 : 07-3631590 |
診所名稱 : 盧市芳中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區右昌街577號1樓 診所電話 : 07-3683988 |
診所名稱 : 陳顯明診所 診所地址 : 高雄市楠梓區翠屏里德賢路265號1-2樓 診所電話 : 07-3648127 |
診所名稱 : 廖宏輝小兒科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區楠梓新路279號1樓 診所電話 : 07-3543030 |
診所名稱 : 佳賀牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 李再昌婦產科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區興楠路303號1樓 診所電話 : 07-3531762 |
診所名稱 : 日月光半導體製造股份有限公司附設員工醫務室 診所地址 : 高雄市楠梓區經五路123號6、7樓 診所電話 : 07-3617131 |
診所名稱 : 康健骨科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區興楠路281號1樓 診所電話 : 07-3522886 |
| 診所名稱 | 祈福診所 |
| 診所地址 | 高雄市楠梓區楠梓新路271號1.2樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 楠梓區 |
| 路 | 楠梓新路 |
| 號 | 271號 |