| 診所名稱 | 明虹眼科診所 |
| 診所電話 | 07-3483482 |
| 診所地址 | 高雄市左營區華夏路1083號1樓 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 高雄市眼科診所 、高雄市左營區眼科診所 |
| 診所編號 | 3502032665 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 18:00, 19:00 – 20:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 16:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 16:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 16:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 16:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 16:00 – 18:00 19:00 – 20:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Willis Wu | 5星 | 黃醫師問診仔細快速而且很關心病患,像我本人就是想要快速處理眼睛的疾病而不是找醫生瞎聊天;看到很多病患明明是眼睛有問題想找黃醫師,結果卻找黃醫師聊一大堆不相關問題廢話她當然不想回答,這裡是眼科醫生不是精神科或是心理諮詢醫生,希望樓下給一星的那些腦袋跟精神有問題的要掛對醫科,要心理諮商服務請去精神科不要來眼科亂,如果沒朋友沒人愛的可以直接去火葬場,不要硬找醫生護士小姐當朋友,人家也有選擇來往朋友的權利好嗎? |
| Melody Chan | 5星 | 一開始看評論有點猶豫,但實際上發現其實醫生蠻親切的,也有耐心回答我的問題,加上離家很近,眼睛有問題會再去 |
| 魚魚萱 | 5星 | 黃醫師親切細心且專業的診斷,看診態度讓我覺得不會有任何壓力,護理人員也很親切,動線規劃很好,不懂為什麼有些人覺得醫師口氣不好,態度差,從我就診到現在都不覺得有這種問題的存在~~ |
| 盧rita | 4星 | 眼睛突然不適,就在家附近找眼科,由於太忙,時間匆促,就到了地點時間吻合的這家診所~雖然侯診室略小,但覺得醫生很有耐心也很仔細,看診的感覺很好👍 真的很感謝醫師的耐心仔細檢查,本來只是飛蚊症的問題,醫師有耐心的幫我做全面檢查出我有其他視網膜的狀況,請我要去醫院做處理以免造成日後更嚴重的問題,真的感謝🙏醫生😊😊😊 |
| 總共 : 65個人評分,目前Google 商家評分 : 2.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看明虹眼科診所的所有評論 ⭐我要給明虹眼科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Willis Wu | 5星 | 黃醫師問診仔細快速而且很關心病患,像我本人就是想要快速處理眼睛的疾病而不是找醫生瞎聊天;看到很多病患明明是眼睛有問題想找黃醫師,結果卻找黃醫師聊一大堆不相關問題廢話她當然不想回答,這裡是眼科醫生不是精神科或是心理諮詢醫生,希望樓下給一星的那些腦袋跟精神有問題的要掛對醫科,要心理諮商服務請去精神科不要來眼科亂,如果沒朋友沒人愛的可以直接去火葬場,不要硬找醫生護士小姐當朋友,人家也有選擇來往朋友的權利好嗎? |
| Melody Chan | 5星 | 一開始看評論有點猶豫,但實際上發現其實醫生蠻親切的,也有耐心回答我的問題,加上離家很近,眼睛有問題會再去 |
| 魚魚萱 | 5星 | 黃醫師親切細心且專業的診斷,看診態度讓我覺得不會有任何壓力,護理人員也很親切,動線規劃很好,不懂為什麼有些人覺得醫師口氣不好,態度差,從我就診到現在都不覺得有這種問題的存在~~ |
| 盧rita | 4星 | 眼睛突然不適,就在家附近找眼科,由於太忙,時間匆促,就到了地點時間吻合的這家診所~雖然侯診室略小,但覺得醫生很有耐心也很仔細,看診的感覺很好👍 真的很感謝醫師的耐心仔細檢查,本來只是飛蚊症的問題,醫師有耐心的幫我做全面檢查出我有其他視網膜的狀況,請我要去醫院做處理以免造成日後更嚴重的問題,真的感謝🙏醫生😊😊😊 |
| 總共 : 65個人評分,目前Google 商家評分 : 2.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看明虹眼科診所的所有評論 ⭐我要給明虹眼科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 劉慶鴻眼科診所 | 高雄市左營區自由二路226號1樓 | 07-5508375 |
| 明仁診所 | 高雄市左營區文敬路18號1-2樓 | 07-3503706 |
| 陽明眼科診所 | 高雄市左營區左營大路12-2號1.2樓 | 07-5816325 |
| 左營大學眼科診所 | 高雄市左營區明誠二路372號1-2樓 | 07-2620337 |
| 德林眼科診所 | 高雄市左營區裕誠路289號一.二樓 | 07-5570257 |
| 中山診所 | 高雄市左營區博愛二路362號1樓、2樓 | 07-5509000 |
| 徐正雄眼科診所 | 高雄市左營區民族一路1028–12號1、2樓 | 07-3103113 |
| 張聖明眼科診所 | 高雄市左營區華夏路726號1樓 | 07-3506595 |
| 楊貞芳眼科診所 | 高雄市左營區左營大路462.464.474號 | 07-5858888 |
| 高雄諾貝爾眼科診所 | 高雄市左營區自由二路106號1樓 | 07-5585678 |
| 臻明眼科診所 | 高雄市左營區富民路299號1、2樓 | 07-5569898 |
| 德明眼科診所 | 高雄市左營區博愛二路668號1-3樓 | 07-5570011 |
| 睛華眼科診所 | 高雄市左營區自由四路185號1.2.3樓 | 07-3503939 |
診所名稱 : 劉慶鴻眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路226號1樓 診所電話 : 07-5508375 |
診所名稱 : 明仁診所 診所地址 : 高雄市左營區文敬路18號1-2樓 診所電話 : 07-3503706 |
診所名稱 : 陽明眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路12-2號1.2樓 診所電話 : 07-5816325 |
診所名稱 : 左營大學眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區明誠二路372號1-2樓 診所電話 : 07-2620337 |
診所名稱 : 德林眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區裕誠路289號一.二樓 診所電話 : 07-5570257 |
診所名稱 : 中山診所 診所地址 : 高雄市左營區博愛二路362號1樓、2樓 診所電話 : 07-5509000 |
診所名稱 : 徐正雄眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區民族一路1028–12號1、2樓 診所電話 : 07-3103113 |
診所名稱 : 張聖明眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路726號1樓 診所電話 : 07-3506595 |
診所名稱 : 楊貞芳眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路462.464.474號 診所電話 : 07-5858888 |
診所名稱 : 高雄諾貝爾眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路106號1樓 診所電話 : 07-5585678 |
診所名稱 : 臻明眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區富民路299號1、2樓 診所電話 : 07-5569898 |
診所名稱 : 德明眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區博愛二路668號1-3樓 診所電話 : 07-5570011 |
診所名稱 : 睛華眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由四路185號1.2.3樓 診所電話 : 07-3503939 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 韻心中醫診所 | 高雄市左營區軍校路610號1-2樓 | 07-3623888 |
| 杜小兒科診所 | 高雄市左營區左營大路10-2號 | 07-5825626 |
| 橙田牙醫診所 | 高雄市左營區自由三路513號1-2樓 | 07-3593501 |
| 裕興診所 | 高雄市左營區自由二路320號一樓 | 07-5583277 |
| 吳崇敏診所 | 高雄市左營區民族一路1028-11號1樓 | 07-3100099 |
| 得心身醫學診所 | 高雄市左營區孟子路612號1樓 | 07-3455515 |
| 胡義祥內兒科診所 | 高雄市左營區左營大路85號 | 07-5826811 |
| 首善美醫診所 | 高雄市左營區忠言路37號1-2樓 | 07-5509111 |
| 大安診所 | () | |
| 鄭倩寧家醫科診所 | 高雄市左營區自由二路226號1樓 | 07-5507919 |
| 東陽診所 | 高雄市左營區華夏路626號1、2樓 | 07-3457778 |
| 德芳中醫診所 | 高雄市左營區崇德路383號1樓 | 07-3593381 |
| 止鼾王國牙醫診所 | 高雄市左營區重化街1號1、2樓 | 07-3509966 |
| 信望愛復健科診所 | () | |
| 小雄微創牙醫診所 | 高雄市左營區城峰路10號1樓 | 07-5815995 |
| 寬福診所 | 高雄市左營區明誠二路200號1、2樓 | 07-5580809 |
| 自由牙醫診所 | 高雄市左營區自由二路259號1-2樓 | 07-5507605 |
| 大道診所 | 高雄市左營區自由二路215號1-2樓 | 07-5561650 |
| 高大美牙醫診所 | 高雄市左營區文自路515號1-2樓 | 07-3419559 |
| 百祐中醫聯合診所 | 高雄市左營區左營大路14-2號1樓 | 07-5872890 |
| 馨田牙醫診所 | 高雄市左營區重信路198號1-2樓 | 07-3491198 |
| 易康左營診所 | 高雄市左營區左營大路26號1樓 | 07-5850518 |
| 蔡佳祝皮膚科診所 | 高雄市左營區崇德路287.289號1.2樓 | 07-3502290 |
| 華夏明医中醫診所 | 高雄市左營區華夏路735號1-3樓 | 07-3503891 |
| 德裕復健科診所 | () | |
| 進隆耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區左營大路343號 | 07-5818153 |
| 啟文堂中醫診所 | 高雄市左營區翠峰路64號1樓 | 07-5889519 |
| 艾美牙醫診所 | 高雄市左營區孟子路460號1-2樓 | 07-3418858 |
| 大中診所 | 高雄市左營區大中二路619號1-2樓 | 07-3500348 |
| 晶元牙醫診所 | 高雄市左營區孟子路542號1樓 | 07-3496977 |
診所名稱 : 韻心中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區軍校路610號1-2樓 診所電話 : 07-3623888 |
診所名稱 : 杜小兒科診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路10-2號 診所電話 : 07-5825626 |
診所名稱 : 橙田牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路513號1-2樓 診所電話 : 07-3593501 |
診所名稱 : 裕興診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路320號一樓 診所電話 : 07-5583277 |
診所名稱 : 吳崇敏診所 診所地址 : 高雄市左營區民族一路1028-11號1樓 診所電話 : 07-3100099 |
診所名稱 : 得心身醫學診所 診所地址 : 高雄市左營區孟子路612號1樓 診所電話 : 07-3455515 |
診所名稱 : 胡義祥內兒科診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路85號 診所電話 : 07-5826811 |
診所名稱 : 首善美醫診所 診所地址 : 高雄市左營區忠言路37號1-2樓 診所電話 : 07-5509111 |
診所名稱 : 大安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鄭倩寧家醫科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路226號1樓 診所電話 : 07-5507919 |
診所名稱 : 東陽診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路626號1、2樓 診所電話 : 07-3457778 |
診所名稱 : 德芳中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區崇德路383號1樓 診所電話 : 07-3593381 |
診所名稱 : 止鼾王國牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重化街1號1、2樓 診所電話 : 07-3509966 |
診所名稱 : 信望愛復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 小雄微創牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區城峰路10號1樓 診所電話 : 07-5815995 |
診所名稱 : 寬福診所 診所地址 : 高雄市左營區明誠二路200號1、2樓 診所電話 : 07-5580809 |
診所名稱 : 自由牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路259號1-2樓 診所電話 : 07-5507605 |
診所名稱 : 大道診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路215號1-2樓 診所電話 : 07-5561650 |
診所名稱 : 高大美牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區文自路515號1-2樓 診所電話 : 07-3419559 |
診所名稱 : 百祐中醫聯合診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路14-2號1樓 診所電話 : 07-5872890 |
診所名稱 : 馨田牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重信路198號1-2樓 診所電話 : 07-3491198 |
診所名稱 : 易康左營診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路26號1樓 診所電話 : 07-5850518 |
診所名稱 : 蔡佳祝皮膚科診所 診所地址 : 高雄市左營區崇德路287.289號1.2樓 診所電話 : 07-3502290 |
診所名稱 : 華夏明医中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路735號1-3樓 診所電話 : 07-3503891 |
診所名稱 : 德裕復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 進隆耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路343號 診所電話 : 07-5818153 |
診所名稱 : 啟文堂中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區翠峰路64號1樓 診所電話 : 07-5889519 |
診所名稱 : 艾美牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區孟子路460號1-2樓 診所電話 : 07-3418858 |
診所名稱 : 大中診所 診所地址 : 高雄市左營區大中二路619號1-2樓 診所電話 : 07-3500348 |
診所名稱 : 晶元牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區孟子路542號1樓 診所電話 : 07-3496977 |
| 診所名稱 | 明虹眼科診所 |
| 診所地址 | 高雄市左營區華夏路1083號1樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 左營區 |
| 路 | 華夏路 |
| 號 | 1083號 |