| 診所名稱 | 加安耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 07-5816899 |
| 診所地址 | 高雄市左營區左營大路95號 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市耳鼻喉科診所 、高雄市左營區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3502030554 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 柳宗孝 | 3星 | 曾醫生的態度與醫術真的很讚,用藥準確~久咳的我看了2次好了許多!但是診所的老護士態度真的欠佳,電話聽不清楚就算了,還非常不耐煩的說你如果不想電話預約就現場慢慢的等,差點都想放棄了 |
| 黃茹微 | 5星 | 我是確診者,隔離期間,醫生和護士都會賴,詢問身體狀況,線上看診,隔離期間要吃藥,也不收掛號費,只要親人去領藥就好, 真的很謝謝隔離期間醫生和護士的關心 真的是一間好醫生和護士 現在我好了,充滿無限的感謝💚 |
| bruce li | 5星 | 這次疫情,家人也感染了,從不舒服看診,曾醫師幫家人做快篩,確診後院長夫人還指導我們如何面對疾病造成生活的不便和調整,讓沒準備的我們,找到一個方向. 在隔離期間,對病人視訊看診,拿藥.並主動追蹤病人病情,讓病人對疾病不感到恐懼.隔離期間視訊看診和拿藥還不收掛號費.體恤大家隔離期間收入減少.真是仁心的好醫師. 很高興社區裡有這麼一家好醫院. |
| Uncle_ant | 5星 | 我是新冠確診者,第一天到診所實施快篩及PCR時醫師及護理人員很有耐心的服務,第二天告知確定為陽性,護理人員於晚上八時三十二分左右致電關心病情並且提供診所視訊看診,這個貼心的舉動讓我覺得即便每天很忙的做篩檢,也不會因為這樣而態度不好,真心的由內心感謝你們 |
| 總共 : 69個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看加安耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給加安耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 柳宗孝 | 3星 | 曾醫生的態度與醫術真的很讚,用藥準確~久咳的我看了2次好了許多!但是診所的老護士態度真的欠佳,電話聽不清楚就算了,還非常不耐煩的說你如果不想電話預約就現場慢慢的等,差點都想放棄了 |
| 黃茹微 | 5星 | 我是確診者,隔離期間,醫生和護士都會賴,詢問身體狀況,線上看診,隔離期間要吃藥,也不收掛號費,只要親人去領藥就好, 真的很謝謝隔離期間醫生和護士的關心 真的是一間好醫生和護士 現在我好了,充滿無限的感謝💚 |
| bruce li | 5星 | 這次疫情,家人也感染了,從不舒服看診,曾醫師幫家人做快篩,確診後院長夫人還指導我們如何面對疾病造成生活的不便和調整,讓沒準備的我們,找到一個方向. 在隔離期間,對病人視訊看診,拿藥.並主動追蹤病人病情,讓病人對疾病不感到恐懼.隔離期間視訊看診和拿藥還不收掛號費.體恤大家隔離期間收入減少.真是仁心的好醫師. 很高興社區裡有這麼一家好醫院. |
| Uncle_ant | 5星 | 我是新冠確診者,第一天到診所實施快篩及PCR時醫師及護理人員很有耐心的服務,第二天告知確定為陽性,護理人員於晚上八時三十二分左右致電關心病情並且提供診所視訊看診,這個貼心的舉動讓我覺得即便每天很忙的做篩檢,也不會因為這樣而態度不好,真心的由內心感謝你們 |
| 總共 : 69個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看加安耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給加安耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 健志耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區新庄仔路201號1樓 | 07-3432201 |
| 力人耳鼻喉科診所 | () | |
| 楊耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區後昌路731號 | 07-3651536 |
| 謝宗哲耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區裕誠路424號一樓 | 07-5584717 |
| 晨田耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區榮佑路41號1樓 | 07-3508893 |
| 陳文星耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區民族一路1028–10號1樓 | 07-3100838 |
| 進隆耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區左營大路343號 | 07-5818153 |
| 蘇峯民耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區文自路842號1樓 | 07-3507990 |
| 薛智峰耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區華夏路703號1樓 | 07-3439190 |
| 王聖智耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區博愛二路292號一樓 | 07-5586755 |
| 維寧好耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區重愛路196號1樓 | 07-3500850 |
| 許英哲張漢明耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區華夏路1139號1樓 | 07-3592268 |
| 張簡耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區自由三路300號一樓 | 07-3454185 |
診所名稱 : 健志耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區新庄仔路201號1樓 診所電話 : 07-3432201 |
診所名稱 : 力人耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 楊耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區後昌路731號 診所電話 : 07-3651536 |
診所名稱 : 謝宗哲耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區裕誠路424號一樓 診所電話 : 07-5584717 |
診所名稱 : 晨田耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區榮佑路41號1樓 診所電話 : 07-3508893 |
診所名稱 : 陳文星耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區民族一路1028–10號1樓 診所電話 : 07-3100838 |
診所名稱 : 進隆耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路343號 診所電話 : 07-5818153 |
診所名稱 : 蘇峯民耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區文自路842號1樓 診所電話 : 07-3507990 |
診所名稱 : 薛智峰耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路703號1樓 診所電話 : 07-3439190 |
診所名稱 : 王聖智耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區博愛二路292號一樓 診所電話 : 07-5586755 |
診所名稱 : 維寧好耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區重愛路196號1樓 診所電話 : 07-3500850 |
診所名稱 : 許英哲張漢明耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路1139號1樓 診所電話 : 07-3592268 |
診所名稱 : 張簡耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路300號一樓 診所電話 : 07-3454185 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 睛華眼科診所 | 高雄市左營區自由四路185號1.2.3樓 | 07-3503939 |
| 國維牙醫診所 | 高雄市左營區明誠二路425號1.2樓 | 07-5509569 |
| 晶元牙醫診所 | 高雄市左營區孟子路542號1樓 | 07-3496977 |
| 德能診所 | 高雄市左營區左營大路692號1.2.3樓 | 07-5857673 |
| 展佳中醫診所 | 高雄市左營區元帝路76號1樓 | 07-5828828 |
| 明華馬光中醫診所 | 高雄市左營區左營區明華一路192號1樓 | 07-5506558 |
| 宇辰診所 | 高雄市左營區維新街156號1-2樓 | 07-5509343 |
| 陽光診所 | 高雄市左營區自由三路176號2樓 | 07-3412598 |
| 博田國際牙醫診所 | 高雄市左營區富民路50號1樓 | 07-5571088 |
| 富誠診所 | 高雄市左營區富國路355號1樓 | 07-5560925 |
| 語蒔光牙醫診所 | 高雄市左營區安吉街422號1-2樓 | 07-5562258 |
| 吳武益牙醫診所 | 高雄市左營區民族一路901巷6號1F | 07-3463981 |
| 琵雅諾牙醫診所 | 高雄市左營區天祥二路109號1-2樓 | 07-5569999 |
| 許筌淵診所 | 高雄市左營區富民路301號2樓 | 07-5570568 |
| 張聖明眼科診所 | 高雄市左營區華夏路726號1樓 | 07-3506595 |
| 親子診所 | 高雄市左營區民族一路1030號1樓 | 07-3463877 |
| 徐正雄眼科診所 | 高雄市左營區民族一路1028–12號1、2樓 | 07-3103113 |
| 許成名皮膚科診所 | 高雄市左營區翠峰路59號1樓 | 07-5858988 |
| 福岡牙醫診所 | 高雄市左營區重光路60號1樓 | 07-3590915 |
| 雅得麗生活診所 | 高雄市左營區富民路158號1-2樓 | 07-5565559 |
| 劉慶鴻眼科診所 | 高雄市左營區自由二路226號1樓 | 07-5508375 |
| 榮華牙醫診所 | 高雄市左營區民族一路1010號一樓 | 07-3509648 |
| 沈診所 | 高雄市左營區明誠二路210號 | 07-5569148 |
| 陳銀旺骨科診所 | 高雄市左營區自由三路531號1樓 | 07-3502651 |
| 林政鋒骨外科診所 | 高雄市左營區華夏路1159號1~2樓. | 07-3592259 |
| 若瑟牙醫診所 | 高雄市左營區果貿里翠峰路4號1樓 | 07-5815838 |
| 麥格彰婦產科診所 | () | |
| 進祥中醫診所 | 高雄市左營區華夏路213號1樓 | 07-5523206 |
| 叡德中醫診所 | () | |
| 豐田巨蛋牙醫診所 | 高雄市左營區新庄仔路662號1.2樓 | 07-5507272 |
診所名稱 : 睛華眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由四路185號1.2.3樓 診所電話 : 07-3503939 |
診所名稱 : 國維牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區明誠二路425號1.2樓 診所電話 : 07-5509569 |
診所名稱 : 晶元牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區孟子路542號1樓 診所電話 : 07-3496977 |
診所名稱 : 德能診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路692號1.2.3樓 診所電話 : 07-5857673 |
診所名稱 : 展佳中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區元帝路76號1樓 診所電話 : 07-5828828 |
診所名稱 : 明華馬光中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區左營區明華一路192號1樓 診所電話 : 07-5506558 |
診所名稱 : 宇辰診所 診所地址 : 高雄市左營區維新街156號1-2樓 診所電話 : 07-5509343 |
診所名稱 : 陽光診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路176號2樓 診所電話 : 07-3412598 |
診所名稱 : 博田國際牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富民路50號1樓 診所電話 : 07-5571088 |
診所名稱 : 富誠診所 診所地址 : 高雄市左營區富國路355號1樓 診所電話 : 07-5560925 |
診所名稱 : 語蒔光牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區安吉街422號1-2樓 診所電話 : 07-5562258 |
診所名稱 : 吳武益牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區民族一路901巷6號1F 診所電話 : 07-3463981 |
診所名稱 : 琵雅諾牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區天祥二路109號1-2樓 診所電話 : 07-5569999 |
診所名稱 : 許筌淵診所 診所地址 : 高雄市左營區富民路301號2樓 診所電話 : 07-5570568 |
診所名稱 : 張聖明眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路726號1樓 診所電話 : 07-3506595 |
診所名稱 : 親子診所 診所地址 : 高雄市左營區民族一路1030號1樓 診所電話 : 07-3463877 |
診所名稱 : 徐正雄眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區民族一路1028–12號1、2樓 診所電話 : 07-3103113 |
診所名稱 : 許成名皮膚科診所 診所地址 : 高雄市左營區翠峰路59號1樓 診所電話 : 07-5858988 |
診所名稱 : 福岡牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重光路60號1樓 診所電話 : 07-3590915 |
診所名稱 : 雅得麗生活診所 診所地址 : 高雄市左營區富民路158號1-2樓 診所電話 : 07-5565559 |
診所名稱 : 劉慶鴻眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路226號1樓 診所電話 : 07-5508375 |
診所名稱 : 榮華牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區民族一路1010號一樓 診所電話 : 07-3509648 |
診所名稱 : 沈診所 診所地址 : 高雄市左營區明誠二路210號 診所電話 : 07-5569148 |
診所名稱 : 陳銀旺骨科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路531號1樓 診所電話 : 07-3502651 |
診所名稱 : 林政鋒骨外科診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路1159號1~2樓. 診所電話 : 07-3592259 |
診所名稱 : 若瑟牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區果貿里翠峰路4號1樓 診所電話 : 07-5815838 |
診所名稱 : 麥格彰婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 進祥中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路213號1樓 診所電話 : 07-5523206 |
診所名稱 : 叡德中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 豐田巨蛋牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區新庄仔路662號1.2樓 診所電話 : 07-5507272 |
| 診所名稱 | 加安耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 高雄市左營區左營大路95號 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 左營區 |
| 路 | 左營大路 |
| 號 | 95號 |