| 診所名稱 | 健安診所 |
| 診所電話 | 02-23012255 |
| 診所地址 | 台北市萬華區萬大路432號 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市家醫科診所 、台北市萬華區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3501195234 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 22:00 |
| 星期二 | 08:30 – 22:00 |
| 星期三 | 08:30 – 22:00 |
| 星期四 | 08:30 – 22:00 |
| 星期五 | 08:30 – 22:00 |
| 星期六 | 08:30 – 22:00 |
| 星期日 | 08:30 – 18:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 22:00 |
| 星期二 | 08:30 – 22:00 |
| 星期三 | 08:30 – 22:00 |
| 星期四 | 08:30 – 22:00 |
| 星期五 | 08:30 – 22:00 |
| 星期六 | 08:30 – 22:00 |
| 星期日 | 08:30 – 18:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| JU YING HSU | 5星 | 醫生很親切,講解很仔細,很有耐心解釋病因,謝謝。 |
| Eeyore Chen | 4星 | 來打疫苗,櫃檯與護理師人都很親切~不會讓人有壓力! |
| 陳璇琦 | 5星 | 整個服務很棒 醫生有耐心 護士打針技術很好 |
| 總共 : 39個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看健安診所的所有評論 ⭐我要給健安診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| JU YING HSU | 5星 | 醫生很親切,講解很仔細,很有耐心解釋病因,謝謝。 |
| Eeyore Chen | 4星 | 來打疫苗,櫃檯與護理師人都很親切~不會讓人有壓力! |
| 陳璇琦 | 5星 | 整個服務很棒 醫生有耐心 護士打針技術很好 |
| 總共 : 39個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看健安診所的所有評論 ⭐我要給健安診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 永康診所 | 台北市萬華區桂林路47號1樓2樓及地下1樓 | 02-23123455 |
| 童錫鈺診所 | 台北市萬華區萬大路486巷59弄17號 | 02-23056059 |
| 天行健診所 | 台北市萬華區寶興街121、125、127號 | 02-23320688 |
| 瑞生診所 | 台北市萬華區西園路2段250號、250號2樓、250號3樓、 | 02-23012788 |
| 裕仁診所 | 台北市萬華區萬大路117號2樓、西藏路292號2樓 | 02-23363229 |
| 幸福診所 | 台北市萬華區康定路199號 | 02-23380456 |
| 臺北市立聯合醫院附設萬華門診部 | 台北市萬華區東園街152號 | 02-23395384 |
| 聖約翰婦產科診所 | 台北市萬華區東園街175號 | 02-23098502 |
| 益生婦產科診所 | 台北市萬華區萬大路406-1號 | 02-23031112 |
| 漢宗小兒科診所 | 台北市萬華區中華路2段434號 | 02-23039022 |
診所名稱 : 永康診所 診所地址 : 台北市萬華區桂林路47號1樓2樓及地下1樓 診所電話 : 02-23123455 |
診所名稱 : 童錫鈺診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路486巷59弄17號 診所電話 : 02-23056059 |
診所名稱 : 天行健診所 診所地址 : 台北市萬華區寶興街121、125、127號 診所電話 : 02-23320688 |
診所名稱 : 瑞生診所 診所地址 : 台北市萬華區西園路2段250號、250號2樓、250號3樓、 診所電話 : 02-23012788 |
診所名稱 : 裕仁診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路117號2樓、西藏路292號2樓 診所電話 : 02-23363229 |
診所名稱 : 幸福診所 診所地址 : 台北市萬華區康定路199號 診所電話 : 02-23380456 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設萬華門診部 診所地址 : 台北市萬華區東園街152號 診所電話 : 02-23395384 |
診所名稱 : 聖約翰婦產科診所 診所地址 : 台北市萬華區東園街175號 診所電話 : 02-23098502 |
診所名稱 : 益生婦產科診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路406-1號 診所電話 : 02-23031112 |
診所名稱 : 漢宗小兒科診所 診所地址 : 台北市萬華區中華路2段434號 診所電話 : 02-23039022 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 萬華瀚群骨科診所 | 台北市萬華區西園路1段176號(實際營業地址:1樓、2樓) | 02-23368080 |
| 顏克文診所 | 台北市萬華區貴陽街2段103號 | 02-23310413 |
| 敦祥牙醫診所 | 台北市萬華區桂林路2號2樓 | 02-23089288 |
| 新田診所 | 台北市萬華區梧州街62號 | 02-23089515 |
| 南光牙醫診所 | 台北市萬華區西園路1段160號2樓 | 02-23065413 |
| 東京生活診所 | 台北市萬華區萬大路491號(1、2樓) | 02-23090990 |
| 永亨牙醫診所 | 台北市萬華區雙園街31號 | 02-23025585 |
| 吳淑芬眼科診所 | 台北市萬華區環河南路2段195號 | 02-23060328 |
| 全合診所 | () | |
| 艋舺通安診所 | 台北市萬華區環河南路2段242號、242之1號 | 02-23089862 |
| 爵華牙醫診所 | 台北市萬華區昆明街171號1、2樓 | 02-23885380 |
| 同仁院醫療財團法人貴陽診所 | 台北市萬華區昆明街169號(1樓) | 02-23888701 |
| 萬澤內科診所 | 台北市萬華區萬大路425-1號2、3、4樓 | 02-23397018 |
| 宏德牙醫診所 | 台北市萬華區中華路2段66號1樓、大埔街34號1樓 | 02-23086699 |
| 旭生中醫診所 | 台北市萬華區萬大路526號 | 02-23032023 |
| 守謙中醫診所 | 台北市萬華區萬大路266號 | 02-23379929 |
| 許士昌診所 | 台北市萬華區艋舺大道168巷7號 | 02-23082881 |
| 仁善美中醫診所 | 台北市萬華區康定路217號、217號2樓 | 02-23088663 |
| 邦安牙醫診所 | 台北市萬華區康定路136號2樓 | 02-23147890 |
| 立新口腔顎面外科牙醫診所 | 台北市萬華區西園路2段233號、233號2樓、233號3樓 | 02-23010601 |
| 光晶妍寶島眼科診所 | 台北市萬華區萬大路355號(含夾層) | 02-23013556 |
| 台北透析診所 | 台北市萬華區西園路1段200號3樓 | 02-23382398 |
| 萬華身心精神科診所 | 台北市萬華區和平西路3段142號 | 02-23088878 |
| 佳德內科診所 | 台北市萬華區西園路1段200號2樓 | 02-23022276 |
| 程惠政中醫診所 | 台北市萬華區中華路1段170號2樓 | 02-23882368 |
| 弘旭牙醫診所 | 台北市萬華區西園路2段170號 | 02-23028296 |
| 福全身心科診所 | 台北市萬華區中華路2段600號 | 02-23327712 |
| 日新牙醫診所 | () | |
| 林進雄診所 | 台北市萬華區桂林路102號1樓 | 02-23040998 |
| 再欣牙醫診所 | () |
診所名稱 : 萬華瀚群骨科診所 診所地址 : 台北市萬華區西園路1段176號(實際營業地址:1樓、2樓) 診所電話 : 02-23368080 |
診所名稱 : 顏克文診所 診所地址 : 台北市萬華區貴陽街2段103號 診所電話 : 02-23310413 |
診所名稱 : 敦祥牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區桂林路2號2樓 診所電話 : 02-23089288 |
診所名稱 : 新田診所 診所地址 : 台北市萬華區梧州街62號 診所電話 : 02-23089515 |
診所名稱 : 南光牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區西園路1段160號2樓 診所電話 : 02-23065413 |
診所名稱 : 東京生活診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路491號(1、2樓) 診所電話 : 02-23090990 |
診所名稱 : 永亨牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區雙園街31號 診所電話 : 02-23025585 |
診所名稱 : 吳淑芬眼科診所 診所地址 : 台北市萬華區環河南路2段195號 診所電話 : 02-23060328 |
診所名稱 : 全合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 艋舺通安診所 診所地址 : 台北市萬華區環河南路2段242號、242之1號 診所電話 : 02-23089862 |
診所名稱 : 爵華牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區昆明街171號1、2樓 診所電話 : 02-23885380 |
診所名稱 : 同仁院醫療財團法人貴陽診所 診所地址 : 台北市萬華區昆明街169號(1樓) 診所電話 : 02-23888701 |
診所名稱 : 萬澤內科診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路425-1號2、3、4樓 診所電話 : 02-23397018 |
診所名稱 : 宏德牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區中華路2段66號1樓、大埔街34號1樓 診所電話 : 02-23086699 |
診所名稱 : 旭生中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路526號 診所電話 : 02-23032023 |
診所名稱 : 守謙中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路266號 診所電話 : 02-23379929 |
診所名稱 : 許士昌診所 診所地址 : 台北市萬華區艋舺大道168巷7號 診所電話 : 02-23082881 |
診所名稱 : 仁善美中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區康定路217號、217號2樓 診所電話 : 02-23088663 |
診所名稱 : 邦安牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區康定路136號2樓 診所電話 : 02-23147890 |
診所名稱 : 立新口腔顎面外科牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區西園路2段233號、233號2樓、233號3樓 診所電話 : 02-23010601 |
診所名稱 : 光晶妍寶島眼科診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路355號(含夾層) 診所電話 : 02-23013556 |
診所名稱 : 台北透析診所 診所地址 : 台北市萬華區西園路1段200號3樓 診所電話 : 02-23382398 |
診所名稱 : 萬華身心精神科診所 診所地址 : 台北市萬華區和平西路3段142號 診所電話 : 02-23088878 |
診所名稱 : 佳德內科診所 診所地址 : 台北市萬華區西園路1段200號2樓 診所電話 : 02-23022276 |
診所名稱 : 程惠政中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區中華路1段170號2樓 診所電話 : 02-23882368 |
診所名稱 : 弘旭牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區西園路2段170號 診所電話 : 02-23028296 |
診所名稱 : 福全身心科診所 診所地址 : 台北市萬華區中華路2段600號 診所電話 : 02-23327712 |
診所名稱 : 日新牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林進雄診所 診所地址 : 台北市萬華區桂林路102號1樓 診所電話 : 02-23040998 |
診所名稱 : 再欣牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 健安診所 |
| 診所地址 | 台北市萬華區萬大路432號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 萬華區 |
| 村里 | 華中里 |
| 鄰 | 3鄰 |
| 路 | 萬大路 |
| 號 | 432號 |