| 診所名稱 | 雙園診所 |
| 診所電話 | 02-23048655 |
| 診所地址 | 台北市萬華區西藏路261之3號 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市內科診所 、台北市萬華區內科診所 |
| 診所編號 | 3501195136 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 榮順診所 | 台北市萬華區環河南路2段238號 | 02-23020726 |
| 佳德內科診所 | 台北市萬華區西園路1段200號2樓 | 02-23022276 |
| 和煦診所 | 台北市萬華區和平西路3段216號1樓 | 02-23080368 |
| 萬華衛康內科診所 | 台北市萬華區萬大路217號 | 02-23092807 |
| 明峰診所 | 台北市萬華區青年路22號 | 02-23098897 |
| 萬澤內科診所 | 台北市萬華區萬大路425-1號2、3、4樓 | 02-23397018 |
| 林進雄診所 | 台北市萬華區桂林路102號1樓 | 02-23040998 |
| 台北透析診所 | 台北市萬華區西園路1段200號3樓 | 02-23382398 |
| 顏克文診所 | 台北市萬華區貴陽街2段103號 | 02-23310413 |
| 嘉生診所 | 台北市萬華區廣州街72、74號1樓 | 02-23064922 |
| 鄭內兒科診所 | 台北市萬華區艋舺大道430號 | 02-23067992 |
| 艋舺通安診所 | 台北市萬華區環河南路2段242號、242之1號 | 02-23089862 |
| 可為診所 | 台北市萬華區青年路24號(1樓) | 02-23370111 |
診所名稱 : 榮順診所 診所地址 : 台北市萬華區環河南路2段238號 診所電話 : 02-23020726 |
診所名稱 : 佳德內科診所 診所地址 : 台北市萬華區西園路1段200號2樓 診所電話 : 02-23022276 |
診所名稱 : 和煦診所 診所地址 : 台北市萬華區和平西路3段216號1樓 診所電話 : 02-23080368 |
診所名稱 : 萬華衛康內科診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路217號 診所電話 : 02-23092807 |
診所名稱 : 明峰診所 診所地址 : 台北市萬華區青年路22號 診所電話 : 02-23098897 |
診所名稱 : 萬澤內科診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路425-1號2、3、4樓 診所電話 : 02-23397018 |
診所名稱 : 林進雄診所 診所地址 : 台北市萬華區桂林路102號1樓 診所電話 : 02-23040998 |
診所名稱 : 台北透析診所 診所地址 : 台北市萬華區西園路1段200號3樓 診所電話 : 02-23382398 |
診所名稱 : 顏克文診所 診所地址 : 台北市萬華區貴陽街2段103號 診所電話 : 02-23310413 |
診所名稱 : 嘉生診所 診所地址 : 台北市萬華區廣州街72、74號1樓 診所電話 : 02-23064922 |
診所名稱 : 鄭內兒科診所 診所地址 : 台北市萬華區艋舺大道430號 診所電話 : 02-23067992 |
診所名稱 : 艋舺通安診所 診所地址 : 台北市萬華區環河南路2段242號、242之1號 診所電話 : 02-23089862 |
診所名稱 : 可為診所 診所地址 : 台北市萬華區青年路24號(1樓) 診所電話 : 02-23370111 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 萬太診所 | 台北市萬華區萬大路434號 | 02-23326618 |
| 雅意牙醫診所 | 台北市萬華區漢中街191號 | 02-23886608 |
| 漢宗小兒科診所 | 台北市萬華區中華路2段434號 | 02-23039022 |
| 日新牙醫診所 | () | |
| 君怡耳鼻喉科診所 | 台北市萬華區貴陽街2段76號1樓 | 02-23891191 |
| 佳安診所 | 台北市萬華區青年路34號 | 02-23320898 |
| 植美牙醫診所 | 台北市萬華區西藏路125巷7號 | 02-23035554 |
| 岐善中醫診所 | 台北市萬華區中華路2段484巷14之3號 | 02-23092545 |
| 信元牙醫診所 | 台北市萬華區昆明街175號 | 02-23895689 |
| 南光牙醫診所 | 台北市萬華區西園路1段160號2樓 | 02-23065413 |
| 大久美學牙醫診所 | 台北市萬華區和平西路3段180號 | 02-23086211 |
| 蓮樺中醫診所 | 台北市萬華區和平西路3段33號(1、2樓) | 02-23063388 |
| 馥毓中醫診所 | 台北市萬華區萬青街174號(實際營業地址:1層及2層) | 02-23030061 |
| 許士昌診所 | 台北市萬華區艋舺大道168巷7號 | 02-23082881 |
| 博安中醫診所 | 台北市萬華區長沙街2段51號1樓 | 02-23313089 |
| 惠德牙醫診所 | 台北市萬華區萬大路486巷5號 | 02-23376347 |
| 萬華蔡耳鼻喉科診所 | 台北市萬華區昆明街312-1號 | 02-23063897 |
| 吳淑芬眼科診所 | 台北市萬華區環河南路2段195號 | 02-23060328 |
| 光晶妍寶島眼科診所 | 台北市萬華區萬大路355號(含夾層) | 02-23013556 |
| 福華美學牙醫診所 | 台北市萬華區西園路2段171號(1樓、2樓、3樓) | 02-23320939 |
| 呂松竹診所 | 台北市萬華區莒光路116號2樓之1 | 02-23040905 |
| 敦祥牙醫診所 | 台北市萬華區桂林路2號2樓 | 02-23089288 |
| 陽光眼科診所 | 台北市萬華區貴陽街2段81號、83號2樓 | 02-23716961 |
| 嘉樂美學牙醫診所 | 台北市萬華區桂林路76號(1、2、3、4、5樓) | 02-23022066 |
| 益銓診所 | 台北市萬華區萬大路233號 | 02-23331323 |
| 許孟權小兒科診所 | 台北市萬華區西藏路115號 | 02-23393331 |
| 裕仁診所 | 台北市萬華區萬大路117號2樓、西藏路292號2樓 | 02-23363229 |
| 正一牙醫診所 | 台北市萬華區和平西路3段261號 | 02-23061298 |
| 視強眼科診所 | 台北市萬華區中華路2段598-4號 | 02-23058009 |
| 白牙醫診所 | 台北市萬華區西寧南路162號 | 02-23313403 |
診所名稱 : 萬太診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路434號 診所電話 : 02-23326618 |
診所名稱 : 雅意牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區漢中街191號 診所電話 : 02-23886608 |
診所名稱 : 漢宗小兒科診所 診所地址 : 台北市萬華區中華路2段434號 診所電話 : 02-23039022 |
診所名稱 : 日新牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 君怡耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市萬華區貴陽街2段76號1樓 診所電話 : 02-23891191 |
診所名稱 : 佳安診所 診所地址 : 台北市萬華區青年路34號 診所電話 : 02-23320898 |
診所名稱 : 植美牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區西藏路125巷7號 診所電話 : 02-23035554 |
診所名稱 : 岐善中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區中華路2段484巷14之3號 診所電話 : 02-23092545 |
診所名稱 : 信元牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區昆明街175號 診所電話 : 02-23895689 |
診所名稱 : 南光牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區西園路1段160號2樓 診所電話 : 02-23065413 |
診所名稱 : 大久美學牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區和平西路3段180號 診所電話 : 02-23086211 |
診所名稱 : 蓮樺中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區和平西路3段33號(1、2樓) 診所電話 : 02-23063388 |
診所名稱 : 馥毓中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區萬青街174號(實際營業地址:1層及2層) 診所電話 : 02-23030061 |
診所名稱 : 許士昌診所 診所地址 : 台北市萬華區艋舺大道168巷7號 診所電話 : 02-23082881 |
診所名稱 : 博安中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區長沙街2段51號1樓 診所電話 : 02-23313089 |
診所名稱 : 惠德牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路486巷5號 診所電話 : 02-23376347 |
診所名稱 : 萬華蔡耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市萬華區昆明街312-1號 診所電話 : 02-23063897 |
診所名稱 : 吳淑芬眼科診所 診所地址 : 台北市萬華區環河南路2段195號 診所電話 : 02-23060328 |
診所名稱 : 光晶妍寶島眼科診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路355號(含夾層) 診所電話 : 02-23013556 |
診所名稱 : 福華美學牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區西園路2段171號(1樓、2樓、3樓) 診所電話 : 02-23320939 |
診所名稱 : 呂松竹診所 診所地址 : 台北市萬華區莒光路116號2樓之1 診所電話 : 02-23040905 |
診所名稱 : 敦祥牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區桂林路2號2樓 診所電話 : 02-23089288 |
診所名稱 : 陽光眼科診所 診所地址 : 台北市萬華區貴陽街2段81號、83號2樓 診所電話 : 02-23716961 |
診所名稱 : 嘉樂美學牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區桂林路76號(1、2、3、4、5樓) 診所電話 : 02-23022066 |
診所名稱 : 益銓診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路233號 診所電話 : 02-23331323 |
診所名稱 : 許孟權小兒科診所 診所地址 : 台北市萬華區西藏路115號 診所電話 : 02-23393331 |
診所名稱 : 裕仁診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路117號2樓、西藏路292號2樓 診所電話 : 02-23363229 |
診所名稱 : 正一牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區和平西路3段261號 診所電話 : 02-23061298 |
診所名稱 : 視強眼科診所 診所地址 : 台北市萬華區中華路2段598-4號 診所電話 : 02-23058009 |
診所名稱 : 白牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區西寧南路162號 診所電話 : 02-23313403 |
| 診所名稱 | 雙園診所 |
| 診所地址 | 台北市萬華區西藏路261之3號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 萬華區 |
| 路 | 西藏路 |
| 號 | 261之3號 |