| 診所名稱 | 福德郭耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 02-2759-1051 |
| 診所地址 | 台北市信義區福德街62號 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市耳鼻喉科診所 、台北市信義區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3501173416 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 春節期間,1/29、1/30、2/5、2/6上午看診,1/31~2/4全日休診。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 17:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 17:30 – 21:30 |
| 星期三 | 休息 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 17:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 17:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 08:30 – 12:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 17:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 17:30 – 21:30 |
| 星期三 | 休息 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 17:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 17:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 08:30 – 12:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 許淑玲 | 5星 | 郭醫生看診仔細專業,「關心」病人的狀況,「用心」照顧病人的需要,是個充滿「愛心」的超好醫生。 |
| 陳奕文 | 5星 | 郭醫師非常有耐心,醫師人很好,都會關心病人的狀況⋯已經在這裡看了超過十年以上的時間 |
| 陳宥鈞 | 5星 | 第一次遇到那麼親切的醫生,問診、解說仔細,人真的超好🥺讓病患很安心,非常推薦! |
| KBT K.B.T | 5星 | 醫師超溫柔,我來打疫苗,幾乎感覺不到下針,讓恐針的我非常放心,感謝醫師 |
| susi Bossoul | 5星 | 算是看評價來看診,郭醫生的看診跟診斷都很細心,真的相較其他很多間還細心,店內佈置的木椅也很有特色 |
| 總共 : 32個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看福德郭耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給福德郭耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 許淑玲 | 5星 | 郭醫生看診仔細專業,「關心」病人的狀況,「用心」照顧病人的需要,是個充滿「愛心」的超好醫生。 |
| 陳奕文 | 5星 | 郭醫師非常有耐心,醫師人很好,都會關心病人的狀況⋯已經在這裡看了超過十年以上的時間 |
| 陳宥鈞 | 5星 | 第一次遇到那麼親切的醫生,問診、解說仔細,人真的超好🥺讓病患很安心,非常推薦! |
| KBT K.B.T | 5星 | 醫師超溫柔,我來打疫苗,幾乎感覺不到下針,讓恐針的我非常放心,感謝醫師 |
| susi Bossoul | 5星 | 算是看評價來看診,郭醫生的看診跟診斷都很細心,真的相較其他很多間還細心,店內佈置的木椅也很有特色 |
| 總共 : 32個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看福德郭耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給福德郭耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 忠孝耳鼻喉科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段772號1樓 | 02-27597777 |
| 永吉羅耳鼻喉科診所 | 台北市信義區永吉路272號 | 02-27683191 |
| 信義耳鼻喉科診所 | 台北市信義區莊敬路391巷4號 | 02-23450288 |
| 劉彥煌耳鼻喉專科診所 | 台北市信義區莊敬路462號1樓 | 02-27229173 |
| 陳威璋耳鼻喉科診所 | () | |
| 松德耳鼻喉科診所 | 台北市信義區松德路58號1樓 | 02-27584958 |
| 松山陳耳鼻喉科診所 | 台北市信義區松山路483號-1(1樓) | 02-27271229 |
| 朱耳鼻喉科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段452號 | 02-27209172 |
| 嚴敏心耳鼻喉科診所 | 台北市信義區松山路541巷4號(1樓) | 02-27279558 |
| 松仁耳鼻喉科診所 | 台北市信義區松仁路231號 | 02-87808580 |
| 承芯耳鼻喉科診所 | 台北市信義區大道路121號1樓 | 02-27265025 |
| 董耳鼻喉科診所 | () | |
| 陽光耳鼻喉科診所 | 台北市信義區松山路484之8號 | 02-27279529 |
診所名稱 : 忠孝耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段772號1樓 診所電話 : 02-27597777 |
診所名稱 : 永吉羅耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路272號 診所電話 : 02-27683191 |
診所名稱 : 信義耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路391巷4號 診所電話 : 02-23450288 |
診所名稱 : 劉彥煌耳鼻喉專科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路462號1樓 診所電話 : 02-27229173 |
診所名稱 : 陳威璋耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 松德耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區松德路58號1樓 診所電話 : 02-27584958 |
診所名稱 : 松山陳耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路483號-1(1樓) 診所電話 : 02-27271229 |
診所名稱 : 朱耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段452號 診所電話 : 02-27209172 |
診所名稱 : 嚴敏心耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路541巷4號(1樓) 診所電話 : 02-27279558 |
診所名稱 : 松仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路231號 診所電話 : 02-87808580 |
診所名稱 : 承芯耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區大道路121號1樓 診所電話 : 02-27265025 |
診所名稱 : 董耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陽光耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路484之8號 診所電話 : 02-27279529 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 台灣中油股份有限公司員工診所 | 台北市信義區松仁路3號(實際營業地址:3樓) | 02-87899501 |
| 賴獻章牙醫診所 | 台北市信義區永吉路30巷151弄2號2樓 | 02-27692695 |
| 吳文愷牙醫診所 | () | |
| 陳彥傑牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路436號 | 02-27292672 |
| 建全牙醫診所 | 台北市信義區松山路533號 | 02-27262292 |
| 沈牙醫診所 | 台北市信義區和平東路3段235號1樓 | 02-27325403 |
| 大同中醫診所 | 台北市信義區松山路576號 | 02-27274028 |
| 忠孝牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段451號及423巷4弄18號 | 02-27665000 |
| 世芳中醫診所 | 台北市信義區逸仙路26巷5號1樓 | 02-87898506 |
| 陳國泰皮膚科診所 | 台北市信義區松山路224號1樓 | 02-27667725 |
| 明陽診所 | 台北市信義區永吉路30巷157弄4號1樓 | 02-27618228 |
| 張葉森診所 | 台北市信義區永吉路30巷15號 | 02-27631170 |
| 弘安診所 | 台北市信義區松信路43號 | 02-27667868 |
| 濟德中醫診所 | 台北市信義區松山路411號 | 02-25287516 |
| 欣佑許寶童中醫診所 | 台北市信義區松山路244號 | 02-27635193 |
| 瑞比牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路478號2樓之4之6 | 02-27202202 |
| 陳明繁牙醫診所 | 台北市信義區松山路541巷23號 | 02-27282747 |
| 仁瀚骨科診所 | 台北市信義區信安街151號 | 02-27368768 |
| 自在診所 | 台北市信義區中坡南路84號 | 02-27268199 |
| 康璽診所 | 台北市信義區忠孝東路5段412之7號1樓及地下一層 | 02-87861230 |
| 晶彩牙醫診所 | 台北市信義區福德街274號 | 02-27597979 |
| 錢本文診所 | 台北市信義區信義路5段150巷2號17樓之1 | 02-27222071 |
| 德文診所 | 台北市信義區松仁路240巷15號 | 02-27296521 |
| 東風牙醫診所 | 台北市信義區吳興街126號 | 02-27382211 |
| 王國禎牙醫診所 | () | |
| 慈護晶璽中醫診所 | () | |
| 德佑診所 | 台北市信義區福德街215號 | 02-27596037 |
| 永銘診所 | 台北市信義區松山路226號(1樓) | 02-27688933 |
| 興雅診所 | 台北市信義區忠孝東路5段71巷19號 | 02-27650589 |
| 有民診所 | () |
診所名稱 : 台灣中油股份有限公司員工診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路3號(實際營業地址:3樓) 診所電話 : 02-87899501 |
診所名稱 : 賴獻章牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷151弄2號2樓 診所電話 : 02-27692695 |
診所名稱 : 吳文愷牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳彥傑牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路436號 診所電話 : 02-27292672 |
診所名稱 : 建全牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路533號 診所電話 : 02-27262292 |
診所名稱 : 沈牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段235號1樓 診所電話 : 02-27325403 |
診所名稱 : 大同中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路576號 診所電話 : 02-27274028 |
診所名稱 : 忠孝牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段451號及423巷4弄18號 診所電話 : 02-27665000 |
診所名稱 : 世芳中醫診所 診所地址 : 台北市信義區逸仙路26巷5號1樓 診所電話 : 02-87898506 |
診所名稱 : 陳國泰皮膚科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路224號1樓 診所電話 : 02-27667725 |
診所名稱 : 明陽診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷157弄4號1樓 診所電話 : 02-27618228 |
診所名稱 : 張葉森診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷15號 診所電話 : 02-27631170 |
診所名稱 : 弘安診所 診所地址 : 台北市信義區松信路43號 診所電話 : 02-27667868 |
診所名稱 : 濟德中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路411號 診所電話 : 02-25287516 |
診所名稱 : 欣佑許寶童中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路244號 診所電話 : 02-27635193 |
診所名稱 : 瑞比牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路478號2樓之4之6 診所電話 : 02-27202202 |
診所名稱 : 陳明繁牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路541巷23號 診所電話 : 02-27282747 |
診所名稱 : 仁瀚骨科診所 診所地址 : 台北市信義區信安街151號 診所電話 : 02-27368768 |
診所名稱 : 自在診所 診所地址 : 台北市信義區中坡南路84號 診所電話 : 02-27268199 |
診所名稱 : 康璽診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段412之7號1樓及地下一層 診所電話 : 02-87861230 |
診所名稱 : 晶彩牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區福德街274號 診所電話 : 02-27597979 |
診所名稱 : 錢本文診所 診所地址 : 台北市信義區信義路5段150巷2號17樓之1 診所電話 : 02-27222071 |
診所名稱 : 德文診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路240巷15號 診所電話 : 02-27296521 |
診所名稱 : 東風牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區吳興街126號 診所電話 : 02-27382211 |
診所名稱 : 王國禎牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慈護晶璽中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德佑診所 診所地址 : 台北市信義區福德街215號 診所電話 : 02-27596037 |
診所名稱 : 永銘診所 診所地址 : 台北市信義區松山路226號(1樓) 診所電話 : 02-27688933 |
診所名稱 : 興雅診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段71巷19號 診所電話 : 02-27650589 |
診所名稱 : 有民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 福德郭耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 台北市信義區福德街62號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 信義區 |
| 路 | 福德街 |
| 號 | 62號 |