| 診所名稱 | 怡德診所 |
| 診所電話 | 02-28838099 |
| 診所地址 | 台北市士林區文林路342號6樓 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、血液透析、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市內科診所 、台北市士林區內科診所 |
| 診所編號 | 3501154251 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 07:00 – 22:30 |
| 星期二 | 07:00 – 17:30 |
| 星期三 | 07:00 – 22:30 |
| 星期四 | 07:00 – 17:30 |
| 星期五 | 07:00 – 22:30 |
| 星期六 | 07:00 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 07:00 – 22:30 |
| 星期二 | 07:00 – 17:30 |
| 星期三 | 07:00 – 22:30 |
| 星期四 | 07:00 – 17:30 |
| 星期五 | 07:00 – 22:30 |
| 星期六 | 07:00 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| ho Irene | 5星 | 護理師美麗又親切,對嚴峻疫情的護理師們說聲辛苦妳們了! |
| Lora | 5星 | 目前疫情嚴峻,確診人數不斷劇增,面對自己親友的洗腎問題,護理人員耐心的提供專業的防疫資訊與協助,感謝所有的工作人員辛勞的付出,身為家屬致上萬分的謝意。 |
| Leon Chao | 5星 | 護理人員 都很專業 也很貼心 有問題都會回答 感覺真的很棒!!近期疫情嚴重 真的辛苦了 謝謝你們 |
| Chih-Wen Wang | 5星 | 護理人員態度親切,剛開始洗腎,對詢問的問題,都很有耐心解釋說明 |
| 總共 : 18個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看怡德診所的所有評論 ⭐我要給怡德診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| ho Irene | 5星 | 護理師美麗又親切,對嚴峻疫情的護理師們說聲辛苦妳們了! |
| Lora | 5星 | 目前疫情嚴峻,確診人數不斷劇增,面對自己親友的洗腎問題,護理人員耐心的提供專業的防疫資訊與協助,感謝所有的工作人員辛勞的付出,身為家屬致上萬分的謝意。 |
| Leon Chao | 5星 | 護理人員 都很專業 也很貼心 有問題都會回答 感覺真的很棒!!近期疫情嚴重 真的辛苦了 謝謝你們 |
| Chih-Wen Wang | 5星 | 護理人員態度親切,剛開始洗腎,對詢問的問題,都很有耐心解釋說明 |
| 總共 : 18個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看怡德診所的所有評論 ⭐我要給怡德診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 杏暉診所 | 台北市士林區社子街15號 | 02-28117094 |
| 禾旭診所 | 台北市士林區大南路323之1號12樓(12層、13層) | 02-28829797 |
| 李世澤小兒科內科診所 | 台北市士林區社子街67號 | 02-28111472 |
| 惠周內兒科診所 | 台北市士林區大北路96號1樓 | 02-28812962 |
| 凱硯診所 | 台北市士林區中山北路7段110號3、4樓110之1號3、4樓 | 02-28762828 |
| 元順診所 | 台北市士林區德行西路106號1樓 | 02-28340633 |
| 心福內科診所 | 台北市士林區中山北路6段167號(實際使用:1、2樓) | 02-28331115 |
| 百齡診所 | 台北市士林區重慶北路4段187號1、2樓 | 02-28126892 |
| 福林診所 | 台北市士林區中山北路5段685號4樓 | 02-28314146 |
| 政吉內科診所 | 台北市士林區士東路67號 | 02-28748318 |
| 宜達診所 | 台北市士林區前港街86號1樓 | 02-28833678 |
| 德生診所 | 台北市士林區文林路552號(1樓) | 02-29812988 |
| 揚德健康診所 | 台北市士林區中正路436號(1、2樓) | 02-28362868 |
| 天母許內科家醫科診所 | 台北市士林區天母北路49號 | 02-28729367 |
診所名稱 : 杏暉診所 診所地址 : 台北市士林區社子街15號 診所電話 : 02-28117094 |
診所名稱 : 禾旭診所 診所地址 : 台北市士林區大南路323之1號12樓(12層、13層) 診所電話 : 02-28829797 |
診所名稱 : 李世澤小兒科內科診所 診所地址 : 台北市士林區社子街67號 診所電話 : 02-28111472 |
診所名稱 : 惠周內兒科診所 診所地址 : 台北市士林區大北路96號1樓 診所電話 : 02-28812962 |
診所名稱 : 凱硯診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段110號3、4樓110之1號3、4樓 診所電話 : 02-28762828 |
診所名稱 : 元順診所 診所地址 : 台北市士林區德行西路106號1樓 診所電話 : 02-28340633 |
診所名稱 : 心福內科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段167號(實際使用:1、2樓) 診所電話 : 02-28331115 |
診所名稱 : 百齡診所 診所地址 : 台北市士林區重慶北路4段187號1、2樓 診所電話 : 02-28126892 |
診所名稱 : 福林診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段685號4樓 診所電話 : 02-28314146 |
診所名稱 : 政吉內科診所 診所地址 : 台北市士林區士東路67號 診所電話 : 02-28748318 |
診所名稱 : 宜達診所 診所地址 : 台北市士林區前港街86號1樓 診所電話 : 02-28833678 |
診所名稱 : 德生診所 診所地址 : 台北市士林區文林路552號(1樓) 診所電話 : 02-29812988 |
診所名稱 : 揚德健康診所 診所地址 : 台北市士林區中正路436號(1、2樓) 診所電話 : 02-28362868 |
診所名稱 : 天母許內科家醫科診所 診所地址 : 台北市士林區天母北路49號 診所電話 : 02-28729367 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 博浩牙醫診所 | 台北市士林區社正路23號 | 02-28161988 |
| 維育牙醫診所 | 台北市士林區中正路120號1樓、120之1號1樓 | 02-28380071 |
| 德行牙醫診所 | 台北市士林區德行東路187號 | 02-28323500 |
| 和彩牙醫診所 | 台北市士林區文林路444號(1樓) | 02-28315550 |
| 栢宏中醫診所 | 台北市士林區士商路78號 | 02-28806708 |
| 天宇中醫診所 | 台北市士林區中山北路7段29號1樓 | 02-28730010 |
| 聖林牙醫診所 | 台北市士林區德行東路67號 | 02-28336120 |
| 第一牙醫診所 | 台北市士林區德行東路46巷4弄3號1樓 | 02-28359352 |
| 信愛中醫診所 | 台北市士林區文林路478號1樓 | 02-28349339 |
| 天泉牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段726號3樓 | 02-28738711 |
| 吳俊昇眼科診所 | 台北市士林區中山北路6段434號1樓 | 02-28734987 |
| 士林復健科診所 | 台北市士林區文林路497號 | 02-28322179 |
| 朝陽復健科診所 | () | |
| 雙林皮膚科診所 | 台北市士林區社子街28號 | 02-28111116 |
| 周怡宏小兒科診所 | () | |
| 嘉櫻小兒科診所 | 台北市士林區德行西路119號1樓 | 02-88666202 |
| 合聖牙醫診所 | 台北市士林區延平北路5段241號第一層 | 02-28125358 |
| 品耀牙醫診所 | 台北市士林區士東路125號2樓 | 02-28748866 |
| 天母品恆復健科診所 | 台北市士林區忠誠路1段135、137、157號及169號1樓 | 02-28386855 |
| 粱漢堂中醫診所 | () | |
| 維美牙醫診所 | 台北市士林區文林路428號 | 02-28820228 |
| 志明眼科診所 | 台北市士林區天母東路8巷83號 | 02-28743105 |
| 淨美皮膚科診所 | 台北市士林區文林路317號(實際實用1、2樓) | 02-28816099 |
| 社子陳診所 | 台北市士林區延平北路5段284號1樓 | 2-28128426 |
| 蘇家庭醫學科診所 | 台北市士林區大北路20號 | 02-28825236 |
| 天方中醫診所 | 台北市士林區中山北路6段157巷14號1樓 | 02-28363363 |
| 榮清耳鼻喉科診所 | 台北市士林區文林路483號(1、2樓) | 02-28316878 |
| 吳越夫牙醫診所 | 台北市士林區士東路266巷5弄17-1號 | 02-28352056 |
| 博信牙醫診所 | 台北市士林區通河街173號 | 02-28853220 |
| 家福牙醫診所 | 台北市士林區德行西路68號 | 02-28322112 |
診所名稱 : 博浩牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區社正路23號 診所電話 : 02-28161988 |
診所名稱 : 維育牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路120號1樓、120之1號1樓 診所電話 : 02-28380071 |
診所名稱 : 德行牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路187號 診所電話 : 02-28323500 |
診所名稱 : 和彩牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路444號(1樓) 診所電話 : 02-28315550 |
診所名稱 : 栢宏中醫診所 診所地址 : 台北市士林區士商路78號 診所電話 : 02-28806708 |
診所名稱 : 天宇中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段29號1樓 診所電話 : 02-28730010 |
診所名稱 : 聖林牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路67號 診所電話 : 02-28336120 |
診所名稱 : 第一牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路46巷4弄3號1樓 診所電話 : 02-28359352 |
診所名稱 : 信愛中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路478號1樓 診所電話 : 02-28349339 |
診所名稱 : 天泉牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段726號3樓 診所電話 : 02-28738711 |
診所名稱 : 吳俊昇眼科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段434號1樓 診所電話 : 02-28734987 |
診所名稱 : 士林復健科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路497號 診所電話 : 02-28322179 |
診所名稱 : 朝陽復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 雙林皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區社子街28號 診所電話 : 02-28111116 |
診所名稱 : 周怡宏小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 嘉櫻小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區德行西路119號1樓 診所電話 : 02-88666202 |
診所名稱 : 合聖牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段241號第一層 診所電話 : 02-28125358 |
診所名稱 : 品耀牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區士東路125號2樓 診所電話 : 02-28748866 |
診所名稱 : 天母品恆復健科診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段135、137、157號及169號1樓 診所電話 : 02-28386855 |
診所名稱 : 粱漢堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 維美牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路428號 診所電話 : 02-28820228 |
診所名稱 : 志明眼科診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路8巷83號 診所電話 : 02-28743105 |
診所名稱 : 淨美皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路317號(實際實用1、2樓) 診所電話 : 02-28816099 |
診所名稱 : 社子陳診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段284號1樓 診所電話 : 2-28128426 |
診所名稱 : 蘇家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市士林區大北路20號 診所電話 : 02-28825236 |
診所名稱 : 天方中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段157巷14號1樓 診所電話 : 02-28363363 |
診所名稱 : 榮清耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路483號(1、2樓) 診所電話 : 02-28316878 |
診所名稱 : 吳越夫牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區士東路266巷5弄17-1號 診所電話 : 02-28352056 |
診所名稱 : 博信牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區通河街173號 診所電話 : 02-28853220 |
診所名稱 : 家福牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行西路68號 診所電話 : 02-28322112 |
| 診所名稱 | 怡德診所 |
| 診所地址 | 台北市士林區文林路342號6樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 士林區 |
| 路 | 文林路 |
| 號 | 342號 |