| 診所名稱 | 健群骨科診所 |
| 診所電話 | 02-2816-8770 |
| 診所地址 | 台北市士林區延平北路6段8號及10號1、2、3樓 |
| 診所科別 | 骨科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市骨科診所 、台北市士林區骨科診所 |
| 診所編號 | 3501153996 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 晚上到9:00 | |||||||
診所名稱 : 聯志骨科診所 診所地址 : 台北市士林區承德路4段184號 診所電話 : 02-28810050 |
診所名稱 : 永安診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段405巷63號及63之1號 診所電話 : 02-28735068 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 博浩牙醫診所 | 台北市士林區社正路23號 | 02-28161988 |
| 天母雙合耳鼻喉科診所 | () | |
| 常甡中醫診所 | 台北市士林區小北街15號 | 02-28810689 |
| 心福內科診所 | 台北市士林區中山北路6段167號(實際使用:1、2樓) | 02-28331115 |
| 臺北市立聯合醫院附設士林中醫門診部 | () | |
| 粱耳鼻喉科診所 | 台北市士林區社正路12-1號 | 02-28168456 |
| 永信牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段421號2樓 | 02-28747234 |
| 中美牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路2段64號3樓 | 02-28312206 |
| 柏麗牙醫診所 | 台北市士林區文林路734號2樓 | 02-28356789 |
| 周怡宏小兒科診所 | () | |
| 天晴診所 | 台北市士林區中山北路6段292號、292號2樓 | 02-28355329 |
| 歐彥君中醫診所 | 台北市士林區天母西路52號 | 02-28711655 |
| 天泉牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段726號3樓 | 02-28738711 |
| 橙光耳鼻喉科診所 | 台北市士林區大南路286號 | 02-28883222 |
| 臺北市立聯合醫院附設士林門診部 | 台北市士林區中正路439號1樓 | 02-28836268 |
| 優德牙醫診所 | 台北市士林區克強路13之1號 | 02-28365296 |
| 怡德診所 | 台北市士林區文林路342號6樓 | 02-28838099 |
| 德生診所 | 台北市士林區文林路552號(1樓) | 02-29812988 |
| 仁佑中醫診所 | 台北市士林區社子街41之1號(實際使用:1樓) | 02-88115240 |
| 泓景中醫診所 | 台北市士林區忠誠路2段40巷6號 | 02-28383268 |
| 博信牙醫診所 | 台北市士林區通河街173號 | 02-28853220 |
| 陳慶成牙醫診所 | 台北市士林區中正路240號1樓(含地下室) | 02-28333452 |
| 劍潭中醫診所 | 台北市士林區劍潭路46號 | 02-28855799 |
| 寬安中醫診所 | 台北市士林區士東路50號 | 02-28369117 |
| 林志聰皮膚科診所 | 台北市士林區文昌路26號 | 02-28327989 |
| 指筌中醫診所 | 台北市士林區德行西路102號 | 02-88666146 |
| 存德小兒科診所 | 台北市士林區文林路460號 | 02-28342567 |
| 吳越夫牙醫診所 | 台北市士林區士東路266巷5弄17-1號 | 02-28352056 |
| 健原診所 | 台北市士林區中正路627號1樓 | 02-28116409 |
| 社子安心診所 | 台北市士林區延平北路5段76號 | 02-28136622 |
診所名稱 : 博浩牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區社正路23號 診所電話 : 02-28161988 |
診所名稱 : 天母雙合耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 常甡中醫診所 診所地址 : 台北市士林區小北街15號 診所電話 : 02-28810689 |
診所名稱 : 心福內科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段167號(實際使用:1、2樓) 診所電話 : 02-28331115 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設士林中醫門診部 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 粱耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市士林區社正路12-1號 診所電話 : 02-28168456 |
診所名稱 : 永信牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段421號2樓 診所電話 : 02-28747234 |
診所名稱 : 中美牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段64號3樓 診所電話 : 02-28312206 |
診所名稱 : 柏麗牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路734號2樓 診所電話 : 02-28356789 |
診所名稱 : 周怡宏小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 天晴診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段292號、292號2樓 診所電話 : 02-28355329 |
診所名稱 : 歐彥君中醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路52號 診所電話 : 02-28711655 |
診所名稱 : 天泉牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段726號3樓 診所電話 : 02-28738711 |
診所名稱 : 橙光耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市士林區大南路286號 診所電話 : 02-28883222 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設士林門診部 診所地址 : 台北市士林區中正路439號1樓 診所電話 : 02-28836268 |
診所名稱 : 優德牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區克強路13之1號 診所電話 : 02-28365296 |
診所名稱 : 怡德診所 診所地址 : 台北市士林區文林路342號6樓 診所電話 : 02-28838099 |
診所名稱 : 德生診所 診所地址 : 台北市士林區文林路552號(1樓) 診所電話 : 02-29812988 |
診所名稱 : 仁佑中醫診所 診所地址 : 台北市士林區社子街41之1號(實際使用:1樓) 診所電話 : 02-88115240 |
診所名稱 : 泓景中醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段40巷6號 診所電話 : 02-28383268 |
診所名稱 : 博信牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區通河街173號 診所電話 : 02-28853220 |
診所名稱 : 陳慶成牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路240號1樓(含地下室) 診所電話 : 02-28333452 |
診所名稱 : 劍潭中醫診所 診所地址 : 台北市士林區劍潭路46號 診所電話 : 02-28855799 |
診所名稱 : 寬安中醫診所 診所地址 : 台北市士林區士東路50號 診所電話 : 02-28369117 |
診所名稱 : 林志聰皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區文昌路26號 診所電話 : 02-28327989 |
診所名稱 : 指筌中醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行西路102號 診所電話 : 02-88666146 |
診所名稱 : 存德小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路460號 診所電話 : 02-28342567 |
診所名稱 : 吳越夫牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區士東路266巷5弄17-1號 診所電話 : 02-28352056 |
診所名稱 : 健原診所 診所地址 : 台北市士林區中正路627號1樓 診所電話 : 02-28116409 |
診所名稱 : 社子安心診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段76號 診所電話 : 02-28136622 |
| 診所名稱 | 健群骨科診所 |
| 診所地址 | 台北市士林區延平北路6段8號及10號1、2、3樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 士林區 |
| 路 | 延平北路 |
| 段 | 六段 |
| 號 | 10號 |