| 診所名稱 | 蘇惠珍皮膚科診所 |
| 診所電話 | 02-28383090 |
| 診所地址 | 台北市士林區忠義街83號 |
| 診所科別 | 皮膚科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市皮膚科診所 、台北市士林區皮膚科診所 |
| 診所編號 | 3501151125 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 14:30 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:30 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 14:30 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 14:30 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 14:30 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 14:30 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 14:30 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 曹小杰 | 5星 | 蘇醫師很像媽媽看病時有問必答,很有耐心且專業藥很有用,護士親切有禮貌是一間很棒很專業的皮膚科值得信賴大推。 |
| 總共 : 56個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看蘇惠珍皮膚科診所的所有評論 ⭐我要給蘇惠珍皮膚科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 曹小杰 | 5星 | 蘇醫師很像媽媽看病時有問必答,很有耐心且專業藥很有用,護士親切有禮貌是一間很棒很專業的皮膚科值得信賴大推。 |
| 總共 : 56個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看蘇惠珍皮膚科診所的所有評論 ⭐我要給蘇惠珍皮膚科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 雙林皮膚科診所 | 台北市士林區社子街28號 | 02-28111116 |
| 天母皮膚科診所 | 台北市士林區德行東路90巷33弄10號1樓 | 02-28326601 |
| 淨美皮膚科診所 | 台北市士林區文林路317號(實際實用1、2樓) | 02-28816099 |
| 羅氏皮膚科診所 | 台北市士林區中山北路7段14巷2號2樓 | 02-28743222 |
| 杏美皮膚科診所 | 台北市士林區天母西路40-1號2樓 | 02-28715431 |
| 仁友皮膚科診所 | 台北市士林區美德街22-1號1樓 | 02-28816131 |
| 和鎂皮膚科診所 | () | |
| 榮庚皮膚專科診所 | 台北市士林區中正路210之1號1樓 | 02-28342633 |
| 一七美生活診所 | 台北市士林區中山北路6段17號(1樓、2樓) | 02-28386767 |
| 林志聰皮膚科診所 | 台北市士林區文昌路26號 | 02-28327989 |
| 楊是韻皮膚科診所 | 台北市士林區中山北路6段298號1樓 | 02-28335608 |
診所名稱 : 雙林皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區社子街28號 診所電話 : 02-28111116 |
診所名稱 : 天母皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路90巷33弄10號1樓 診所電話 : 02-28326601 |
診所名稱 : 淨美皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路317號(實際實用1、2樓) 診所電話 : 02-28816099 |
診所名稱 : 羅氏皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段14巷2號2樓 診所電話 : 02-28743222 |
診所名稱 : 杏美皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路40-1號2樓 診所電話 : 02-28715431 |
診所名稱 : 仁友皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區美德街22-1號1樓 診所電話 : 02-28816131 |
診所名稱 : 和鎂皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 榮庚皮膚專科診所 診所地址 : 台北市士林區中正路210之1號1樓 診所電話 : 02-28342633 |
診所名稱 : 一七美生活診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段17號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-28386767 |
診所名稱 : 林志聰皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區文昌路26號 診所電話 : 02-28327989 |
診所名稱 : 楊是韻皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段298號1樓 診所電話 : 02-28335608 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 長虹牙醫診所 | 台北市士林區福港街121號 | 02-28817752 |
| 晶亮牙醫診所 | 台北市士林區小北街5號及5之1號 | 02-28827680 |
| 美加牙醫診所 | 台北市士林區天母東路8巷21-1號1樓 | 02-28743311 |
| 士林身心醫學診所 | 台北市士林區文林路410號(1、2樓) | 02-28812205 |
| 禾旭診所 | 台北市士林區大南路323之1號12樓(12層、13層) | 02-28829797 |
| 大偉牙醫診所 | 台北市士林區天玉街38巷10號 | 02-28767658 |
| 優德牙醫診所 | 台北市士林區克強路13之1號 | 02-28365296 |
| 天母忠明2020眼科診所 | 台北市士林區天母西路10號2樓之1、2樓之4 | 02-28732020 |
| 臺北市立聯合醫院附設士林門診部 | 台北市士林區中正路439號1樓 | 02-28836268 |
| 怡德診所 | 台北市士林區文林路342號6樓 | 02-28838099 |
| 鄭福山婦產科診所 | 台北市士林區中山北路6段256號 | 02-28385428 |
| 昭亮牙醫診所 | 台北市士林區大西路25號 | 02-28821573 |
| 德福診所 | 台北市士林區大東路77號 | 02-28811982 |
| 天母許內科家醫科診所 | 台北市士林區天母北路49號 | 02-28729367 |
| 佳樺牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路2段10巷4號1樓 | 02-28319062 |
| 維育牙醫診所 | 台北市士林區中正路120號1樓、120之1號1樓 | 02-28380071 |
| 家福牙醫診所 | 台北市士林區德行西路68號 | 02-28322112 |
| 惠眾中醫診所 | 台北市士林區美德街70號 | 02-28336191 |
| 三船牙醫診所 | 台北市士林區天母東路1-2號4樓 | 02-28736170 |
| 慈田耳鼻喉科診所 | 台北市士林區延平北路5段185號1樓 | 02-28123595 |
| 貝爾診所 | 台北市士林區中山北路7段82巷9號 | 02-28729980 |
| 天晴診所 | 台北市士林區中山北路6段292號、292號2樓 | 02-28355329 |
| 宜達診所 | 台北市士林區前港街86號1樓 | 02-28833678 |
| 伯仁診所 | 台北市士林區中山北路5段516號2樓 | 02-28801500 |
| 育生牙醫診所 | 台北市士林區中山北路5段699巷2-1號1樓 | 02-28313677 |
| 林佳宏小兒科診所 | 台北市士林區中山北路6段462號 | 02-28744591 |
| 易和中醫診所 | 台北市士林區士東路45號1樓 | 02-28766030 |
| 德生診所 | 台北市士林區文林路552號(1樓) | 02-29812988 |
| 普濟中醫診所 | 台北市士林區福國路98-5號1樓 | 02-28363365 |
| 王文豪診所 | 台北市士林區美崙街66號1樓 | 02-88665360 |
診所名稱 : 長虹牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區福港街121號 診所電話 : 02-28817752 |
診所名稱 : 晶亮牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區小北街5號及5之1號 診所電話 : 02-28827680 |
診所名稱 : 美加牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路8巷21-1號1樓 診所電話 : 02-28743311 |
診所名稱 : 士林身心醫學診所 診所地址 : 台北市士林區文林路410號(1、2樓) 診所電話 : 02-28812205 |
診所名稱 : 禾旭診所 診所地址 : 台北市士林區大南路323之1號12樓(12層、13層) 診所電話 : 02-28829797 |
診所名稱 : 大偉牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天玉街38巷10號 診所電話 : 02-28767658 |
診所名稱 : 優德牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區克強路13之1號 診所電話 : 02-28365296 |
診所名稱 : 天母忠明2020眼科診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路10號2樓之1、2樓之4 診所電話 : 02-28732020 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設士林門診部 診所地址 : 台北市士林區中正路439號1樓 診所電話 : 02-28836268 |
診所名稱 : 怡德診所 診所地址 : 台北市士林區文林路342號6樓 診所電話 : 02-28838099 |
診所名稱 : 鄭福山婦產科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段256號 診所電話 : 02-28385428 |
診所名稱 : 昭亮牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區大西路25號 診所電話 : 02-28821573 |
診所名稱 : 德福診所 診所地址 : 台北市士林區大東路77號 診所電話 : 02-28811982 |
診所名稱 : 天母許內科家醫科診所 診所地址 : 台北市士林區天母北路49號 診所電話 : 02-28729367 |
診所名稱 : 佳樺牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段10巷4號1樓 診所電話 : 02-28319062 |
診所名稱 : 維育牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路120號1樓、120之1號1樓 診所電話 : 02-28380071 |
診所名稱 : 家福牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行西路68號 診所電話 : 02-28322112 |
診所名稱 : 惠眾中醫診所 診所地址 : 台北市士林區美德街70號 診所電話 : 02-28336191 |
診所名稱 : 三船牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路1-2號4樓 診所電話 : 02-28736170 |
診所名稱 : 慈田耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段185號1樓 診所電話 : 02-28123595 |
診所名稱 : 貝爾診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段82巷9號 診所電話 : 02-28729980 |
診所名稱 : 天晴診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段292號、292號2樓 診所電話 : 02-28355329 |
診所名稱 : 宜達診所 診所地址 : 台北市士林區前港街86號1樓 診所電話 : 02-28833678 |
診所名稱 : 伯仁診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段516號2樓 診所電話 : 02-28801500 |
診所名稱 : 育生牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段699巷2-1號1樓 診所電話 : 02-28313677 |
診所名稱 : 林佳宏小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段462號 診所電話 : 02-28744591 |
診所名稱 : 易和中醫診所 診所地址 : 台北市士林區士東路45號1樓 診所電話 : 02-28766030 |
診所名稱 : 德生診所 診所地址 : 台北市士林區文林路552號(1樓) 診所電話 : 02-29812988 |
診所名稱 : 普濟中醫診所 診所地址 : 台北市士林區福國路98-5號1樓 診所電話 : 02-28363365 |
診所名稱 : 王文豪診所 診所地址 : 台北市士林區美崙街66號1樓 診所電話 : 02-88665360 |
| 診所名稱 | 蘇惠珍皮膚科診所 |
| 診所地址 | 台北市士林區忠義街83號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 士林區 |
| 路 | 忠義街 |
| 號 | 83號 |