忠孝世賓婦產科診所

診所資料

診所名稱忠孝世賓婦產科診所
診所電話02-27116500
診所地址台北市大安區忠孝東路4段176號4樓
診所科別婦產科
服務項目門診診療、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢
所屬縣市台北市婦產科診所台北市大安區婦產科診所
診所編號350102G841

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診休診休診
下午看診看診休診看診看診看診休診
晚上看診看診休診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的婦產科診所

診所名稱診所地址診所電話
張少萌婦產科診所台北市大安區信義路4段199巷2號4樓之1,202-27000101
忠孝安媞婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段59號7樓之402-27114998
吳坤光婦產科診所台北市大安區信義路4段59號02-27059321
愛群婦產科診所台北市大安區信義路3段155號2樓之1、178號2樓、7樓02-55998333
張尚哲婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段210號4樓02-27721222
忠孝世賓婦產科診所()
康婕婦產科診所台北市大安區光復南路240巷23號2樓02-27727282
陳瑞鵬婦產科診所台北市大安區信義路4段177號2樓02-27541639
李婦產科診所台北市大安區羅斯福路2段41號8樓之102-23218879
馬大勳婦產科診所台北市大安區安和路1段11號2樓之一02-27527321
滿意婦產科診所台北市大安區羅斯福路3段271號3樓及3樓之102-23659191
幸福婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段235號12樓02-27762222
楊鵬生婦產科診所台北市大安區信義路2段72號2樓02-23568820
謝婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段311號3樓之102-27728300
周大中婦產科診所台北市大安區敦化南路2段46號2樓02-27552757
禾馨宜蘊婦產科診所()
金郁婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段177號7樓之402-87716117
同心婦產科診所台北市大安區東豐街26號02-27010020
莊國豐婦產科診所台北市大安區和平東路1段8號2樓02-23680003
許世賓婦產科診所台北市大安區和平東路1段169號2樓及4樓及171號2樓02-33932211
陳秀鳳婦產科診所台北市大安區和平東路2段191號2樓02-27050661
林慧雯婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段210之1號2樓02-27117111
劉賢平婦產科診所台北市大安區延吉街175號2樓02-27216133
台灣地區婦幼衛生中心醫療財團法人婦幼保健診所台北市大安區復興南路1段285號9樓02-27056156
博全婦產科診所台北市大安區大安路1段18號02-27774427
林正宗婦產科診所台北市大安區和平東路3段100號2樓02-27337008

附近的婦產科診所

診所名稱 : 張少萌婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段199巷2號4樓之1,2

診所電話 : 02-27000101

診所名稱 : 忠孝安媞婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段59號7樓之4

診所電話 : 02-27114998

診所名稱 : 吳坤光婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段59號

診所電話 : 02-27059321

診所名稱 : 愛群婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段155號2樓之1、178號2樓、7樓

診所電話 : 02-55998333

診所名稱 : 張尚哲婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210號4樓

診所電話 : 02-27721222

診所名稱 : 忠孝世賓婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 康婕婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路240巷23號2樓

診所電話 : 02-27727282

診所名稱 : 陳瑞鵬婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段177號2樓

診所電話 : 02-27541639

診所名稱 : 李婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段41號8樓之1

診所電話 : 02-23218879

診所名稱 : 馬大勳婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段11號2樓之一

診所電話 : 02-27527321

診所名稱 : 滿意婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段271號3樓及3樓之1

診所電話 : 02-23659191

診所名稱 : 幸福婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段235號12樓

診所電話 : 02-27762222

診所名稱 : 楊鵬生婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段72號2樓

診所電話 : 02-23568820

診所名稱 : 謝婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段311號3樓之1

診所電話 : 02-27728300

診所名稱 : 周大中婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段46號2樓

診所電話 : 02-27552757

診所名稱 : 禾馨宜蘊婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 金郁婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段177號7樓之4

診所電話 : 02-87716117

診所名稱 : 同心婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區東豐街26號

診所電話 : 02-27010020

診所名稱 : 莊國豐婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段8號2樓

診所電話 : 02-23680003

診所名稱 : 許世賓婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段169號2樓及4樓及171號2樓

診所電話 : 02-33932211

診所名稱 : 陳秀鳳婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段191號2樓

診所電話 : 02-27050661

診所名稱 : 林慧雯婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210之1號2樓

診所電話 : 02-27117111

診所名稱 : 劉賢平婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街175號2樓

診所電話 : 02-27216133

診所名稱 : 台灣地區婦幼衛生中心醫療財團法人婦幼保健診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段285號9樓

診所電話 : 02-27056156

診所名稱 : 博全婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段18號

診所電話 : 02-27774427

診所名稱 : 林正宗婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段100號2樓

診所電話 : 02-27337008

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
願麗醫美診所台北市大安區仁愛路4段33號2樓之102-27311732
新苑牙醫診所台北市大安區和平東路2段265巷12號02-27097038
瀚群骨科診所台北市大安區仁愛路4段2號1樓、2號3樓02-87736903
蘇仁和耳鼻喉科診所台北市大安區安和路1段11號4樓之102-27410843
幻顏神話診所()
雅丰美膚診所台北市大安區忠孝東路4段221號5樓02-87735306
大安尊生堂中醫診所台北市大安區光復南路558號02-27069730
日禾牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段217巷3弄4號02-27409412
聯醫病理中心()
日安健康診所台北市大安區仁愛路4段33號6樓02-27718218
語悅牙醫診所台北市大安區和平東路2段265巷18號1樓02-27018805
維藝美學牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段183號3樓之1、3樓之202-27513457
吳致毅牙醫診所()
劉達昌眼科診所台北市大安區和平東路3段238號02-27323792
慈恩牙醫診所台北市大安區信義路3段134巷58號1樓02-27080629
城東牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段220號2樓02-27788870
哲恩美學牙醫診所台北市大安區新生南路3段110號(1樓、2樓)02-23621658
世旻牙醫診所台北市大安區復興南路2段151巷13號02-27081398
祥欽診所()
雲品中醫診所台北市大安區忠孝東路4段216巷19弄4號02-27117931
王叔岩牙醫診所台北市大安區泰順街10號02-23637345
樂活診所台北市大安區師大路12號(實際營業地址:1樓、3樓)02-23683883
黃禎祥診所台北市大安區師大路71號02-23626607
至善牙醫診所台北市大安區和平東路1段67號3樓02-23968882
慈佑中醫診所()
琢白美學牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段153號2樓02-87735373
敦南諾貝爾眼科診所台北市大安區敦化南路1段216號3樓02-27400960
大安聚英視光眼科診所台北市大安區金山南路2段2號3樓02-33936868
于賓診所台北市大安區忠孝東路3段305號7樓之4、5、602-27215996
茉莉牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段253號3樓02-27711227

附近的其他診所

診所名稱 : 願麗醫美診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段33號2樓之1

診所電話 : 02-27311732

診所名稱 : 新苑牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段265巷12號

診所電話 : 02-27097038

診所名稱 : 瀚群骨科診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段2號1樓、2號3樓

診所電話 : 02-87736903

診所名稱 : 蘇仁和耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段11號4樓之1

診所電話 : 02-27410843

診所名稱 : 幻顏神話診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 雅丰美膚診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段221號5樓

診所電話 : 02-87735306

診所名稱 : 大安尊生堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路558號

診所電話 : 02-27069730

診所名稱 : 日禾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷3弄4號

診所電話 : 02-27409412

診所名稱 : 聯醫病理中心

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 日安健康診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段33號6樓

診所電話 : 02-27718218

診所名稱 : 語悅牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段265巷18號1樓

診所電話 : 02-27018805

診所名稱 : 維藝美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段183號3樓之1、3樓之2

診所電話 : 02-27513457

診所名稱 : 吳致毅牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 劉達昌眼科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段238號

診所電話 : 02-27323792

診所名稱 : 慈恩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段134巷58號1樓

診所電話 : 02-27080629

診所名稱 : 城東牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段220號2樓

診所電話 : 02-27788870

診所名稱 : 哲恩美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段110號(1樓、2樓)

診所電話 : 02-23621658

診所名稱 : 世旻牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷13號

診所電話 : 02-27081398

診所名稱 : 祥欽診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 雲品中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷19弄4號

診所電話 : 02-27117931

診所名稱 : 王叔岩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街10號

診所電話 : 02-23637345

診所名稱 : 樂活診所

診所地址 : 台北市大安區師大路12號(實際營業地址:1樓、3樓)

診所電話 : 02-23683883

診所名稱 : 黃禎祥診所

診所地址 : 台北市大安區師大路71號

診所電話 : 02-23626607

診所名稱 : 至善牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段67號3樓

診所電話 : 02-23968882

診所名稱 : 慈佑中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 琢白美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段153號2樓

診所電話 : 02-87735373

診所名稱 : 敦南諾貝爾眼科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段216號3樓

診所電話 : 02-27400960

診所名稱 : 大安聚英視光眼科診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段2號3樓

診所電話 : 02-33936868

診所名稱 : 于賓診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號7樓之4、5、6

診所電話 : 02-27215996

診所名稱 : 茉莉牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段253號3樓

診所電話 : 02-27711227

台北市大安區忠孝東路4段176號4樓

診所名稱忠孝世賓婦產科診所
診所地址台北市大安區忠孝東路4段176號4樓
縣市台北市
鄉鎮大安區
忠孝東路