| 診所名稱 | 永誠復健科診所 |
| 診所電話 | 02-27071608 |
| 診所地址 | 台北市大安區復興南路2段236號2樓 |
| 診所科別 | 復健科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、復健-職能治療業務、復健-聽力語言治療業務、門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市復健科診所 、台北市大安區復健科診所 |
| 診所編號 | 350102G412 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 部分負擔50元 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 立澄診所 | 台北市大安區忠孝東路3段259號3樓 | 02-27408768 |
| 欣昇復健科診所 | 台北市大安區復興南路1段283號 | 02-27008805 |
| 適安復健科診所 | () | |
| 達仁診所 | 台北市大安區信義路2段208號4樓 | 02-23940006 |
| 宜德復健科診所 | 台北市大安區和平東路3段210號 | 02-27356266 |
| 適健復健科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段166號8、9樓 | 02-87717039 |
| 家安復健科診所 | 台北市大安區敦化南路2段168及170號地下1樓 | 02-27353710 |
| 仁生復健科診所 | 台北市大安區信義路4段265巷17號1樓、17號2樓 | 02-27030336 |
| 永誠復健科診所 | () | |
| 聯新國際診所 | 台北市大安區仁愛路4段77號3樓、3樓之1 | 02-27216698 |
| 超越復健診所 | 台北市大安區羅斯福路2段81巷1號3、4、5樓 | 02-23620233 |
| 適群復健科診所 | () | |
| 杏誠復健科診所 | 台北市大安區信義路4段173號2樓 | 02-27061732 |
| 宏康復健專科診所 | 台北市大安區信義路4段134號及134號2樓 | 02-27550134 |
診所名稱 : 立澄診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段259號3樓 診所電話 : 02-27408768 |
診所名稱 : 欣昇復健科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段283號 診所電話 : 02-27008805 |
診所名稱 : 適安復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 達仁診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段208號4樓 診所電話 : 02-23940006 |
診所名稱 : 宜德復健科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段210號 診所電話 : 02-27356266 |
診所名稱 : 適健復健科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段166號8、9樓 診所電話 : 02-87717039 |
診所名稱 : 家安復健科診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168及170號地下1樓 診所電話 : 02-27353710 |
診所名稱 : 仁生復健科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷17號1樓、17號2樓 診所電話 : 02-27030336 |
診所名稱 : 永誠復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 聯新國際診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段77號3樓、3樓之1 診所電話 : 02-27216698 |
診所名稱 : 超越復健診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段81巷1號3、4、5樓 診所電話 : 02-23620233 |
診所名稱 : 適群復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏誠復健科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段173號2樓 診所電話 : 02-27061732 |
診所名稱 : 宏康復健專科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段134號及134號2樓 診所電話 : 02-27550134 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 植善牙醫診所 | 台北市大安區建國南路1段152號4樓 | 02-87735152 |
| 安居牙醫診所 | 台北市大安區安居街46巷1號 | 02-27351682 |
| 尖端診所 | 台北市大安區敦化南路2段168號11樓 | 02-23789734 |
| 林慧雯婦產科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段210之1號2樓 | 02-27117111 |
| 全德中醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段37號3樓 | 02-23682482 |
| 黃禎祥診所 | 台北市大安區師大路71號 | 02-23626607 |
| 慈恩牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段134巷58號1樓 | 02-27080629 |
| 天津牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段86號1樓 | 02-27524523 |
| 惠天牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段276號2樓 | 02-27510403 |
| 愛群兒童成長診所 | 台北市大安區信義路3段155號1樓、2樓 | 02-55998330 |
| 君漾美牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段250號4樓 | 02-27719585 |
| 敦南心診所 | () | |
| 禾馨新生婦幼診所 | 台北市大安區新生南路3段2號、2號2樓、2號3樓 | 02-23682333 |
| 德霖中醫診所 | () | |
| 金郁婦產科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段177號7樓之4 | 02-87716117 |
| 許必靈牙醫診所 | 台北市大安區安和路1段99號2樓-1 | 02-27556600 |
| 敦里牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段306號 | 02-27018822 |
| 洪介文牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段147巷17弄19-1號 | 02-27091380 |
| 翔恩牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段106號4樓之7 | 02-27057001 |
| 龍泉牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段117號 | 02-23623451 |
| 伊生診所 | 台北市大安區忠孝東路4段216巷32弄15號1樓、20號3樓 | 02-27751301 |
| 茉莉牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段253號3樓 | 02-27711227 |
| 莊國豐婦產科診所 | 台北市大安區和平東路1段8號2樓 | 02-23680003 |
| 弘名牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段250號 | 02-27335539 |
| 上鵬牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段149號2樓-2 | 02-23622558 |
| 光悅牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段18之8號9樓 | 02-23629312 |
| 周大中婦產科診所 | 台北市大安區敦化南路2段46號2樓 | 02-27552757 |
| 松德診所 | 台北市大安區四維路170巷16號 | 02-27073326 |
| 林繼國診所 | 台北市大安區忠孝東路3段217巷1弄12號1樓 | 02-27315568 |
| 雲濤中醫診所 | 台北市大安區建國南路1段304巷33號1樓 | 02-27080802 |
診所名稱 : 植善牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路1段152號4樓 診所電話 : 02-87735152 |
診所名稱 : 安居牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安居街46巷1號 診所電話 : 02-27351682 |
診所名稱 : 尖端診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168號11樓 診所電話 : 02-23789734 |
診所名稱 : 林慧雯婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210之1號2樓 診所電話 : 02-27117111 |
診所名稱 : 全德中醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段37號3樓 診所電話 : 02-23682482 |
診所名稱 : 黃禎祥診所 診所地址 : 台北市大安區師大路71號 診所電話 : 02-23626607 |
診所名稱 : 慈恩牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段134巷58號1樓 診所電話 : 02-27080629 |
診所名稱 : 天津牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段86號1樓 診所電話 : 02-27524523 |
診所名稱 : 惠天牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段276號2樓 診所電話 : 02-27510403 |
診所名稱 : 愛群兒童成長診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段155號1樓、2樓 診所電話 : 02-55998330 |
診所名稱 : 君漾美牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號4樓 診所電話 : 02-27719585 |
診所名稱 : 敦南心診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 禾馨新生婦幼診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段2號、2號2樓、2號3樓 診所電話 : 02-23682333 |
診所名稱 : 德霖中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 金郁婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段177號7樓之4 診所電話 : 02-87716117 |
診所名稱 : 許必靈牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段99號2樓-1 診所電話 : 02-27556600 |
診所名稱 : 敦里牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段306號 診所電話 : 02-27018822 |
診所名稱 : 洪介文牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段147巷17弄19-1號 診所電話 : 02-27091380 |
診所名稱 : 翔恩牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段106號4樓之7 診所電話 : 02-27057001 |
診所名稱 : 龍泉牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段117號 診所電話 : 02-23623451 |
診所名稱 : 伊生診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷32弄15號1樓、20號3樓 診所電話 : 02-27751301 |
診所名稱 : 茉莉牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段253號3樓 診所電話 : 02-27711227 |
診所名稱 : 莊國豐婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段8號2樓 診所電話 : 02-23680003 |
診所名稱 : 弘名牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段250號 診所電話 : 02-27335539 |
診所名稱 : 上鵬牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段149號2樓-2 診所電話 : 02-23622558 |
診所名稱 : 光悅牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段18之8號9樓 診所電話 : 02-23629312 |
診所名稱 : 周大中婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段46號2樓 診所電話 : 02-27552757 |
診所名稱 : 松德診所 診所地址 : 台北市大安區四維路170巷16號 診所電話 : 02-27073326 |
診所名稱 : 林繼國診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷1弄12號1樓 診所電話 : 02-27315568 |
診所名稱 : 雲濤中醫診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路1段304巷33號1樓 診所電話 : 02-27080802 |
| 診所名稱 | 永誠復健科診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區復興南路2段236號2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 復興南路 |