| 診所名稱 | 樂奕診所 |
| 診所電話 | 02-87733339 |
| 診所地址 | 台北市大安區大安路1段144巷5號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市不分科診所 、台北市大安區不分科診所 |
| 診所編號 | 350102E105 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 家齡診所 | 台北市大安區敦化南路1段191號地下之9至19、地下之88 | 02-27211256 |
| 仁安診所 | 台北市大安區和平東路2段175巷34號1樓 | 02-27065995 |
| 聖侯診所 | 台北市大安區樂業街139號 | 02-27350220 |
| 富盈診所 | 台北市大安區基隆路2段172之1號2樓、2樓之1、之2、之3 | 02-66363996 |
| 看見佳醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段305號5樓之3 | 02-87731601 |
| 哈利路亞曾英欽診所 | 台北市大安區仁愛路3段29號地下室 | 02-27520953 |
| 藝群忠孝診所 | 台北市大安區忠孝東路4段128號10樓 | 02-27510650 |
| 李唯通診所 | 台北市大安區安居街19號 | 02-23773506 |
| 樂芙美形診所 | 台北市大安區忠孝東路4段166號8樓之1 | 02-27119885 |
| 日安健康診所 | 台北市大安區仁愛路4段33號6樓 | 02-27718218 |
| 富霖診所 | 台北市大安區敦化南路2段333、335號4樓 | 02-27392029 |
| 沈德昌診所 | 台北市大安區四維路189號 | 02-27035300 |
| 晶漾診所 | 台北市大安區忠孝東路4段333號10樓 | 02-89725837 |
| 醫者新診所 | 台北市大安區基隆路2段172之1號4樓、4樓之1、2、3、4 | 02-27576888 |
| 大仁診所 | () | |
| 佳音診所 | 台北市大安區復興南路1段261之3號1樓 | 02-27054430 |
| 安居診所 | 台北市大安區和平東路3段252號 | 02-27324000 |
| 海亞大健康管理診所 | () | |
| 敦平診所 | 台北市大安區敦化南路2段333、335號3樓 | 02-27392029 |
| 晶漾診所 | () | |
| 祥光診所 | 台北市大安區忠孝東路3段86號11樓之1 | 02-27313379 |
| 邱醫師診所 | 台北市大安區和平東路3段288號 | 02-27392696 |
| 春暘診所 | 台北市大安區敦化南路2段46號16樓 | 02-27019586 |
| 嘉齡診所 | 台北市大安區敦化南路1段191號地下之28至31、地下之 | 02-27211256 |
| 佳齡診所 | 台北市大安區敦化南路1段191號地下、地下之1至8、地下 | 02-27211256 |
| 那明珠診所 | 台北市大安區和平東路3段8號 | 02-27360589 |
| 國立台灣大學保健中心 | 台北市大安區羅斯福路4段1號 | 02-33662155 |
| 謝林診所 | 台北市大安區大安路2段21號 | 02-27066266 |
| 伊生診所 | 台北市大安區忠孝東路4段216巷32弄15號1樓、20號3樓 | 02-27751301 |
| 幻顏神話診所 | () |
診所名稱 : 家齡診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段191號地下之9至19、地下之88 診所電話 : 02-27211256 |
診所名稱 : 仁安診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段175巷34號1樓 診所電話 : 02-27065995 |
診所名稱 : 聖侯診所 診所地址 : 台北市大安區樂業街139號 診所電話 : 02-27350220 |
診所名稱 : 富盈診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段172之1號2樓、2樓之1、之2、之3 診所電話 : 02-66363996 |
診所名稱 : 看見佳醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號5樓之3 診所電話 : 02-87731601 |
診所名稱 : 哈利路亞曾英欽診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段29號地下室 診所電話 : 02-27520953 |
診所名稱 : 藝群忠孝診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段128號10樓 診所電話 : 02-27510650 |
診所名稱 : 李唯通診所 診所地址 : 台北市大安區安居街19號 診所電話 : 02-23773506 |
診所名稱 : 樂芙美形診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段166號8樓之1 診所電話 : 02-27119885 |
診所名稱 : 日安健康診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段33號6樓 診所電話 : 02-27718218 |
診所名稱 : 富霖診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段333、335號4樓 診所電話 : 02-27392029 |
診所名稱 : 沈德昌診所 診所地址 : 台北市大安區四維路189號 診所電話 : 02-27035300 |
診所名稱 : 晶漾診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段333號10樓 診所電話 : 02-89725837 |
診所名稱 : 醫者新診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段172之1號4樓、4樓之1、2、3、4 診所電話 : 02-27576888 |
診所名稱 : 大仁診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳音診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段261之3號1樓 診所電話 : 02-27054430 |
診所名稱 : 安居診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段252號 診所電話 : 02-27324000 |
診所名稱 : 海亞大健康管理診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 敦平診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段333、335號3樓 診所電話 : 02-27392029 |
診所名稱 : 晶漾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祥光診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段86號11樓之1 診所電話 : 02-27313379 |
診所名稱 : 邱醫師診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段288號 診所電話 : 02-27392696 |
診所名稱 : 春暘診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段46號16樓 診所電話 : 02-27019586 |
診所名稱 : 嘉齡診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段191號地下之28至31、地下之 診所電話 : 02-27211256 |
診所名稱 : 佳齡診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段191號地下、地下之1至8、地下 診所電話 : 02-27211256 |
診所名稱 : 那明珠診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段8號 診所電話 : 02-27360589 |
診所名稱 : 國立台灣大學保健中心 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路4段1號 診所電話 : 02-33662155 |
診所名稱 : 謝林診所 診所地址 : 台北市大安區大安路2段21號 診所電話 : 02-27066266 |
診所名稱 : 伊生診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷32弄15號1樓、20號3樓 診所電話 : 02-27751301 |
診所名稱 : 幻顏神話診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大安皮膚專科診所 | 台北市大安區新生南路2段8之1號2樓 | 02-23581115 |
| 拇山兒童牙科暨齒顎矯正牙醫診所 | 台北市大安區基隆路2段172之4號 | 02-23787758 |
| 卓越牙醫診所 | 台北市大安區延吉街241巷2弄1號1樓 | 02-27029401 |
| 尚行美耳鼻喉專科診所 | 台北市大安區光復南路288號3樓之1、4樓之3 | 02-27115859 |
| 佳安牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段31巷9之2號 | 02-23512727 |
| 全方位牙醫診所 | () | |
| 偉成牙醫診所 | 台北市大安區安和路2段175號1樓 | 02-27370277 |
| 東方美學診所 | 台北市大安區信義路4段63號4樓 | 02-37076539 |
| 尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所 | 台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓 | 02-23690211 |
| 安仁診所 | 台北市大安區安和路1段29號6樓 | 02-87733676 |
| 誠樂牙醫診所 | 台北市大安區新生南路3段98號5樓 | 02-23631646 |
| 十全牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段134巷48號1樓 | 02-27097244 |
| 超仁牙醫診所 | 台北市大安區延吉街114號2樓 | 02-27791119 |
| 侯牙醫診所 | () | |
| 童兆鯤牙醫診所 | 台北市大安區樂利路11巷24號 | 02-27398138 |
| 哲恩美學牙醫診所 | 台北市大安區新生南路3段110號(1樓、2樓) | 02-23621658 |
| 張少萌婦產科診所 | 台北市大安區信義路4段199巷2號4樓之1,2 | 02-27000101 |
| 宗聖牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段151巷8之1號 | 02-27098860 |
| 忠孝安媞婦產科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段59號7樓之4 | 02-27114998 |
| 景泰牙醫診所 | 台北市大安區安和路2段147及149號1樓 | 02-87326600 |
| 金龍堂中醫診所 | 台北市大安區泰順街17號1樓 | 02-23636868 |
| 極緻美學牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段305號、303號2樓 | 02-2701-7600 |
| 宜德復健科診所 | 台北市大安區和平東路3段210號 | 02-27356266 |
| 逸群牙醫診所 | 台北市大安區安和路2段241號2樓 | 02-27327195 |
| 巧聖牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段57號之3 | 02-27760899 |
| 大勝牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段320號 | 02-27360911 |
| 璞真中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段311號2樓之4 | 02-27751885 |
| 詠恩中醫診所 | () | |
| 祐民牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段134號3樓 | 02-29720100 |
| 陳瑞鵬婦產科診所 | 台北市大安區信義路4段177號2樓 | 02-27541639 |
診所名稱 : 大安皮膚專科診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路2段8之1號2樓 診所電話 : 02-23581115 |
診所名稱 : 拇山兒童牙科暨齒顎矯正牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段172之4號 診所電話 : 02-23787758 |
診所名稱 : 卓越牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街241巷2弄1號1樓 診所電話 : 02-27029401 |
診所名稱 : 尚行美耳鼻喉專科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路288號3樓之1、4樓之3 診所電話 : 02-27115859 |
診所名稱 : 佳安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段31巷9之2號 診所電話 : 02-23512727 |
診所名稱 : 全方位牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 偉成牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路2段175號1樓 診所電話 : 02-27370277 |
診所名稱 : 東方美學診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段63號4樓 診所電話 : 02-37076539 |
診所名稱 : 尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓 診所電話 : 02-23690211 |
診所名稱 : 安仁診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段29號6樓 診所電話 : 02-87733676 |
診所名稱 : 誠樂牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段98號5樓 診所電話 : 02-23631646 |
診所名稱 : 十全牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段134巷48號1樓 診所電話 : 02-27097244 |
診所名稱 : 超仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街114號2樓 診所電話 : 02-27791119 |
診所名稱 : 侯牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 童兆鯤牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區樂利路11巷24號 診所電話 : 02-27398138 |
診所名稱 : 哲恩美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段110號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-23621658 |
診所名稱 : 張少萌婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段199巷2號4樓之1,2 診所電話 : 02-27000101 |
診所名稱 : 宗聖牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷8之1號 診所電話 : 02-27098860 |
診所名稱 : 忠孝安媞婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段59號7樓之4 診所電話 : 02-27114998 |
診所名稱 : 景泰牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路2段147及149號1樓 診所電話 : 02-87326600 |
診所名稱 : 金龍堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區泰順街17號1樓 診所電話 : 02-23636868 |
診所名稱 : 極緻美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段305號、303號2樓 診所電話 : 02-2701-7600 |
診所名稱 : 宜德復健科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段210號 診所電話 : 02-27356266 |
診所名稱 : 逸群牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路2段241號2樓 診所電話 : 02-27327195 |
診所名稱 : 巧聖牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段57號之3 診所電話 : 02-27760899 |
診所名稱 : 大勝牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段320號 診所電話 : 02-27360911 |
診所名稱 : 璞真中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段311號2樓之4 診所電話 : 02-27751885 |
診所名稱 : 詠恩中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祐民牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段134號3樓 診所電話 : 02-29720100 |
診所名稱 : 陳瑞鵬婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段177號2樓 診所電話 : 02-27541639 |
| 診所名稱 | 樂奕診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區大安路1段144巷5號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 大安路 |