宇寧身心診所

診所資料

診所名稱宇寧身心診所
診所電話02-27080706
診所地址台北市大安區復興南路2段6號3樓
診所科別精神科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市精神科診所台北市大安區精神科診所
診所編號3501029619

看診時間

星期
上午休診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
113/2/8-113/2/13春節假期休診,2/14早上看診

附近的精神科診所

診所名稱診所地址診所電話
主愛心靈診所台北市大安區羅斯福路3段269巷39號1樓02-23651224
馨思診所台北市大安區羅斯福路2段41號7樓之102-33933030
馨思身心精神科診所台北市大安區信義路2段208號7樓之102-33933030
昱捷診所台北市大安區信義路3段202號9樓-2、9樓-302-27002709
伯特利敦南身心診所台北市大安區和平東路3段1巷51號2樓02-27010622
向陽身心診所台北市大安區忠孝東路4段218之2號2樓02-87713000
晴天身心診所台北市大安區延吉街135之3號2樓02-87716545
大安身心診所台北市大安區和平東路2段18之9號02-23658680
光慧診所台北市大安區復興南路2段176號02-27555627
杏語心靈診所台北市大安區復興南路1段200號11樓02-27751526
光能身心診所台北市大安區忠孝東路4段15號8樓02-27214322
大心診所台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄13號2樓02-27718821
交感身心診所台北市大安區信義路4段143號4樓02-77306840

附近的精神科診所

診所名稱 : 主愛心靈診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段269巷39號1樓

診所電話 : 02-23651224

診所名稱 : 馨思診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段41號7樓之1

診所電話 : 02-33933030

診所名稱 : 馨思身心精神科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段208號7樓之1

診所電話 : 02-33933030

診所名稱 : 昱捷診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段202號9樓-2、9樓-3

診所電話 : 02-27002709

診所名稱 : 伯特利敦南身心診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段1巷51號2樓

診所電話 : 02-27010622

診所名稱 : 向陽身心診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段218之2號2樓

診所電話 : 02-87713000

診所名稱 : 晴天身心診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街135之3號2樓

診所電話 : 02-87716545

診所名稱 : 大安身心診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段18之9號

診所電話 : 02-23658680

診所名稱 : 光慧診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段176號

診所電話 : 02-27555627

診所名稱 : 杏語心靈診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段200號11樓

診所電話 : 02-27751526

診所名稱 : 光能身心診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段15號8樓

診所電話 : 02-27214322

診所名稱 : 大心診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄13號2樓

診所電話 : 02-27718821

診所名稱 : 交感身心診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段143號4樓

診所電話 : 02-77306840

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
踏石牙醫診所台北市大安區樂利路42巷2號02-87326633
家齡診所台北市大安區敦化南路1段191號地下之9至19、地下之8802-27211256
窈窕診所台北市大安區復興南路2段6號4樓02-27096458
京禾中醫診所台北市大安區復興南路2段173之1號2樓02-27099566
保仁牙醫診所台北市大安區羅斯福路3段227號3樓02-23632401
張若偉中醫診所台北市大安區忠孝東路3段305號10樓-302-27812718
施崇仁耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路2段311巷13號1樓02-27091100
杏誠復健科診所台北市大安區信義路4段173號2樓02-27061732
大仁診所()
周大中婦產科診所台北市大安區敦化南路2段46號2樓02-27552757
雅品牙醫診所台北市大安區仁愛路4段101號3樓之102-27319155
瑞佛牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段305號6樓02-87734588
富盈診所台北市大安區基隆路2段172之1號2樓、2樓之1、之2、之302-66363996
李細祥內科診所台北市大安區四維路198巷30弄5號02-27018159
健格牙醫診所台北市大安區金山南路2段152號1樓02-23210201
維格診所台北市大安區仁愛路4段401號1樓、403號1樓02-23710805
慈佑中醫診所()
喜月泌尿診所台北市大安區杭州南路2段63號1樓02-23913329
仁愛耳鼻喉科診所台北市大安區光復南路308巷55號1樓02-27214882
程國慶牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段329號2樓、-1至3、329-1號02-87715456
得康牙醫診所台北市大安區通化街137號1樓02-23784668
群富牙醫診所台北市大安區信義路4段199巷19號1樓02-27011727
李唯通診所台北市大安區安居街19號02-23773506
尚行美耳鼻喉專科診所台北市大安區光復南路288號3樓之1、4樓之302-27115859
名流牙醫診所台北市大安區仁愛路4段137號2樓02-27760577
小禾馨小兒專科診所台北市大安區新生南路3段4號02-23698833
台灣地區婦幼衛生中心醫療財團法人婦幼保健診所台北市大安區復興南路1段285號9樓02-27056156
博恩牙醫診所台北市大安區通化街146號1樓02-27334877
華盛頓牙醫診所台北市大安區和平東路3段111號1樓、111號2樓02-27393111
里昂哈佛仁愛牙醫診所台北市大安區仁愛路4段416號2樓、418號2樓02-23252100

附近的其他診所

診所名稱 : 踏石牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區樂利路42巷2號

診所電話 : 02-87326633

診所名稱 : 家齡診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段191號地下之9至19、地下之88

診所電話 : 02-27211256

診所名稱 : 窈窕診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段6號4樓

診所電話 : 02-27096458

診所名稱 : 京禾中醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段173之1號2樓

診所電話 : 02-27099566

診所名稱 : 保仁牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段227號3樓

診所電話 : 02-23632401

診所名稱 : 張若偉中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號10樓-3

診所電話 : 02-27812718

診所名稱 : 施崇仁耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段311巷13號1樓

診所電話 : 02-27091100

診所名稱 : 杏誠復健科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段173號2樓

診所電話 : 02-27061732

診所名稱 : 大仁診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 周大中婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段46號2樓

診所電話 : 02-27552757

診所名稱 : 雅品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段101號3樓之1

診所電話 : 02-27319155

診所名稱 : 瑞佛牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號6樓

診所電話 : 02-87734588

診所名稱 : 富盈診所

診所地址 : 台北市大安區基隆路2段172之1號2樓、2樓之1、之2、之3

診所電話 : 02-66363996

診所名稱 : 李細祥內科診所

診所地址 : 台北市大安區四維路198巷30弄5號

診所電話 : 02-27018159

診所名稱 : 健格牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段152號1樓

診所電話 : 02-23210201

診所名稱 : 維格診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段401號1樓、403號1樓

診所電話 : 02-23710805

診所名稱 : 慈佑中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 喜月泌尿診所

診所地址 : 台北市大安區杭州南路2段63號1樓

診所電話 : 02-23913329

診所名稱 : 仁愛耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路308巷55號1樓

診所電話 : 02-27214882

診所名稱 : 程國慶牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段329號2樓、-1至3、329-1號

診所電話 : 02-87715456

診所名稱 : 得康牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街137號1樓

診所電話 : 02-23784668

診所名稱 : 群富牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段199巷19號1樓

診所電話 : 02-27011727

診所名稱 : 李唯通診所

診所地址 : 台北市大安區安居街19號

診所電話 : 02-23773506

診所名稱 : 尚行美耳鼻喉專科診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路288號3樓之1、4樓之3

診所電話 : 02-27115859

診所名稱 : 名流牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段137號2樓

診所電話 : 02-27760577

診所名稱 : 小禾馨小兒專科診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段4號

診所電話 : 02-23698833

診所名稱 : 台灣地區婦幼衛生中心醫療財團法人婦幼保健診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段285號9樓

診所電話 : 02-27056156

診所名稱 : 博恩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街146號1樓

診所電話 : 02-27334877

診所名稱 : 華盛頓牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段111號1樓、111號2樓

診所電話 : 02-27393111

診所名稱 : 里昂哈佛仁愛牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段416號2樓、418號2樓

診所電話 : 02-23252100

台北市大安區復興南路2段6號3樓

診所名稱宇寧身心診所
診所地址台北市大安區復興南路2段6號3樓
縣市台北市
鄉鎮大安區
復興南路
二段
6號