| 診所名稱 | 安禾眼科診所 |
| 診所電話 | - |
| 診所地址 | |
| 診所科別 | |
| 服務項目 | |
| 所屬縣市 | 台北市眼科診所 、台北市大安區眼科診所 |
| 診所編號 | 3501028943 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 每週四門診時間為下午3:00-5:00 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 珍世明眼科診所 | 台北市大安區信義路4段98號2樓 | 02-27552298 |
| 和平大愛眼科診所 | 台北市大安區和平東路1段6號2樓 | 02-23652727 |
| 宸光眼科診所 | 台北市大安區信義路4段199巷13號1樓 | 02-27019168 |
| 大安眼科診所 | 台北市大安區和平東路1段258號 | 02-23656363 |
| 敦南諾貝爾眼科診所 | () | |
| 星星親子眼科診所 | 台北市大安區信義路3段114號2樓 | 02-27080809 |
| 大安双眼明眼科診所 | 台北市大安區復興南路1段103號2樓之1 | 02-27781988 |
| 大安聚英視光眼科診所 | 台北市大安區金山南路2段2號3樓 | 02-33936868 |
| 敦南諾貝爾眼科診所 | 台北市大安區敦化南路1段216號3樓 | 02-27400960 |
| 大學眼科診所 | 台北市大安區新生南路3段54之3號、54巷2號2樓及2樓之1 | 02-23688055 |
| 優爾視眼科診所 | 台北市大安區敦化南路1段283號2樓、2樓之1 | 02-27086609 |
| 和欣視光眼科診所 | 台北市大安區和平東路3段274號 | 02-27381568 |
| 東方美學診所 | 台北市大安區信義路4段63號4樓 | 02-37076539 |
| 忠孝大學眼科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段178號1樓、178號2樓 | 02-27407890 |
| 王暉政眼科診所 | 台北市大安區師大路110號 | 02-23629033 |
| 曹眼科診所 | 台北市大安區和平東路2段269號2樓 | 02-27061816 |
| 劉達昌眼科診所 | 台北市大安區和平東路3段238號 | 02-27323792 |
診所名稱 : 珍世明眼科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段98號2樓 診所電話 : 02-27552298 |
診所名稱 : 和平大愛眼科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段6號2樓 診所電話 : 02-23652727 |
診所名稱 : 宸光眼科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段199巷13號1樓 診所電話 : 02-27019168 |
診所名稱 : 大安眼科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段258號 診所電話 : 02-23656363 |
診所名稱 : 敦南諾貝爾眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 星星親子眼科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段114號2樓 診所電話 : 02-27080809 |
診所名稱 : 大安双眼明眼科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段103號2樓之1 診所電話 : 02-27781988 |
診所名稱 : 大安聚英視光眼科診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段2號3樓 診所電話 : 02-33936868 |
診所名稱 : 敦南諾貝爾眼科診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段216號3樓 診所電話 : 02-27400960 |
診所名稱 : 大學眼科診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段54之3號、54巷2號2樓及2樓之1 診所電話 : 02-23688055 |
診所名稱 : 優爾視眼科診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段283號2樓、2樓之1 診所電話 : 02-27086609 |
診所名稱 : 和欣視光眼科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段274號 診所電話 : 02-27381568 |
診所名稱 : 東方美學診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段63號4樓 診所電話 : 02-37076539 |
診所名稱 : 忠孝大學眼科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段178號1樓、178號2樓 診所電話 : 02-27407890 |
診所名稱 : 王暉政眼科診所 診所地址 : 台北市大安區師大路110號 診所電話 : 02-23629033 |
診所名稱 : 曹眼科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段269號2樓 診所電話 : 02-27061816 |
診所名稱 : 劉達昌眼科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段238號 診所電話 : 02-27323792 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 祥仁牙醫診所 | 台北市大安區濟南路3段17之1號 | 02-27316338 |
| 元華牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段135巷17號2樓之1 | 02-27813010 |
| 大安悅兒親子中醫診所 | 台北市大安區光復南路432號 | 02-27038853 |
| 中央公園精品牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段147巷11弄19號 | 02-23250199 |
| 超仁牙醫診所 | 台北市大安區延吉街114號2樓 | 02-27791119 |
| 京禾中醫診所 | 台北市大安區復興南路2段173之1號2樓 | 02-27099566 |
| 魏牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段2號6樓之9 | 02-27517250 |
| 敦化芝加哥牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段151巷39號2樓 | 02-27315566 |
| 醫心堂中醫診所 | 台北市大安區信義路4段267號2樓 | 02-27840007 |
| 慶祥牙醫診所 | 台北市大安區大安路1段52巷19號 | 02-27314686 |
| 田安然中醫診所 | 台北市大安區信義路4段137號4樓 | 02-27556622 |
| 游鴻儒皮膚科診所 | 台北市大安區仁愛路4段151巷36號2樓 | 02-87719911 |
| 張少萌婦產科診所 | 台北市大安區信義路4段199巷2號4樓之1,2 | 02-27000101 |
| 蘇仁和耳鼻喉科診所 | 台北市大安區安和路1段11號4樓之1 | 02-27410843 |
| 美德美學牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段230號6樓 | 02-27711033 |
| 華盛頓牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段111號1樓、111號2樓 | 02-27393111 |
| 張涵郁診所 | 台北市大安區光復南路416號、412號2樓 | 02-27047688 |
| 孩子王牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段120-7號 | 02-87720561 |
| 立大牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段251巷4弄10號 | 02-27215491 |
| 亞德牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段171號3樓 | 02-23621177 |
| 上德牙醫診所 | 台北市大安區臥龍街151巷74號1樓 | 02-27339426 |
| 張國麟耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路3段147號1樓 | 02-27338386 |
| 愛群中醫診所 | 台北市大安區信義路3段178號6樓 | 02-55998333 |
| 喜月泌尿診所 | 台北市大安區杭州南路2段63號1樓 | 02-23913329 |
| 榮杰美學牙醫診所 | 台北市大安區光復南路280巷24號2樓 | 02-27111199 |
| 杏霖中醫診所 | 台北市大安區和平東路2段101號1樓 | 02-27001598 |
| 蔡牙醫診所 | 台北市大安區東豊街56號1樓 | 02-27060471 |
| 奇璞光經方中醫診所 | 台北市大安區大安路1段220巷11號 | 02-27002707 |
| 璽恩牙醫診所 | 台北市大安區金山南路2段192巷8號1樓及夾層、2樓、3樓 | 02-23225888 |
| 大勝牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段320號 | 02-27360911 |
診所名稱 : 祥仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區濟南路3段17之1號 診所電話 : 02-27316338 |
診所名稱 : 元華牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段135巷17號2樓之1 診所電話 : 02-27813010 |
診所名稱 : 大安悅兒親子中醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路432號 診所電話 : 02-27038853 |
診所名稱 : 中央公園精品牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段147巷11弄19號 診所電話 : 02-23250199 |
診所名稱 : 超仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街114號2樓 診所電話 : 02-27791119 |
診所名稱 : 京禾中醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段173之1號2樓 診所電話 : 02-27099566 |
診所名稱 : 魏牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段2號6樓之9 診所電話 : 02-27517250 |
診所名稱 : 敦化芝加哥牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段151巷39號2樓 診所電話 : 02-27315566 |
診所名稱 : 醫心堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段267號2樓 診所電話 : 02-27840007 |
診所名稱 : 慶祥牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段52巷19號 診所電話 : 02-27314686 |
診所名稱 : 田安然中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段137號4樓 診所電話 : 02-27556622 |
診所名稱 : 游鴻儒皮膚科診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段151巷36號2樓 診所電話 : 02-87719911 |
診所名稱 : 張少萌婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段199巷2號4樓之1,2 診所電話 : 02-27000101 |
診所名稱 : 蘇仁和耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段11號4樓之1 診所電話 : 02-27410843 |
診所名稱 : 美德美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段230號6樓 診所電話 : 02-27711033 |
診所名稱 : 華盛頓牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段111號1樓、111號2樓 診所電話 : 02-27393111 |
診所名稱 : 張涵郁診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路416號、412號2樓 診所電話 : 02-27047688 |
診所名稱 : 孩子王牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段120-7號 診所電話 : 02-87720561 |
診所名稱 : 立大牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段251巷4弄10號 診所電話 : 02-27215491 |
診所名稱 : 亞德牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段171號3樓 診所電話 : 02-23621177 |
診所名稱 : 上德牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區臥龍街151巷74號1樓 診所電話 : 02-27339426 |
診所名稱 : 張國麟耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段147號1樓 診所電話 : 02-27338386 |
診所名稱 : 愛群中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段178號6樓 診所電話 : 02-55998333 |
診所名稱 : 喜月泌尿診所 診所地址 : 台北市大安區杭州南路2段63號1樓 診所電話 : 02-23913329 |
診所名稱 : 榮杰美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路280巷24號2樓 診所電話 : 02-27111199 |
診所名稱 : 杏霖中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段101號1樓 診所電話 : 02-27001598 |
診所名稱 : 蔡牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區東豊街56號1樓 診所電話 : 02-27060471 |
診所名稱 : 奇璞光經方中醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段220巷11號 診所電話 : 02-27002707 |
診所名稱 : 璽恩牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段192巷8號1樓及夾層、2樓、3樓 診所電話 : 02-23225888 |
診所名稱 : 大勝牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段320號 診所電話 : 02-27360911 |
| 診所名稱 | 安禾眼科診所 |
| 診所地址 | |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 信義路 |
| 段 | 四段 |
| 號 | 151號 |