| 診所名稱 | 黃禎憲皮膚科診所 |
| 診所電話 | 02-23673232 |
| 診所地址 | 台北市大安區師大路71號2樓及77號 |
| 診所科別 | 皮膚科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市皮膚科診所 、台北市大安區皮膚科診所 |
| 診所編號 | 3501022316 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 22:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 22:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 22:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 22:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 22:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:50, 19:00 – 22:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 14:30 – 22:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 14:30 – 22:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 14:30 – 22:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 14:30 – 22:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 14:30 – 22:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:50 19:00 – 22:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 李秉哲 | 5星 | 得了皮蛇去看的,覺得很讚。 回診時還看了背部一些過敏紅腫的地方,一樣讚。掛號費(含藥丸藥膏)100元。 在台北真的感到不可思議。 之前評論區的櫃台問題,我自己是沒遇到。 很意外google評價只有3.4 我是給吳鎮宇醫師看的 |
| paul ku | 4星 | 看皮膚科通常都來黃禎憲,所用藥膏比較強效,小問題濕疹等皮膚問題很快就好,唯一缺點就是要排很久。 |
| maggie chang | 5星 | 這裡醫師都挺好的, 有疑問也會耐心解答。 只是診所空間很小, 等候的位子不多 , 所以很多人會站在外面等。 尤其是拿藥的地方空間實在太小了, 這裡掛號費只要100元 。 |
| 總共 : 437個人評分,目前Google 商家評分 : 3.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看黃禎憲皮膚科診所的所有評論 ⭐我要給黃禎憲皮膚科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 李秉哲 | 5星 | 得了皮蛇去看的,覺得很讚。 回診時還看了背部一些過敏紅腫的地方,一樣讚。掛號費(含藥丸藥膏)100元。 在台北真的感到不可思議。 之前評論區的櫃台問題,我自己是沒遇到。 很意外google評價只有3.4 我是給吳鎮宇醫師看的 |
| paul ku | 4星 | 看皮膚科通常都來黃禎憲,所用藥膏比較強效,小問題濕疹等皮膚問題很快就好,唯一缺點就是要排很久。 |
| maggie chang | 5星 | 這裡醫師都挺好的, 有疑問也會耐心解答。 只是診所空間很小, 等候的位子不多 , 所以很多人會站在外面等。 尤其是拿藥的地方空間實在太小了, 這裡掛號費只要100元 。 |
| 總共 : 437個人評分,目前Google 商家評分 : 3.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看黃禎憲皮膚科診所的所有評論 ⭐我要給黃禎憲皮膚科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 雅丰美膚診所 | 台北市大安區忠孝東路4段221號5樓 | 02-87735306 |
| 延吉美皮膚專科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之1、3樓之2 | 02-87718906 |
| 澤之肌皮膚專科診所 | 台北市大安區信義路4段109之1號1樓、2樓 | 02-27011827 |
| 華漾皮膚專科診所 | 台北市大安區金華街249號 | 02-33222211 |
| 曾皮膚科診所 | 台北市大安區信義路2段38號1樓 | 02-33222386 |
| 台北仁悅皮膚科診所 | () | |
| 王修含皮膚科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段333號4樓 | 02-27812100 |
| 黃崇禮皮膚科診所 | 台北市大安區信義路3段192-1號3樓 | 02-27053055 |
| 鍾啟榮皮膚科診所 | 台北市大安區敦化南路1段200號3樓之1 | 02-27716767 |
| 尚行美皮膚專科診所 | 台北市大安區光復南路288號2樓之5、4樓之3 | 02-27512066 |
| 木木日安皮膚專科診所 | 台北市大安區復興南路1段81號1樓及79巷2號2樓之3 | 02-27787178 |
| 游鴻儒皮膚科診所 | 台北市大安區仁愛路4段151巷36號2樓 | 02-87719911 |
| 捷靚皮膚專科診所 | 台北市大安區信義路4段45號3樓-3 | 02-27076606 |
| 大安皮膚專科診所 | 台北市大安區新生南路2段8之1號2樓 | 02-23581115 |
診所名稱 : 雅丰美膚診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段221號5樓 診所電話 : 02-87735306 |
診所名稱 : 延吉美皮膚專科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之1、3樓之2 診所電話 : 02-87718906 |
診所名稱 : 澤之肌皮膚專科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段109之1號1樓、2樓 診所電話 : 02-27011827 |
診所名稱 : 華漾皮膚專科診所 診所地址 : 台北市大安區金華街249號 診所電話 : 02-33222211 |
診所名稱 : 曾皮膚科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段38號1樓 診所電話 : 02-33222386 |
診所名稱 : 台北仁悅皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王修含皮膚科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段333號4樓 診所電話 : 02-27812100 |
診所名稱 : 黃崇禮皮膚科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段192-1號3樓 診所電話 : 02-27053055 |
診所名稱 : 鍾啟榮皮膚科診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段200號3樓之1 診所電話 : 02-27716767 |
診所名稱 : 尚行美皮膚專科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路288號2樓之5、4樓之3 診所電話 : 02-27512066 |
診所名稱 : 木木日安皮膚專科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段81號1樓及79巷2號2樓之3 診所電話 : 02-27787178 |
診所名稱 : 游鴻儒皮膚科診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段151巷36號2樓 診所電話 : 02-87719911 |
診所名稱 : 捷靚皮膚專科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段45號3樓-3 診所電話 : 02-27076606 |
診所名稱 : 大安皮膚專科診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路2段8之1號2樓 診所電話 : 02-23581115 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 家安復健科診所 | 台北市大安區敦化南路2段168及170號地下1樓 | 02-27353710 |
| 紹光中醫診所 | 台北市大安區文昌街214號(1樓、2樓)、210巷1號1樓 | 02-27068899 |
| 品口牙醫診所 | () | |
| 明日美牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段210號5樓 | 02-27318833 |
| 大心診所 | 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄13號2樓 | 02-27718821 |
| 吉辰中醫診所 | 台北市大安區復興南路2段321號1樓 | 02-27382324 |
| 亞典牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段82號2樓之1、84號2樓 | 02-27081132 |
| 大安悅兒親子中醫診所 | 台北市大安區光復南路432號 | 02-27038853 |
| 永誠復健科診所 | 台北市大安區復興南路2段236號2樓 | 02-27071608 |
| 大安丰采美學牙醫診所 | 台北市大安區新生南路2段18號1樓、地下1層 | 02-23972099 |
| 德恩中醫診所 | 台北市大安區新生南路2段2號2樓之4 | 02-23979951 |
| 上德牙醫診所 | 台北市大安區臥龍街151巷74號1樓 | 02-27339426 |
| 奇璞光經方中醫診所 | 台北市大安區大安路1段220巷11號 | 02-27002707 |
| 誠良牙醫診所 | () | |
| 貝麗牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段192號2樓之1 | 02-27788853 |
| 翔恩牙醫診所 | () | |
| 葉姿麟中醫診所 | 台北市大安區瑞安街23巷14號 | 02-27019966 |
| 胡桃鉗牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段200號3樓、3樓之1 | 02-27090033 |
| 大安牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段228巷2號2樓 | 02-23776060 |
| 楷鈞診所 | 台北市大安區復興南路2段139號3樓 | 02-27091188 |
| 復安牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段25號 | 02-27066880 |
| 尖端診所 | 台北市大安區敦化南路2段168號11樓 | 02-23789734 |
| 嵐亭中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段207之1號 | 02-87731809 |
| 鄭振鴻中醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段49號4樓 | 02-33222130 |
| 渥爾牙醫診所 | () | |
| 名流牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段137號2樓 | 02-27760577 |
| 博安家庭醫學科診所 | 台北市大安區麗水街3號 | 02-23567066 |
| 魏牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段2號6樓之9 | 02-27517250 |
| 黃文香兒科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段250號2樓之1 | 02-27313305 |
| 瑞安牙醫診所 | 台北市大安區建國南路2段151巷41號 | 02-27082071 |
診所名稱 : 家安復健科診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168及170號地下1樓 診所電話 : 02-27353710 |
診所名稱 : 紹光中醫診所 診所地址 : 台北市大安區文昌街214號(1樓、2樓)、210巷1號1樓 診所電話 : 02-27068899 |
診所名稱 : 品口牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 明日美牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210號5樓 診所電話 : 02-27318833 |
診所名稱 : 大心診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄13號2樓 診所電話 : 02-27718821 |
診所名稱 : 吉辰中醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段321號1樓 診所電話 : 02-27382324 |
診所名稱 : 亞典牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段82號2樓之1、84號2樓 診所電話 : 02-27081132 |
診所名稱 : 大安悅兒親子中醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路432號 診所電話 : 02-27038853 |
診所名稱 : 永誠復健科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段236號2樓 診所電話 : 02-27071608 |
診所名稱 : 大安丰采美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路2段18號1樓、地下1層 診所電話 : 02-23972099 |
診所名稱 : 德恩中醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路2段2號2樓之4 診所電話 : 02-23979951 |
診所名稱 : 上德牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區臥龍街151巷74號1樓 診所電話 : 02-27339426 |
診所名稱 : 奇璞光經方中醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段220巷11號 診所電話 : 02-27002707 |
診所名稱 : 誠良牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 貝麗牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段192號2樓之1 診所電話 : 02-27788853 |
診所名稱 : 翔恩牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 葉姿麟中醫診所 診所地址 : 台北市大安區瑞安街23巷14號 診所電話 : 02-27019966 |
診所名稱 : 胡桃鉗牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段200號3樓、3樓之1 診所電話 : 02-27090033 |
診所名稱 : 大安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段228巷2號2樓 診所電話 : 02-23776060 |
診所名稱 : 楷鈞診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段139號3樓 診所電話 : 02-27091188 |
診所名稱 : 復安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段25號 診所電話 : 02-27066880 |
診所名稱 : 尖端診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168號11樓 診所電話 : 02-23789734 |
診所名稱 : 嵐亭中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段207之1號 診所電話 : 02-87731809 |
診所名稱 : 鄭振鴻中醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段49號4樓 診所電話 : 02-33222130 |
診所名稱 : 渥爾牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 名流牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段137號2樓 診所電話 : 02-27760577 |
診所名稱 : 博安家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市大安區麗水街3號 診所電話 : 02-23567066 |
診所名稱 : 魏牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段2號6樓之9 診所電話 : 02-27517250 |
診所名稱 : 黃文香兒科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號2樓之1 診所電話 : 02-27313305 |
診所名稱 : 瑞安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路2段151巷41號 診所電話 : 02-27082071 |
| 診所名稱 | 黃禎憲皮膚科診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區師大路71號2樓及77號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 師大路 |
| 號 | 77號 |