| 診所名稱 | 花蓮縣花蓮市衛生所 |
| 診所電話 | 03-8230232 |
| 診所地址 | 花蓮縣花蓮市新興路200號 |
| 診所科別 | 不分科,兒科,泌尿科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 花蓮縣不分科診所 、花蓮縣花蓮市不分科診所 |
| 診所編號 | 2345010015 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 門診週一至週五上午9-11時下午1:30-4時;幼兒預防注射兒童預防保健週一下午1:30-4時,周五上午9-11時上午 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 杏嘉診所 | () | |
| 江洱診所 | 花蓮縣花蓮市建國路252號 | 03-8311717 |
| 國棟耳鼻喉專科診所 | () | |
| 承康診所 | 花蓮縣花蓮市中正路116號 | 03-8310725 |
| 東尼斯診所 | 花蓮縣花蓮市主商里16鄰福建街439號2樓 | 03-8328999 |
| 中山身心診所 | 花蓮縣花蓮市國聯一路215號 | 03-8315589 |
| 蕭勝雄診所 | 花蓮縣花蓮市中和街220號 | 03-8324295 |
| 懷德診所 | 花蓮縣花蓮市復興街10號 | 03-8344210 |
| 陽明診所 | 花蓮縣花蓮市中山路533號 | 03-8335935 |
| 至善診所 | 花蓮縣花蓮市中正路46號 | 03-8338006 |
| 佳佳診所 | 花蓮縣花蓮市中山路142之7號 | 03-8337437 |
| 慈田診所 | 花蓮縣花蓮市中華路190號 | 03-8316818 |
| 花蓮縣身心健康及成癮防治所 | 花蓮縣花蓮市林森路391號1樓 | 03-8351885 |
| 鍾診所 | () | |
| 謝文億診所 | 花蓮縣花蓮市中美路63號 | 03-8336635 |
| 劉神經科診所 | 花蓮縣花蓮市中華路234號 | 03-8326898 |
| 謝煥益診所 | 花蓮縣花蓮市建國路312號 | 03-8328825 |
| 安安診所 | 花蓮縣花蓮市中華路270號 | 03-8327555 |
| 滿吉診所 | 花蓮縣花蓮市鎮國街19號 | 03-8331030 |
診所名稱 : 杏嘉診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 江洱診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建國路252號 診所電話 : 03-8311717 |
診所名稱 : 國棟耳鼻喉專科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 承康診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路116號 診所電話 : 03-8310725 |
診所名稱 : 東尼斯診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市主商里16鄰福建街439號2樓 診所電話 : 03-8328999 |
診所名稱 : 中山身心診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國聯一路215號 診所電話 : 03-8315589 |
診所名稱 : 蕭勝雄診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中和街220號 診所電話 : 03-8324295 |
診所名稱 : 懷德診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市復興街10號 診所電話 : 03-8344210 |
診所名稱 : 陽明診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路533號 診所電話 : 03-8335935 |
診所名稱 : 至善診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路46號 診所電話 : 03-8338006 |
診所名稱 : 佳佳診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路142之7號 診所電話 : 03-8337437 |
診所名稱 : 慈田診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路190號 診所電話 : 03-8316818 |
診所名稱 : 花蓮縣身心健康及成癮防治所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路391號1樓 診所電話 : 03-8351885 |
診所名稱 : 鍾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 謝文億診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路63號 診所電話 : 03-8336635 |
診所名稱 : 劉神經科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路234號 診所電話 : 03-8326898 |
診所名稱 : 謝煥益診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建國路312號 診所電話 : 03-8328825 |
診所名稱 : 安安診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路270號 診所電話 : 03-8327555 |
診所名稱 : 滿吉診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市鎮國街19號 診所電話 : 03-8331030 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 微笑牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市富國路3號 | 03-8460303 |
| 劉建三診所 | 花蓮縣花蓮市中華路245號 | 03-8329225 |
| 國泰牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市國安里9鄰林森路395號 | 03-8358521 |
| 薛治國牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中山路845號 | 03-8560822 |
| 黃眼科診所 | 花蓮縣花蓮市中正路241號 | 03-8358156 |
| 和平中醫診所 | 花蓮縣花蓮市信義街61號 | 03-8333491 |
| 邱垂從中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路147號 | 03-8355866 |
| 張淑華小兒科診所 | 花蓮縣花蓮市國聯四路75號 | 03-8311031 |
| 仁和堂中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中山路314號 | 03-8359603 |
| 美崙聯安診所 | 花蓮縣花蓮市正義街8之2號3、4樓 | 03-8310131 |
| 歐美牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市莊敬路228號 | 03-8577990 |
| 一心牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市新港街39號 | 03-8327914 |
| 呂外科診所 | 花蓮縣花蓮市主學里12鄰中正路322號 | 03-8325647 |
| 快樂牙醫診所 | () | |
| 譚眼科診所 | 花蓮縣花蓮市國民九街107號 | 03-8353205 |
| 張群中醫診所 | 花蓮縣花蓮市林政街22巷1號 | 03-8322258 |
| 游傑丞牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路248號1樓 | 03-8230660 |
| 何毓基神經外科復健診所 | 花蓮縣花蓮市和平路266號1-3樓 | 03-38335158 |
| 良美中醫診所 | 花蓮縣花蓮市富吉路3號1樓 | 03-8570520 |
| 榮信牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市民勤里府前路202號 | 03-8224600 |
| 石牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市仁愛街50號 | 03-8334856 |
| 廖耳鼻喉科診所 | 花蓮縣花蓮市主權里中華路422-1號 | 03-8356196 |
| 天祥牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市主商里南京街247號 | 03-8322522 |
| 彭婦產科診所 | 花蓮縣花蓮市民國路115號 | 03-8328215 |
| 嘉明中醫診所 | 花蓮縣花蓮市民政里中美路111之8號 | 03-8225355 |
| 原相中醫診所 | 花蓮縣花蓮市和平路332之2號 | 03-8353151 |
| 之門牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市民政里31鄰中美路111之1號 | 03-8246808 |
| 愛婦產科診所 | 花蓮縣花蓮市府前路186-1號 | 03-8222322 |
| 英倫美學牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中山路585號 | 03-8351158 |
| 安泰診所 | 花蓮縣花蓮市林森路195-1號1樓 | 03-8316626 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市富國路3號 診所電話 : 03-8460303 |
診所名稱 : 劉建三診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路245號 診所電話 : 03-8329225 |
診所名稱 : 國泰牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國安里9鄰林森路395號 診所電話 : 03-8358521 |
診所名稱 : 薛治國牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路845號 診所電話 : 03-8560822 |
診所名稱 : 黃眼科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路241號 診所電話 : 03-8358156 |
診所名稱 : 和平中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市信義街61號 診所電話 : 03-8333491 |
診所名稱 : 邱垂從中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路147號 診所電話 : 03-8355866 |
診所名稱 : 張淑華小兒科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國聯四路75號 診所電話 : 03-8311031 |
診所名稱 : 仁和堂中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路314號 診所電話 : 03-8359603 |
診所名稱 : 美崙聯安診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市正義街8之2號3、4樓 診所電話 : 03-8310131 |
診所名稱 : 歐美牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市莊敬路228號 診所電話 : 03-8577990 |
診所名稱 : 一心牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市新港街39號 診所電話 : 03-8327914 |
診所名稱 : 呂外科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市主學里12鄰中正路322號 診所電話 : 03-8325647 |
診所名稱 : 快樂牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 譚眼科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國民九街107號 診所電話 : 03-8353205 |
診所名稱 : 張群中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林政街22巷1號 診所電話 : 03-8322258 |
診所名稱 : 游傑丞牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路248號1樓 診所電話 : 03-8230660 |
診所名稱 : 何毓基神經外科復健診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市和平路266號1-3樓 診所電話 : 03-38335158 |
診所名稱 : 良美中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市富吉路3號1樓 診所電話 : 03-8570520 |
診所名稱 : 榮信牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市民勤里府前路202號 診所電話 : 03-8224600 |
診所名稱 : 石牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市仁愛街50號 診所電話 : 03-8334856 |
診所名稱 : 廖耳鼻喉科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市主權里中華路422-1號 診所電話 : 03-8356196 |
診所名稱 : 天祥牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市主商里南京街247號 診所電話 : 03-8322522 |
診所名稱 : 彭婦產科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市民國路115號 診所電話 : 03-8328215 |
診所名稱 : 嘉明中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市民政里中美路111之8號 診所電話 : 03-8225355 |
診所名稱 : 原相中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市和平路332之2號 診所電話 : 03-8353151 |
診所名稱 : 之門牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市民政里31鄰中美路111之1號 診所電話 : 03-8246808 |
診所名稱 : 愛婦產科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市府前路186-1號 診所電話 : 03-8222322 |
診所名稱 : 英倫美學牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路585號 診所電話 : 03-8351158 |
診所名稱 : 安泰診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路195-1號1樓 診所電話 : 03-8316626 |
| 診所名稱 | 花蓮縣花蓮市衛生所 |
| 診所地址 | 花蓮縣花蓮市新興路200號 |
| 縣市 | 花蓮縣 |
| 鄉鎮 | 花蓮市 |
| 路 | 新興路 |
| 號 | 200號 |