| 診所名稱 | 莊進益中醫診所 |
| 診所電話 | 07-6232519 |
| 診所地址 | 高雄市岡山區岡山里岡山路490號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 高雄市中醫一般科 、高雄市岡山區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3842020083 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 電話:076232519 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 08:00 – 12:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 08:00 – 12:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| ShuTing Su | 5星 | 失眠狀況有效改善,謝謝醫生! |
| C L | 5星 | 焦慮症吃藥後 身體症狀改善許多 |
| Y秉璋 | 5星 | 長期偏頭痛被醫好🤣 |
| XiuZhen Lin | 5星 | 醫師相當親切、詳細講解 |
| Tseng Hsu-Liang | 5星 | 醫師親切用心 |
| 總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看莊進益中醫診所的所有評論 ⭐我要給莊進益中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| ShuTing Su | 5星 | 失眠狀況有效改善,謝謝醫生! |
| C L | 5星 | 焦慮症吃藥後 身體症狀改善許多 |
| Y秉璋 | 5星 | 長期偏頭痛被醫好🤣 |
| XiuZhen Lin | 5星 | 醫師相當親切、詳細講解 |
| Tseng Hsu-Liang | 5星 | 醫師親切用心 |
| 總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看莊進益中醫診所的所有評論 ⭐我要給莊進益中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳瑞聰中醫診所 | 高雄市岡山區中山南路462號 | 07-6232675 |
| 順心中醫診所 | 高雄市岡山區民有路15號1樓 | 07-6219845 |
| 聖家中醫診所 | 高雄市岡山區岡山路171.173號 | 07-6211459 |
| 仁祥中醫診所 | 高雄市岡山區柳橋東路8號1樓 | 07-6212158 |
| 美好經典中醫診所 | 高雄市岡山區前峰路57號1樓 | 07-6266771 |
| 協和中醫診所 | 高雄市岡山區協和里協和街46號 | 07-6264595 |
| 民佑中醫診所 | 高雄市岡山區民有路33號1-2樓 | 07-6227225 |
| 潤養中醫診所 | 高雄市岡山區柳橋西路一段20號1F | 07-6260185 |
| 博聖中醫診所 | 高雄市岡山區大德一路90號 | 07-6232702 |
| 佛心中醫診所 | 高雄市岡山區岡山路98號1-2樓 | 07-6226767 |
| 進安中醫診所 | 高雄市岡山區岡山路5號 | 07-6295151 |
| 德隆中醫診所 | 高雄市岡山區公園西路3段106號 | 07-6268989 |
| 六合中醫診所 | 高雄市岡山區岡山路197號 | 07-6232577 |
| 聖祐中醫診所 | 高雄市岡山區壽華路118號 | 07-6226456 |
| 泓民中醫診所 | 高雄市岡山區仁壽路36號1樓 | 07-6260233 |
| 慶安中醫診所 | 高雄市岡山區岡燕路243號 | 07-6218848 |
| 和春堂中醫診所 | 高雄市岡山區開元街57號1樓 | 07-6212823 |
診所名稱 : 陳瑞聰中醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區中山南路462號 診所電話 : 07-6232675 |
診所名稱 : 順心中醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區民有路15號1樓 診所電話 : 07-6219845 |
診所名稱 : 聖家中醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區岡山路171.173號 診所電話 : 07-6211459 |
診所名稱 : 仁祥中醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區柳橋東路8號1樓 診所電話 : 07-6212158 |
診所名稱 : 美好經典中醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區前峰路57號1樓 診所電話 : 07-6266771 |
診所名稱 : 協和中醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區協和里協和街46號 診所電話 : 07-6264595 |
診所名稱 : 民佑中醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區民有路33號1-2樓 診所電話 : 07-6227225 |
診所名稱 : 潤養中醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區柳橋西路一段20號1F 診所電話 : 07-6260185 |
診所名稱 : 博聖中醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區大德一路90號 診所電話 : 07-6232702 |
診所名稱 : 佛心中醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區岡山路98號1-2樓 診所電話 : 07-6226767 |
診所名稱 : 進安中醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區岡山路5號 診所電話 : 07-6295151 |
診所名稱 : 德隆中醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區公園西路3段106號 診所電話 : 07-6268989 |
診所名稱 : 六合中醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區岡山路197號 診所電話 : 07-6232577 |
診所名稱 : 聖祐中醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區壽華路118號 診所電話 : 07-6226456 |
診所名稱 : 泓民中醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區仁壽路36號1樓 診所電話 : 07-6260233 |
診所名稱 : 慶安中醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區岡燕路243號 診所電話 : 07-6218848 |
診所名稱 : 和春堂中醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區開元街57號1樓 診所電話 : 07-6212823 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 林怡仁診所 | 高雄市岡山區岡燕路320號 | 07-6228926 |
| 聖明診所 | 高雄市岡山區岡山路91號1樓 | 07-6295989 |
| 全家牙醫診所 | 高雄市岡山區柳橋東路19-1號 | 07-6219819 |
| 盧榮福內兒科診所 | 高雄市岡山區仁壽里仁壽路39號 | 07-6261515 |
| 岡山安心俊鴻診所 | 高雄市岡山區岡山路81號1-2樓、87號1樓 | 07-6297707 |
| 高雄市岡山區衛生所 | () | |
| 得安診所 | 高雄市岡山區前峰路90之2號1樓 | 07-6258387 |
| 蔣榮福診所 | 高雄市岡山區後紅里中山南路452號 | 07-6228719 |
| 美之耀美醫診所 | () | |
| 翁仁茂診所 | 高雄市岡山區公園西路三段123號 | 07-6260039 |
| 平和婦產科診所 | 高雄市岡山區平和東街22號1樓 | 07-6240001 |
| 王宏育診所 | 高雄市岡山區岡山路260號 | 07-6228972 |
| 陳振忠內兒科診所 | 高雄市岡山區壽天里壽天路37-2號 | 07-6213202 |
| 呂朝英診所 | 高雄市岡山區大仁北路132-3號 | 07-6222512 |
| 杜內兒科診所 | 高雄市岡山區平安里維新路25號 | 07-6212273 |
| 家佑診所 | 高雄市岡山區大仁路109號1樓 | 07-6211919 |
| 建安牙醫診所 | 高雄市岡山區柳橋西路62–15及16號 | 07-6253789 |
| 金禾美診所 | 高雄市岡山區維仁路26號1-3樓 | 07-6223028 |
| 茂盛中醫診所 | () | |
| 德源牙醫診所 | 高雄市岡山區大德二路233號1.2樓 | 07-6231682 |
| 康群健康診所 | 高雄市岡山區中山南路268號1樓 | 07-6252576 |
| 岡山內科診所 | 高雄市岡山區岡山路148號1、2樓 | 07-6213371 |
| 黃耳鼻喉科診所 | 高雄市岡山區岡山路347之1號 | 07-6230011 |
| 太原診所 | 高雄市岡山區平安里民生街7號 | 07-6229889 |
| 新惠生婦產科診所 | 高雄市岡山區大德三路91號 | 07-6218827 |
| 岡山杏生婦產科診所 | 高雄市岡山區岡山路63號1樓 | 07-6297770 |
| 李漢傑皮膚科診所 | 高雄市岡山區岡山路402號1樓 | 07-6236488 |
| 喜美牙醫診所 | 高雄市岡山區民有路67號 | 07-6228966 |
| 維心診所 | 高雄市岡山區岡山路314號 | 07-6231829 |
| 謝燕輝眼科診所 | 高雄市岡山區平安里維新路49號 | 07-6225695 |
診所名稱 : 林怡仁診所 診所地址 : 高雄市岡山區岡燕路320號 診所電話 : 07-6228926 |
診所名稱 : 聖明診所 診所地址 : 高雄市岡山區岡山路91號1樓 診所電話 : 07-6295989 |
診所名稱 : 全家牙醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區柳橋東路19-1號 診所電話 : 07-6219819 |
診所名稱 : 盧榮福內兒科診所 診所地址 : 高雄市岡山區仁壽里仁壽路39號 診所電話 : 07-6261515 |
診所名稱 : 岡山安心俊鴻診所 診所地址 : 高雄市岡山區岡山路81號1-2樓、87號1樓 診所電話 : 07-6297707 |
診所名稱 : 高雄市岡山區衛生所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 得安診所 診所地址 : 高雄市岡山區前峰路90之2號1樓 診所電話 : 07-6258387 |
診所名稱 : 蔣榮福診所 診所地址 : 高雄市岡山區後紅里中山南路452號 診所電話 : 07-6228719 |
診所名稱 : 美之耀美醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 翁仁茂診所 診所地址 : 高雄市岡山區公園西路三段123號 診所電話 : 07-6260039 |
診所名稱 : 平和婦產科診所 診所地址 : 高雄市岡山區平和東街22號1樓 診所電話 : 07-6240001 |
診所名稱 : 王宏育診所 診所地址 : 高雄市岡山區岡山路260號 診所電話 : 07-6228972 |
診所名稱 : 陳振忠內兒科診所 診所地址 : 高雄市岡山區壽天里壽天路37-2號 診所電話 : 07-6213202 |
診所名稱 : 呂朝英診所 診所地址 : 高雄市岡山區大仁北路132-3號 診所電話 : 07-6222512 |
診所名稱 : 杜內兒科診所 診所地址 : 高雄市岡山區平安里維新路25號 診所電話 : 07-6212273 |
診所名稱 : 家佑診所 診所地址 : 高雄市岡山區大仁路109號1樓 診所電話 : 07-6211919 |
診所名稱 : 建安牙醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區柳橋西路62–15及16號 診所電話 : 07-6253789 |
診所名稱 : 金禾美診所 診所地址 : 高雄市岡山區維仁路26號1-3樓 診所電話 : 07-6223028 |
診所名稱 : 茂盛中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德源牙醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區大德二路233號1.2樓 診所電話 : 07-6231682 |
診所名稱 : 康群健康診所 診所地址 : 高雄市岡山區中山南路268號1樓 診所電話 : 07-6252576 |
診所名稱 : 岡山內科診所 診所地址 : 高雄市岡山區岡山路148號1、2樓 診所電話 : 07-6213371 |
診所名稱 : 黃耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市岡山區岡山路347之1號 診所電話 : 07-6230011 |
診所名稱 : 太原診所 診所地址 : 高雄市岡山區平安里民生街7號 診所電話 : 07-6229889 |
診所名稱 : 新惠生婦產科診所 診所地址 : 高雄市岡山區大德三路91號 診所電話 : 07-6218827 |
診所名稱 : 岡山杏生婦產科診所 診所地址 : 高雄市岡山區岡山路63號1樓 診所電話 : 07-6297770 |
診所名稱 : 李漢傑皮膚科診所 診所地址 : 高雄市岡山區岡山路402號1樓 診所電話 : 07-6236488 |
診所名稱 : 喜美牙醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區民有路67號 診所電話 : 07-6228966 |
診所名稱 : 維心診所 診所地址 : 高雄市岡山區岡山路314號 診所電話 : 07-6231829 |
診所名稱 : 謝燕輝眼科診所 診所地址 : 高雄市岡山區平安里維新路49號 診所電話 : 07-6225695 |
| 診所名稱 | 莊進益中醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市岡山區岡山里岡山路490號 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 岡山區 |
| 村里 | 岡山里 |
| 路 | 岡山路 |
| 號 | 490號 |