| 診所名稱 | 仁康診所 |
| 診所電話 | 07-6262988 |
| 診所地址 | 高雄市岡山區介壽西路173號1-2樓 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、血液透析、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 高雄市內科診所 、高雄市岡山區內科診所 |
| 診所編號 | 3542022269 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 岡山家福耳鼻喉科診所 | 高雄市岡山區岡山路312-1號1樓、312號1樓 | 07-6219595 |
| 陳振忠內兒科診所 | 高雄市岡山區壽天里壽天路37-2號 | 07-6213202 |
| 杜內兒科診所 | 高雄市岡山區平安里維新路25號 | 07-6212273 |
| 安可診所 | 高雄市岡山區中山北路65號1-3樓 | 07-6217700 |
| 岡山內科診所 | 高雄市岡山區岡山路148號1、2樓 | 07-6213371 |
| 安泰診所 | 高雄市岡山區岡山路434號4樓﹝5B﹞ | 07-6233500 |
| 好誼內科診所 | 高雄市岡山區維新東街3號1-4樓 | 07-6222392 |
| 岡山晨安診所 | 高雄市岡山區大德一路102號1樓 | 07-6226111 |
| 康群健康診所 | 高雄市岡山區中山南路268號1樓 | 07-6252576 |
| 蔣榮福診所 | 高雄市岡山區後紅里中山南路452號 | 07-6228719 |
| 盧榮福內兒科診所 | 高雄市岡山區仁壽里仁壽路39號 | 07-6261515 |
診所名稱 : 岡山家福耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市岡山區岡山路312-1號1樓、312號1樓 診所電話 : 07-6219595 |
診所名稱 : 陳振忠內兒科診所 診所地址 : 高雄市岡山區壽天里壽天路37-2號 診所電話 : 07-6213202 |
診所名稱 : 杜內兒科診所 診所地址 : 高雄市岡山區平安里維新路25號 診所電話 : 07-6212273 |
診所名稱 : 安可診所 診所地址 : 高雄市岡山區中山北路65號1-3樓 診所電話 : 07-6217700 |
診所名稱 : 岡山內科診所 診所地址 : 高雄市岡山區岡山路148號1、2樓 診所電話 : 07-6213371 |
診所名稱 : 安泰診所 診所地址 : 高雄市岡山區岡山路434號4樓﹝5B﹞ 診所電話 : 07-6233500 |
診所名稱 : 好誼內科診所 診所地址 : 高雄市岡山區維新東街3號1-4樓 診所電話 : 07-6222392 |
診所名稱 : 岡山晨安診所 診所地址 : 高雄市岡山區大德一路102號1樓 診所電話 : 07-6226111 |
診所名稱 : 康群健康診所 診所地址 : 高雄市岡山區中山南路268號1樓 診所電話 : 07-6252576 |
診所名稱 : 蔣榮福診所 診所地址 : 高雄市岡山區後紅里中山南路452號 診所電話 : 07-6228719 |
診所名稱 : 盧榮福內兒科診所 診所地址 : 高雄市岡山區仁壽里仁壽路39號 診所電話 : 07-6261515 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 郭錫鍾牙醫診所 | 高雄市岡山區仁壽里仁壽路34號 | 07-6264822 |
| 陳國俊小兒科診所 | 高雄市岡山區岡山路73號 | 07-6297200 |
| 天佑診所 | 高雄市岡山區嘉興里嘉興路117號 | 07-6224457 |
| 聖祐中醫診所 | 高雄市岡山區壽華路118號 | 07-6226456 |
| 茂盛中醫診所 | () | |
| 上德牙醫診所 | 高雄市岡山區公園西路三段168號 | 07-6260111 |
| 黃昱璋泌尿科外科診所 | 高雄市岡山區岡山路177號 | 07-6225358 |
| 得安診所 | 高雄市岡山區前峰路90之2號1樓 | 07-6258387 |
| 維心診所 | 高雄市岡山區岡山路314號 | 07-6231829 |
| 佛心中醫診所 | 高雄市岡山區岡山路98號1-2樓 | 07-6226767 |
| 黃仲達診所 | 高雄市岡山區柳橋東路9-2號1樓 | 07-6297898 |
| 悅康牙醫診所 | 高雄市岡山區中山北路27號 | 07-6222180 |
| 第一牙醫診所 | 高雄市岡山區岡山路347-1號2樓 | 07-6234283 |
| 美之耀美醫診所 | () | |
| 民佑中醫診所 | 高雄市岡山區民有路33號1-2樓 | 07-6227225 |
| 德隆中醫診所 | 高雄市岡山區公園西路3段106號 | 07-6268989 |
| 高雄市岡山區衛生所 | () | |
| 岡山安心俊鴻診所 | 高雄市岡山區岡山路81號1-2樓、87號1樓 | 07-6297707 |
| 鄭牙醫診所 | 高雄市岡山區壽天里維仁路150號 | 07-6212359 |
| 莊志明診所 | 高雄市岡山區柳橋東路15-1號1樓 | 07-6298388 |
| 科技牙醫診所 | 高雄市岡山區公園東路39號1樓 | 07-5573371 |
| 建安牙醫診所 | 高雄市岡山區柳橋西路62–15及16號 | 07-6253789 |
| 新博愛診所 | 高雄市岡山區大德一路15號1樓2樓 | 07-6215799 |
| 翁明清婦產科診所 | 高雄市岡山區前峰里前峰路73號 | 07-6262997 |
| 劉牙醫診所 | 高雄市岡山區平安里維新路49號 | 07-6229760 |
| 岡山高竿牙藝牙醫診所 | 高雄市岡山區河堤路二段126號1樓 | 07-6295570 |
| 吳宗慶診所 | 高雄市岡山區中山北路47號 | 07-6229868 |
| 黃昇哲牙醫診所 | 高雄市岡山區前峰路92--6號 | 07-6263868 |
| 簡耳鼻喉科診所 | 高雄市岡山區壽華路48號 | 07-6220660 |
| 幸福牙醫診所 | 高雄市岡山區民族路165號1樓 | 07-6261177 |
診所名稱 : 郭錫鍾牙醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區仁壽里仁壽路34號 診所電話 : 07-6264822 |
診所名稱 : 陳國俊小兒科診所 診所地址 : 高雄市岡山區岡山路73號 診所電話 : 07-6297200 |
診所名稱 : 天佑診所 診所地址 : 高雄市岡山區嘉興里嘉興路117號 診所電話 : 07-6224457 |
診所名稱 : 聖祐中醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區壽華路118號 診所電話 : 07-6226456 |
診所名稱 : 茂盛中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 上德牙醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區公園西路三段168號 診所電話 : 07-6260111 |
診所名稱 : 黃昱璋泌尿科外科診所 診所地址 : 高雄市岡山區岡山路177號 診所電話 : 07-6225358 |
診所名稱 : 得安診所 診所地址 : 高雄市岡山區前峰路90之2號1樓 診所電話 : 07-6258387 |
診所名稱 : 維心診所 診所地址 : 高雄市岡山區岡山路314號 診所電話 : 07-6231829 |
診所名稱 : 佛心中醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區岡山路98號1-2樓 診所電話 : 07-6226767 |
診所名稱 : 黃仲達診所 診所地址 : 高雄市岡山區柳橋東路9-2號1樓 診所電話 : 07-6297898 |
診所名稱 : 悅康牙醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區中山北路27號 診所電話 : 07-6222180 |
診所名稱 : 第一牙醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區岡山路347-1號2樓 診所電話 : 07-6234283 |
診所名稱 : 美之耀美醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 民佑中醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區民有路33號1-2樓 診所電話 : 07-6227225 |
診所名稱 : 德隆中醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區公園西路3段106號 診所電話 : 07-6268989 |
診所名稱 : 高雄市岡山區衛生所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 岡山安心俊鴻診所 診所地址 : 高雄市岡山區岡山路81號1-2樓、87號1樓 診所電話 : 07-6297707 |
診所名稱 : 鄭牙醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區壽天里維仁路150號 診所電話 : 07-6212359 |
診所名稱 : 莊志明診所 診所地址 : 高雄市岡山區柳橋東路15-1號1樓 診所電話 : 07-6298388 |
診所名稱 : 科技牙醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區公園東路39號1樓 診所電話 : 07-5573371 |
診所名稱 : 建安牙醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區柳橋西路62–15及16號 診所電話 : 07-6253789 |
診所名稱 : 新博愛診所 診所地址 : 高雄市岡山區大德一路15號1樓2樓 診所電話 : 07-6215799 |
診所名稱 : 翁明清婦產科診所 診所地址 : 高雄市岡山區前峰里前峰路73號 診所電話 : 07-6262997 |
診所名稱 : 劉牙醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區平安里維新路49號 診所電話 : 07-6229760 |
診所名稱 : 岡山高竿牙藝牙醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區河堤路二段126號1樓 診所電話 : 07-6295570 |
診所名稱 : 吳宗慶診所 診所地址 : 高雄市岡山區中山北路47號 診所電話 : 07-6229868 |
診所名稱 : 黃昇哲牙醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區前峰路92--6號 診所電話 : 07-6263868 |
診所名稱 : 簡耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市岡山區壽華路48號 診所電話 : 07-6220660 |
診所名稱 : 幸福牙醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區民族路165號1樓 診所電話 : 07-6261177 |
| 診所名稱 | 仁康診所 |
| 診所地址 | 高雄市岡山區介壽西路173號1-2樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 岡山區 |
| 路 | 介壽西路 |
| 號 | 1之173號 |