| 診所名稱 | 黃洽益牙醫診所 |
| 診所電話 | 07-3830059 |
| 診所地址 | 高雄市三民區本文里立忠路7號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 高雄市牙科診所 、高雄市三民區牙科診所 |
| 診所編號 | 3702051244 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 下午3點到9點半門診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 15:00 – 21:30 |
| 星期二 | 15:00 – 21:30 |
| 星期三 | 15:00 – 21:30 |
| 星期四 | 15:00 – 21:30 |
| 星期五 | 15:00 – 21:30 |
| 星期六 | 15:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 15:00 – 21:30 |
| 星期二 | 15:00 – 21:30 |
| 星期三 | 15:00 – 21:30 |
| 星期四 | 15:00 – 21:30 |
| 星期五 | 15:00 – 21:30 |
| 星期六 | 15:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| sky ke | 5星 | 小孩牙齒在搖吃東西咬歪,中秋連假八九點一直找不到牙醫,感謝醫師特別等我們。 |
| 楓旻 | 5星 | 醫生親切服務態度非常良好 技術很棒也很專業回答我的問題👍 |
| 王品 | 5星 | 黃醫師不但專業還很親切,撫平我真的很害怕看醫生的忐忑不安😊 在處理牙齒的當下黃醫師也會用淺顯易懂的比喻讓人更懂得照顧自己的牙齒。 跟我一樣害怕看牙醫的可以不用怕放心去。黃醫師是個讓人安心信任的好醫生。 今天真的很謝謝黃醫師,感恩☺ |
| 萇蕨紓心 | 5星 | 110.7.21(三) 耐心講解要怎麼處理拔過智齒的傷口 *上傳實聯 |
| 蔡衛西 Wesley | 5星 | 是一家家庭式的牙醫診所,不像一般大型的診間~不以賺錢為目的,因為沒有做假牙及植牙,黃醫師會跟人討論牙齒的保健方法,也不輕易把你珍貴的牙齒拔掉,非常特別的牙醫師~~ |
| 總共 : 19個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看黃洽益牙醫診所的所有評論 ⭐我要給黃洽益牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| sky ke | 5星 | 小孩牙齒在搖吃東西咬歪,中秋連假八九點一直找不到牙醫,感謝醫師特別等我們。 |
| 楓旻 | 5星 | 醫生親切服務態度非常良好 技術很棒也很專業回答我的問題👍 |
| 王品 | 5星 | 黃醫師不但專業還很親切,撫平我真的很害怕看醫生的忐忑不安😊 在處理牙齒的當下黃醫師也會用淺顯易懂的比喻讓人更懂得照顧自己的牙齒。 跟我一樣害怕看牙醫的可以不用怕放心去。黃醫師是個讓人安心信任的好醫生。 今天真的很謝謝黃醫師,感恩☺ |
| 萇蕨紓心 | 5星 | 110.7.21(三) 耐心講解要怎麼處理拔過智齒的傷口 *上傳實聯 |
| 蔡衛西 Wesley | 5星 | 是一家家庭式的牙醫診所,不像一般大型的診間~不以賺錢為目的,因為沒有做假牙及植牙,黃醫師會跟人討論牙齒的保健方法,也不輕易把你珍貴的牙齒拔掉,非常特別的牙醫師~~ |
| 總共 : 19個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看黃洽益牙醫診所的所有評論 ⭐我要給黃洽益牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 國仁牙醫診所 | 高雄市三民區大豐二路446號 | 07-3832400 |
| 大昌牙醫診所 | 高雄市三民區大昌二路67號1樓、夾層、2樓 | 07-3860066 |
| 森榮牙醫診所 | 高雄市三民區旅順街98號 | 07-3118196 |
| 振東牙醫診所 | 高雄市三民區永年街79號1樓 | 07-3871547 |
| 厚安牙醫診所 | 高雄市三民區寶華里覺民路37號1-2樓 | 07-3926296 |
| 庭禎牙醫診所 | 高雄市三民區吉林街76號1樓、2樓 | 07-3218152 |
| 宏駿牙醫診所 | 高雄市三民區大昌二路107號一樓 | 07-3907875 |
| 嘉聲牙醫診所 | 高雄市三民區寶龍里惠德街8號 | 07-3892311 |
| 葉清樹牙醫診所 | 高雄市三民區漢口街58號 | 07-3121737 |
| 仲心牙醫診所 | 高雄市三民區文濱路17巷2號1樓及夾層 | 07-7670267 |
| 佳言牙醫診所 | 高雄市三民區鼎中路729號1樓 | 07-3463335 |
| 寬逸牙醫診所 | 高雄市三民區覺民路511號1-2樓 | 07-3865511 |
| 貝嘉牙醫診所 | 高雄市三民區鼎山街239號1樓 | 07-3925251 |
| 廣為牙醫診所 | 高雄市三民區清朗街5號1樓 | 07-3897053 |
| 廣吉牙醫診所 | 高雄市三民區九如二路491號1F | 07-3222135 |
| 高優植牙醫診所 | 高雄市三民區博愛一路145號1樓.2樓 | 07-3118080 |
| 現代牙醫診所 | 高雄市三民區安泰里綏遠二街11號2樓 | 07-3225037 |
| 大勝牙醫診所 | 高雄市三民區正忠路341號 | 07-3818273 |
| 尚愛牙醫診所 | 高雄市三民區青島街26號1及2樓 | 07-3222355 |
| 健嘉牙醫診所 | 高雄市三民區大昌二路546號 | 07-3926612 |
| 永吉牙醫診所 | 高雄市三民區黃興路165號1樓 | 07-3834674 |
| 高田牙醫診所 | 高雄市三民區陽明路372號 | 07-3833912 |
| 品芯美學牙醫診所 | 高雄市三民區懷安街158號1樓 | 07-3958333 |
| 蘇峰志牙醫診所 | 高雄市三民區建興路301號1+2樓 | 07-3929399 |
| 璞美牙醫診所 | 高雄市三民區文濱路29號1-2樓 | 07-7775750 |
| 欣典牙醫診所 | 高雄市三民區聯興路137號1樓 | 07-3958555 |
| 鼎好牙醫診所 | 高雄市三民區建工路598號1樓 | 07-3871931 |
| 臻成牙醫診所 | 高雄市三民區正興路146號1-2樓 | 07-3808062 |
| 王堯庭牙醫診所 | 高雄市三民區十全一路399號1樓 | 07-3219200 |
| 北益牙醫診所 | 高雄市三民區千歲里建國三路443號1樓、445號1樓 | 07-2154514 |
診所名稱 : 國仁牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐二路446號 診所電話 : 07-3832400 |
診所名稱 : 大昌牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌二路67號1樓、夾層、2樓 診所電話 : 07-3860066 |
診所名稱 : 森榮牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區旅順街98號 診所電話 : 07-3118196 |
診所名稱 : 振東牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區永年街79號1樓 診所電話 : 07-3871547 |
診所名稱 : 厚安牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區寶華里覺民路37號1-2樓 診所電話 : 07-3926296 |
診所名稱 : 庭禎牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區吉林街76號1樓、2樓 診所電話 : 07-3218152 |
診所名稱 : 宏駿牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌二路107號一樓 診所電話 : 07-3907875 |
診所名稱 : 嘉聲牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區寶龍里惠德街8號 診所電話 : 07-3892311 |
診所名稱 : 葉清樹牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區漢口街58號 診所電話 : 07-3121737 |
診所名稱 : 仲心牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區文濱路17巷2號1樓及夾層 診所電話 : 07-7670267 |
診所名稱 : 佳言牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎中路729號1樓 診所電話 : 07-3463335 |
診所名稱 : 寬逸牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區覺民路511號1-2樓 診所電話 : 07-3865511 |
診所名稱 : 貝嘉牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎山街239號1樓 診所電話 : 07-3925251 |
診所名稱 : 廣為牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區清朗街5號1樓 診所電話 : 07-3897053 |
診所名稱 : 廣吉牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如二路491號1F 診所電話 : 07-3222135 |
診所名稱 : 高優植牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區博愛一路145號1樓.2樓 診所電話 : 07-3118080 |
診所名稱 : 現代牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區安泰里綏遠二街11號2樓 診所電話 : 07-3225037 |
診所名稱 : 大勝牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區正忠路341號 診所電話 : 07-3818273 |
診所名稱 : 尚愛牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區青島街26號1及2樓 診所電話 : 07-3222355 |
診所名稱 : 健嘉牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌二路546號 診所電話 : 07-3926612 |
診所名稱 : 永吉牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區黃興路165號1樓 診所電話 : 07-3834674 |
診所名稱 : 高田牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路372號 診所電話 : 07-3833912 |
診所名稱 : 品芯美學牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區懷安街158號1樓 診所電話 : 07-3958333 |
診所名稱 : 蘇峰志牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建興路301號1+2樓 診所電話 : 07-3929399 |
診所名稱 : 璞美牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區文濱路29號1-2樓 診所電話 : 07-7775750 |
診所名稱 : 欣典牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區聯興路137號1樓 診所電話 : 07-3958555 |
診所名稱 : 鼎好牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路598號1樓 診所電話 : 07-3871931 |
診所名稱 : 臻成牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區正興路146號1-2樓 診所電話 : 07-3808062 |
診所名稱 : 王堯庭牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區十全一路399號1樓 診所電話 : 07-3219200 |
診所名稱 : 北益牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區千歲里建國三路443號1樓、445號1樓 診所電話 : 07-2154514 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 周俊雄整形外科診所 | 高雄市三民區澄清路641.641-1號1-2樓 | 07-3986651 |
| 明陽診所 | 高雄市三民區陽明路65號1-2樓 | 07-3963488 |
| 文心診所 | 高雄市三民區大裕路256號1樓 | 07-3108004 |
| 安昕診所 | 高雄市三民區大昌一路159.161.163號一樓 | 07-3832564 |
| 明星眼科診所 | 高雄市三民區千歲里建國三路461號 | 07-2811277 |
| 陳文隆小兒內科診所 | 高雄市三民區灣勝里新民路143號 | 07-3832058 |
| 曾繁英診所 | 高雄市三民區自立一路267號 | 07-3111048 |
| 曾宜宏耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區自立一路370號 | 07-3212233 |
| 光澤診所 | 高雄市三民區博愛一路391號2樓 | 07-3229690 |
| 澄清文鳳診所 | 高雄市三民區澄清路651號1、2樓 | 07-3986611 |
| 陽明中醫診所 | 高雄市三民區覺民路586號1樓 | 07-3909905 |
| 宣草集中醫診所 | 高雄市三民區博仁街13號1樓 | 07-3223702 |
| 三里居中醫診所 | 高雄市三民區博愛一路223號1-2樓 | 07-3238899 |
| 郭建宏小兒科診所 | 高雄市三民區義華路394號1樓 | 07-3982606 |
| 尤啟享診所 | 高雄市三民區本揚里澄和路53號 | 07-3811515 |
| 欣億中醫診所 | 高雄市三民區義華路209號1-2樓 | 07-3929757 |
| 盧森眼科診所 | 高雄市三民區鼎金後路558號1-3樓 | 07-3509612 |
| 蕭瑞榮小兒科診所 | 高雄市三民區建工路531.533號1樓 | 07-3867121 |
| 鑫田骨科診所 | 高雄市三民區九如一路590巷28號1樓 | 07-3904109 |
| 民聲牙醫診所 | () | |
| 董金山診所 | 高雄市三民區本武里大昌二路544號 | 07-3833405 |
| 劉楠賢中醫診所 | 高雄市三民區正興路89號 | 07-3856798 |
| 徐樹本小兒科診所 | 高雄市三民區建興路373號 | 07-3867833 |
| 劉景昇中醫診所 | 高雄市三民區大順二路86號一樓 | 07-3862228 |
| 穎士中醫診所 | 高雄市三民區九如一路72號 | 07-3841510 |
| 國源堂中醫診所 | 高雄市三民區建國二路170、172號1樓 | 07-2372627 |
| 福欣耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區十全一路365號1樓 | 07-3120269 |
| 康宗元中醫診所 | 高雄市三民區鼎強街236號1樓 | 07-3509861 |
| 九大九如診所 | 高雄市三民區九如二路331號1樓 | 07-3210999 |
| 寶安堂中醫診所 | 高雄市三民區建興路36號1樓 | 07-3802666 |
診所名稱 : 周俊雄整形外科診所 診所地址 : 高雄市三民區澄清路641.641-1號1-2樓 診所電話 : 07-3986651 |
診所名稱 : 明陽診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路65號1-2樓 診所電話 : 07-3963488 |
診所名稱 : 文心診所 診所地址 : 高雄市三民區大裕路256號1樓 診所電話 : 07-3108004 |
診所名稱 : 安昕診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌一路159.161.163號一樓 診所電話 : 07-3832564 |
診所名稱 : 明星眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區千歲里建國三路461號 診所電話 : 07-2811277 |
診所名稱 : 陳文隆小兒內科診所 診所地址 : 高雄市三民區灣勝里新民路143號 診所電話 : 07-3832058 |
診所名稱 : 曾繁英診所 診所地址 : 高雄市三民區自立一路267號 診所電話 : 07-3111048 |
診所名稱 : 曾宜宏耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區自立一路370號 診所電話 : 07-3212233 |
診所名稱 : 光澤診所 診所地址 : 高雄市三民區博愛一路391號2樓 診所電話 : 07-3229690 |
診所名稱 : 澄清文鳳診所 診所地址 : 高雄市三民區澄清路651號1、2樓 診所電話 : 07-3986611 |
診所名稱 : 陽明中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區覺民路586號1樓 診所電話 : 07-3909905 |
診所名稱 : 宣草集中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區博仁街13號1樓 診所電話 : 07-3223702 |
診所名稱 : 三里居中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區博愛一路223號1-2樓 診所電話 : 07-3238899 |
診所名稱 : 郭建宏小兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區義華路394號1樓 診所電話 : 07-3982606 |
診所名稱 : 尤啟享診所 診所地址 : 高雄市三民區本揚里澄和路53號 診所電話 : 07-3811515 |
診所名稱 : 欣億中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區義華路209號1-2樓 診所電話 : 07-3929757 |
診所名稱 : 盧森眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎金後路558號1-3樓 診所電話 : 07-3509612 |
診所名稱 : 蕭瑞榮小兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路531.533號1樓 診所電話 : 07-3867121 |
診所名稱 : 鑫田骨科診所 診所地址 : 高雄市三民區九如一路590巷28號1樓 診所電話 : 07-3904109 |
診所名稱 : 民聲牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 董金山診所 診所地址 : 高雄市三民區本武里大昌二路544號 診所電話 : 07-3833405 |
診所名稱 : 劉楠賢中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區正興路89號 診所電話 : 07-3856798 |
診所名稱 : 徐樹本小兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區建興路373號 診所電話 : 07-3867833 |
診所名稱 : 劉景昇中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大順二路86號一樓 診所電話 : 07-3862228 |
診所名稱 : 穎士中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如一路72號 診所電話 : 07-3841510 |
診所名稱 : 國源堂中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建國二路170、172號1樓 診所電話 : 07-2372627 |
診所名稱 : 福欣耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區十全一路365號1樓 診所電話 : 07-3120269 |
診所名稱 : 康宗元中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎強街236號1樓 診所電話 : 07-3509861 |
診所名稱 : 九大九如診所 診所地址 : 高雄市三民區九如二路331號1樓 診所電話 : 07-3210999 |
診所名稱 : 寶安堂中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建興路36號1樓 診所電話 : 07-3802666 |
| 診所名稱 | 黃洽益牙醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市三民區本文里立忠路7號 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 三民區 |
| 村里 | 本文里 |
| 路 | 立忠路 |
| 號 | 7號 |