典藏牙醫診所

診所資料

診所名稱典藏牙醫診所
診所電話02-28270168
診所地址台北市北投區石牌路1段156號(1、2樓)
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所 、台北市北投區牙科診所
診所編號3701162319

看診時間

星期一 二三四五六日
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診休診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
喜美牙醫診所台北市北投區西安街1段353號02-28225171
新市牙醫診所台北市北投區新市街27號1樓02-28919098
英華牙醫診所台北市北投區致遠一路2段61號02-28232885
陽明牙醫診所台北市北投區西安街2段167號02-28209933
維格牙醫診所台北市北投區裕民一路40巷23號1、2樓02-28280358
沐沐牙醫診所台北市北投區石牌路1段63號、71巷3弄5號1樓02-28210387
方仁牙醫診所台北市北投區自強街130號02-28235457
詠恩牙醫診所台北市北投區尊賢街218巷50號02-28219919
慶全牙醫診所台北市北投區光明路148-1號2樓02-28914313
晨緹牙醫珍所台北市北投區明德路158號02-28233114
信安牙醫診所台北市北投區石牌路1段138號02-28232115
啟仁牙醫診所台北市北投區尊賢街223號02-28212100
永光牙醫診所台北市北投區知行路288號02-28583749
向日葵牙醫診所台北市北投區東華街1段364號02-28228815
况叔叔齒顎矯正專科牙醫診所台北市北投區西安街2段333號2樓02-28225525
廖峻宏牙醫診所台北市北投區育仁路102號1樓02-28935009
京品牙醫診所台北市北投區石牌路1段34號1樓2樓02-28273448
薇美牙醫診所台北市北投區泉源路11號、11-1號(實際使用:1樓)02-28913366
金牙醫診所台北市北投區中和街424號02-28974597
樂植牙醫診所台北市北投區致遠一路1段89號(1樓)02-28223687
柏菱牙醫診所台北市北投區中央北路1段186號02-28977610
聯美牙醫診所台北市北投區尊賢街251巷2號1樓02-28224088
恆安牙醫診所台北市北投區石牌路2段362號1樓02-28756626
藝術家牙醫診所台北市北投區裕民六路126號9樓02-28223698
宏恩牙科診所台北市北投區光明路74號02-28950456
中和牙醫診所台北市北投區中和街283號2樓02-28942377
樂奇牙醫診所台北市北投區中央北路1段48號1樓02-28963619
林璞牙醫診所台北市北投區吉利街238號02-28229590
惠生牙醫聯合診所台北市北投區明德路121號2樓123號1、2樓02-28214481
健惠牙醫診所台北市北投區知行路260巷1號1樓02-28581071

附近的牙科診所

診所名稱 : 喜美牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區西安街1段353號

診所電話 : 02-28225171

診所名稱 : 新市牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區新市街27號1樓

診所電話 : 02-28919098

診所名稱 : 英華牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區致遠一路2段61號

診所電話 : 02-28232885

診所名稱 : 陽明牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區西安街2段167號

診所電話 : 02-28209933

診所名稱 : 維格牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區裕民一路40巷23號1、2樓

診所電話 : 02-28280358

診所名稱 : 沐沐牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段63號、71巷3弄5號1樓

診所電話 : 02-28210387

診所名稱 : 方仁牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區自強街130號

診所電話 : 02-28235457

診所名稱 : 詠恩牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區尊賢街218巷50號

診所電話 : 02-28219919

診所名稱 : 慶全牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區光明路148-1號2樓

診所電話 : 02-28914313

診所名稱 : 晨緹牙醫珍所

診所地址 : 台北市北投區明德路158號

診所電話 : 02-28233114

診所名稱 : 信安牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段138號

診所電話 : 02-28232115

診所名稱 : 啟仁牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區尊賢街223號

診所電話 : 02-28212100

診所名稱 : 永光牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區知行路288號

診所電話 : 02-28583749

診所名稱 : 向日葵牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區東華街1段364號

診所電話 : 02-28228815

診所名稱 : 况叔叔齒顎矯正專科牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區西安街2段333號2樓

診所電話 : 02-28225525

診所名稱 : 廖峻宏牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區育仁路102號1樓

診所電話 : 02-28935009

診所名稱 : 京品牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段34號1樓2樓

診所電話 : 02-28273448

診所名稱 : 薇美牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區泉源路11號、11-1號(實際使用:1樓)

診所電話 : 02-28913366

診所名稱 : 金牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區中和街424號

診所電話 : 02-28974597

診所名稱 : 樂植牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區致遠一路1段89號(1樓)

診所電話 : 02-28223687

診所名稱 : 柏菱牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路1段186號

診所電話 : 02-28977610

診所名稱 : 聯美牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區尊賢街251巷2號1樓

診所電話 : 02-28224088

診所名稱 : 恆安牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路2段362號1樓

診所電話 : 02-28756626

診所名稱 : 藝術家牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區裕民六路126號9樓

診所電話 : 02-28223698

診所名稱 : 宏恩牙科診所

診所地址 : 台北市北投區光明路74號

診所電話 : 02-28950456

診所名稱 : 中和牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區中和街283號2樓

診所電話 : 02-28942377

診所名稱 : 樂奇牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路1段48號1樓

診所電話 : 02-28963619

診所名稱 : 林璞牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區吉利街238號

診所電話 : 02-28229590

診所名稱 : 惠生牙醫聯合診所

診所地址 : 台北市北投區明德路121號2樓123號1、2樓

診所電話 : 02-28214481

診所名稱 : 健惠牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區知行路260巷1號1樓

診所電話 : 02-28581071

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
泓光診所台北市北投區立農街2段287號02-28218048
陳珀勳診所台北市北投區明德路85號02-28206263
十方中醫診所台北市北投區中和街228號02-28968883
家福診所台北市北投區實踐街13號02-28210435
橙品耳鼻喉科診所台北市北投區自強街70號1樓02-28200022
尤亮惠耳鼻喉科診所()
長宏診所台北市北投區中央北路2段121號1樓02-28967372
三進中醫診所台北市北投區光明路133之8號(1樓)02-28275368
吉安診所台北市北投區西安街1段281巷18號02-28231832
逢春中醫診所台北市北投區中央南路1段125號02-28925557
康禾堂中醫診所台北市北投區西安街2段335號02-28234452
懸壺中醫診所台北市北投區石牌路2段68巷20號02-28279919
誠心健康診所()
劉明真皮膚科診所台北市北投區石牌路2段116號2樓02-28224735
牛津眼科診所台北市北投區石牌路2段364號1樓及366號1樓02-28756586
倍視眼科診所台北市北投區西安街1段357號(1樓)02-28282020
宏恩兒科診所台北市北投區致遠一路2段99號02-28271110
普生中醫診所台北市北投區明德路31號02-28226877
陳柏宏親子診所台北市北投區明德路124號02-28225257
石牌鄭身心醫學診所台北市北投區石牌路1段69號(實際地址:1、2樓)02-28227660
台新診所台北市北投區光明路145號1樓02-28936508
黃浩魁小兒科診所台北市北投區中央北路1段168號02-28983256
慈恩耳鼻喉科診所台北市北投區中央南路1段13號02-28978787
紀皮膚科診所台北市北投區石牌路2段55號2樓、57號、57號2樓02-28224849
榮陽安心診所台北市北投區自強街168號02-28211566
和碩聯合科技股份有限公司附設醫務室台北市北投區立功街76號5樓02-81439001
和新診所台北市北投區中央北路1段2號9、10樓02-28970111
光正牙醫診所()
群欣牙醫診所()
三合中醫診所台北市北投區三合街2段446號02-28983027

附近的其他診所

診所名稱 : 泓光診所

診所地址 : 台北市北投區立農街2段287號

診所電話 : 02-28218048

診所名稱 : 陳珀勳診所

診所地址 : 台北市北投區明德路85號

診所電話 : 02-28206263

診所名稱 : 十方中醫診所

診所地址 : 台北市北投區中和街228號

診所電話 : 02-28968883

診所名稱 : 家福診所

診所地址 : 台北市北投區實踐街13號

診所電話 : 02-28210435

診所名稱 : 橙品耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市北投區自強街70號1樓

診所電話 : 02-28200022

診所名稱 : 尤亮惠耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 長宏診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路2段121號1樓

診所電話 : 02-28967372

診所名稱 : 三進中醫診所

診所地址 : 台北市北投區光明路133之8號(1樓)

診所電話 : 02-28275368

診所名稱 : 吉安診所

診所地址 : 台北市北投區西安街1段281巷18號

診所電話 : 02-28231832

診所名稱 : 逢春中醫診所

診所地址 : 台北市北投區中央南路1段125號

診所電話 : 02-28925557

診所名稱 : 康禾堂中醫診所

診所地址 : 台北市北投區西安街2段335號

診所電話 : 02-28234452

診所名稱 : 懸壺中醫診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路2段68巷20號

診所電話 : 02-28279919

診所名稱 : 誠心健康診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 劉明真皮膚科診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路2段116號2樓

診所電話 : 02-28224735

診所名稱 : 牛津眼科診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路2段364號1樓及366號1樓

診所電話 : 02-28756586

診所名稱 : 倍視眼科診所

診所地址 : 台北市北投區西安街1段357號(1樓)

診所電話 : 02-28282020

診所名稱 : 宏恩兒科診所

診所地址 : 台北市北投區致遠一路2段99號

診所電話 : 02-28271110

診所名稱 : 普生中醫診所

診所地址 : 台北市北投區明德路31號

診所電話 : 02-28226877

診所名稱 : 陳柏宏親子診所

診所地址 : 台北市北投區明德路124號

診所電話 : 02-28225257

診所名稱 : 石牌鄭身心醫學診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段69號(實際地址:1、2樓)

診所電話 : 02-28227660

診所名稱 : 台新診所

診所地址 : 台北市北投區光明路145號1樓

診所電話 : 02-28936508

診所名稱 : 黃浩魁小兒科診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路1段168號

診所電話 : 02-28983256

診所名稱 : 慈恩耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市北投區中央南路1段13號

診所電話 : 02-28978787

診所名稱 : 紀皮膚科診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路2段55號2樓、57號、57號2樓

診所電話 : 02-28224849

診所名稱 : 榮陽安心診所

診所地址 : 台北市北投區自強街168號

診所電話 : 02-28211566

診所名稱 : 和碩聯合科技股份有限公司附設醫務室

診所地址 : 台北市北投區立功街76號5樓

診所電話 : 02-81439001

診所名稱 : 和新診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路1段2號9、10樓

診所電話 : 02-28970111

診所名稱 : 光正牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 群欣牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 三合中醫診所

診所地址 : 台北市北投區三合街2段446號

診所電話 : 02-28983027

台北市北投區石牌路1段156號(1、2樓)

診所名稱典藏牙醫診所
診所地址台北市北投區石牌路1段156號(1、2樓)
縣市台北市
鄉鎮北投區
路石牌路
段一段
號156號

台北市北投區熱門診所

熱門文章