| 診所名稱 | 杏仁牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-25956554 |
| 診所地址 | 台北市大同區酒泉街193號2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市大同區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701090265 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 108年度2/2-2/10春節連假休診. | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 21:30 |
| 星期二 | 15:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:30 – 21:30 |
| 星期五 | 15:00 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 21:30 |
| 星期二 | 15:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:30 – 21:30 |
| 星期五 | 15:00 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Chen Simon | 5星 | 一週前因大臼齒敏感到,碰到冷熱或是正常喝水都痛到偏頭痛了…. 看一家網紅牙科(但拔牙真的厲害,還是推一下🤣)說是蛀牙。 另一家裝潢漂亮的牙科說沒蛀牙,但當天補上的材料,不到五小時就從嘴巴掉出來…. 我本身是大同區在地人,搜尋到這間杏仁牙醫的評論,原來離家走路不到三分鐘,就決定來看了。 診間確實像小時後的牙科設備,雖沒新穎的設備,但真的要說「薑還是老的辣」,醫生不急不徐的檢查患部、照X光、看片、治療跟事後仔細叮嚀用藥,都真的感受到醫生實在的醫術與醫德,也會跟病患詳細說明治療流程,就是牙齒能留就留,跟現在很多漂亮裝潢的牙科,動不動就拔牙,或推銷做那個做這個,差別很大。 在此很感謝醫生舒緩我的敏感牙齒…. |
| 艾琳 | 5星 | 醫生雖然老老的,但檢查很仔細也溫柔,診所看起來不起眼很普通,但醫生技術很好,今天牙痛是治療做了X光,告知要跟管治療,收費也合理,還幫忙我洗了牙,因牙齦發炎會流血,有告知也很溫柔,還幫我上了藥,第一次來體驗完美 |
| 林恩次 | 5星 | 雖然沒有華麗裝潢,但醫師態度親切、洗牙前認真檢查牙齒狀況並紀錄下來,過程中不會痛 很棒 👍 |
| 許家源 | 5星 | 醫生不錯 怕牙醫我 讓我會想請醫生繼續幫我治療 |
| Tina Liu | 5星 | 不知道有人是否能幫我問這位老牙醫在他中年時是否在延平北路四段一棟公寓2樓執業?是的話,我非常感激他,我16歲裝的假牙,使用到40多歲才「退休」了😂 |
| 總共 : 12個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看杏仁牙醫診所的所有評論 ⭐我要給杏仁牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Chen Simon | 5星 | 一週前因大臼齒敏感到,碰到冷熱或是正常喝水都痛到偏頭痛了…. 看一家網紅牙科(但拔牙真的厲害,還是推一下🤣)說是蛀牙。 另一家裝潢漂亮的牙科說沒蛀牙,但當天補上的材料,不到五小時就從嘴巴掉出來…. 我本身是大同區在地人,搜尋到這間杏仁牙醫的評論,原來離家走路不到三分鐘,就決定來看了。 診間確實像小時後的牙科設備,雖沒新穎的設備,但真的要說「薑還是老的辣」,醫生不急不徐的檢查患部、照X光、看片、治療跟事後仔細叮嚀用藥,都真的感受到醫生實在的醫術與醫德,也會跟病患詳細說明治療流程,就是牙齒能留就留,跟現在很多漂亮裝潢的牙科,動不動就拔牙,或推銷做那個做這個,差別很大。 在此很感謝醫生舒緩我的敏感牙齒…. |
| 艾琳 | 5星 | 醫生雖然老老的,但檢查很仔細也溫柔,診所看起來不起眼很普通,但醫生技術很好,今天牙痛是治療做了X光,告知要跟管治療,收費也合理,還幫忙我洗了牙,因牙齦發炎會流血,有告知也很溫柔,還幫我上了藥,第一次來體驗完美 |
| 林恩次 | 5星 | 雖然沒有華麗裝潢,但醫師態度親切、洗牙前認真檢查牙齒狀況並紀錄下來,過程中不會痛 很棒 👍 |
| 許家源 | 5星 | 醫生不錯 怕牙醫我 讓我會想請醫生繼續幫我治療 |
| Tina Liu | 5星 | 不知道有人是否能幫我問這位老牙醫在他中年時是否在延平北路四段一棟公寓2樓執業?是的話,我非常感激他,我16歲裝的假牙,使用到40多歲才「退休」了😂 |
| 總共 : 12個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看杏仁牙醫診所的所有評論 ⭐我要給杏仁牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 博群牙醫診所 | 台北市大同區延平北路2段219號 | 02-25509452 |
| 晶悅美學牙醫診所 | 台北市大同區民生西路138號 | 02-25593671 |
| 泉玥牙醫診所 | 台北市大同區太原路113號(2樓、3樓) | 02-25588020 |
| 維明牙醫診所 | 台北市大同區延平北路3段34號 | 02-25914437 |
| 御森美學牙醫診所 | 台北市大同區南京西路80號 | 02-25586555 |
| 路易牙醫診所 | 台北市大同區華陰街43號 | 02-25522665 |
| 宏麗牙醫診所 | 台北市大同區南京西路65號(實際營業樓層:2、3樓) | 02-25553085 |
| 松柏牙醫診所 | 台北市大同區重慶北路3段96號 | 02-25866938 |
| 朝陽牙醫診所 | 台北市大同區延平北路2段109號2樓 | 02-25563168 |
| 雅晴牙醫診所 | 台北市大同區延平北路2段127號 | 02-25529757 |
| 博裕牙醫診所 | 台北市大同區保安街3之3號 | 02-25538992 |
| 尊榮美學牙醫診所 | 台北市大同區承德路2段172號、176號 | 02-25533202 |
| 台一牙醫診所 | 台北市大同區南京西路61號7樓 | 02-25590918 |
| 吳震鵬牙醫診所 | 台北市大同區大龍街183號 | 02-25960793 |
| 哲安牙醫診所 | 台北市大同區南京西路167巷3-3號2樓 | 02-25598032 |
| 大仁牙醫診所 | 台北市大同區雙連街54號1樓 | 02-25576035 |
| 森田牙醫診所 | 台北市大同區重慶北路2段8號1、2、3樓及10號1、2、3樓 | 02-25591100 |
| 忻安牙醫診所 | 台北市大同區民權西路122號1樓 | 02-25957885 |
| 永達牙醫診所 | 台北市大同區延平北路1段155號3樓 | 02-25584675 |
| 長興牙醫診所 | 台北市大同區延平北路2段124號2樓之1 | 02-25538935 |
| 大翔牙醫診所 | 台北市大同區重慶北路3段278之1號8樓 | 02-25993738 |
| 西寧安泰牙醫診所 | 台北市大同區西寧北路15號1樓 | 02-25527121 |
| 仁偉牙醫診所 | 台北市大同區民權西路144巷1、3號1樓 | 02-25538658 |
| 永東牙醫診所 | 台北市大同區延平北路3段27號1樓 | 02-85961189 |
| 曾鳳飛牙醫診所 | 台北市大同區長安西路117號2樓 | 02-25558527 |
| 英瑞牙醫診所 | 台北市大同區重慶北路2段115號2樓 | 02-25575287 |
| 三德牙醫診所 | 台北市大同區承德路3段100號 | 02-25963497 |
| 良朋牙醫診所 | 台北市大同區天水路32號2樓 | 02-25561649 |
| 欣恩牙醫診所 | 台北市大同區重慶北路2段235-5號 | 02-25579166 |
| 欣容牙醫診所 | 台北市大同區重慶北路2段235號 | 02-25577918 |
診所名稱 : 博群牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區延平北路2段219號 診所電話 : 02-25509452 |
診所名稱 : 晶悅美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區民生西路138號 診所電話 : 02-25593671 |
診所名稱 : 泉玥牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區太原路113號(2樓、3樓) 診所電話 : 02-25588020 |
診所名稱 : 維明牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區延平北路3段34號 診所電話 : 02-25914437 |
診所名稱 : 御森美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區南京西路80號 診所電話 : 02-25586555 |
診所名稱 : 路易牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區華陰街43號 診所電話 : 02-25522665 |
診所名稱 : 宏麗牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區南京西路65號(實際營業樓層:2、3樓) 診所電話 : 02-25553085 |
診所名稱 : 松柏牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區重慶北路3段96號 診所電話 : 02-25866938 |
診所名稱 : 朝陽牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區延平北路2段109號2樓 診所電話 : 02-25563168 |
診所名稱 : 雅晴牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區延平北路2段127號 診所電話 : 02-25529757 |
診所名稱 : 博裕牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區保安街3之3號 診所電話 : 02-25538992 |
診所名稱 : 尊榮美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區承德路2段172號、176號 診所電話 : 02-25533202 |
診所名稱 : 台一牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區南京西路61號7樓 診所電話 : 02-25590918 |
診所名稱 : 吳震鵬牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區大龍街183號 診所電話 : 02-25960793 |
診所名稱 : 哲安牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區南京西路167巷3-3號2樓 診所電話 : 02-25598032 |
診所名稱 : 大仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區雙連街54號1樓 診所電話 : 02-25576035 |
診所名稱 : 森田牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區重慶北路2段8號1、2、3樓及10號1、2、3樓 診所電話 : 02-25591100 |
診所名稱 : 忻安牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區民權西路122號1樓 診所電話 : 02-25957885 |
診所名稱 : 永達牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區延平北路1段155號3樓 診所電話 : 02-25584675 |
診所名稱 : 長興牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區延平北路2段124號2樓之1 診所電話 : 02-25538935 |
診所名稱 : 大翔牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區重慶北路3段278之1號8樓 診所電話 : 02-25993738 |
診所名稱 : 西寧安泰牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區西寧北路15號1樓 診所電話 : 02-25527121 |
診所名稱 : 仁偉牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區民權西路144巷1、3號1樓 診所電話 : 02-25538658 |
診所名稱 : 永東牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區延平北路3段27號1樓 診所電話 : 02-85961189 |
診所名稱 : 曾鳳飛牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區長安西路117號2樓 診所電話 : 02-25558527 |
診所名稱 : 英瑞牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區重慶北路2段115號2樓 診所電話 : 02-25575287 |
診所名稱 : 三德牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區承德路3段100號 診所電話 : 02-25963497 |
診所名稱 : 良朋牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區天水路32號2樓 診所電話 : 02-25561649 |
診所名稱 : 欣恩牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區重慶北路2段235-5號 診所電話 : 02-25579166 |
診所名稱 : 欣容牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區重慶北路2段235號 診所電話 : 02-25577918 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 李牙醫診所 | () | |
| 琥珀中醫診所 | 台北市大同區長安西路289號1樓 | 02-25596963 |
| 祥恩耳鼻喉科診所 | 台北市大同區民生西路195號 | 02-25535185 |
| 包眼科診所 | 台北市大同區保安街54-1號 | 02-25537526 |
| 志勛皮膚科診所 | 台北市大同區重慶北路2段2、4號實際營業地址1、2及3樓 | 02-25522717 |
| 喜聖診所 | 台北市大同區長安西路235號1樓、237號1樓 | 02-25595078 |
| 知田中醫診所 | 台北市大同區民生西路78號2樓之1 | 02-25506216 |
| 新悅中醫診所 | () | |
| 施小兒科診所 | 台北市大同區重慶北路3段28號 | 02-25941935 |
| 大同耳鼻喉科診所 | 台北市大同區重慶北路3段250之3、250之4號 | 02-25975833 |
| 陳潮宗中醫診所 | 台北市大同區民權西路127號1樓、127之1號1樓 | 02-25922222 |
| 聯醫病理中心 | 台北市大同區重慶北路3段199號12樓 | 02-27024782 |
| 宜康復健科診所 | 台北市大同區民族西路124號、124-1號、126號 | 02-25851555 |
| 佳安中醫診所 | 台北市大同區哈密街87號 | 02-25912918 |
| 立威口腔顎面外科牙醫診所 | 台北市大同區重慶北路3段280號、280號2樓 | 02-25852508 |
| 良元中醫診所 | 台北市大同區長安西路51之1號(1樓) | 02-25553399 |
| 新悅中醫診所 | 台北市大同區民生西路71號1樓 | 02-25531488 |
| 信陽中醫診所 | 台北市大同區蘭州街59號 | 02-25942417 |
| 圓山診所 | 台北市大同區酒泉街131號(1樓) | 02-25850036 |
| 廣博診所 | 台北市大同區長安西路220巷5號 | 02-25594775 |
| 福進牙醫診所 | () | |
| 御翔美學牙醫診所 | () | |
| 保順中醫診所 | 台北市大同區哈密街99號 | 02-25941456 |
| 楊基中醫診所 | () | |
| 朱華民中醫診所 | () | |
| 鈞生診所 | 台北市大同區甘州街28號 | 02-25570048 |
| 醫療財團法人病理發展基金會台北病理中心 | 台北市大同區重慶北路3段146號1-7樓及B1 | 02-85962050 |
| 信賴堂中醫診所 | 台北市大同區南京西路222號(1樓、2樓) | 02-25501608 |
| 明昇中醫診所 | 台北市大同區赤峰街13號 | 02-25583915 |
| 賢福診所 | 台北市大同區民權西路148號2樓 | 02-25577307 |
診所名稱 : 李牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 琥珀中醫診所 診所地址 : 台北市大同區長安西路289號1樓 診所電話 : 02-25596963 |
診所名稱 : 祥恩耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大同區民生西路195號 診所電話 : 02-25535185 |
診所名稱 : 包眼科診所 診所地址 : 台北市大同區保安街54-1號 診所電話 : 02-25537526 |
診所名稱 : 志勛皮膚科診所 診所地址 : 台北市大同區重慶北路2段2、4號實際營業地址1、2及3樓 診所電話 : 02-25522717 |
診所名稱 : 喜聖診所 診所地址 : 台北市大同區長安西路235號1樓、237號1樓 診所電話 : 02-25595078 |
診所名稱 : 知田中醫診所 診所地址 : 台北市大同區民生西路78號2樓之1 診所電話 : 02-25506216 |
診所名稱 : 新悅中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 施小兒科診所 診所地址 : 台北市大同區重慶北路3段28號 診所電話 : 02-25941935 |
診所名稱 : 大同耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大同區重慶北路3段250之3、250之4號 診所電話 : 02-25975833 |
診所名稱 : 陳潮宗中醫診所 診所地址 : 台北市大同區民權西路127號1樓、127之1號1樓 診所電話 : 02-25922222 |
診所名稱 : 聯醫病理中心 診所地址 : 台北市大同區重慶北路3段199號12樓 診所電話 : 02-27024782 |
診所名稱 : 宜康復健科診所 診所地址 : 台北市大同區民族西路124號、124-1號、126號 診所電話 : 02-25851555 |
診所名稱 : 佳安中醫診所 診所地址 : 台北市大同區哈密街87號 診所電話 : 02-25912918 |
診所名稱 : 立威口腔顎面外科牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區重慶北路3段280號、280號2樓 診所電話 : 02-25852508 |
診所名稱 : 良元中醫診所 診所地址 : 台北市大同區長安西路51之1號(1樓) 診所電話 : 02-25553399 |
診所名稱 : 新悅中醫診所 診所地址 : 台北市大同區民生西路71號1樓 診所電話 : 02-25531488 |
診所名稱 : 信陽中醫診所 診所地址 : 台北市大同區蘭州街59號 診所電話 : 02-25942417 |
診所名稱 : 圓山診所 診所地址 : 台北市大同區酒泉街131號(1樓) 診所電話 : 02-25850036 |
診所名稱 : 廣博診所 診所地址 : 台北市大同區長安西路220巷5號 診所電話 : 02-25594775 |
診所名稱 : 福進牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 御翔美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 保順中醫診所 診所地址 : 台北市大同區哈密街99號 診所電話 : 02-25941456 |
診所名稱 : 楊基中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 朱華民中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鈞生診所 診所地址 : 台北市大同區甘州街28號 診所電話 : 02-25570048 |
診所名稱 : 醫療財團法人病理發展基金會台北病理中心 診所地址 : 台北市大同區重慶北路3段146號1-7樓及B1 診所電話 : 02-85962050 |
診所名稱 : 信賴堂中醫診所 診所地址 : 台北市大同區南京西路222號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-25501608 |
診所名稱 : 明昇中醫診所 診所地址 : 台北市大同區赤峰街13號 診所電話 : 02-25583915 |
診所名稱 : 賢福診所 診所地址 : 台北市大同區民權西路148號2樓 診所電話 : 02-25577307 |
| 診所名稱 | 杏仁牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市大同區酒泉街193號2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大同區 |
| 路 | 酒泉街 |
| 號 | 193號 |