| 診所名稱 | 廖嘉辰皮膚科診所 |
| 診所電話 | 06-6336128 |
| 診所地址 | 台南市新營區三仙里三民路138之一號 |
| 診所科別 | 皮膚科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市皮膚科診所 、台南市新營區皮膚科診所 |
| 診所編號 | 3541010827 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 無急診服務 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 蔡調順 | 5星 | 皮膚問題都來這邊看診,醫生很好! |
| 冠生謝 | 5星 | 小朋友不小心嘔吐在走廊和廁所,想說一定會遭白眼,想不到櫃臺小姐很客氣的說:好的,我等下去清。完全沒有不悅的感覺,真的人美心也美。醫生也很有耐心的講解病況,囑咐注意事項。 |
| Peggy Chen | 4星 | 醫師看診蠻親切的但問診時間都不會太長約幾分鐘結束,幾次蟲咬或隱翅蟲攻擊都到此看診拿藥. 看最近臉部過敏看了兩次都沒法有效控制,有次給癬的藥,擦了臉刺痛很紅。覺得身體方面比較有效。只能現場掛號不能電話預約,等待時間蠻久的,最好先掛號再另外處理別的事情,避免時間耗費掉。 |
| 總共 : 51個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看廖嘉辰皮膚科診所的所有評論 ⭐我要給廖嘉辰皮膚科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 蔡調順 | 5星 | 皮膚問題都來這邊看診,醫生很好! |
| 冠生謝 | 5星 | 小朋友不小心嘔吐在走廊和廁所,想說一定會遭白眼,想不到櫃臺小姐很客氣的說:好的,我等下去清。完全沒有不悅的感覺,真的人美心也美。醫生也很有耐心的講解病況,囑咐注意事項。 |
| Peggy Chen | 4星 | 醫師看診蠻親切的但問診時間都不會太長約幾分鐘結束,幾次蟲咬或隱翅蟲攻擊都到此看診拿藥. 看最近臉部過敏看了兩次都沒法有效控制,有次給癬的藥,擦了臉刺痛很紅。覺得身體方面比較有效。只能現場掛號不能電話預約,等待時間蠻久的,最好先掛號再另外處理別的事情,避免時間耗費掉。 |
| 總共 : 51個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看廖嘉辰皮膚科診所的所有評論 ⭐我要給廖嘉辰皮膚科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 麗安皮膚科診所(麗安名家皮膚科聯合診所) | 台南市新營區大宏里三民路76-11、12號1、2樓 | 06-6377899 |
| 名家皮膚科診所 | 台南市新營區大宏里三民路76-11、12號1、2樓 | 06-6377899 |
| 和康皮膚科診所 | 台南市新營區民權里民權路96之2號1樓 | 06-6352888 |
診所名稱 : 麗安皮膚科診所(麗安名家皮膚科聯合診所) 診所地址 : 台南市新營區大宏里三民路76-11、12號1、2樓 診所電話 : 06-6377899 |
診所名稱 : 名家皮膚科診所 診所地址 : 台南市新營區大宏里三民路76-11、12號1、2樓 診所電話 : 06-6377899 |
診所名稱 : 和康皮膚科診所 診所地址 : 台南市新營區民權里民權路96之2號1樓 診所電話 : 06-6352888 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 張志仁診所 | 台南市新營區大同路6-6號 | 06-6356220 |
| 松柏牙醫診所 | 台南市新營區民權里三民路88之2號 | 06-6332585 |
| 江金旺眼科診所 | 台南市新營區中營里中山路76號 | 06-6354866 |
| 許力元眼科診所 | 台南市新營區王公里中正路86-1號1樓 | 06-6325113 |
| 祐安中醫診所 | 台南市新營區王公里民族路330巷56號1樓 | 06-6336558 |
| 同慶診所 | 台南市新營區大宏里三民路37-6號 | 06-6323566 |
| 周書澤內科診所 | 台南市新營區民治路352號 | 06-6591010 |
| 林志忠婦產科診所 | 台南市新營區中正里中正路220號 | 06-6352076 |
| 李牙醫診所 | 台南市新營區民權里中山路214號 | 06-6325671 |
| 晶明診所 | 台南市新營區王公里民治路8號之8 | 06-6320588 |
| 極上中醫診所 | 台南市新營區民生里民生路40號1樓 | 06-6326256 |
| 順泰牙醫診所 | 台南市新營區好平里復興路125之3號 | 06-6333979 |
| 宏為牙醫診所 | 台南市新營區三民路140之4號 | 06-6375555 |
| 益民牙醫診所 | () | |
| 大川耳鼻喉科診所 | 台南市新營區延平里延平路99號 | 06-6337700 |
| 祥和內科診所 | 台南市新營區新南里金華路二段200號1、2樓 | 06-6591711 |
| 康庭小兒科診所(樂恩聯合診所) | 台南市新營區三民路106、106–12號 | 06-6331666 |
| 佳德中醫診所 | () | |
| 沈士穎小兒科診所 | 台南市新營區南興里延平路122之6號 | 06-6350477 |
| 新城牙醫診所 | 台南市新營區新南里隋唐街73號1、2樓 | 06-6568383 |
| 博馨內科診所 | 台南市新營區民權路56號 | 06-6376102 |
| 吳婦產科診所 | 台南市新營區延平里長春街27號 | 06-6324771 |
| 健民診所 | 台南市新營區民治路55號 | 06-6335979 |
| 源德診所 | 台南市新營區好平里新進路二段68號 | 06-6331338 |
| 康恩診所 | 台南市新營區大宏里民治路29巷26之13號1、2樓 | 06-6330173 |
| 悅恩小兒科診所(樂恩聯合診所) | 台南市新營區三民路106、106-12號 | 06-6331666 |
| 陳耀軫診所 | 台南市新營區忠政里中正路57號 | 06-6356988 |
| 郭牙醫診所 | 台南市新營區民權里博愛街40號 | 06-6326340 |
| 許小兒科診所 | 台南市新營區復興路139號 | 06-6322277 |
| 張鳳池婦產科診所 | 台南市新營區中營里中山路112號 | 06-6358556 |
診所名稱 : 張志仁診所 診所地址 : 台南市新營區大同路6-6號 診所電話 : 06-6356220 |
診所名稱 : 松柏牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區民權里三民路88之2號 診所電話 : 06-6332585 |
診所名稱 : 江金旺眼科診所 診所地址 : 台南市新營區中營里中山路76號 診所電話 : 06-6354866 |
診所名稱 : 許力元眼科診所 診所地址 : 台南市新營區王公里中正路86-1號1樓 診所電話 : 06-6325113 |
診所名稱 : 祐安中醫診所 診所地址 : 台南市新營區王公里民族路330巷56號1樓 診所電話 : 06-6336558 |
診所名稱 : 同慶診所 診所地址 : 台南市新營區大宏里三民路37-6號 診所電話 : 06-6323566 |
診所名稱 : 周書澤內科診所 診所地址 : 台南市新營區民治路352號 診所電話 : 06-6591010 |
診所名稱 : 林志忠婦產科診所 診所地址 : 台南市新營區中正里中正路220號 診所電話 : 06-6352076 |
診所名稱 : 李牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區民權里中山路214號 診所電話 : 06-6325671 |
診所名稱 : 晶明診所 診所地址 : 台南市新營區王公里民治路8號之8 診所電話 : 06-6320588 |
診所名稱 : 極上中醫診所 診所地址 : 台南市新營區民生里民生路40號1樓 診所電話 : 06-6326256 |
診所名稱 : 順泰牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區好平里復興路125之3號 診所電話 : 06-6333979 |
診所名稱 : 宏為牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區三民路140之4號 診所電話 : 06-6375555 |
診所名稱 : 益民牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大川耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市新營區延平里延平路99號 診所電話 : 06-6337700 |
診所名稱 : 祥和內科診所 診所地址 : 台南市新營區新南里金華路二段200號1、2樓 診所電話 : 06-6591711 |
診所名稱 : 康庭小兒科診所(樂恩聯合診所) 診所地址 : 台南市新營區三民路106、106–12號 診所電話 : 06-6331666 |
診所名稱 : 佳德中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 沈士穎小兒科診所 診所地址 : 台南市新營區南興里延平路122之6號 診所電話 : 06-6350477 |
診所名稱 : 新城牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區新南里隋唐街73號1、2樓 診所電話 : 06-6568383 |
診所名稱 : 博馨內科診所 診所地址 : 台南市新營區民權路56號 診所電話 : 06-6376102 |
診所名稱 : 吳婦產科診所 診所地址 : 台南市新營區延平里長春街27號 診所電話 : 06-6324771 |
診所名稱 : 健民診所 診所地址 : 台南市新營區民治路55號 診所電話 : 06-6335979 |
診所名稱 : 源德診所 診所地址 : 台南市新營區好平里新進路二段68號 診所電話 : 06-6331338 |
診所名稱 : 康恩診所 診所地址 : 台南市新營區大宏里民治路29巷26之13號1、2樓 診所電話 : 06-6330173 |
診所名稱 : 悅恩小兒科診所(樂恩聯合診所) 診所地址 : 台南市新營區三民路106、106-12號 診所電話 : 06-6331666 |
診所名稱 : 陳耀軫診所 診所地址 : 台南市新營區忠政里中正路57號 診所電話 : 06-6356988 |
診所名稱 : 郭牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區民權里博愛街40號 診所電話 : 06-6326340 |
診所名稱 : 許小兒科診所 診所地址 : 台南市新營區復興路139號 診所電話 : 06-6322277 |
診所名稱 : 張鳳池婦產科診所 診所地址 : 台南市新營區中營里中山路112號 診所電話 : 06-6358556 |
| 診所名稱 | 廖嘉辰皮膚科診所 |
| 診所地址 | 台南市新營區三仙里三民路138之一號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 新營區 |
| 村里 | 三仙里 |
| 路 | 三民路 |
| 號 | 138之1號 |