| 診所名稱 | 光澤診所 |
| 診所電話 | 03-9566901 |
| 診所地址 | 宜蘭縣羅東鎮興東路117號1、2樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 宜蘭縣不分科診所 、宜蘭縣羅東鎮不分科診所 |
| 診所編號 | 3534022059 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 佳音診所 | 宜蘭縣羅東鎮光榮路421號 | 03-9557197 |
| 信德診所 | 宜蘭縣羅東鎮中山路3段258號 | 03-9561067 |
| 宜蘭縣羅東鎮衛生所 | 宜蘭縣羅東鎮民生路79號 | 03-9542321 |
| 佳美診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正路95-1號 | 03-9547975 |
| 村却診所 | 宜蘭縣羅東鎮中正路61號1樓 | 03-9572666 |
| 游信得診所 | 宜蘭縣羅東鎮復興路2段161號 | 03-9577795 |
| 王維昌診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正路167-3號 | 03-9562512 |
| 謝漢池診所 | 宜蘭縣羅東鎮忠孝路91號 | 03-9572081 |
| 芳山診所 | 宜蘭縣羅東鎮大新里中正路156號 | 03-9566210 |
| 仁和診所 | 宜蘭縣羅東鎮中山路3段259號 | 03-9540168 |
診所名稱 : 佳音診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮光榮路421號 診所電話 : 03-9557197 |
診所名稱 : 信德診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中山路3段258號 診所電話 : 03-9561067 |
診所名稱 : 宜蘭縣羅東鎮衛生所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮民生路79號 診所電話 : 03-9542321 |
診所名稱 : 佳美診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路95-1號 診所電話 : 03-9547975 |
診所名稱 : 村却診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正路61號1樓 診所電話 : 03-9572666 |
診所名稱 : 游信得診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮復興路2段161號 診所電話 : 03-9577795 |
診所名稱 : 王維昌診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路167-3號 診所電話 : 03-9562512 |
診所名稱 : 謝漢池診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮忠孝路91號 診所電話 : 03-9572081 |
診所名稱 : 芳山診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮大新里中正路156號 診所電話 : 03-9566210 |
診所名稱 : 仁和診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中山路3段259號 診所電話 : 03-9540168 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 普濟診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東南路233號 | 03-9569270 |
| 藍內兒科診所 | 宜蘭縣羅東鎮中山路3段196號 | 03-9568020 |
| 羅東翰林眼科診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正里公正路258號1、2樓 | 03-9559877 |
| 侯眼科診所 | 宜蘭縣羅東鎮大新里6鄰和平路142號 | 03-9561477 |
| 陳思衡復健科診所 | 宜蘭縣羅東鎮中正南路137號 | 03-9549338 |
| 東安牙醫診所 | () | |
| 陳煥文內科診所 | 宜蘭縣羅東鎮中正南路59-1號1樓 | 03-9577678 |
| 醫心堂中醫診所 | () | |
| 林嵩雅診所 | 宜蘭縣羅東鎮維揚路96號1、2樓 | 03-9518208 |
| 瑞祥牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東南路148號 | 03-9552797 |
| 頂尖牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東路106號1、2樓 | 03-9565395 |
| 陳清輝牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮南豪里中正南路67-2號 | 03-9564906 |
| 大夫診所 | 宜蘭縣羅東鎮光榮路363號1樓 | 03-9557363 |
| 王步幸耳鼻喉科診所 | 宜蘭縣羅東鎮浮崙里興東路13-3號 | 03-9565555 |
| 洪眼科診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正路167-1號 | 03-9562293 |
| 樸實中醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮忠孝路35-1號 | 03-39550351 |
| 五餅二魚身心科診所 | 宜蘭縣羅東鎮林森路154之1號1、2樓 | 03-9550705 |
| 陳內兒科診所 | 宜蘭縣羅東鎮民權路56巷11號 | 03-9542925 |
| 林榆森小兒科診所 | 宜蘭縣羅東鎮中正北路17號1樓 | 03-9559955 |
| 佳恩中醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮中華路70號 | 03-9560558 |
| 陳重慶診所 | 宜蘭縣羅東鎮民族路70號 | 03-9574678 |
| 王平安牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正路288號 | 03-9560299 |
| 呂耳鼻喉科診所 | 宜蘭縣羅東鎮集祥里公正街25號 | 03-9547335 |
| 明堂診所 | 宜蘭縣羅東鎮天津路20號 | 03-9542560 |
| 三星堂中醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東路176號 | 03-9563590 |
| 游能俊診所 | 宜蘭縣羅東鎮光榮路491號1樓、493號1樓 | 03-9556670 |
| 好日牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮純精路2段180號、180號2樓 | 03-9556602 |
| 同仁堂中醫聯合診所 | 宜蘭縣羅東鎮天津路60號 | 03-9573695 |
| 康慧牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東南路85號1、2樓 | 03-9574699 |
| 王東生診所 | 宜蘭縣羅東鎮維揚路78號 | 03-9612285 |
診所名稱 : 普濟診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東南路233號 診所電話 : 03-9569270 |
診所名稱 : 藍內兒科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中山路3段196號 診所電話 : 03-9568020 |
診所名稱 : 羅東翰林眼科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正里公正路258號1、2樓 診所電話 : 03-9559877 |
診所名稱 : 侯眼科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮大新里6鄰和平路142號 診所電話 : 03-9561477 |
診所名稱 : 陳思衡復健科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正南路137號 診所電話 : 03-9549338 |
診所名稱 : 東安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳煥文內科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正南路59-1號1樓 診所電話 : 03-9577678 |
診所名稱 : 醫心堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林嵩雅診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮維揚路96號1、2樓 診所電話 : 03-9518208 |
診所名稱 : 瑞祥牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東南路148號 診所電話 : 03-9552797 |
診所名稱 : 頂尖牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路106號1、2樓 診所電話 : 03-9565395 |
診所名稱 : 陳清輝牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮南豪里中正南路67-2號 診所電話 : 03-9564906 |
診所名稱 : 大夫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮光榮路363號1樓 診所電話 : 03-9557363 |
診所名稱 : 王步幸耳鼻喉科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮浮崙里興東路13-3號 診所電話 : 03-9565555 |
診所名稱 : 洪眼科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路167-1號 診所電話 : 03-9562293 |
診所名稱 : 樸實中醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮忠孝路35-1號 診所電話 : 03-39550351 |
診所名稱 : 五餅二魚身心科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮林森路154之1號1、2樓 診所電話 : 03-9550705 |
診所名稱 : 陳內兒科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮民權路56巷11號 診所電話 : 03-9542925 |
診所名稱 : 林榆森小兒科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正北路17號1樓 診所電話 : 03-9559955 |
診所名稱 : 佳恩中醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中華路70號 診所電話 : 03-9560558 |
診所名稱 : 陳重慶診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮民族路70號 診所電話 : 03-9574678 |
診所名稱 : 王平安牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路288號 診所電話 : 03-9560299 |
診所名稱 : 呂耳鼻喉科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮集祥里公正街25號 診所電話 : 03-9547335 |
診所名稱 : 明堂診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮天津路20號 診所電話 : 03-9542560 |
診所名稱 : 三星堂中醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路176號 診所電話 : 03-9563590 |
診所名稱 : 游能俊診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮光榮路491號1樓、493號1樓 診所電話 : 03-9556670 |
診所名稱 : 好日牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮純精路2段180號、180號2樓 診所電話 : 03-9556602 |
診所名稱 : 同仁堂中醫聯合診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮天津路60號 診所電話 : 03-9573695 |
診所名稱 : 康慧牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東南路85號1、2樓 診所電話 : 03-9574699 |
診所名稱 : 王東生診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮維揚路78號 診所電話 : 03-9612285 |
| 診所名稱 | 光澤診所 |
| 診所地址 | 宜蘭縣羅東鎮興東路117號1、2樓 |
| 縣市 | 宜蘭縣 |
| 鄉鎮 | 羅東鎮 |
| 路 | 興東路 |
| 號 | 117號 |