| 診所名稱 | 王東生診所 |
| 診所電話 | 03-9612285 |
| 診所地址 | 宜蘭縣羅東鎮維揚路78號 |
| 診所科別 | 神經外科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 宜蘭縣外科診所 、宜蘭縣羅東鎮外科診所 |
| 診所編號 | 3534021990 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
診所名稱 : 顏江龍整形外科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮南昌里南昌街33-6號3樓 診所電話 : 03-9545390 |
診所名稱 : 佳恩醫療新活診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮純精路1段195號1、2樓 診所電話 : 03-9509080 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 觀自在中醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東南路119號1樓 | 03-9576835 |
| 藍正州小兒科診所 | 宜蘭縣羅東鎮南門路20號 | 03-9531168 |
| 陳清輝牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮南豪里中正南路67-2號 | 03-9564906 |
| 王步幸耳鼻喉科診所 | 宜蘭縣羅東鎮浮崙里興東路13-3號 | 03-9565555 |
| 晨星牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正路313號1、2樓 | 03-9616333 |
| 同仁堂中醫聯合診所 | 宜蘭縣羅東鎮天津路60號 | 03-9573695 |
| 村却診所 | 宜蘭縣羅東鎮中正路61號1樓 | 03-9572666 |
| 五福診所 | 宜蘭縣羅東鎮中正路108號 | 03-9542344 |
| 王平安牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正路288號 | 03-9560299 |
| 陳煥文內科診所 | 宜蘭縣羅東鎮中正南路59-1號1樓 | 03-9577678 |
| 延林牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正路103號 | 03-9561999 |
| 陳鴻政牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東路237號 | 03-9556550 |
| 吳得中診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東路118號3樓及120號3樓 | 03-9561122 |
| 健菖牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮中正南路123-1號 | 03-9553578 |
| 東美牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮純精路二段125號1、2樓 | 03-9610808 |
| 光仁牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮中山路3段348號 | 03-9545079 |
| 存仁堂中醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮倉前路36、38號 | 03-9573456 |
| 晉揚中醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東路263號 | 03-9569191 |
| 林正權婦產科診所 | 宜蘭縣羅東鎮天津路18-1號 | 03-9571543 |
| 劉醫師小兒科診所 | 宜蘭縣羅東鎮純精路2段229號 | 03-9518121 |
| 詮佳牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮中山路3段409號 | 03-9566928 |
| 洪內兒科診所 | 宜蘭縣羅東鎮集祥里天津路3號 | 03-9576643 |
| 蔡孟吉耳鼻喉科診所 | 宜蘭縣羅東鎮民生東路66號 | 03-9531608 |
| 佳恩牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東南路157號 | 03-9567323 |
| 林慧玲牙醫診所 | () | |
| 許明哲牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東路156號 | 03-9565869 |
| 瑞祥牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東南路148號 | 03-9552797 |
| 傳康診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東南路232號2樓 | 03-9578119 |
| 東安牙醫診所 | () | |
| 泰林診所 | 宜蘭縣羅東鎮成功里興東南路170號 | 03-9562546 |
診所名稱 : 觀自在中醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東南路119號1樓 診所電話 : 03-9576835 |
診所名稱 : 藍正州小兒科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮南門路20號 診所電話 : 03-9531168 |
診所名稱 : 陳清輝牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮南豪里中正南路67-2號 診所電話 : 03-9564906 |
診所名稱 : 王步幸耳鼻喉科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮浮崙里興東路13-3號 診所電話 : 03-9565555 |
診所名稱 : 晨星牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路313號1、2樓 診所電話 : 03-9616333 |
診所名稱 : 同仁堂中醫聯合診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮天津路60號 診所電話 : 03-9573695 |
診所名稱 : 村却診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正路61號1樓 診所電話 : 03-9572666 |
診所名稱 : 五福診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正路108號 診所電話 : 03-9542344 |
診所名稱 : 王平安牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路288號 診所電話 : 03-9560299 |
診所名稱 : 陳煥文內科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正南路59-1號1樓 診所電話 : 03-9577678 |
診所名稱 : 延林牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路103號 診所電話 : 03-9561999 |
診所名稱 : 陳鴻政牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路237號 診所電話 : 03-9556550 |
診所名稱 : 吳得中診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路118號3樓及120號3樓 診所電話 : 03-9561122 |
診所名稱 : 健菖牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正南路123-1號 診所電話 : 03-9553578 |
診所名稱 : 東美牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮純精路二段125號1、2樓 診所電話 : 03-9610808 |
診所名稱 : 光仁牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中山路3段348號 診所電話 : 03-9545079 |
診所名稱 : 存仁堂中醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮倉前路36、38號 診所電話 : 03-9573456 |
診所名稱 : 晉揚中醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路263號 診所電話 : 03-9569191 |
診所名稱 : 林正權婦產科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮天津路18-1號 診所電話 : 03-9571543 |
診所名稱 : 劉醫師小兒科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮純精路2段229號 診所電話 : 03-9518121 |
診所名稱 : 詮佳牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中山路3段409號 診所電話 : 03-9566928 |
診所名稱 : 洪內兒科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮集祥里天津路3號 診所電話 : 03-9576643 |
診所名稱 : 蔡孟吉耳鼻喉科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮民生東路66號 診所電話 : 03-9531608 |
診所名稱 : 佳恩牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東南路157號 診所電話 : 03-9567323 |
診所名稱 : 林慧玲牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 許明哲牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路156號 診所電話 : 03-9565869 |
診所名稱 : 瑞祥牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東南路148號 診所電話 : 03-9552797 |
診所名稱 : 傳康診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東南路232號2樓 診所電話 : 03-9578119 |
診所名稱 : 東安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 泰林診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮成功里興東南路170號 診所電話 : 03-9562546 |
| 診所名稱 | 王東生診所 |
| 診所地址 | 宜蘭縣羅東鎮維揚路78號 |
| 縣市 | 宜蘭縣 |
| 鄉鎮 | 羅東鎮 |
| 路 | 維揚路 |
| 號 | 78號 |