| 診所名稱 | 吳宗儒復健科診所 |
| 診所電話 | 03-9355157 |
| 診所地址 | 宜蘭縣宜蘭市昇平里康樂路103號 |
| 診所科別 | 復健科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、門診診療 |
| 所屬縣市 | 宜蘭縣復健科診所 、宜蘭縣宜蘭市復健科診所 |
| 診所編號 | 3534010531 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 2/09下午-2/14休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 11:00, 19:00 – 20:30 |
| 星期二 | 08:30 – 11:00, 19:00 – 20:30 |
| 星期三 | 08:30 – 11:00, 19:00 – 20:30 |
| 星期四 | 08:30 – 11:00, 19:00 – 20:30 |
| 星期五 | 08:30 – 11:00, 19:00 – 20:30 |
| 星期六 | 08:30 – 11:00, 19:00 – 20:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 11:00 19:00 – 20:30 |
| 星期二 | 08:30 – 11:00 19:00 – 20:30 |
| 星期三 | 08:30 – 11:00 19:00 – 20:30 |
| 星期四 | 08:30 – 11:00 19:00 – 20:30 |
| 星期五 | 08:30 – 11:00 19:00 – 20:30 |
| 星期六 | 08:30 – 11:00 19:00 – 20:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| yrsujn eee | 3星 | 醫生很用心 但是復健師團隊非常不進業會趕客人 還會兇客人 但是醫師人很仔細是好的 👀👀👀👌👌 |
| 阿杰 | 5星 | 醫師會解釋病情、治療方式多久會有效果,非常有耐心一一告知,醫德👍及醫術精湛,復健師在治療中不會因下班時間到了,把在治療中機器關掉,也不會擺著苦瓜吃多醜臉,反正從櫃台小姐掛號之看診到復健治療完,心情都很美滿,非常推這診所推! |
| Chia-Fen Hsieh | 5星 | 第一次來這裡看病,因為之前不是在這裡看診,醫生問診時會問的很仔細,也解釋的很詳細,會給病人分析和建議 |
| Tihan H (韓韓) | 5星 | 醫師講解仔細形成可能原因,跟之後的治療都會跟你說,不會因為觀光客就隨便看,電療會加購電療片。 |
| 總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看吳宗儒復健科診所的所有評論 ⭐我要給吳宗儒復健科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| yrsujn eee | 3星 | 醫生很用心 但是復健師團隊非常不進業會趕客人 還會兇客人 但是醫師人很仔細是好的 👀👀👀👌👌 |
| 阿杰 | 5星 | 醫師會解釋病情、治療方式多久會有效果,非常有耐心一一告知,醫德👍及醫術精湛,復健師在治療中不會因下班時間到了,把在治療中機器關掉,也不會擺著苦瓜吃多醜臉,反正從櫃台小姐掛號之看診到復健治療完,心情都很美滿,非常推這診所推! |
| Chia-Fen Hsieh | 5星 | 第一次來這裡看病,因為之前不是在這裡看診,醫生問診時會問的很仔細,也解釋的很詳細,會給病人分析和建議 |
| Tihan H (韓韓) | 5星 | 醫師講解仔細形成可能原因,跟之後的治療都會跟你說,不會因為觀光客就隨便看,電療會加購電療片。 |
| 總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看吳宗儒復健科診所的所有評論 ⭐我要給吳宗儒復健科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 曹思宏復健專科診所 | 宜蘭縣宜蘭市神農路2段9號 | 03-9368968 |
| 鄭在鈞復健科診所 | 宜蘭縣宜蘭市文昌路51號 | 03-9356673 |
| 宜昇復健科診所 | 宜蘭縣宜蘭市神農里17鄰中山路2段307號 | 03-9323000 |
診所名稱 : 曹思宏復健專科診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市神農路2段9號 診所電話 : 03-9368968 |
診所名稱 : 鄭在鈞復健科診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市文昌路51號 診所電話 : 03-9356673 |
診所名稱 : 宜昇復健科診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市神農里17鄰中山路2段307號 診所電話 : 03-9323000 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 博幼親子診所 | 宜蘭縣宜蘭市東港路2段310號1樓 | 03-9370370 |
| 橙星牙醫診所 | 宜蘭縣宜蘭市擺厘路9之63號1-3樓 | 03-9352566 |
| 劉祖德內科診所 | 宜蘭縣宜蘭市農權路3段37巷22號 | 03-9360996 |
| 小河馬診所 | 宜蘭縣宜蘭市女中路3段26-1號1樓 | 03-9360950 |
| 德安中醫診所 | 宜蘭縣宜蘭市復興路49號 | 03-9330220 |
| 仁人牙醫診所 | 宜蘭縣宜蘭市康樂路96號 | 03-9333858 |
| 林宏俊診所 | 宜蘭縣宜蘭市中山路3段211號 | 03-9330010 |
| 陳信甫牙醫診所 | 宜蘭縣宜蘭市縣政一街7號1樓 | 03-9256378 |
| 賢仁牙醫診所 | () | |
| 明仁眼科診所 | 宜蘭縣宜蘭市中山路2段231號 | 03-9330303 |
| 平安牙醫診所 | 宜蘭縣宜蘭市中山路3段162號1、2樓 | 03-9351517 |
| 悦光牙醫診所 | 宜蘭縣宜蘭市女中路2段312號1、2樓 | 03-9369957 |
| 聖心仁和診所 | 宜蘭縣宜蘭市同興街97號1樓 | 03-9356414 |
| 陳宜誠牙醫診所 | 宜蘭縣宜蘭市民權新路2-18號 | 03-9353800 |
| 喜樂芽牙醫診所 | 宜蘭縣宜蘭市建軍里宜中路139號1樓 | 03-9315715 |
| 黃允吳診所 | 宜蘭縣宜蘭市中山路3段86號 | 03-9326234 |
| 清華牙醫診所 | 宜蘭縣宜蘭市農權路2段15號 | 03-9357022 |
| 開蘭安心診所 | 宜蘭縣宜蘭市神農路1段93號1-3樓及95、97、99號1樓 | 03-9311230 |
| 銘世成牙醫診所 | 宜蘭縣宜蘭市長春路141號 | 03-9360390 |
| 明悅中醫診所 | 宜蘭縣宜蘭市中山路2段303-1號1樓、2樓 | 03-9368533 |
| 饒正美牙醫診所 | 宜蘭縣宜蘭市中山路2段382號 | 03-9325836 |
| 得安診所 | 宜蘭縣宜蘭市中山路3段152號3樓之1、之2 | 03-9325358 |
| 新悅中醫診所 | 宜蘭縣宜蘭市中山路3段286號 | 03-9363313 |
| 莊耳鼻喉科診所 | 宜蘭縣宜蘭市神農路2段48號 | 03-9333939 |
| 李耳鼻喉科診所 | 宜蘭縣宜蘭市昇平里崇聖街33-2號 | 03-9322622 |
| 建成骨外科診所 | 宜蘭縣宜蘭市復興路66號 | 03-9321678 |
| 怡安牙醫診所 | 宜蘭縣宜蘭市林森路261、263號1-2樓 | 03-9388598 |
| 小星球牙醫診所 | 宜蘭縣宜蘭市民族路338號4樓 | 03-9360380 |
| 六安堂中醫診所 | 宜蘭縣宜蘭市神農里光復路23號 | 03-9334565 |
| 李玉珍牙醫診所 | 宜蘭縣宜蘭市中山路3段29號2樓之1 | 03-9315313 |
診所名稱 : 博幼親子診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市東港路2段310號1樓 診所電話 : 03-9370370 |
診所名稱 : 橙星牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市擺厘路9之63號1-3樓 診所電話 : 03-9352566 |
診所名稱 : 劉祖德內科診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市農權路3段37巷22號 診所電話 : 03-9360996 |
診所名稱 : 小河馬診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市女中路3段26-1號1樓 診所電話 : 03-9360950 |
診所名稱 : 德安中醫診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市復興路49號 診所電話 : 03-9330220 |
診所名稱 : 仁人牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市康樂路96號 診所電話 : 03-9333858 |
診所名稱 : 林宏俊診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路3段211號 診所電話 : 03-9330010 |
診所名稱 : 陳信甫牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市縣政一街7號1樓 診所電話 : 03-9256378 |
診所名稱 : 賢仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 明仁眼科診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路2段231號 診所電話 : 03-9330303 |
診所名稱 : 平安牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路3段162號1、2樓 診所電話 : 03-9351517 |
診所名稱 : 悦光牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市女中路2段312號1、2樓 診所電話 : 03-9369957 |
診所名稱 : 聖心仁和診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市同興街97號1樓 診所電話 : 03-9356414 |
診所名稱 : 陳宜誠牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市民權新路2-18號 診所電話 : 03-9353800 |
診所名稱 : 喜樂芽牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市建軍里宜中路139號1樓 診所電話 : 03-9315715 |
診所名稱 : 黃允吳診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路3段86號 診所電話 : 03-9326234 |
診所名稱 : 清華牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市農權路2段15號 診所電話 : 03-9357022 |
診所名稱 : 開蘭安心診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市神農路1段93號1-3樓及95、97、99號1樓 診所電話 : 03-9311230 |
診所名稱 : 銘世成牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市長春路141號 診所電話 : 03-9360390 |
診所名稱 : 明悅中醫診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路2段303-1號1樓、2樓 診所電話 : 03-9368533 |
診所名稱 : 饒正美牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路2段382號 診所電話 : 03-9325836 |
診所名稱 : 得安診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路3段152號3樓之1、之2 診所電話 : 03-9325358 |
診所名稱 : 新悅中醫診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路3段286號 診所電話 : 03-9363313 |
診所名稱 : 莊耳鼻喉科診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市神農路2段48號 診所電話 : 03-9333939 |
診所名稱 : 李耳鼻喉科診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市昇平里崇聖街33-2號 診所電話 : 03-9322622 |
診所名稱 : 建成骨外科診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市復興路66號 診所電話 : 03-9321678 |
診所名稱 : 怡安牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市林森路261、263號1-2樓 診所電話 : 03-9388598 |
診所名稱 : 小星球牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市民族路338號4樓 診所電話 : 03-9360380 |
診所名稱 : 六安堂中醫診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市神農里光復路23號 診所電話 : 03-9334565 |
診所名稱 : 李玉珍牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路3段29號2樓之1 診所電話 : 03-9315313 |
| 診所名稱 | 吳宗儒復健科診所 |
| 診所地址 | 宜蘭縣宜蘭市昇平里康樂路103號 |
| 縣市 | 宜蘭縣 |
| 鄉鎮 | 宜蘭市 |
| 村里 | 昇平里 |
| 路 | 康樂路 |
| 號 | 103號 |