林宏俊診所

診所資料

診所名稱林宏俊診所
診所電話03-9330010
診所地址宜蘭縣宜蘭市中山路3段211號
診所科別內科
服務項目門診診療、成人預防保健
所屬縣市宜蘭縣內科診所宜蘭縣宜蘭市內科診所
診所編號3534011994

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
春節期間2/5~2/7休診,2/8看診至上午10:00,2/9恢復看診。

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
羅恭箎內科診所宜蘭縣宜蘭市崇聖街83、83之1號1樓03-9361179
周中凱診所宜蘭縣宜蘭市中山路3段86號03-9326234
蔡俊逸診所宜蘭縣宜蘭市中山路2段225號03-9355228
李富逸診所宜蘭縣宜蘭市中山路2段189號03-9330369
呂學劼診所宜蘭縣宜蘭市復興路35號03-9362245
李國賢內科診所宜蘭縣宜蘭市中山路3段42-1號03-9355299
松禾診所宜蘭縣宜蘭市光復路48號10樓03-9323068
劉祖德內科診所宜蘭縣宜蘭市農權路3段37巷22號03-9360996
得安診所宜蘭縣宜蘭市中山路3段152號3樓之1、之203-9325358
黃建財診所宜蘭縣宜蘭市舊城西路79號03-9333657
青田診所宜蘭縣宜蘭市宜興路1段79之1號03-9351291

附近的內科診所

診所名稱 : 羅恭箎內科診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市崇聖街83、83之1號1樓

診所電話 : 03-9361179

診所名稱 : 周中凱診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路3段86號

診所電話 : 03-9326234

診所名稱 : 蔡俊逸診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路2段225號

診所電話 : 03-9355228

診所名稱 : 李富逸診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路2段189號

診所電話 : 03-9330369

診所名稱 : 呂學劼診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市復興路35號

診所電話 : 03-9362245

診所名稱 : 李國賢內科診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路3段42-1號

診所電話 : 03-9355299

診所名稱 : 松禾診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市光復路48號10樓

診所電話 : 03-9323068

診所名稱 : 劉祖德內科診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市農權路3段37巷22號

診所電話 : 03-9360996

診所名稱 : 得安診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路3段152號3樓之1、之2

診所電話 : 03-9325358

診所名稱 : 黃建財診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市舊城西路79號

診所電話 : 03-9333657

診所名稱 : 青田診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市宜興路1段79之1號

診所電話 : 03-9351291

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
德安中醫診所宜蘭縣宜蘭市復興路49號03-9330220
超群牙醫診所宜蘭縣宜蘭市女中路3段300號03-9369625
林內兒科診所宜蘭縣宜蘭市聖後街173號03-9322080
建成骨外科診所宜蘭縣宜蘭市復興路66號03-9321678
一新堂中醫診所宜蘭縣宜蘭市公園路453及453之1號1、2樓03-9365800
宏宇牙醫診所宜蘭縣宜蘭市民權里中華路37號03-9364273
1001楊牙醫診所宜蘭縣宜蘭市延平路38之34號03-9381001
嵐峰診所宜蘭縣宜蘭市嵐峰路1段179號03-9331158
新悅中醫診所宜蘭縣宜蘭市中山路3段286號03-9363313
長庚家安診所宜蘭縣宜蘭市進士路2段442號03-9330838
智勝科技牙醫診所宜蘭縣宜蘭市女中路3段26-2號1樓03-9358811
仁德堂中醫診所宜蘭縣宜蘭市神農路1段39號03-9333020
林耳鼻喉科診所宜蘭縣宜蘭市中山路3段233號03-9311234
大安麗緻牙醫診所宜蘭縣宜蘭市宜中路165號03-9312200
聖恩診所()
和信診所()
林鴻飛中醫診所宜蘭縣宜蘭市延平里延平路38-45號03-9387899
張登富牙醫診所宜蘭縣宜蘭市復興里健康路2段36號03-9355435
明悅中醫診所宜蘭縣宜蘭市中山路2段303-1號1樓、2樓03-9368533
李玉珍牙醫診所宜蘭縣宜蘭市中山路3段29號2樓之103-9315313
賢仁牙醫診所()
自強牙醫診所宜蘭縣宜蘭市自強路116-5號03-9357357
曹思宏復健專科診所宜蘭縣宜蘭市神農路2段9號03-9368968
厚生診所()
小河馬診所宜蘭縣宜蘭市女中路3段26-1號1樓03-9360950
陳宜誠牙醫診所宜蘭縣宜蘭市民權新路2-18號03-9353800
陳漢憲診所()
吳宗儒復健科診所宜蘭縣宜蘭市昇平里康樂路103號03-9355157
炎鐘中醫診所()
第一診所宜蘭縣宜蘭市光復路46號03-9324418

附近的其他診所

診所名稱 : 德安中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市復興路49號

診所電話 : 03-9330220

診所名稱 : 超群牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市女中路3段300號

診所電話 : 03-9369625

診所名稱 : 林內兒科診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市聖後街173號

診所電話 : 03-9322080

診所名稱 : 建成骨外科診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市復興路66號

診所電話 : 03-9321678

診所名稱 : 一新堂中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市公園路453及453之1號1、2樓

診所電話 : 03-9365800

診所名稱 : 宏宇牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市民權里中華路37號

診所電話 : 03-9364273

診所名稱 : 1001楊牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市延平路38之34號

診所電話 : 03-9381001

診所名稱 : 嵐峰診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市嵐峰路1段179號

診所電話 : 03-9331158

診所名稱 : 新悅中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路3段286號

診所電話 : 03-9363313

診所名稱 : 長庚家安診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市進士路2段442號

診所電話 : 03-9330838

診所名稱 : 智勝科技牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市女中路3段26-2號1樓

診所電話 : 03-9358811

診所名稱 : 仁德堂中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市神農路1段39號

診所電話 : 03-9333020

診所名稱 : 林耳鼻喉科診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路3段233號

診所電話 : 03-9311234

診所名稱 : 大安麗緻牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市宜中路165號

診所電話 : 03-9312200

診所名稱 : 聖恩診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 和信診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林鴻飛中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市延平里延平路38-45號

診所電話 : 03-9387899

診所名稱 : 張登富牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市復興里健康路2段36號

診所電話 : 03-9355435

診所名稱 : 明悅中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路2段303-1號1樓、2樓

診所電話 : 03-9368533

診所名稱 : 李玉珍牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路3段29號2樓之1

診所電話 : 03-9315313

診所名稱 : 賢仁牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 自強牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市自強路116-5號

診所電話 : 03-9357357

診所名稱 : 曹思宏復健專科診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市神農路2段9號

診所電話 : 03-9368968

診所名稱 : 厚生診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 小河馬診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市女中路3段26-1號1樓

診所電話 : 03-9360950

診所名稱 : 陳宜誠牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市民權新路2-18號

診所電話 : 03-9353800

診所名稱 : 陳漢憲診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 吳宗儒復健科診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市昇平里康樂路103號

診所電話 : 03-9355157

診所名稱 : 炎鐘中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 第一診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市光復路46號

診所電話 : 03-9324418

宜蘭縣宜蘭市中山路3段211號

診所名稱林宏俊診所
診所地址宜蘭縣宜蘭市中山路3段211號
縣市宜蘭縣
鄉鎮宜蘭市
中山路
三段
211號