佑康診所

診所資料

診所名稱佑康診所
診所電話03-4994221
診所地址桃園市龍潭區中興路225號
診所科別不分科
服務項目門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市桃園市不分科診所桃園市龍潭區不分科診所
診所編號3532091529

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診休診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

佑康診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期二08:00 – 21:00
星期三08:00 – 21:00
星期四08:00 – 21:00
星期五08:00 – 21:00
星期六08:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-4994221 連絡確認。

佑康診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期二08:00 – 21:00
星期三08:00 – 21:00
星期四08:00 – 21:00
星期五08:00 – 21:00
星期六08:00 – 12:00
星期日休息

佑康診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
鍾隆旺 5星 院長看診很用心
岳新樺 5星 問診用心,貼心服務。
前野鍾 5星 醫師看診細心,病患有問題都會一一說明清楚
黃冠綾 5星 阿嬤做腦部檢查時醫生都提到佑康醫生開的藥很好,讓阿嬤腦部狀況穩定
Lesa Yosi 5星 醫生(院長)問診很有耐心,人很親切。
總共 : 10個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 !
⭐觀看佑康診所的所有評論 ⭐我要給佑康診所評論

佑康診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
鍾隆旺 5星 院長看診很用心
岳新樺 5星 問診用心,貼心服務。
前野鍾 5星 醫師看診細心,病患有問題都會一一說明清楚
黃冠綾 5星 阿嬤做腦部檢查時醫生都提到佑康醫生開的藥很好,讓阿嬤腦部狀況穩定
Lesa Yosi 5星 醫生(院長)問診很有耐心,人很親切。
總共 : 10個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 !
⭐觀看佑康診所的所有評論
⭐我要給佑康診所評論

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
龍安診所桃園市龍潭區中山里北龍路41號03-4895608
心悅診所桃園市龍潭區北龍路269號1樓03-4992688
怡合診所桃園市龍潭區中豐路352號1樓03-4808387
同安親子診所()
葉步財診所桃園市龍潭區北龍路268號03-4806356
龍華診所桃園市龍潭區東龍路175號03-4792489
平安診所桃園市龍潭區中正路296號03-4995763
和平診所()
盛杞診所桃園市龍潭區龍潭里東龍路204號03-4792061
怡和診所桃園市龍潭區中豐路352號1樓03-4096371
李翌新診所桃園市龍潭區三林里建國路36號03-4893672

附近的不分科診所

診所名稱 : 龍安診所

診所地址 : 桃園市龍潭區中山里北龍路41號

診所電話 : 03-4895608

診所名稱 : 心悅診所

診所地址 : 桃園市龍潭區北龍路269號1樓

診所電話 : 03-4992688

診所名稱 : 怡合診所

診所地址 : 桃園市龍潭區中豐路352號1樓

診所電話 : 03-4808387

診所名稱 : 同安親子診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 葉步財診所

診所地址 : 桃園市龍潭區北龍路268號

診所電話 : 03-4806356

診所名稱 : 龍華診所

診所地址 : 桃園市龍潭區東龍路175號

診所電話 : 03-4792489

診所名稱 : 平安診所

診所地址 : 桃園市龍潭區中正路296號

診所電話 : 03-4995763

診所名稱 : 和平診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 盛杞診所

診所地址 : 桃園市龍潭區龍潭里東龍路204號

診所電話 : 03-4792061

診所名稱 : 怡和診所

診所地址 : 桃園市龍潭區中豐路352號1樓

診所電話 : 03-4096371

診所名稱 : 李翌新診所

診所地址 : 桃園市龍潭區三林里建國路36號

診所電話 : 03-4893672

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
龍華牙醫診所桃園市龍潭區東龍路141號1樓03-4095515
明德牙醫診所桃園市龍潭區建國路81號03-4895848
名人牙醫診所桃園市龍潭區華南路一段十四號03-4899110
青蘋果牙醫診所桃園市龍潭區建國路46號1樓03-4709489
澔宇牙醫診所桃園市龍潭區中豐路349號1樓及2樓03-4801782
中豐中醫診所桃園市龍潭區中豐路338號1樓03-4707745
徐耳鼻喉科診所桃園市龍潭區北龍路251號03-4899631
張瑞巖婦產科診所桃園市龍潭區北龍路272號1樓、2樓03-4896771
陳隆開外科診所桃園市龍潭區中山里東龍路315-1號03-4794936
欣揚牙醫診所桃園市龍潭區中興路305號1樓、2樓03-4991694
國家中山科學研究院石園中醫診所桃園市龍潭區文化路6巷35號1樓03-4712201
蕭森元婦產科診所桃園市龍潭區中正路89號1、2樓03-4990222
重慶骨科診所桃園市龍潭區中興路303號03-4707511
詠嘉牙醫診所桃園市龍潭區烏林里中豐路291號03-4897883
仁心中醫聯合診所桃園市龍潭區東龍路180號03-4992486
博隆牙醫診所桃園市龍潭區中山里東龍路276號03-4792992
子均婦產科桃園市龍潭區中正路131號03-4896310
徐中醫診所桃園市龍潭區中山里東龍路279號03-4792767
龍潭陳牙醫診所桃園市龍潭區北龍路212號03-4799279
龍欣耳鼻喉科診所桃園市龍潭區中正路254號及262號1樓03-4808306
國家中山科學研究院石園診所桃園市龍潭區文化路六巷35號1樓至3樓03-4112220
北龍牙醫診所桃園市龍潭區華南路1段117號1樓03-4798475
龍潭竹善堂中醫診所()
龍潭眼科診所桃園市龍潭區龍潭里中正路130號03-4891270
黃啟昌小兒科診所桃園市龍潭區中正路286號03-4798466
宇康診所桃園市龍潭區北龍路75號4樓03-4090641
維安牙醫診所桃園市龍潭區中興路352號03-4995738
杏德芙診所桃園市龍潭區北龍路331號1-3樓、333號1-3樓03-4792430
台林牙醫診所桃園市龍潭區民族路294巷9號03-4700529
桃園市龍潭區衛生所桃園市龍潭區中正路210號1至2樓03-4792033

附近的其他診所

診所名稱 : 龍華牙醫診所

診所地址 : 桃園市龍潭區東龍路141號1樓

診所電話 : 03-4095515

診所名稱 : 明德牙醫診所

診所地址 : 桃園市龍潭區建國路81號

診所電話 : 03-4895848

診所名稱 : 名人牙醫診所

診所地址 : 桃園市龍潭區華南路一段十四號

診所電話 : 03-4899110

診所名稱 : 青蘋果牙醫診所

診所地址 : 桃園市龍潭區建國路46號1樓

診所電話 : 03-4709489

診所名稱 : 澔宇牙醫診所

診所地址 : 桃園市龍潭區中豐路349號1樓及2樓

診所電話 : 03-4801782

診所名稱 : 中豐中醫診所

診所地址 : 桃園市龍潭區中豐路338號1樓

診所電話 : 03-4707745

診所名稱 : 徐耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市龍潭區北龍路251號

診所電話 : 03-4899631

診所名稱 : 張瑞巖婦產科診所

診所地址 : 桃園市龍潭區北龍路272號1樓、2樓

診所電話 : 03-4896771

診所名稱 : 陳隆開外科診所

診所地址 : 桃園市龍潭區中山里東龍路315-1號

診所電話 : 03-4794936

診所名稱 : 欣揚牙醫診所

診所地址 : 桃園市龍潭區中興路305號1樓、2樓

診所電話 : 03-4991694

診所名稱 : 國家中山科學研究院石園中醫診所

診所地址 : 桃園市龍潭區文化路6巷35號1樓

診所電話 : 03-4712201

診所名稱 : 蕭森元婦產科診所

診所地址 : 桃園市龍潭區中正路89號1、2樓

診所電話 : 03-4990222

診所名稱 : 重慶骨科診所

診所地址 : 桃園市龍潭區中興路303號

診所電話 : 03-4707511

診所名稱 : 詠嘉牙醫診所

診所地址 : 桃園市龍潭區烏林里中豐路291號

診所電話 : 03-4897883

診所名稱 : 仁心中醫聯合診所

診所地址 : 桃園市龍潭區東龍路180號

診所電話 : 03-4992486

診所名稱 : 博隆牙醫診所

診所地址 : 桃園市龍潭區中山里東龍路276號

診所電話 : 03-4792992

診所名稱 : 子均婦產科

診所地址 : 桃園市龍潭區中正路131號

診所電話 : 03-4896310

診所名稱 : 徐中醫診所

診所地址 : 桃園市龍潭區中山里東龍路279號

診所電話 : 03-4792767

診所名稱 : 龍潭陳牙醫診所

診所地址 : 桃園市龍潭區北龍路212號

診所電話 : 03-4799279

診所名稱 : 龍欣耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市龍潭區中正路254號及262號1樓

診所電話 : 03-4808306

診所名稱 : 國家中山科學研究院石園診所

診所地址 : 桃園市龍潭區文化路六巷35號1樓至3樓

診所電話 : 03-4112220

診所名稱 : 北龍牙醫診所

診所地址 : 桃園市龍潭區華南路1段117號1樓

診所電話 : 03-4798475

診所名稱 : 龍潭竹善堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 龍潭眼科診所

診所地址 : 桃園市龍潭區龍潭里中正路130號

診所電話 : 03-4891270

診所名稱 : 黃啟昌小兒科診所

診所地址 : 桃園市龍潭區中正路286號

診所電話 : 03-4798466

診所名稱 : 宇康診所

診所地址 : 桃園市龍潭區北龍路75號4樓

診所電話 : 03-4090641

診所名稱 : 維安牙醫診所

診所地址 : 桃園市龍潭區中興路352號

診所電話 : 03-4995738

診所名稱 : 杏德芙診所

診所地址 : 桃園市龍潭區北龍路331號1-3樓、333號1-3樓

診所電話 : 03-4792430

診所名稱 : 台林牙醫診所

診所地址 : 桃園市龍潭區民族路294巷9號

診所電話 : 03-4700529

診所名稱 : 桃園市龍潭區衛生所

診所地址 : 桃園市龍潭區中正路210號1至2樓

診所電話 : 03-4792033

桃園市龍潭區中興路225號

診所名稱佑康診所
診所地址桃園市龍潭區中興路225號
縣市桃園市
鄉鎮龍潭區
中興路
225號