| 診所名稱 | 揚昇診所 |
| 診所電話 | 02-86869771 |
| 診所地址 | 新北市樹林區太元街21號1、2樓、23號1、2樓 |
| 診所科別 | 復健科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、復健-職能治療業務、復健-語言治療業務、門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市復健科診所 、新北市樹林區復健科診所 |
| 診所編號 | 3531072315 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 誠陽復健科診所 | 新北市樹林區東華街81、83、85號1樓 | 02-86852806 |
| 大英診所 | 新北市樹林區保安街1段192號之1,1樓 | 02-26868567 |
| 永峰診所 | 新北市樹林區中山路1段177號1樓、177之1號1樓、2樓 | 02-26813002 |
| 高啟原復健診所 | 新北市樹林區大義路252號1樓、1樓夾層、2樓 | 02-89702566 |
診所名稱 : 誠陽復健科診所 診所地址 : 新北市樹林區東華街81、83、85號1樓 診所電話 : 02-86852806 |
診所名稱 : 大英診所 診所地址 : 新北市樹林區保安街1段192號之1,1樓 診所電話 : 02-26868567 |
診所名稱 : 永峰診所 診所地址 : 新北市樹林區中山路1段177號1樓、177之1號1樓、2樓 診所電話 : 02-26813002 |
診所名稱 : 高啟原復健診所 診所地址 : 新北市樹林區大義路252號1樓、1樓夾層、2樓 診所電話 : 02-89702566 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 康耀牙醫診所 | 新北市樹林區保安二街95號 | 02-26872372 |
| 莊豐如診所 | 新北市樹林區復興路18號1樓 | 02-26830108 |
| 詠聖診所 | 新北市樹林區佳園路1段39號-1、1樓 | 02-26809478 |
| 德安美樹林牙醫診所 | 新北市樹林區東華街91號1樓 | 02-86850275 |
| 漢昌中醫診所 | 新北市樹林區保安街1段315號 | 02-26753115 |
| 鄭仲欽皮膚科診所 | 新北市樹林區中山路1段32號1樓 | 02-86872727 |
| 三樹金鶯診所 | 新北市樹林區學成路600號1樓、2樓 | 02-26807101 |
| 麗世牙醫診所 | 新北市樹林區鎮前街64號1、2樓 | 02-26750012 |
| 遠祺婦產科診所 | 新北市樹林區中華路112號1、2樓,112-1號1、2樓 | 02-86865966 |
| 合順診所 | 新北市樹林區中山路1段168號 | 02-26870789 |
| 新北市樹林區衛生所 | 新北市樹林區樹新路40-7號1、2樓 | 02-26812134 |
| 杏恩診所 | 新北市樹林區育英街41號 | 02-26828368 |
| 興明皮膚專科診所 | () | |
| 金威牙醫診所 | 新北市樹林區大成路83號1樓 | 02-26687722 |
| 正安診所 | 新北市樹林區復興路63號 | 02-86754070 |
| 宇昇牙醫診所 | 新北市樹林區樹德街92號 | 02-26811268 |
| 廣安牙醫診所 | () | |
| 奇新牙醫診所 | 新北市樹林區鎮前街3號1樓附1附3、3之1號2樓附2附4附5 | 02-26841097 |
| 上好牙醫診所 | 新北市樹林區樹新路39號1樓 | 02-26868516 |
| 博士美牙醫診所 | () | |
| 北大診所 | () | |
| 元生牙醫診所 | 新北市樹林區三福街31號 | 02-26896477 |
| 李大俊眼科診所 | () | |
| 蔡瓊倩內科診所 | 新北市樹林區中山路1段151-2號 | 02-26812928 |
| 幼安聯合診所 | 新北市樹林區鎮前街26號1、2樓 | 02-26817700 |
| 和美牙醫診所 | 新北市樹林區中山路1段84號 | 02-26814632 |
| 群峰牙醫診所 | 新北市樹林區後站街3巷2號2樓 | 02-28286666 |
| 樹新耳鼻喉科診所 | 新北市樹林區長壽街12之2號1樓 | 02-26844777 |
| 品橙牙醫診所 | 新北市樹林區大安路113號 | 02-26818981 |
| 博民診所 | 新北市樹林區中華路215號 | 02-86866862 |
診所名稱 : 康耀牙醫診所 診所地址 : 新北市樹林區保安二街95號 診所電話 : 02-26872372 |
診所名稱 : 莊豐如診所 診所地址 : 新北市樹林區復興路18號1樓 診所電話 : 02-26830108 |
診所名稱 : 詠聖診所 診所地址 : 新北市樹林區佳園路1段39號-1、1樓 診所電話 : 02-26809478 |
診所名稱 : 德安美樹林牙醫診所 診所地址 : 新北市樹林區東華街91號1樓 診所電話 : 02-86850275 |
診所名稱 : 漢昌中醫診所 診所地址 : 新北市樹林區保安街1段315號 診所電話 : 02-26753115 |
診所名稱 : 鄭仲欽皮膚科診所 診所地址 : 新北市樹林區中山路1段32號1樓 診所電話 : 02-86872727 |
診所名稱 : 三樹金鶯診所 診所地址 : 新北市樹林區學成路600號1樓、2樓 診所電話 : 02-26807101 |
診所名稱 : 麗世牙醫診所 診所地址 : 新北市樹林區鎮前街64號1、2樓 診所電話 : 02-26750012 |
診所名稱 : 遠祺婦產科診所 診所地址 : 新北市樹林區中華路112號1、2樓,112-1號1、2樓 診所電話 : 02-86865966 |
診所名稱 : 合順診所 診所地址 : 新北市樹林區中山路1段168號 診所電話 : 02-26870789 |
診所名稱 : 新北市樹林區衛生所 診所地址 : 新北市樹林區樹新路40-7號1、2樓 診所電話 : 02-26812134 |
診所名稱 : 杏恩診所 診所地址 : 新北市樹林區育英街41號 診所電話 : 02-26828368 |
診所名稱 : 興明皮膚專科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 金威牙醫診所 診所地址 : 新北市樹林區大成路83號1樓 診所電話 : 02-26687722 |
診所名稱 : 正安診所 診所地址 : 新北市樹林區復興路63號 診所電話 : 02-86754070 |
診所名稱 : 宇昇牙醫診所 診所地址 : 新北市樹林區樹德街92號 診所電話 : 02-26811268 |
診所名稱 : 廣安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 奇新牙醫診所 診所地址 : 新北市樹林區鎮前街3號1樓附1附3、3之1號2樓附2附4附5 診所電話 : 02-26841097 |
診所名稱 : 上好牙醫診所 診所地址 : 新北市樹林區樹新路39號1樓 診所電話 : 02-26868516 |
診所名稱 : 博士美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 北大診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 元生牙醫診所 診所地址 : 新北市樹林區三福街31號 診所電話 : 02-26896477 |
診所名稱 : 李大俊眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蔡瓊倩內科診所 診所地址 : 新北市樹林區中山路1段151-2號 診所電話 : 02-26812928 |
診所名稱 : 幼安聯合診所 診所地址 : 新北市樹林區鎮前街26號1、2樓 診所電話 : 02-26817700 |
診所名稱 : 和美牙醫診所 診所地址 : 新北市樹林區中山路1段84號 診所電話 : 02-26814632 |
診所名稱 : 群峰牙醫診所 診所地址 : 新北市樹林區後站街3巷2號2樓 診所電話 : 02-28286666 |
診所名稱 : 樹新耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市樹林區長壽街12之2號1樓 診所電話 : 02-26844777 |
診所名稱 : 品橙牙醫診所 診所地址 : 新北市樹林區大安路113號 診所電話 : 02-26818981 |
診所名稱 : 博民診所 診所地址 : 新北市樹林區中華路215號 診所電話 : 02-86866862 |
| 診所名稱 | 揚昇診所 |
| 診所地址 | 新北市樹林區太元街21號1、2樓、23號1、2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 樹林區 |
| 路 | 太元街 |
| 號 | 23號 |