華山診所

診所資料

診所名稱華山診所
診所電話05-2248777
診所地址嘉義市東區吳鳳北路151號
診所科別內科,兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市嘉義市內科診所嘉義市東區內科診所
診所編號3522010950

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
113/01/01(一)上午和下午正常看診,113/01/13下休診

華山診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期二08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期三08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期四08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期五08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期六08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 05-2248777 連絡確認。
113/01/01(一)上午和下午正常看診,113/01/13下休診

華山診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
14:30 – 18:00
19:00 – 21:00
星期二08:30 – 12:00
14:30 – 18:00
19:00 – 21:00
星期三08:30 – 12:00
14:30 – 18:00
19:00 – 21:00
星期四08:30 – 12:00
14:30 – 18:00
19:00 – 21:00
星期五08:30 – 12:00
14:30 – 18:00
19:00 – 21:00
星期六08:30 – 12:00
14:30 – 18:00
19:00 – 21:00
星期日休息

華山診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
郭魚 5星 從幼兒時期到現在30歲,感冒都來這邊找醫生看病,醫生會對症下藥,阿姨們人都很親切。
wen Lo 5星 這裏的醫生 護士都很和氣 大推:護士打針技術非常好 一點都不痛(疫苗)
黃翰萭 5星 醫生跟護士很親切,而且很有效,有一次我喉嚨痛了兩個禮拜,看其他診所都沒有用,甚至還惡化,來看這家診所,三天就不痛了。
chang Vicky 5星 醫生阿公 護士阿嬤 看到嚇一跳 但是開的藥有效 只是沒有看到藥名單子 態度和善 都講台語
林祐伊 5星 在嘉義幾乎都來這裡給顏醫師看病了!醫生很專業護士們也很貼心~ 吃這裡的藥我沒有感到不適、適睡等副作用,我個人吃這裡的藥後隔天就好轉很多,卻不會讓我感到藥劑放很重,推薦初來嘉義想找好醫生的您。 小分享 之前得諾羅來這裡看吃藥因為太嚴重所以就吊點滴,護士小姐隔一段時間就來關心還提醒我要喝電解液以免身體虛脫。最近得急性咽喉炎,確診後護士還拿了喉糖給我含,真的很貼心!
總共 : 19個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 !
⭐觀看華山診所的所有評論 ⭐我要給華山診所評論

華山診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
郭魚 5星 從幼兒時期到現在30歲,感冒都來這邊找醫生看病,醫生會對症下藥,阿姨們人都很親切。
wen Lo 5星 這裏的醫生 護士都很和氣 大推:護士打針技術非常好 一點都不痛(疫苗)
黃翰萭 5星 醫生跟護士很親切,而且很有效,有一次我喉嚨痛了兩個禮拜,看其他診所都沒有用,甚至還惡化,來看這家診所,三天就不痛了。
chang Vicky 5星 醫生阿公 護士阿嬤 看到嚇一跳 但是開的藥有效 只是沒有看到藥名單子 態度和善 都講台語
林祐伊 5星 在嘉義幾乎都來這裡給顏醫師看病了!醫生很專業護士們也很貼心~ 吃這裡的藥我沒有感到不適、適睡等副作用,我個人吃這裡的藥後隔天就好轉很多,卻不會讓我感到藥劑放很重,推薦初來嘉義想找好醫生的您。 小分享 之前得諾羅來這裡看吃藥因為太嚴重所以就吊點滴,護士小姐隔一段時間就來關心還提醒我要喝電解液以免身體虛脫。最近得急性咽喉炎,確診後護士還拿了喉糖給我含,真的很貼心!
總共 : 19個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 !
⭐觀看華山診所的所有評論
⭐我要給華山診所評論

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
石內科診所嘉義市東區吳鳳南路687-2號05-2301883
怡康診所嘉義市東區林森東路496號05-2770236
明生內兒科診所嘉義市東區興仁里吳鳳南路605號05-2398542
郭俊鋐診所嘉義市東區彌陀路292號、292-1號、292-2號1樓05-2771893
張森榮診所嘉義市東區延平街102號05-2275086
宏醫診所嘉義市東區中山路262號1-3樓05-2254868
林信義內兒科診所嘉義市東區中正路313號05-2251025
李培源聯合診所嘉義市東區東仁里中山路175號05-2222075
潘內兒科診所嘉義市東區公明路352號05-2284757
懷恩診所嘉義市東區興中街137號05-2277711
郭文吉神經科診所嘉義市東區祐民里吳鳳北路199號05-2239365
新恩診所嘉義市東區新生路545號1樓05-2777937
林仙明診所嘉義市東區大雅路二段599號05-2770233
黃靖修內科診所嘉義市東區吳鳳北路389號1樓05-2776108
彭診所嘉義市東區仁武里中山路165號05-2233406
良如診所嘉義市東區新生路782號1、2樓05-2779463

附近的內科診所

診所名稱 : 石內科診所

診所地址 : 嘉義市東區吳鳳南路687-2號

診所電話 : 05-2301883

診所名稱 : 怡康診所

診所地址 : 嘉義市東區林森東路496號

診所電話 : 05-2770236

診所名稱 : 明生內兒科診所

診所地址 : 嘉義市東區興仁里吳鳳南路605號

診所電話 : 05-2398542

診所名稱 : 郭俊鋐診所

診所地址 : 嘉義市東區彌陀路292號、292-1號、292-2號1樓

診所電話 : 05-2771893

診所名稱 : 張森榮診所

診所地址 : 嘉義市東區延平街102號

診所電話 : 05-2275086

診所名稱 : 宏醫診所

診所地址 : 嘉義市東區中山路262號1-3樓

診所電話 : 05-2254868

診所名稱 : 林信義內兒科診所

診所地址 : 嘉義市東區中正路313號

診所電話 : 05-2251025

診所名稱 : 李培源聯合診所

診所地址 : 嘉義市東區東仁里中山路175號

診所電話 : 05-2222075

診所名稱 : 潘內兒科診所

診所地址 : 嘉義市東區公明路352號

診所電話 : 05-2284757

診所名稱 : 懷恩診所

診所地址 : 嘉義市東區興中街137號

診所電話 : 05-2277711

診所名稱 : 郭文吉神經科診所

診所地址 : 嘉義市東區祐民里吳鳳北路199號

診所電話 : 05-2239365

診所名稱 : 新恩診所

診所地址 : 嘉義市東區新生路545號1樓

診所電話 : 05-2777937

診所名稱 : 林仙明診所

診所地址 : 嘉義市東區大雅路二段599號

診所電話 : 05-2770233

診所名稱 : 黃靖修內科診所

診所地址 : 嘉義市東區吳鳳北路389號1樓

診所電話 : 05-2776108

診所名稱 : 彭診所

診所地址 : 嘉義市東區仁武里中山路165號

診所電話 : 05-2233406

診所名稱 : 良如診所

診所地址 : 嘉義市東區新生路782號1、2樓

診所電話 : 05-2779463

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
喬安皮膚科診所嘉義市東區吳鳳南路296號05-2306600
安家診所嘉義市東區台林街221號05-2775367
羅大德診所嘉義市東區新生路588號1、2樓05-2788297
上揚牙醫診所嘉義市東區吳鳳南路215號05-2292546
蕭正誠診所嘉義市東區公明路34號之405-2778187
華陽診所嘉義市東區忠孝路284之2號05-2754038
慶瑞堂中醫診所嘉義市東區林森東路428號1樓05-2782785
福康診所嘉義市東區頂庄里新生路667-1、667-2號1、2樓05-2715688
林臻瑋中醫診所嘉義市東區民權路120-6號1樓05-2779867
和威診所嘉義市東區中正路112-2號05-2712511
嘉義市東區衛生所嘉義市東區大雅路二段625號05-2750423
曾志能中醫診所嘉義市東區金龍街26-1號1樓05-2755540
東門王耳鼻喉科診所嘉義市東區公明路131號1樓05-2276563
安誼牙醫診所嘉義市東區嘉北街24號1樓05-2763757
洪文泓診所()
杏林牙醫診所嘉義市東區安平里吳鳳北路147號05-2274765
吉祥中醫診所嘉義市東區興業東路317號05-2230229
柯立心牙醫診所嘉義市東區大雅路二段460號1、2樓05-2758777
詹輝次中醫診所嘉義市東區民族路362號05-2271177
和興牙醫診所嘉義市東區興仁里吳鳳南路577之1號05-2309908
南山中醫診所()
黃銘模診所嘉義市東區中正路374號05-2247873
丁效曾整形外科診所嘉義市東區中山路229號、231號1、2樓05-2222188
陳顯章骨科診所嘉義市東區公明路342號05-2253669
宋思權診所嘉義市東區吳鳳北路309號05-2286698
張牙醫診所嘉義市東區檜村里長榮街102號05-2786736
嘉亮眼科診所嘉義市東區中山路236號1-3樓05-2276969
文山診所嘉義市東區府路里國華街171號05-2293119
慧安牙醫診所嘉義市東區興中街145-1號1樓05-2225618
聯合牙醫診所嘉義市東區東噴里中山路65號05-2784396

附近的其他診所

診所名稱 : 喬安皮膚科診所

診所地址 : 嘉義市東區吳鳳南路296號

診所電話 : 05-2306600

診所名稱 : 安家診所

診所地址 : 嘉義市東區台林街221號

診所電話 : 05-2775367

診所名稱 : 羅大德診所

診所地址 : 嘉義市東區新生路588號1、2樓

診所電話 : 05-2788297

診所名稱 : 上揚牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區吳鳳南路215號

診所電話 : 05-2292546

診所名稱 : 蕭正誠診所

診所地址 : 嘉義市東區公明路34號之4

診所電話 : 05-2778187

診所名稱 : 華陽診所

診所地址 : 嘉義市東區忠孝路284之2號

診所電話 : 05-2754038

診所名稱 : 慶瑞堂中醫診所

診所地址 : 嘉義市東區林森東路428號1樓

診所電話 : 05-2782785

診所名稱 : 福康診所

診所地址 : 嘉義市東區頂庄里新生路667-1、667-2號1、2樓

診所電話 : 05-2715688

診所名稱 : 林臻瑋中醫診所

診所地址 : 嘉義市東區民權路120-6號1樓

診所電話 : 05-2779867

診所名稱 : 和威診所

診所地址 : 嘉義市東區中正路112-2號

診所電話 : 05-2712511

診所名稱 : 嘉義市東區衛生所

診所地址 : 嘉義市東區大雅路二段625號

診所電話 : 05-2750423

診所名稱 : 曾志能中醫診所

診所地址 : 嘉義市東區金龍街26-1號1樓

診所電話 : 05-2755540

診所名稱 : 東門王耳鼻喉科診所

診所地址 : 嘉義市東區公明路131號1樓

診所電話 : 05-2276563

診所名稱 : 安誼牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區嘉北街24號1樓

診所電話 : 05-2763757

診所名稱 : 洪文泓診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 杏林牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區安平里吳鳳北路147號

診所電話 : 05-2274765

診所名稱 : 吉祥中醫診所

診所地址 : 嘉義市東區興業東路317號

診所電話 : 05-2230229

診所名稱 : 柯立心牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區大雅路二段460號1、2樓

診所電話 : 05-2758777

診所名稱 : 詹輝次中醫診所

診所地址 : 嘉義市東區民族路362號

診所電話 : 05-2271177

診所名稱 : 和興牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區興仁里吳鳳南路577之1號

診所電話 : 05-2309908

診所名稱 : 南山中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 黃銘模診所

診所地址 : 嘉義市東區中正路374號

診所電話 : 05-2247873

診所名稱 : 丁效曾整形外科診所

診所地址 : 嘉義市東區中山路229號、231號1、2樓

診所電話 : 05-2222188

診所名稱 : 陳顯章骨科診所

診所地址 : 嘉義市東區公明路342號

診所電話 : 05-2253669

診所名稱 : 宋思權診所

診所地址 : 嘉義市東區吳鳳北路309號

診所電話 : 05-2286698

診所名稱 : 張牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區檜村里長榮街102號

診所電話 : 05-2786736

診所名稱 : 嘉亮眼科診所

診所地址 : 嘉義市東區中山路236號1-3樓

診所電話 : 05-2276969

診所名稱 : 文山診所

診所地址 : 嘉義市東區府路里國華街171號

診所電話 : 05-2293119

診所名稱 : 慧安牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區興中街145-1號1樓

診所電話 : 05-2225618

診所名稱 : 聯合牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區東噴里中山路65號

診所電話 : 05-2784396

嘉義市東區吳鳳北路151號

診所名稱華山診所
診所地址嘉義市東區吳鳳北路151號
縣市嘉義市
鄉鎮東區
吳鳳北路
151號