| 診所名稱 | 洪敏元耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 06-2212257 |
| 診所地址 | 台南市中西區大勇街111號 |
| 診所科別 | 內科,耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市內科診所 、台南市中西區內科診所 |
| 診所編號 | 3521030298 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 邱宏明 | 5星 | 醫師超棒,醫術好而且看診很仔細,甚至主動聯絡回診時間與注意事項 佛心來著,只收100元,現在有醫德的醫生越來越珍貴了👍 |
| 總共 : 30個人評分,目前Google 商家評分 : 3.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看洪敏元耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給洪敏元耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 邱宏明 | 5星 | 醫師超棒,醫術好而且看診很仔細,甚至主動聯絡回診時間與注意事項 佛心來著,只收100元,現在有醫德的醫生越來越珍貴了👍 |
| 總共 : 30個人評分,目前Google 商家評分 : 3.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看洪敏元耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給洪敏元耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 游新診所 | 台南市中西區健康路1段370號之1、2號1樓 | 06-2149009 |
| 郭明慧診所 | 台南市中西區淺草里中正路324號1樓 | 06-2264118 |
| 王博明內科小兒科診所 | 台南市中西區北勢里民族路3段133號 | 06-2200028 |
| 吳明彥內科診所 | 台南市中西區成功路73號1樓 | 06-2220596 |
| 忠群診所 | 台南市中西區民生路二段403號1樓 | 06-2280808 |
| 光明內科診所 | 台南市中西區萬昌里府前路1段80號1、2樓 | 06-2245555 |
| 康田診所 | 台南市中西區三合里成功路443號1樓 | 06-2273570 |
| 沈俊良診所 | 台南市中西區青年路43、45號1樓 | 06-2213257 |
| 黃情川內科診所 | () | |
| 南門蔡內科診所 | 台南市中西區南門路72號1樓 | 06-2133637 |
| 謝智超達恩診所 | 台南市中西區西門路2段375號3、4樓 | 06-2285505 |
| 奇聖診所 | 台南市中西區西和里文賢路199號1樓 | 06-3584561 |
| 康健內兒科診所 | 台南市中西區健康路一段176號1-6樓 | 06-2146929 |
診所名稱 : 游新診所 診所地址 : 台南市中西區健康路1段370號之1、2號1樓 診所電話 : 06-2149009 |
診所名稱 : 郭明慧診所 診所地址 : 台南市中西區淺草里中正路324號1樓 診所電話 : 06-2264118 |
診所名稱 : 王博明內科小兒科診所 診所地址 : 台南市中西區北勢里民族路3段133號 診所電話 : 06-2200028 |
診所名稱 : 吳明彥內科診所 診所地址 : 台南市中西區成功路73號1樓 診所電話 : 06-2220596 |
診所名稱 : 忠群診所 診所地址 : 台南市中西區民生路二段403號1樓 診所電話 : 06-2280808 |
診所名稱 : 光明內科診所 診所地址 : 台南市中西區萬昌里府前路1段80號1、2樓 診所電話 : 06-2245555 |
診所名稱 : 康田診所 診所地址 : 台南市中西區三合里成功路443號1樓 診所電話 : 06-2273570 |
診所名稱 : 沈俊良診所 診所地址 : 台南市中西區青年路43、45號1樓 診所電話 : 06-2213257 |
診所名稱 : 黃情川內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 南門蔡內科診所 診所地址 : 台南市中西區南門路72號1樓 診所電話 : 06-2133637 |
診所名稱 : 謝智超達恩診所 診所地址 : 台南市中西區西門路2段375號3、4樓 診所電話 : 06-2285505 |
診所名稱 : 奇聖診所 診所地址 : 台南市中西區西和里文賢路199號1樓 診所電話 : 06-3584561 |
診所名稱 : 康健內兒科診所 診所地址 : 台南市中西區健康路一段176號1-6樓 診所電話 : 06-2146929 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 小天使婦兒診所 | 台南市中西區府前一街9巷14號1樓 | 06-2930888 |
| 廖健良診所 | 台南市中西區三民里民生路1段30號1樓 | 06-2252983 |
| 立潔牙醫診所 | 台南市中西區民權路一段201號1樓 | 06-2216258 |
| 李孟峰小兒科診所 | 台南市中西區南門路76號1樓 | 06-2152858 |
| 黃育成中醫診所 | 台南市中西區民權路2段70號1樓 | 06-2286917 |
| 至德中醫診所 | 台南市中西區西湖里和緯路五段243號1樓 | 06-3589621 |
| 晶英美學牙醫診所 | 台南市中西區永福里忠義路二段47號1-2樓 | 06-2216086 |
| 南門診所 | 台南市中西區南門路179-5號1樓 | 06-2146847 |
| 沐辰牙醫診所 | 台南市中西區西湖里中華西路二段713號1、2樓 | 06-3585211 |
| 永安牙醫診所 | 台南市中西區濟同里民族路三段36號 | 06-2258307 |
| 粹德牙醫診所 | 台南市中西區公正里中山路134號 | 06-2265195 |
| 正一牙醫診所 | 台南市中西區西湖里民權路四段190號 | 06-2508363 |
| 和安牙醫診所 | 台南市中西區藥王里民族路三段103號1樓 | 06-2221432 |
| 臻品牙醫診所 | 台南市中西區法華里健康路一段12號1樓 | 06-2148611 |
| 邱婦產科外科診所 | 台南市中西區民族路三段237號 | 06-2246046 |
| 全安牙醫診所 | 台南市中西區中南里西門路2段66號 | 06-2265850 |
| 民權馬光中醫診所 | 台南市中西區赤崁里民權路二段100號1、2樓 | 06-2236608 |
| 大學眼科診所 | 台南市中西區水仙里民生路二段56號1-2樓 | 06-2208241 |
| 嚴牙醫診所 | 台南市中西區民權路二段33號 | 06-2223814 |
| 不甘中醫診所 | 台南市中西區萬昌里府前路一段104號1樓 | 06-2225896 |
| 世界牙醫診所 | 台南市中西區民生路2段388號1樓 | 06-3580695 |
| 幼明診所 | 台南市中西區城隍里西華南街26號1樓 | 06-2225155 |
| 平和牙醫診所 | () | |
| 台南維格診所 | 台南市中西區城隍里中山路52號1-3樓 | 06-2252808 |
| 兆豐牙醫診所 | 台南市中西區南美里中正路60號1、2樓 | 06-2153757 |
| 臺南市中西區衛生所 | 台南市中西區淺草里環河街94號B1~3樓 | 06-2252403 |
| 康喬牙醫診所 | 台南市中西區郡王里府前路一段179號1-2樓 | 06-2139268 |
| 藝群西門診所 | 台南市中西區仙草里西門路1段452號1樓 | 06-2141017 |
| 天仁牙醫診所 | 台南市中西區保安里保安路63號 | 06-2268228 |
| 松柏復健科診所 | 台南市中西區府連路108號1樓 | 06-2134408 |
診所名稱 : 小天使婦兒診所 診所地址 : 台南市中西區府前一街9巷14號1樓 診所電話 : 06-2930888 |
診所名稱 : 廖健良診所 診所地址 : 台南市中西區三民里民生路1段30號1樓 診所電話 : 06-2252983 |
診所名稱 : 立潔牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區民權路一段201號1樓 診所電話 : 06-2216258 |
診所名稱 : 李孟峰小兒科診所 診所地址 : 台南市中西區南門路76號1樓 診所電話 : 06-2152858 |
診所名稱 : 黃育成中醫診所 診所地址 : 台南市中西區民權路2段70號1樓 診所電話 : 06-2286917 |
診所名稱 : 至德中醫診所 診所地址 : 台南市中西區西湖里和緯路五段243號1樓 診所電話 : 06-3589621 |
診所名稱 : 晶英美學牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區永福里忠義路二段47號1-2樓 診所電話 : 06-2216086 |
診所名稱 : 南門診所 診所地址 : 台南市中西區南門路179-5號1樓 診所電話 : 06-2146847 |
診所名稱 : 沐辰牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區西湖里中華西路二段713號1、2樓 診所電話 : 06-3585211 |
診所名稱 : 永安牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區濟同里民族路三段36號 診所電話 : 06-2258307 |
診所名稱 : 粹德牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區公正里中山路134號 診所電話 : 06-2265195 |
診所名稱 : 正一牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區西湖里民權路四段190號 診所電話 : 06-2508363 |
診所名稱 : 和安牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區藥王里民族路三段103號1樓 診所電話 : 06-2221432 |
診所名稱 : 臻品牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區法華里健康路一段12號1樓 診所電話 : 06-2148611 |
診所名稱 : 邱婦產科外科診所 診所地址 : 台南市中西區民族路三段237號 診所電話 : 06-2246046 |
診所名稱 : 全安牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區中南里西門路2段66號 診所電話 : 06-2265850 |
診所名稱 : 民權馬光中醫診所 診所地址 : 台南市中西區赤崁里民權路二段100號1、2樓 診所電話 : 06-2236608 |
診所名稱 : 大學眼科診所 診所地址 : 台南市中西區水仙里民生路二段56號1-2樓 診所電話 : 06-2208241 |
診所名稱 : 嚴牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區民權路二段33號 診所電話 : 06-2223814 |
診所名稱 : 不甘中醫診所 診所地址 : 台南市中西區萬昌里府前路一段104號1樓 診所電話 : 06-2225896 |
診所名稱 : 世界牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區民生路2段388號1樓 診所電話 : 06-3580695 |
診所名稱 : 幼明診所 診所地址 : 台南市中西區城隍里西華南街26號1樓 診所電話 : 06-2225155 |
診所名稱 : 平和牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 台南維格診所 診所地址 : 台南市中西區城隍里中山路52號1-3樓 診所電話 : 06-2252808 |
診所名稱 : 兆豐牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區南美里中正路60號1、2樓 診所電話 : 06-2153757 |
診所名稱 : 臺南市中西區衛生所 診所地址 : 台南市中西區淺草里環河街94號B1~3樓 診所電話 : 06-2252403 |
診所名稱 : 康喬牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區郡王里府前路一段179號1-2樓 診所電話 : 06-2139268 |
診所名稱 : 藝群西門診所 診所地址 : 台南市中西區仙草里西門路1段452號1樓 診所電話 : 06-2141017 |
診所名稱 : 天仁牙醫診所 診所地址 : 台南市中西區保安里保安路63號 診所電話 : 06-2268228 |
診所名稱 : 松柏復健科診所 診所地址 : 台南市中西區府連路108號1樓 診所電話 : 06-2134408 |
| 診所名稱 | 洪敏元耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 台南市中西區大勇街111號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 中西區 |
| 路 | 大勇街 |
| 號 | 111號 |