| 診所名稱 | 聯合病理中心 |
| 診所電話 | 07-5545000 |
| 診所地址 | 高雄市鼓山區中華一路223號12樓 |
| 診所科別 | 病理科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 高雄市外科診所 、高雄市外科診所 |
| 診所編號 | 4202020017 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 不看診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 鳳山李嘉文泌尿科診所 | 高雄市鳳山區新富路266號1、2樓 | 07-7659229 |
| 長恩聯合診所 | 高雄市仁武區仁忠路83號 | 07-3747975 |
| 後驛診所 | 高雄市三民區察哈爾二街19號1樓 | 07-3134133 |
| 長群骨外科診所 | 高雄市三民區博愛一路110號 | 07-3136436 |
| 明泰骨科外科診所 | 高雄市鳳山區五甲三路132號1-2樓、134號1樓 | 07-7682268 |
| 南和診所 | 高雄市新興區南台路37-2號 | 07-2822202 |
| 澄和骨外科診所 | 高雄市三民區陽明路455號1樓 | 07-3980650 |
| 吳信福整形外科診所 | 高雄市新興區中山一路114號一樓二樓三樓 | 07-2155057 |
| 傅江輝骨外科診所 | 高雄市岡山區岡山路67號1樓 | 07-6295978 |
| 澄觀骨外科診所 | 高雄市仁武區仁雄路89-6號1樓 | 07-3752919 |
| 高柏病理中心 | 高雄市左營區大中二路566號 | 07-3590690 |
| 廣和骨科外科診所 | 高雄市三民區大昌二路453號一.二樓 | 07-3830350 |
| 達福骨外科診所 | 高雄市小港區二苓里漢民路232號B1、1、2樓 | 07-8032228 |
| 蔡忠雄外科診所 | 高雄市新興區五福二路10號 | 07-2265701 |
| 光遠骨科外科診所 | 高雄市鳳山區光遠路七七號1.2.3樓 | 07-7418535 |
| 孫銘謙骨科外科診所 | 高雄市鳳山區南正二路31號 | 07-8158772 |
| 德容骨外科診所 | 高雄市三民區覺民路336號1樓 | 07-3852826 |
| 謝王耀骨外科診所 | 高雄市苓雅區和平一路86號 | 07-7167898 |
| 林文達泌尿外科診所 | () | |
| 林政鋒骨外科診所 | 高雄市左營區華夏路1159號1~2樓. | 07-3592259 |
| 醫生館診所 | 高雄市茄萣區嘉樂里茄萣路二段121號 | 07-6907088 |
| 今日外科診所 | 高雄市三民區港新里建國一路391號 | 07-2238275 |
| 曾外科診所 | 高雄市苓雅區建國一路175-5號 | 07-7226899 |
| 謝外科診所 | 高雄市大寮區會社里鳳林三路196號 | 07-7831770 |
| 美的整形外科診所 | 高雄市前金區中華三路146號2樓A座 | 07-2886600 |
| 潘明享骨科外科診所 | 高雄市鳳山區八德路二段16號 | 07-7779999 |
| 陳耀平外婦產科診所 | 高雄市永安區永安里忠孝街68號 | 07-6912377 |
| 健昌骨外科診所 | 高雄市楠梓區三山街210號1-3樓 | 07-3603434 |
| 龍肚診所 | 高雄市美濃區中華路60號 | 07-6851861 |
| 葉添浩整形外科診所 | 高雄市前鎮區林森三路188號 | 07-5353878 |
診所名稱 : 鳳山李嘉文泌尿科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新富路266號1、2樓 診所電話 : 07-7659229 |
診所名稱 : 長恩聯合診所 診所地址 : 高雄市仁武區仁忠路83號 診所電話 : 07-3747975 |
診所名稱 : 後驛診所 診所地址 : 高雄市三民區察哈爾二街19號1樓 診所電話 : 07-3134133 |
診所名稱 : 長群骨外科診所 診所地址 : 高雄市三民區博愛一路110號 診所電話 : 07-3136436 |
診所名稱 : 明泰骨科外科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路132號1-2樓、134號1樓 診所電話 : 07-7682268 |
診所名稱 : 南和診所 診所地址 : 高雄市新興區南台路37-2號 診所電話 : 07-2822202 |
診所名稱 : 澄和骨外科診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路455號1樓 診所電話 : 07-3980650 |
診所名稱 : 吳信福整形外科診所 診所地址 : 高雄市新興區中山一路114號一樓二樓三樓 診所電話 : 07-2155057 |
診所名稱 : 傅江輝骨外科診所 診所地址 : 高雄市岡山區岡山路67號1樓 診所電話 : 07-6295978 |
診所名稱 : 澄觀骨外科診所 診所地址 : 高雄市仁武區仁雄路89-6號1樓 診所電話 : 07-3752919 |
診所名稱 : 高柏病理中心 診所地址 : 高雄市左營區大中二路566號 診所電話 : 07-3590690 |
診所名稱 : 廣和骨科外科診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌二路453號一.二樓 診所電話 : 07-3830350 |
診所名稱 : 達福骨外科診所 診所地址 : 高雄市小港區二苓里漢民路232號B1、1、2樓 診所電話 : 07-8032228 |
診所名稱 : 蔡忠雄外科診所 診所地址 : 高雄市新興區五福二路10號 診所電話 : 07-2265701 |
診所名稱 : 光遠骨科外科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區光遠路七七號1.2.3樓 診所電話 : 07-7418535 |
診所名稱 : 孫銘謙骨科外科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區南正二路31號 診所電話 : 07-8158772 |
診所名稱 : 德容骨外科診所 診所地址 : 高雄市三民區覺民路336號1樓 診所電話 : 07-3852826 |
診所名稱 : 謝王耀骨外科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區和平一路86號 診所電話 : 07-7167898 |
診所名稱 : 林文達泌尿外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林政鋒骨外科診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路1159號1~2樓. 診所電話 : 07-3592259 |
診所名稱 : 醫生館診所 診所地址 : 高雄市茄萣區嘉樂里茄萣路二段121號 診所電話 : 07-6907088 |
診所名稱 : 今日外科診所 診所地址 : 高雄市三民區港新里建國一路391號 診所電話 : 07-2238275 |
診所名稱 : 曾外科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路175-5號 診所電話 : 07-7226899 |
診所名稱 : 謝外科診所 診所地址 : 高雄市大寮區會社里鳳林三路196號 診所電話 : 07-7831770 |
診所名稱 : 美的整形外科診所 診所地址 : 高雄市前金區中華三路146號2樓A座 診所電話 : 07-2886600 |
診所名稱 : 潘明享骨科外科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區八德路二段16號 診所電話 : 07-7779999 |
診所名稱 : 陳耀平外婦產科診所 診所地址 : 高雄市永安區永安里忠孝街68號 診所電話 : 07-6912377 |
診所名稱 : 健昌骨外科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區三山街210號1-3樓 診所電話 : 07-3603434 |
診所名稱 : 龍肚診所 診所地址 : 高雄市美濃區中華路60號 診所電話 : 07-6851861 |
診所名稱 : 葉添浩整形外科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區林森三路188號 診所電話 : 07-5353878 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 仁馨中醫診所 | 高雄市苓雅區英明路118之1號 | 07-7151533 |
| 仁大中醫診所 | () | |
| 康東原診所 | 高雄市楠梓區右昌街376號 | 07-3610115 |
| 爵安堂中醫診所 | 高雄市左營區立大路133號1F | 07-3591885 |
| 偉誠牙醫診所 | 高雄市三民區建國二路27-3號 | 07-2370030 |
| 正怡牙醫診所 | 高雄市左營區大中二路548號1樓 | 07-3507114 |
| 光田診所 | 高雄市苓雅區苓雅二路199號 | 07-3338336 |
| 潤生診所 | 高雄市前鎮區武慶一路2號1-3樓 | 07-7166685 |
| 林誓揚診所 | 高雄市鳳山區經武路18號 | 07-7482228 |
| 葉乙力小兒科診所 | 高雄市左營區華夏路700號一樓 | 07-3456256 |
| 鳳山誠品牙醫診所 | 高雄市鳳山區海洋一路149號1樓 | 07-7655556 |
| 樂野牙醫診所 | 高雄市鼓山區明誠三路658號1樓 | 07-5530203 |
| 佑昌馬光中醫診所 | 高雄市楠梓區德民路923號1樓 | 07-3616788 |
| 世全診所 | 高雄市鳳山區和德里中山路73號 | 07-7463353 |
| 大慶耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區鼎中路229號1樓 | 07-3596393 |
| 辰好診所 | 高雄市小港區漢民路220號1樓 | 07-8010893 |
| 蔡定洲耳鼻喉科診所 | 高雄市仁武區京吉一路76號2樓 | 07-3756161 |
| 濟功牙醫診所 | 高雄市前金區成功一路246號 | 07-2213696 |
| 華夏明医中醫診所 | 高雄市左營區華夏路735號1-3樓 | 07-3503891 |
| 大佳眼科診所 | 高雄市鳳山區五甲三路30號 | 07-8413695 |
| 善群牙醫診所 | 高雄市楠梓區楠梓路165號1-2樓 | 07-3527547 |
| 大佑診所 | 高雄市小港區平和路26-1號 | 07-8218162 |
| 祐安小兒科診所 | 高雄市鼓山區九如四路1410號1樓 | 07-5318616 |
| 同寶牙醫診所 | 高雄市岡山區維仁里平和路135號 | 07-6214622 |
| 永新牙醫診所 | 高雄市大寮區中興里鳳林四路88號1樓 | 07-7821478 |
| 晨恩復健科診所 | 高雄市鳳山區建國路2段57-1號1-4樓 | 07-7408681 |
| 福星中醫診所 | 高雄市三民區灣中街12號 | 07-3816366 |
| 河堤美先皮膚科診所 | 高雄市左營區明誠二路180號1、2樓 | 07-9745111 |
| 神農氏中醫診所 | 高雄市鼓山區明倫路101號1樓 | 07-5597002 |
| 吉緣中醫診所 | 高雄市苓雅區三多二路298號及300號1-2樓 | 07-5366567 |
診所名稱 : 仁馨中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區英明路118之1號 診所電話 : 07-7151533 |
診所名稱 : 仁大中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康東原診所 診所地址 : 高雄市楠梓區右昌街376號 診所電話 : 07-3610115 |
診所名稱 : 爵安堂中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區立大路133號1F 診所電話 : 07-3591885 |
診所名稱 : 偉誠牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建國二路27-3號 診所電話 : 07-2370030 |
診所名稱 : 正怡牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區大中二路548號1樓 診所電話 : 07-3507114 |
診所名稱 : 光田診所 診所地址 : 高雄市苓雅區苓雅二路199號 診所電話 : 07-3338336 |
診所名稱 : 潤生診所 診所地址 : 高雄市前鎮區武慶一路2號1-3樓 診所電話 : 07-7166685 |
診所名稱 : 林誓揚診所 診所地址 : 高雄市鳳山區經武路18號 診所電話 : 07-7482228 |
診所名稱 : 葉乙力小兒科診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路700號一樓 診所電話 : 07-3456256 |
診所名稱 : 鳳山誠品牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區海洋一路149號1樓 診所電話 : 07-7655556 |
診所名稱 : 樂野牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區明誠三路658號1樓 診所電話 : 07-5530203 |
診所名稱 : 佑昌馬光中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路923號1樓 診所電話 : 07-3616788 |
診所名稱 : 世全診所 診所地址 : 高雄市鳳山區和德里中山路73號 診所電話 : 07-7463353 |
診所名稱 : 大慶耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎中路229號1樓 診所電話 : 07-3596393 |
診所名稱 : 辰好診所 診所地址 : 高雄市小港區漢民路220號1樓 診所電話 : 07-8010893 |
診所名稱 : 蔡定洲耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市仁武區京吉一路76號2樓 診所電話 : 07-3756161 |
診所名稱 : 濟功牙醫診所 診所地址 : 高雄市前金區成功一路246號 診所電話 : 07-2213696 |
診所名稱 : 華夏明医中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路735號1-3樓 診所電話 : 07-3503891 |
診所名稱 : 大佳眼科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路30號 診所電話 : 07-8413695 |
診所名稱 : 善群牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區楠梓路165號1-2樓 診所電話 : 07-3527547 |
診所名稱 : 大佑診所 診所地址 : 高雄市小港區平和路26-1號 診所電話 : 07-8218162 |
診所名稱 : 祐安小兒科診所 診所地址 : 高雄市鼓山區九如四路1410號1樓 診所電話 : 07-5318616 |
診所名稱 : 同寶牙醫診所 診所地址 : 高雄市岡山區維仁里平和路135號 診所電話 : 07-6214622 |
診所名稱 : 永新牙醫診所 診所地址 : 高雄市大寮區中興里鳳林四路88號1樓 診所電話 : 07-7821478 |
診所名稱 : 晨恩復健科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區建國路2段57-1號1-4樓 診所電話 : 07-7408681 |
診所名稱 : 福星中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區灣中街12號 診所電話 : 07-3816366 |
診所名稱 : 河堤美先皮膚科診所 診所地址 : 高雄市左營區明誠二路180號1、2樓 診所電話 : 07-9745111 |
診所名稱 : 神農氏中醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區明倫路101號1樓 診所電話 : 07-5597002 |
診所名稱 : 吉緣中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路298號及300號1-2樓 診所電話 : 07-5366567 |
| 診所名稱 | 聯合病理中心 |
| 診所地址 | 高雄市鼓山區中華一路223號12樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 路 | 中華一路 |
| 區域 | 鼓山 |
| 號 | 223號 |