漢醫館中醫診所

診所資料

診所名稱漢醫館中醫診所
診所電話07-7671533
診所地址高雄市鳳山區國富路29-1號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市高雄市中醫一般科高雄市鳳山區中醫一般科
診所編號3842012456

看診時間

星期
上午休診看診休診休診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
鳳山馬光中醫診所高雄市鳳山區維新路122號1-2樓07-7478055
立群中醫診所高雄市鳳山區紅毛港路157號107-7965719
柏瑞中醫診所高雄市鳳山區龍成路220號1樓07-8229595
鳳山凱璿中醫診所高雄市鳳山區中山東路192巷58號1-2樓07-7015555
黃紹源中醫診所高雄市鳳山區南和一路1號1-2樓07-7965567
林建昌中醫診所高雄市鳳山區雙慈街9號1-2樓07-7195666
明峰中醫診所高雄市鳳山區北賢街15號1樓07-7195638
健順中醫診所高雄市鳳山區文化西路22號1樓07-7779381
鳳山大健康中醫診所高雄市鳳山區鳳東路219號1樓07-7030899
聯安中醫診所高雄市鳳山區新富路426,426之107-7650566
長榮中醫診所高雄市鳳山區五甲二路566.568號07-8226874
鳳城中醫診所高雄市鳳山區勝利路53號1樓及55號1樓07-7030033
芢莘中醫診所高雄市鳳山區青年路一段334號1-2樓07-7190635
許仁豪中醫診所高雄市鳳山區建國路2段202號1樓07-7806122
甘草堂中醫診所高雄市鳳山區文化西路1.3號1.2樓07-7806262
仁澤中醫診所高雄市鳳山區文中街78號一樓07-7761105
宜璇中醫診所高雄市鳳山區福興里自強一路41號1樓07-8126995
德佐中醫診所高雄市鳳山區文龍東路276號1樓07-7313123
順安中醫診所高雄市鳳山區中山東路279號1樓07-7038585
湞宸中醫診所高雄市鳳山區瑞隆東路256號1樓07-7223711
浩瀚中醫診所高雄市鳳山區中山東路86-6號1樓07-7106161
仁一中醫診所高雄市鳳山區文德路31號1樓07-7807888
建興中醫診所高雄市鳳山區青年路二段188號07-7426916
易鴻中醫診所高雄市鳳山區老爺里五甲一路692-1號1樓07-7657055
文龍中醫診所高雄市鳳山區文龍東路160號1樓07-7336985
至和中醫診所高雄市鳳山區國光里新富路389號1樓07-7630663
心香中醫診所高雄市鳳山區八德路二段222號07-7808308
銓泰中醫診所高雄市鳳山區南京路237號1樓07-7669828
益群中醫診所高雄市鳳山區武慶二路14-1號07-7271799
楊惠如中醫診所高雄市鳳山區曹公路32號1-2樓07-7407279

附近的中醫一般科

診所名稱 : 鳳山馬光中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區維新路122號1-2樓

診所電話 : 07-7478055

診所名稱 : 立群中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區紅毛港路157號1

診所電話 : 07-7965719

診所名稱 : 柏瑞中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區龍成路220號1樓

診所電話 : 07-8229595

診所名稱 : 鳳山凱璿中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路192巷58號1-2樓

診所電話 : 07-7015555

診所名稱 : 黃紹源中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區南和一路1號1-2樓

診所電話 : 07-7965567

診所名稱 : 林建昌中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區雙慈街9號1-2樓

診所電話 : 07-7195666

診所名稱 : 明峰中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區北賢街15號1樓

診所電話 : 07-7195638

診所名稱 : 健順中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文化西路22號1樓

診所電話 : 07-7779381

診所名稱 : 鳳山大健康中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區鳳東路219號1樓

診所電話 : 07-7030899

診所名稱 : 聯安中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新富路426,426之1

診所電話 : 07-7650566

診所名稱 : 長榮中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路566.568號

診所電話 : 07-8226874

診所名稱 : 鳳城中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區勝利路53號1樓及55號1樓

診所電話 : 07-7030033

診所名稱 : 芢莘中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區青年路一段334號1-2樓

診所電話 : 07-7190635

診所名稱 : 許仁豪中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區建國路2段202號1樓

診所電話 : 07-7806122

診所名稱 : 甘草堂中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文化西路1.3號1.2樓

診所電話 : 07-7806262

診所名稱 : 仁澤中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文中街78號一樓

診所電話 : 07-7761105

診所名稱 : 宜璇中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區福興里自強一路41號1樓

診所電話 : 07-8126995

診所名稱 : 德佐中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文龍東路276號1樓

診所電話 : 07-7313123

診所名稱 : 順安中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路279號1樓

診所電話 : 07-7038585

診所名稱 : 湞宸中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區瑞隆東路256號1樓

診所電話 : 07-7223711

診所名稱 : 浩瀚中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路86-6號1樓

診所電話 : 07-7106161

診所名稱 : 仁一中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文德路31號1樓

診所電話 : 07-7807888

診所名稱 : 建興中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段188號

診所電話 : 07-7426916

診所名稱 : 易鴻中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區老爺里五甲一路692-1號1樓

診所電話 : 07-7657055

診所名稱 : 文龍中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文龍東路160號1樓

診所電話 : 07-7336985

診所名稱 : 至和中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區國光里新富路389號1樓

診所電話 : 07-7630663

診所名稱 : 心香中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區八德路二段222號

診所電話 : 07-7808308

診所名稱 : 銓泰中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區南京路237號1樓

診所電話 : 07-7669828

診所名稱 : 益群中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區武慶二路14-1號

診所電話 : 07-7271799

診所名稱 : 楊惠如中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區曹公路32號1-2樓

診所電話 : 07-7407279

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
聖光診所高雄市鳳山區中山東路159號1、2樓07-7411789
信元內科精神科聯合診所高雄市鳳山區文英里建國路二段158號07-7765955
曹家齊眼科診所高雄市鳳山區五甲三路101號1,2樓07-8155558
至善診所高雄市鳳山區南正一路110號1-2樓07-7263369
仁恩診所高雄市鳳山區五甲三路79號一樓07-8133897
華鳳文龍診所()
董石城診所高雄市鳳山區文龍東路353號1樓07-7407636
波士頓牙醫診所高雄市鳳山區中山路146-5號07-7437809
文衡牙醫診所高雄市鳳山區文衡路498號07-7775989
文山醫世代眼科診所高雄市鳳山區文鳳路7號地上1-2樓07-7670088
弘馨牙醫診所高雄市鳳山區文中街226號1-2樓07-7776705
成大牙醫診所高雄市鳳山區新富路600號07-7651198
新富診所高雄市鳳山區五甲二路716號1樓07-8218121
聖壹診所高雄市鳳山區瑞興路482號1樓07-7014755
凱旋診所高雄市鳳山區新富里凱旋路261號07-7637639
鄭紹茂診所高雄市鳳山區五甲二路186號07-7263828
欣診所高雄市鳳山區誠義里15鄰誠義路31號1-2樓07-7537532
胡牙醫診所()
親巧牙醫診所高雄市鳳山區中山東路192巷151號1樓07-7019002
高登牙醫診所高雄市鳳山區中山西路221號07-7461159
台安診所高雄市鳳山區雙慈街26號07-7410268
清水診所高雄市鳳山區瑞隆東路40號07-7669911
李昇斌牙醫診所高雄市鳳山區和德里中山路73號之207-7469298
泰元復健科診所高雄市鳳山區中崙路543號1樓07-7539909
黃柏仁診所高雄市鳳山區文豐街36巷3號1樓07-7132835
維康牙醫診所高雄市鳳山區五甲二路542之1號07-7683388
鳳林牙醫診所高雄市鳳山區曹公路93號1-3樓07-7815755
明泰骨科外科診所高雄市鳳山區五甲三路132號1-2樓、134號1樓07-7682268
盧信昭皮膚科診所高雄市鳳山區五甲二路444號1樓07-7278664
唯均耳鼻喉科診所高雄市鳳山區海洋二路139號07-7638199

附近的其他診所

診所名稱 : 聖光診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路159號1、2樓

診所電話 : 07-7411789

診所名稱 : 信元內科精神科聯合診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文英里建國路二段158號

診所電話 : 07-7765955

診所名稱 : 曹家齊眼科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路101號1,2樓

診所電話 : 07-8155558

診所名稱 : 至善診所

診所地址 : 高雄市鳳山區南正一路110號1-2樓

診所電話 : 07-7263369

診所名稱 : 仁恩診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路79號一樓

診所電話 : 07-8133897

診所名稱 : 華鳳文龍診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 董石城診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文龍東路353號1樓

診所電話 : 07-7407636

診所名稱 : 波士頓牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山路146-5號

診所電話 : 07-7437809

診所名稱 : 文衡牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路498號

診所電話 : 07-7775989

診所名稱 : 文山醫世代眼科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文鳳路7號地上1-2樓

診所電話 : 07-7670088

診所名稱 : 弘馨牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文中街226號1-2樓

診所電話 : 07-7776705

診所名稱 : 成大牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新富路600號

診所電話 : 07-7651198

診所名稱 : 新富診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路716號1樓

診所電話 : 07-8218121

診所名稱 : 聖壹診所

診所地址 : 高雄市鳳山區瑞興路482號1樓

診所電話 : 07-7014755

診所名稱 : 凱旋診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新富里凱旋路261號

診所電話 : 07-7637639

診所名稱 : 鄭紹茂診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路186號

診所電話 : 07-7263828

診所名稱 : 欣診所

診所地址 : 高雄市鳳山區誠義里15鄰誠義路31號1-2樓

診所電話 : 07-7537532

診所名稱 : 胡牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 親巧牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路192巷151號1樓

診所電話 : 07-7019002

診所名稱 : 高登牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山西路221號

診所電話 : 07-7461159

診所名稱 : 台安診所

診所地址 : 高雄市鳳山區雙慈街26號

診所電話 : 07-7410268

診所名稱 : 清水診所

診所地址 : 高雄市鳳山區瑞隆東路40號

診所電話 : 07-7669911

診所名稱 : 李昇斌牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區和德里中山路73號之2

診所電話 : 07-7469298

診所名稱 : 泰元復健科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中崙路543號1樓

診所電話 : 07-7539909

診所名稱 : 黃柏仁診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文豐街36巷3號1樓

診所電話 : 07-7132835

診所名稱 : 維康牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路542之1號

診所電話 : 07-7683388

診所名稱 : 鳳林牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區曹公路93號1-3樓

診所電話 : 07-7815755

診所名稱 : 明泰骨科外科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路132號1-2樓、134號1樓

診所電話 : 07-7682268

診所名稱 : 盧信昭皮膚科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路444號1樓

診所電話 : 07-7278664

診所名稱 : 唯均耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區海洋二路139號

診所電話 : 07-7638199

高雄市鳳山區國富路29-1號1樓

診所名稱漢醫館中醫診所
診所地址高雄市鳳山區國富路29-1號1樓
縣市高雄市
鄉鎮鳳山區
國富路
29之1號