| 診所名稱 | 慶長春中醫診所 |
| 診所電話 | - |
| 診所地址 | |
| 診所科別 | |
| 服務項目 | |
| 所屬縣市 | 台南市中醫診所 、台南市永康區中醫診所 |
| 診所編號 | 3841310024 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 休診日/元旦/春節/二二八/清明節/端午節/中秋節/國慶日/ | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 休息 |
| 星期三 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 休息 |
| 星期五 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 休息 |
| 星期三 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 休息 |
| 星期五 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 黃阿源 | 5星 | 醫生親切又專業 值得推薦 |
| Jody Coakley | 5星 | 博學多才 |
| JC Chen | 5星 | 永康地區最老牌中醫診所,楊醫師服務親切,知識淵淵博,值得推薦! |
| 養阿成 | 4星 | 也有女醫師、女性求診方便 |
| 總共 : 7個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看慶長春中醫診所的所有評論 ⭐我要給慶長春中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 黃阿源 | 5星 | 醫生親切又專業 值得推薦 |
| Jody Coakley | 5星 | 博學多才 |
| JC Chen | 5星 | 永康地區最老牌中醫診所,楊醫師服務親切,知識淵淵博,值得推薦! |
| 養阿成 | 4星 | 也有女醫師、女性求診方便 |
| 總共 : 7個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看慶長春中醫診所的所有評論 ⭐我要給慶長春中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 宜康內科診所 | 台南市永康區永大路二段161號1、2樓 | 06-2058282 |
| 復華耳鼻喉科診所 | 台南市永康區復華里復國一路469號 | 06-2025392 |
| 英堡牙醫診所 | 台南市永康區中華二路278號 | 06-2027576 |
| 健康超人兒科診所 | 台南市永康區勝利里中華路13號1、2樓 | 06-3122598 |
| 黃邦翰診所 | 台南市永康區東灣里大灣路329號 | 06-2714316 |
| 惠康牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路558號 | 06-2030102 |
| 鄭耳鼻喉科診所 | 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 | 06-2721231 |
| 大橋誠康診所 | 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 | 06-3029119 |
| 紐約牙醫診所 | 台南市永康區鹽行里中正北路29號 | 06-2433198 |
| 至陽中醫診所 | 台南市永康區中興里中華二路203號1樓 | 06-3111866 |
| 漾格爾皮膚科診所 | () | |
| 愛康婦產科診所 | 台南市永康區六合里中華二路405號1樓 | 06-3126688 |
| 周佩蓉中醫診所 | 台南市永康區北灣里北興路222號1樓 | 06-2732233 |
| 振榮牙醫診所 | 台南市永康區中山路130號 | 06-2014878 |
| 逸凡牙醫診所 | 台南市永康區西橋里中華西街171號1樓 | 06-3027967 |
| 陳立軒皮膚科診所 | 台南市永康區埔園里中山路198號1、2、3樓 | 06-2017611 |
| 微笑牙醫診所 | 台南市永康區大橋里中華路601號1-3樓 | 06-3020168 |
| 成美牙醫診所 | 台南市永康區南灣里大灣一街12號 | 06-2735113 |
| 真大眼科診所 | 台南市永康區大灣路742號 | 06-2071455 |
| 遠東聯美牙醫診所 | 台南市永康區?行里中正南路780號1樓 | 06-2538333 |
| 蘇牙醫診所 | () | |
| 王建章婦產科診所 | 台南市永康區中華路580號 | 06-2336605 |
| 保生診所 | 台南市永康區永康里永康街42號 | 06-2323207 |
| 龍潭診所 | 台南市永康區自強路469號 | 06-2317186 |
| 藝群南台診所 | 台南市永康區鹽行里中正南路831號1樓 | 06-2433703 |
| 蔡尚均小兒科診所 | 台南市永康區中華路675之1號 | 06-3020188 |
| 謙禾牙醫診所 | 台南市永康區成功里中華路136-1號1、2樓 | 06-3111575 |
| 康群復健科診所 | 台南市永康區復國里復國一路236號1、2樓 | 06-3138899 |
| 滕內科診所 | 台南市永康區永大路二段215號 | 06-2715857 |
| 成美診所 | 台南市永康區中華路393號1樓 | 06-3039028 |
診所名稱 : 宜康內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段161號1、2樓 診所電話 : 06-2058282 |
診所名稱 : 復華耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路469號 診所電話 : 06-2025392 |
診所名稱 : 英堡牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華二路278號 診所電話 : 06-2027576 |
診所名稱 : 健康超人兒科診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路13號1、2樓 診所電話 : 06-3122598 |
診所名稱 : 黃邦翰診所 診所地址 : 台南市永康區東灣里大灣路329號 診所電話 : 06-2714316 |
診所名稱 : 惠康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路558號 診所電話 : 06-2030102 |
診所名稱 : 鄭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 診所電話 : 06-2721231 |
診所名稱 : 大橋誠康診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 診所電話 : 06-3029119 |
診所名稱 : 紐約牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正北路29號 診所電話 : 06-2433198 |
診所名稱 : 至陽中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路203號1樓 診所電話 : 06-3111866 |
診所名稱 : 漾格爾皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 愛康婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華二路405號1樓 診所電話 : 06-3126688 |
診所名稱 : 周佩蓉中醫診所 診所地址 : 台南市永康區北灣里北興路222號1樓 診所電話 : 06-2732233 |
診所名稱 : 振榮牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山路130號 診所電話 : 06-2014878 |
診所名稱 : 逸凡牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中華西街171號1樓 診所電話 : 06-3027967 |
診所名稱 : 陳立軒皮膚科診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路198號1、2、3樓 診所電話 : 06-2017611 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路601號1-3樓 診所電話 : 06-3020168 |
診所名稱 : 成美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區南灣里大灣一街12號 診所電話 : 06-2735113 |
診所名稱 : 真大眼科診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路742號 診所電話 : 06-2071455 |
診所名稱 : 遠東聯美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區?行里中正南路780號1樓 診所電話 : 06-2538333 |
診所名稱 : 蘇牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王建章婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區中華路580號 診所電話 : 06-2336605 |
診所名稱 : 保生診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永康街42號 診所電話 : 06-2323207 |
診所名稱 : 龍潭診所 診所地址 : 台南市永康區自強路469號 診所電話 : 06-2317186 |
診所名稱 : 藝群南台診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正南路831號1樓 診所電話 : 06-2433703 |
診所名稱 : 蔡尚均小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區中華路675之1號 診所電話 : 06-3020188 |
診所名稱 : 謙禾牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區成功里中華路136-1號1、2樓 診所電話 : 06-3111575 |
診所名稱 : 康群復健科診所 診所地址 : 台南市永康區復國里復國一路236號1、2樓 診所電話 : 06-3138899 |
診所名稱 : 滕內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段215號 診所電話 : 06-2715857 |
診所名稱 : 成美診所 診所地址 : 台南市永康區中華路393號1樓 診所電話 : 06-3039028 |
| 診所名稱 | 慶長春中醫診所 |
| 診所地址 | |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 路 | 文化路 |
| 巷 | 128巷 |
| 號 | 7號 |