| 診所名稱 | 德明中醫診所 |
| 診所電話 | 06-6378686 |
| 診所地址 | 台南市新營區民生路45號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市中醫一般科 、台南市新營區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3841011348 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:40 – 12:00, 14:00 – 17:20, 18:10 – 21:30 |
| 星期二 | 08:40 – 12:00, 14:00 – 17:20, 18:10 – 21:30 |
| 星期三 | 08:40 – 12:00, 14:00 – 17:20, 18:10 – 21:30 |
| 星期四 | 08:40 – 12:00, 14:00 – 17:20, 18:10 – 21:30 |
| 星期五 | 08:40 – 12:00, 14:00 – 17:20, 18:10 – 21:30 |
| 星期六 | 08:40 – 12:00, 14:00 – 17:20 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:40 – 12:00 14:00 – 17:20 18:10 – 21:30 |
| 星期二 | 08:40 – 12:00 14:00 – 17:20 18:10 – 21:30 |
| 星期三 | 08:40 – 12:00 14:00 – 17:20 18:10 – 21:30 |
| 星期四 | 08:40 – 12:00 14:00 – 17:20 18:10 – 21:30 |
| 星期五 | 08:40 – 12:00 14:00 – 17:20 18:10 – 21:30 |
| 星期六 | 08:40 – 12:00 14:00 – 17:20 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 錢money | 5星 | 黃醫師待人親切,醫術高明,會詳細地跟病人解釋病況及為何如此治療等等,半年好不了的腳傷在針灸幾次後有很明顯的改善了,十分推薦黃醫師。 |
| 陳永樂 | 5星 | 醫生問診細心詳細且專業! 但金髮綁馬尾且戴細框圓眼鏡小姐在跩下去就…不好說? 哈哈哈 |
| 總共 : 20個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看德明中醫診所的所有評論 ⭐我要給德明中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 錢money | 5星 | 黃醫師待人親切,醫術高明,會詳細地跟病人解釋病況及為何如此治療等等,半年好不了的腳傷在針灸幾次後有很明顯的改善了,十分推薦黃醫師。 |
| 陳永樂 | 5星 | 醫生問診細心詳細且專業! 但金髮綁馬尾且戴細框圓眼鏡小姐在跩下去就…不好說? 哈哈哈 |
| 總共 : 20個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看德明中醫診所的所有評論 ⭐我要給德明中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大大中醫診所 | 台南市新營區中營里新進路47號 | 06-6355066 |
| 芳國中醫診所 | 台南市新營區忠政里中正路27之7號 | 06-6375567 |
| 銘輝中醫診所 | 台南市新營區興業里新進路258之2號1樓 | 06-6379731 |
| 光合中醫診所 | 台南市新營區中正路110之8號 | 06-6322561 |
| 德林中醫診所 | 台南市新營區民治路348號1樓 | 06-6593899 |
| 極上中醫診所 | 台南市新營區民生里民生路40號1樓 | 06-6326256 |
| 陳永順中醫診所 | 台南市新營區康樂街28號 | 06-6327258 |
| 正堂中醫診所 | 台南市新營區公園路1段176號1樓 | 06-6565199 |
| 瀚儀中醫診所 | 台南市新營區中山路205號 | 06-6354767 |
| 祐安中醫診所 | 台南市新營區王公里民族路330巷56號1樓 | 06-6336558 |
| 朝和中醫診所 | 台南市新營區民權里民治路41號1樓 | 06-6371181 |
| 祐聖中醫診所 | 台南市新營區大宏里大同路43–16號 | 06-6337826 |
診所名稱 : 大大中醫診所 診所地址 : 台南市新營區中營里新進路47號 診所電話 : 06-6355066 |
診所名稱 : 芳國中醫診所 診所地址 : 台南市新營區忠政里中正路27之7號 診所電話 : 06-6375567 |
診所名稱 : 銘輝中醫診所 診所地址 : 台南市新營區興業里新進路258之2號1樓 診所電話 : 06-6379731 |
診所名稱 : 光合中醫診所 診所地址 : 台南市新營區中正路110之8號 診所電話 : 06-6322561 |
診所名稱 : 德林中醫診所 診所地址 : 台南市新營區民治路348號1樓 診所電話 : 06-6593899 |
診所名稱 : 極上中醫診所 診所地址 : 台南市新營區民生里民生路40號1樓 診所電話 : 06-6326256 |
診所名稱 : 陳永順中醫診所 診所地址 : 台南市新營區康樂街28號 診所電話 : 06-6327258 |
診所名稱 : 正堂中醫診所 診所地址 : 台南市新營區公園路1段176號1樓 診所電話 : 06-6565199 |
診所名稱 : 瀚儀中醫診所 診所地址 : 台南市新營區中山路205號 診所電話 : 06-6354767 |
診所名稱 : 祐安中醫診所 診所地址 : 台南市新營區王公里民族路330巷56號1樓 診所電話 : 06-6336558 |
診所名稱 : 朝和中醫診所 診所地址 : 台南市新營區民權里民治路41號1樓 診所電話 : 06-6371181 |
診所名稱 : 祐聖中醫診所 診所地址 : 台南市新營區大宏里大同路43–16號 診所電話 : 06-6337826 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 東楊牙醫診所 | 台南市新營區新東里民治東路20號 | 06-6327216 |
| 江金旺眼科診所 | 台南市新營區中營里中山路76號 | 06-6354866 |
| 富騰牙醫診所 | 台南市新營區民權路78-1號 | 06-6326191 |
| 榮輝外科診所 | 台南市新營區中營里中山路124號 | 06-6321376 |
| 群一牙醫診所 | 台南市新營區興安里新進路323號1樓 | 06-6329578 |
| 臺南市新營區衛生所 | 台南市新營區大宏里三民路72號 | 06-6329421 |
| 今日牙醫診所 | 台南市新營區民生里三民路139之4號 | 06-6322749 |
| 王惠昌小兒內科診所 | 台南市新營區延平里南昌街2號 | 06-6321255 |
| 慈恩診所 | 台南市新營區民族路75號 | 06-6373229 |
| 邱俊陽診所 | 台南市新營區大宏里大同路45號 | 06-6322691 |
| 曾建昌內小兒科診所 | 台南市新營區忠政里中山路202號 | 06-6359119 |
| 周明顯診所 | 台南市新營區太北里太子宮146之27號 | 06-6532369 |
| 陳俊升精神科診所 | 台南市新營區大宏里三民路76-8、9號 | 06-6335025 |
| 蔡兆冀耳鼻喉科診所 | 台南市新營區忠政里中山路178號 | 06-6354230 |
| 品川牙醫診所 | 台南市新營區新北里金華路1段390號1-2樓 | 06-6565652 |
| 王國欽內兒科診所 | 台南市新營區民權里三民路98號 | 06-6354920 |
| 新泰牙醫診所 | 台南市新營區東興路291號1樓 | 06-6335522 |
| 吳婦產科診所 | 台南市新營區延平里長春街27號 | 06-6324771 |
| 民用診所 | 台南市新營區興安里延平路101-2號 | 06-6334228 |
| 謝兆唐診所 | 台南市新營區民治路60之2號 | 06-6377070 |
| 佳宏診所 | 台南市新營區新南里長榮路2段1081號1樓 | 06-6565058 |
| 張志仁診所 | 台南市新營區大同路6-6號 | 06-6356220 |
| 太子牙醫診所 | 台南市新營區太北里146–12號 | 06-6535269 |
| 民治牙醫診所 | 台南市新營區大宏里民治路21之5號1樓 | 06-6352007 |
| 鄭立華小兒科診所 | 台南市新營區忠政里中正路205號 | 06-6353391 |
| 廖嘉辰皮膚科診所 | 台南市新營區三仙里三民路138之一號 | 06-6336128 |
| 杏昌牙醫診所 | 台南市新營區忠政里中正路33之5號 | 06-6353412 |
| 源德診所 | 台南市新營區好平里新進路二段68號 | 06-6331338 |
| 麗安皮膚科診所(麗安名家皮膚科聯合診所) | 台南市新營區大宏里三民路76-11、12號1、2樓 | 06-6377899 |
| 張鐘元中醫診所 | () |
診所名稱 : 東楊牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區新東里民治東路20號 診所電話 : 06-6327216 |
診所名稱 : 江金旺眼科診所 診所地址 : 台南市新營區中營里中山路76號 診所電話 : 06-6354866 |
診所名稱 : 富騰牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區民權路78-1號 診所電話 : 06-6326191 |
診所名稱 : 榮輝外科診所 診所地址 : 台南市新營區中營里中山路124號 診所電話 : 06-6321376 |
診所名稱 : 群一牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區興安里新進路323號1樓 診所電話 : 06-6329578 |
診所名稱 : 臺南市新營區衛生所 診所地址 : 台南市新營區大宏里三民路72號 診所電話 : 06-6329421 |
診所名稱 : 今日牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區民生里三民路139之4號 診所電話 : 06-6322749 |
診所名稱 : 王惠昌小兒內科診所 診所地址 : 台南市新營區延平里南昌街2號 診所電話 : 06-6321255 |
診所名稱 : 慈恩診所 診所地址 : 台南市新營區民族路75號 診所電話 : 06-6373229 |
診所名稱 : 邱俊陽診所 診所地址 : 台南市新營區大宏里大同路45號 診所電話 : 06-6322691 |
診所名稱 : 曾建昌內小兒科診所 診所地址 : 台南市新營區忠政里中山路202號 診所電話 : 06-6359119 |
診所名稱 : 周明顯診所 診所地址 : 台南市新營區太北里太子宮146之27號 診所電話 : 06-6532369 |
診所名稱 : 陳俊升精神科診所 診所地址 : 台南市新營區大宏里三民路76-8、9號 診所電話 : 06-6335025 |
診所名稱 : 蔡兆冀耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市新營區忠政里中山路178號 診所電話 : 06-6354230 |
診所名稱 : 品川牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區新北里金華路1段390號1-2樓 診所電話 : 06-6565652 |
診所名稱 : 王國欽內兒科診所 診所地址 : 台南市新營區民權里三民路98號 診所電話 : 06-6354920 |
診所名稱 : 新泰牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區東興路291號1樓 診所電話 : 06-6335522 |
診所名稱 : 吳婦產科診所 診所地址 : 台南市新營區延平里長春街27號 診所電話 : 06-6324771 |
診所名稱 : 民用診所 診所地址 : 台南市新營區興安里延平路101-2號 診所電話 : 06-6334228 |
診所名稱 : 謝兆唐診所 診所地址 : 台南市新營區民治路60之2號 診所電話 : 06-6377070 |
診所名稱 : 佳宏診所 診所地址 : 台南市新營區新南里長榮路2段1081號1樓 診所電話 : 06-6565058 |
診所名稱 : 張志仁診所 診所地址 : 台南市新營區大同路6-6號 診所電話 : 06-6356220 |
診所名稱 : 太子牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區太北里146–12號 診所電話 : 06-6535269 |
診所名稱 : 民治牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區大宏里民治路21之5號1樓 診所電話 : 06-6352007 |
診所名稱 : 鄭立華小兒科診所 診所地址 : 台南市新營區忠政里中正路205號 診所電話 : 06-6353391 |
診所名稱 : 廖嘉辰皮膚科診所 診所地址 : 台南市新營區三仙里三民路138之一號 診所電話 : 06-6336128 |
診所名稱 : 杏昌牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區忠政里中正路33之5號 診所電話 : 06-6353412 |
診所名稱 : 源德診所 診所地址 : 台南市新營區好平里新進路二段68號 診所電話 : 06-6331338 |
診所名稱 : 麗安皮膚科診所(麗安名家皮膚科聯合診所) 診所地址 : 台南市新營區大宏里三民路76-11、12號1、2樓 診所電話 : 06-6377899 |
診所名稱 : 張鐘元中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 德明中醫診所 |
| 診所地址 | 台南市新營區民生路45號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 新營區 |
| 路 | 民生路 |
| 號 | 45號 |