| 診所名稱 | 銘輝中醫診所 |
| 診所電話 | 06-6379731 |
| 診所地址 | 台南市新營區興業里新進路258之2號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | |
| 所屬縣市 | 台南市中醫一般科 、台南市新營區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3805010078 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 極上中醫診所 | 台南市新營區民生里民生路40號1樓 | 06-6326256 |
| 瀚儀中醫診所 | 台南市新營區中山路205號 | 06-6354767 |
| 朝和中醫診所 | 台南市新營區民權里民治路41號1樓 | 06-6371181 |
| 祐安中醫診所 | 台南市新營區王公里民族路330巷56號1樓 | 06-6336558 |
| 光合中醫診所 | 台南市新營區中正路110之8號 | 06-6322561 |
| 大大中醫診所 | 台南市新營區中營里新進路47號 | 06-6355066 |
| 陳永順中醫診所 | 台南市新營區康樂街28號 | 06-6327258 |
| 德明中醫診所 | 台南市新營區民生路45號1樓 | 06-6378686 |
| 芳國中醫診所 | 台南市新營區忠政里中正路27之7號 | 06-6375567 |
| 祐聖中醫診所 | 台南市新營區大宏里大同路43–16號 | 06-6337826 |
| 正堂中醫診所 | 台南市新營區公園路1段176號1樓 | 06-6565199 |
| 德林中醫診所 | 台南市新營區民治路348號1樓 | 06-6593899 |
診所名稱 : 極上中醫診所 診所地址 : 台南市新營區民生里民生路40號1樓 診所電話 : 06-6326256 |
診所名稱 : 瀚儀中醫診所 診所地址 : 台南市新營區中山路205號 診所電話 : 06-6354767 |
診所名稱 : 朝和中醫診所 診所地址 : 台南市新營區民權里民治路41號1樓 診所電話 : 06-6371181 |
診所名稱 : 祐安中醫診所 診所地址 : 台南市新營區王公里民族路330巷56號1樓 診所電話 : 06-6336558 |
診所名稱 : 光合中醫診所 診所地址 : 台南市新營區中正路110之8號 診所電話 : 06-6322561 |
診所名稱 : 大大中醫診所 診所地址 : 台南市新營區中營里新進路47號 診所電話 : 06-6355066 |
診所名稱 : 陳永順中醫診所 診所地址 : 台南市新營區康樂街28號 診所電話 : 06-6327258 |
診所名稱 : 德明中醫診所 診所地址 : 台南市新營區民生路45號1樓 診所電話 : 06-6378686 |
診所名稱 : 芳國中醫診所 診所地址 : 台南市新營區忠政里中正路27之7號 診所電話 : 06-6375567 |
診所名稱 : 祐聖中醫診所 診所地址 : 台南市新營區大宏里大同路43–16號 診所電話 : 06-6337826 |
診所名稱 : 正堂中醫診所 診所地址 : 台南市新營區公園路1段176號1樓 診所電話 : 06-6565199 |
診所名稱 : 德林中醫診所 診所地址 : 台南市新營區民治路348號1樓 診所電話 : 06-6593899 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 富騰牙醫診所 | 台南市新營區民權路78-1號 | 06-6326191 |
| 顏內小兒科診所 | 台南市新營區民權里民權路82號 | 06-6320209 |
| 同慶診所 | 台南市新營區大宏里三民路37-6號 | 06-6323566 |
| 王惠昌小兒內科診所 | 台南市新營區延平里南昌街2號 | 06-6321255 |
| 登峰牙醫診所 | 台南市新營區民生路43-1號1樓 | 06-6353389 |
| 沈士穎小兒科診所 | 台南市新營區南興里延平路122之6號 | 06-6350477 |
| 陳俊達家醫科診所 | 台南市新營區大宏里民治路9號1樓 | 06-6321211 |
| 鄭永穆診所 | 台南市新營區大宏里三民路76-7號1、2樓 | 06-6320070 |
| 東楊牙醫診所 | 台南市新營區新東里民治東路20號 | 06-6327216 |
| 張鳳池婦產科診所 | 台南市新營區中營里中山路112號 | 06-6358556 |
| 許世興泌尿科診所 | 台南市新營區復興路155之1號 | 06-6323658 |
| 楊俊士診所 | 台南市新營區復興路129之4號 | 06-6353953 |
| 登原診所 | 台南市新營區永平里延平路36及38號1樓 | 06-6322337 |
| 群一牙醫診所 | 台南市新營區興安里新進路323號1樓 | 06-6329578 |
| 博揚診所 | 台南市新營區東安街9號1、2樓 | 06-6325866 |
| 郭牙醫診所 | 台南市新營區民權里博愛街40號 | 06-6326340 |
| 江金旺眼科診所 | 台南市新營區中營里中山路76號 | 06-6354866 |
| 杏昌牙醫診所 | 台南市新營區忠政里中正路33之5號 | 06-6353412 |
| 黃婦產科診所 | 台南市新營區中營里中山路80號 | 06-6328657 |
| 謝兆唐診所 | 台南市新營區民治路60之2號 | 06-6377070 |
| 佑生婦產科診所 | 台南市新營區大同路6號 | 06-6322789 |
| 慶和牙醫診所 | 台南市新營區大宏里三民路47之1號 | 06-6353126 |
| 廖嘉辰皮膚科診所 | 台南市新營區三仙里三民路138之一號 | 06-6336128 |
| 日新牙醫診所 | 台南市新營區中正路39-7號 | 06-6371238 |
| 柯樹德牙醫診所 | 台南市新營區中營里大同路14之4號 | 06-6357570 |
| 民用診所 | 台南市新營區興安里延平路101-2號 | 06-6334228 |
| 周書澤內科診所 | 台南市新營區民治路352號 | 06-6591010 |
| 佳宏診所 | 台南市新營區新南里長榮路2段1081號1樓 | 06-6565058 |
| 金安牙醫診所 | 台南市新營區民權里仁愛街27號 | 06-6325750 |
| 新泰牙醫診所 | 台南市新營區東興路291號1樓 | 06-6335522 |
診所名稱 : 富騰牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區民權路78-1號 診所電話 : 06-6326191 |
診所名稱 : 顏內小兒科診所 診所地址 : 台南市新營區民權里民權路82號 診所電話 : 06-6320209 |
診所名稱 : 同慶診所 診所地址 : 台南市新營區大宏里三民路37-6號 診所電話 : 06-6323566 |
診所名稱 : 王惠昌小兒內科診所 診所地址 : 台南市新營區延平里南昌街2號 診所電話 : 06-6321255 |
診所名稱 : 登峰牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區民生路43-1號1樓 診所電話 : 06-6353389 |
診所名稱 : 沈士穎小兒科診所 診所地址 : 台南市新營區南興里延平路122之6號 診所電話 : 06-6350477 |
診所名稱 : 陳俊達家醫科診所 診所地址 : 台南市新營區大宏里民治路9號1樓 診所電話 : 06-6321211 |
診所名稱 : 鄭永穆診所 診所地址 : 台南市新營區大宏里三民路76-7號1、2樓 診所電話 : 06-6320070 |
診所名稱 : 東楊牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區新東里民治東路20號 診所電話 : 06-6327216 |
診所名稱 : 張鳳池婦產科診所 診所地址 : 台南市新營區中營里中山路112號 診所電話 : 06-6358556 |
診所名稱 : 許世興泌尿科診所 診所地址 : 台南市新營區復興路155之1號 診所電話 : 06-6323658 |
診所名稱 : 楊俊士診所 診所地址 : 台南市新營區復興路129之4號 診所電話 : 06-6353953 |
診所名稱 : 登原診所 診所地址 : 台南市新營區永平里延平路36及38號1樓 診所電話 : 06-6322337 |
診所名稱 : 群一牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區興安里新進路323號1樓 診所電話 : 06-6329578 |
診所名稱 : 博揚診所 診所地址 : 台南市新營區東安街9號1、2樓 診所電話 : 06-6325866 |
診所名稱 : 郭牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區民權里博愛街40號 診所電話 : 06-6326340 |
診所名稱 : 江金旺眼科診所 診所地址 : 台南市新營區中營里中山路76號 診所電話 : 06-6354866 |
診所名稱 : 杏昌牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區忠政里中正路33之5號 診所電話 : 06-6353412 |
診所名稱 : 黃婦產科診所 診所地址 : 台南市新營區中營里中山路80號 診所電話 : 06-6328657 |
診所名稱 : 謝兆唐診所 診所地址 : 台南市新營區民治路60之2號 診所電話 : 06-6377070 |
診所名稱 : 佑生婦產科診所 診所地址 : 台南市新營區大同路6號 診所電話 : 06-6322789 |
診所名稱 : 慶和牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區大宏里三民路47之1號 診所電話 : 06-6353126 |
診所名稱 : 廖嘉辰皮膚科診所 診所地址 : 台南市新營區三仙里三民路138之一號 診所電話 : 06-6336128 |
診所名稱 : 日新牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區中正路39-7號 診所電話 : 06-6371238 |
診所名稱 : 柯樹德牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區中營里大同路14之4號 診所電話 : 06-6357570 |
診所名稱 : 民用診所 診所地址 : 台南市新營區興安里延平路101-2號 診所電話 : 06-6334228 |
診所名稱 : 周書澤內科診所 診所地址 : 台南市新營區民治路352號 診所電話 : 06-6591010 |
診所名稱 : 佳宏診所 診所地址 : 台南市新營區新南里長榮路2段1081號1樓 診所電話 : 06-6565058 |
診所名稱 : 金安牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區民權里仁愛街27號 診所電話 : 06-6325750 |
診所名稱 : 新泰牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區東興路291號1樓 診所電話 : 06-6335522 |
| 診所名稱 | 銘輝中醫診所 |
| 診所地址 | 台南市新營區興業里新進路258之2號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 新營區 |
| 路 | 新進路 |