| 診所名稱 | 仁愛中醫診所 |
| 診所電話 | 04-22773786 |
| 診所地址 | 台中市太平區宜欣里宜昌東路36號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市太平區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3836190289 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 黃佑華 | 5星 | |
| 黃柚子 | 5星 | |
| 總共 : 2個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看仁愛中醫診所的所有評論 ⭐我要給仁愛中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 黃佑華 | 5星 | |
| 黃柚子 | 5星 | |
| 總共 : 2個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看仁愛中醫診所的所有評論 ⭐我要給仁愛中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 宥霖中醫診所 | 台中市太平區宜昌路373號1、2樓 | 04-22734551 |
| 恩典中醫診所 | 台中市太平區永豐北路51號1樓 | 04-23510458 |
| 福安中醫診所 | 台中市太平區宜昌路329號1樓 | 04-22113629 |
| 佳欣中醫診所 | 台中市太平區育賢路93號1、2樓 | 04-23930175 |
| 太平建成中醫診所 | 台中市太平區祥順路一段305號1樓 | 04-23932998 |
| 禾明中醫診所 | 台中市太平區樹德路235號1樓 | 04-23951773 |
| 大陵大中醫診所 | 台中市太平區宜昌路558號1樓 | 04-22778728 |
| 太平澧源中醫診所 | 台中市太平區樹孝路420號1、2樓 | 04-23912220 |
| 德濟中醫聯合診所 | 台中市太平區太平路467號 | 04-22787957 |
| 大長今中醫診所 | 台中市太平區中山路2段146號1樓 | 04-23932256 |
| 蔡榮裕中醫診所 | 台中市太平區新福里中山路4段244號 | 04-23952079 |
| 長春中醫診所 | 台中市太平區中興東路218-1號1樓 | 04-22792271 |
| 佳宜中醫診所 | 台中市太平區東平路361號1樓 | 04-22798663 |
| 太極中醫診所 | 台中市太平區中山路三段20號1、2樓 | 04-23918007 |
| 乾乙堂中醫診所 | 台中市太平區新明街48號 | 04-23915606 |
| 永生中醫診所 | 台中市太平區中山路二段533號 | 04-23921806 |
| 齊恩中醫診所 | 台中市太平區光興路1018號1樓 | 04-22707711 |
| 育賢中醫診所 | 台中市太平區育賢路277號1樓 | 04-23926677 |
| 祥和中醫診所 | 台中市太平區光興路1078號1、2樓 | 04-22704437 |
| 廣泰中醫診所 | 台中市太平區育才路81號1樓 | 04-23911420 |
| 萬泰中醫診所 | 台中市太平區東平路487號1樓 | 04-22773538 |
| 德心中醫診所 | 台中市太平區樹德路98-11號1樓 | 04-23953527 |
| 太平和懿堂中醫診所 | 台中市太平區樹孝路39-10號1樓 | 04-23936622 |
| 德光中醫診所 | 台中市太平區宜欣里新平路2段238號 | 04-22796839 |
| 迦勒堂中醫診所 | 台中市太平區樹德路89之3號1樓 | 04-23952947 |
| 合韻中醫診所 | 台中市太平區新興路10號1樓 | 04-23955135 |
| 日昇中醫診所 | 台中市太平區宜昌路263號1樓 | 04-23932608 |
| 仁源中醫診所 | 台中市太平區長億六街116號1、2樓 | 04-22798776 |
| 吉美中醫診所 | 台中市太平區育賢路263號1、2樓 | 04-23955667 |
| 均和中醫診所 | 台中市太平區新平路一段83號、83之1號 | 04-22760846 |
診所名稱 : 宥霖中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路373號1、2樓 診所電話 : 04-22734551 |
診所名稱 : 恩典中醫診所 診所地址 : 台中市太平區永豐北路51號1樓 診所電話 : 04-23510458 |
診所名稱 : 福安中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路329號1樓 診所電話 : 04-22113629 |
診所名稱 : 佳欣中醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路93號1、2樓 診所電話 : 04-23930175 |
診所名稱 : 太平建成中醫診所 診所地址 : 台中市太平區祥順路一段305號1樓 診所電話 : 04-23932998 |
診所名稱 : 禾明中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路235號1樓 診所電話 : 04-23951773 |
診所名稱 : 大陵大中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路558號1樓 診所電話 : 04-22778728 |
診所名稱 : 太平澧源中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路420號1、2樓 診所電話 : 04-23912220 |
診所名稱 : 德濟中醫聯合診所 診所地址 : 台中市太平區太平路467號 診所電話 : 04-22787957 |
診所名稱 : 大長今中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路2段146號1樓 診所電話 : 04-23932256 |
診所名稱 : 蔡榮裕中醫診所 診所地址 : 台中市太平區新福里中山路4段244號 診所電話 : 04-23952079 |
診所名稱 : 長春中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中興東路218-1號1樓 診所電話 : 04-22792271 |
診所名稱 : 佳宜中醫診所 診所地址 : 台中市太平區東平路361號1樓 診所電話 : 04-22798663 |
診所名稱 : 太極中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路三段20號1、2樓 診所電話 : 04-23918007 |
診所名稱 : 乾乙堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區新明街48號 診所電話 : 04-23915606 |
診所名稱 : 永生中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路二段533號 診所電話 : 04-23921806 |
診所名稱 : 齊恩中醫診所 診所地址 : 台中市太平區光興路1018號1樓 診所電話 : 04-22707711 |
診所名稱 : 育賢中醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路277號1樓 診所電話 : 04-23926677 |
診所名稱 : 祥和中醫診所 診所地址 : 台中市太平區光興路1078號1、2樓 診所電話 : 04-22704437 |
診所名稱 : 廣泰中醫診所 診所地址 : 台中市太平區育才路81號1樓 診所電話 : 04-23911420 |
診所名稱 : 萬泰中醫診所 診所地址 : 台中市太平區東平路487號1樓 診所電話 : 04-22773538 |
診所名稱 : 德心中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路98-11號1樓 診所電話 : 04-23953527 |
診所名稱 : 太平和懿堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路39-10號1樓 診所電話 : 04-23936622 |
診所名稱 : 德光中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜欣里新平路2段238號 診所電話 : 04-22796839 |
診所名稱 : 迦勒堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路89之3號1樓 診所電話 : 04-23952947 |
診所名稱 : 合韻中醫診所 診所地址 : 台中市太平區新興路10號1樓 診所電話 : 04-23955135 |
診所名稱 : 日昇中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路263號1樓 診所電話 : 04-23932608 |
診所名稱 : 仁源中醫診所 診所地址 : 台中市太平區長億六街116號1、2樓 診所電話 : 04-22798776 |
診所名稱 : 吉美中醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路263號1、2樓 診所電話 : 04-23955667 |
診所名稱 : 均和中醫診所 診所地址 : 台中市太平區新平路一段83號、83之1號 診所電話 : 04-22760846 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蕭淑方眼科診所 | 台中市太平區樹孝路416號1樓 | 04-23936601 |
| 林燕青婦產科診所 | 台中市太平區中興東路216號1、2樓 | 04-22730101 |
| 葉祥楨耳鼻喉科診所 | 台中市太平區新福里中山路四段193號 | 04-23951946 |
| 立安診所 | 台中市太平區太平里新仁路一段192號 | 04-22752409 |
| 太平京揚牙醫診所 | 台中市太平區長億里太平三街13號 | 04-22756096 |
| 太平劉牙醫診所 | 台中市太平區太平里太平路565號 | 04-22799814 |
| 慶華診所 | 台中市太平區光華里中山路2段412號之1 | 04-23925519 |
| 弘鑫耳鼻喉科診所 | 台中市太平區樹孝路202號1樓 | 04-23933595 |
| 惠欣婦產科診所 | 台中市太平區新平路一段108號1樓2樓 | 04-22737419 |
| 保安診所 | 台中市太平區新福里中山路四段136號 | 04-23959075 |
| 欣鴻牙醫診所 | 台中市太平區中興路32–2號 | 04-22775240 |
| 宜新牙醫診所 | 台中市太平區新平路一段25號 | 04-22751132 |
| 中大身心診所 | 台中市太平區振福路338號1樓 | 04-23951618 |
| 文貴旺診所 | 台中市太平區太平路326號1樓 | 04-22794321 |
| 宜欣診所 | 台中市太平區宜佳街10號1F | 04-22765683 |
| 華美牙醫診所 | () | |
| 德忻中醫診所 | () | |
| 陳守善診所 | 台中市太平區樹德路98號1樓、98-1號1樓部分 | 04-23960698 |
| 安馨牙醫診所 | 台中市太平區育賢路143號1、2、3樓 | 04-23911057 |
| 勤益診所 | 台中市太平區中山路一段319號1樓 | 04-23933999 |
| 萬泰診所 | 台中市太平區光華里大興路112號 | 04-23938501 |
| 嘉品牙醫診所 | 台中市太平區中山里大源路1-15號 | 04-23926496 |
| 北極星整形外科診所 | 台中市太平區立文街1號1樓 | 04-23935000 |
| 美馥兒婦產科診所 | 台中市太平區樹孝路259號2樓、3樓 | 04-23929266 |
| 人人診所 | 台中市太平區中興里中興路28號 | 04-22783830 |
| 呂其嘉婦產科診所 | 台中市太平區中平里中平路151-5號 | 04-22750158 |
| 聖光眼科診所 | 台中市太平區新坪里樹孝路51號 | 04-23960028 |
| 潔明眼科診所 | 台中市太平區中興里太平路610號 | 04-22758228 |
| 順輝內科診所 | 台中市太平區中興里6鄰成功東路2號 | 04-22786845 |
| 健康診所 | 台中市太平區中山路二段434號1樓 | 04-23927267 |
診所名稱 : 蕭淑方眼科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路416號1樓 診所電話 : 04-23936601 |
診所名稱 : 林燕青婦產科診所 診所地址 : 台中市太平區中興東路216號1、2樓 診所電話 : 04-22730101 |
診所名稱 : 葉祥楨耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區新福里中山路四段193號 診所電話 : 04-23951946 |
診所名稱 : 立安診所 診所地址 : 台中市太平區太平里新仁路一段192號 診所電話 : 04-22752409 |
診所名稱 : 太平京揚牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區長億里太平三街13號 診所電話 : 04-22756096 |
診所名稱 : 太平劉牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區太平里太平路565號 診所電話 : 04-22799814 |
診所名稱 : 慶華診所 診所地址 : 台中市太平區光華里中山路2段412號之1 診所電話 : 04-23925519 |
診所名稱 : 弘鑫耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路202號1樓 診所電話 : 04-23933595 |
診所名稱 : 惠欣婦產科診所 診所地址 : 台中市太平區新平路一段108號1樓2樓 診所電話 : 04-22737419 |
診所名稱 : 保安診所 診所地址 : 台中市太平區新福里中山路四段136號 診所電話 : 04-23959075 |
診所名稱 : 欣鴻牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區中興路32–2號 診所電話 : 04-22775240 |
診所名稱 : 宜新牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區新平路一段25號 診所電話 : 04-22751132 |
診所名稱 : 中大身心診所 診所地址 : 台中市太平區振福路338號1樓 診所電話 : 04-23951618 |
診所名稱 : 文貴旺診所 診所地址 : 台中市太平區太平路326號1樓 診所電話 : 04-22794321 |
診所名稱 : 宜欣診所 診所地址 : 台中市太平區宜佳街10號1F 診所電話 : 04-22765683 |
診所名稱 : 華美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德忻中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳守善診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路98號1樓、98-1號1樓部分 診所電話 : 04-23960698 |
診所名稱 : 安馨牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路143號1、2、3樓 診所電話 : 04-23911057 |
診所名稱 : 勤益診所 診所地址 : 台中市太平區中山路一段319號1樓 診所電話 : 04-23933999 |
診所名稱 : 萬泰診所 診所地址 : 台中市太平區光華里大興路112號 診所電話 : 04-23938501 |
診所名稱 : 嘉品牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山里大源路1-15號 診所電話 : 04-23926496 |
診所名稱 : 北極星整形外科診所 診所地址 : 台中市太平區立文街1號1樓 診所電話 : 04-23935000 |
診所名稱 : 美馥兒婦產科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路259號2樓、3樓 診所電話 : 04-23929266 |
診所名稱 : 人人診所 診所地址 : 台中市太平區中興里中興路28號 診所電話 : 04-22783830 |
診所名稱 : 呂其嘉婦產科診所 診所地址 : 台中市太平區中平里中平路151-5號 診所電話 : 04-22750158 |
診所名稱 : 聖光眼科診所 診所地址 : 台中市太平區新坪里樹孝路51號 診所電話 : 04-23960028 |
診所名稱 : 潔明眼科診所 診所地址 : 台中市太平區中興里太平路610號 診所電話 : 04-22758228 |
診所名稱 : 順輝內科診所 診所地址 : 台中市太平區中興里6鄰成功東路2號 診所電話 : 04-22786845 |
診所名稱 : 健康診所 診所地址 : 台中市太平區中山路二段434號1樓 診所電話 : 04-23927267 |
| 診所名稱 | 仁愛中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市太平區宜欣里宜昌東路36號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 太平區 |
| 村里 | 宜欣里 |
| 路 | 宜昌東路 |
| 號 | 36號 |