文青堂中醫診所

診所資料

診所名稱文青堂中醫診所
診所電話03-3187018
診所地址桃園市龜山區文青二路7號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市桃園市中醫一般科桃園市龜山區中醫一般科
診所編號3832071381

看診時間

星期
上午看診休診看診看診看診看診休診
下午看診看診休診看診看診看診休診
晚上看診看診休診看診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
龜山文學風澤中醫診所桃園市龜山區文學路255號1、2樓03-3270115
悅兒親子中醫診所桃園市龜山區文化一路10巷26號1樓03-3271368
德盛堂中醫診所桃園市龜山區萬壽路二段943號03-3509666
龜山風澤中醫診所桃園市龜山區萬壽路二段982號1樓03-3500338
佑全中醫診所桃園市龜山區頂興路34-1號1樓03-3299726
馮曄中醫診所桃園市龜山區文興路213號1樓03-3182188
通發中醫診所桃園市龜山區新路里自強南路698號1F03-3201779
樂山中醫診所桃園市龜山區萬壽路二段1088號1樓03-3599790
泓順中醫診所桃園市龜山區復興一路340號03-3285848
江冠宏中醫診所桃園市龜山區文化三路568號1樓03-3180578
明德中醫診所桃園市龜山區新路里萬壽路2段1046號03-3204328
安允中醫診所桃園市龜山區文興路210號1樓及218號1樓03-3273810
健順中醫診所桃園市龜山區萬壽路二段1152號03-3203133
廣欣中醫診所桃園市龜山區文化三路68號1樓、70號1樓03-3185199
聯生中醫診所桃園市龜山區文昌一街5號1樓03-2115634
芸真如中醫診所桃園市龜山區文興路71號1樓及夾層03-3972921
龜山中醫診所桃園市龜山區中興路一段111號1樓03-3203200

附近的中醫一般科

診所名稱 : 龜山文學風澤中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文學路255號1、2樓

診所電話 : 03-3270115

診所名稱 : 悅兒親子中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化一路10巷26號1樓

診所電話 : 03-3271368

診所名稱 : 德盛堂中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段943號

診所電話 : 03-3509666

診所名稱 : 龜山風澤中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段982號1樓

診所電話 : 03-3500338

診所名稱 : 佑全中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區頂興路34-1號1樓

診所電話 : 03-3299726

診所名稱 : 馮曄中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文興路213號1樓

診所電話 : 03-3182188

診所名稱 : 通發中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區新路里自強南路698號1F

診所電話 : 03-3201779

診所名稱 : 樂山中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段1088號1樓

診所電話 : 03-3599790

診所名稱 : 泓順中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區復興一路340號

診所電話 : 03-3285848

診所名稱 : 江冠宏中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化三路568號1樓

診所電話 : 03-3180578

診所名稱 : 明德中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區新路里萬壽路2段1046號

診所電話 : 03-3204328

診所名稱 : 安允中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文興路210號1樓及218號1樓

診所電話 : 03-3273810

診所名稱 : 健順中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段1152號

診所電話 : 03-3203133

診所名稱 : 廣欣中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化三路68號1樓、70號1樓

診所電話 : 03-3185199

診所名稱 : 聯生中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文昌一街5號1樓

診所電話 : 03-2115634

診所名稱 : 芸真如中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文興路71號1樓及夾層

診所電話 : 03-3972921

診所名稱 : 龜山中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區中興路一段111號1樓

診所電話 : 03-3203200

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
蘆竹現代診所桃園市龜山區南祥路40號2樓03-3218080
潔白牙醫診所桃園市龜山區萬壽路一段394號1樓02-82005700
林國禎牙醫診所桃園市龜山區山德里山鶯路23號03-3207188
青山牙醫診所桃園市龜山區復興一路30巷40號03-3183268
銘傳家醫診所桃園市龜山區德明路137號1樓03-3595588
大魏診所桃園市龜山區萬壽路二段1102號1、2樓03-3596838
連淑芳小兒科診所桃園市龜山區萬壽路二段957號1樓03-3599696
龜山楊牙醫診所桃園市龜山區新路里萬壽路二段1008號03-3203929
無尾熊診所桃園市龜山區文學路259號1樓03-3278068
梵谷美學牙醫診所桃園市龜山區南祥路83號1樓、85號1樓03-3228818
孫福龍牙醫診所桃園市龜山區自強南路694號1樓03-3500618
瑞安眼科診所桃園市龜山區南祥路50號1樓、2樓03-3226238
劉建宏診所桃園市龜山區文化七路31號1樓03-3962313
銓佑診所桃園市龜山區大同路3號1樓03-3508806
微笑親子耳鼻喉科診所桃園市龜山區文化二路51號1樓03-3180022
合群骨科診所桃園市龜山區萬壽路二段1191-3號03-3291980
健雄診所桃園市龜山區復興一路220號1-2樓03-3182202
吳奕宏診所桃園市龜山區自強南路340號03-3208383
啟安牙醫診所桃園市龜山區中興路412號1樓03-3299055
元翔中醫診所()
怡綵牙醫診所桃園市龜山區中興路312號1樓03-3207258
安允牙醫診所桃園市龜山區文興路210號1樓及218號1樓03-3273810
瑞奕診所桃園市龜山區文化二路34巷14弄8號、10號03-3185689
夏德仁牙醫診所桃園市龜山區萬壽路二段945號03-3503768
李鴻麟診所桃園市龜山區萬壽路二段754號1樓03-3596596
睿凡牙醫診所桃園市龜山區文化三路315號1樓03-3277722
六順診所()
福恩診所桃園市龜山區光?路151號1樓及夾層03-3201919
財團法人銘傳大學附設醫務室桃園市龜山區德明路5號03-3507001
卓越耳鼻喉科診所桃園市龜山區萬壽路1段107號1樓、109號1樓02-82000580

附近的其他診所

診所名稱 : 蘆竹現代診所

診所地址 : 桃園市龜山區南祥路40號2樓

診所電話 : 03-3218080

診所名稱 : 潔白牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路一段394號1樓

診所電話 : 02-82005700

診所名稱 : 林國禎牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區山德里山鶯路23號

診所電話 : 03-3207188

診所名稱 : 青山牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區復興一路30巷40號

診所電話 : 03-3183268

診所名稱 : 銘傳家醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區德明路137號1樓

診所電話 : 03-3595588

診所名稱 : 大魏診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段1102號1、2樓

診所電話 : 03-3596838

診所名稱 : 連淑芳小兒科診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段957號1樓

診所電話 : 03-3599696

診所名稱 : 龜山楊牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區新路里萬壽路二段1008號

診所電話 : 03-3203929

診所名稱 : 無尾熊診所

診所地址 : 桃園市龜山區文學路259號1樓

診所電話 : 03-3278068

診所名稱 : 梵谷美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區南祥路83號1樓、85號1樓

診所電話 : 03-3228818

診所名稱 : 孫福龍牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區自強南路694號1樓

診所電話 : 03-3500618

診所名稱 : 瑞安眼科診所

診所地址 : 桃園市龜山區南祥路50號1樓、2樓

診所電話 : 03-3226238

診所名稱 : 劉建宏診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化七路31號1樓

診所電話 : 03-3962313

診所名稱 : 銓佑診所

診所地址 : 桃園市龜山區大同路3號1樓

診所電話 : 03-3508806

診所名稱 : 微笑親子耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化二路51號1樓

診所電話 : 03-3180022

診所名稱 : 合群骨科診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段1191-3號

診所電話 : 03-3291980

診所名稱 : 健雄診所

診所地址 : 桃園市龜山區復興一路220號1-2樓

診所電話 : 03-3182202

診所名稱 : 吳奕宏診所

診所地址 : 桃園市龜山區自強南路340號

診所電話 : 03-3208383

診所名稱 : 啟安牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區中興路412號1樓

診所電話 : 03-3299055

診所名稱 : 元翔中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 怡綵牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區中興路312號1樓

診所電話 : 03-3207258

診所名稱 : 安允牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文興路210號1樓及218號1樓

診所電話 : 03-3273810

診所名稱 : 瑞奕診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化二路34巷14弄8號、10號

診所電話 : 03-3185689

診所名稱 : 夏德仁牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段945號

診所電話 : 03-3503768

診所名稱 : 李鴻麟診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段754號1樓

診所電話 : 03-3596596

診所名稱 : 睿凡牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化三路315號1樓

診所電話 : 03-3277722

診所名稱 : 六順診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 福恩診所

診所地址 : 桃園市龜山區光?路151號1樓及夾層

診所電話 : 03-3201919

診所名稱 : 財團法人銘傳大學附設醫務室

診所地址 : 桃園市龜山區德明路5號

診所電話 : 03-3507001

診所名稱 : 卓越耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路1段107號1樓、109號1樓

診所電話 : 02-82000580

桃園市龜山區文青二路7號1樓

診所名稱文青堂中醫診所
診所地址桃園市龜山區文青二路7號1樓
縣市桃園市
鄉鎮龜山區
文青二路