| 診所名稱 | 王天賜中醫診所 |
| 診所電話 | 03-3576417 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區春日路1455號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 桃園市中醫一般科 、桃園市桃園區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3832010995 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 11:45, 14:00 – 17:30 |
| 星期二 | 08:30 – 11:45, 14:00 – 17:30 |
| 星期三 | 08:30 – 11:45, 14:00 – 17:30 |
| 星期四 | 08:30 – 11:45, 14:00 – 17:30 |
| 星期五 | 08:30 – 11:45, 14:00 – 17:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 11:45 14:00 – 17:30 |
| 星期二 | 08:30 – 11:45 14:00 – 17:30 |
| 星期三 | 08:30 – 11:45 14:00 – 17:30 |
| 星期四 | 08:30 – 11:45 14:00 – 17:30 |
| 星期五 | 08:30 – 11:45 14:00 – 17:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 王璦純 | 5星 | 不多話 笑咪咪的醫生 好醫術 診所也非常乾淨 |
| Lily Wei | 5星 | 醫生針灸功夫了得,針灸的點都酸麻的感覺,針灸完感覺好很多!每天看病次數固定,來看記得預約,以免向隅。 |
| 陳伯安 | 5星 | 果然還是資深醫師針灸治療的點 都很有感覺👍👍👍👍 |
| 智彦苏 | 5星 | 針灸治療不錯,價格也不會亂抬價! |
| 徐雅雯 | 5星 | 幾年前分別腳不能走,手不能動的嚴重,各去治療了大約三次,後來康復,這醫生真的很厲害,覺得針灸醫術很高明 |
| 總共 : 22個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看王天賜中醫診所的所有評論 ⭐我要給王天賜中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 王璦純 | 5星 | 不多話 笑咪咪的醫生 好醫術 診所也非常乾淨 |
| Lily Wei | 5星 | 醫生針灸功夫了得,針灸的點都酸麻的感覺,針灸完感覺好很多!每天看病次數固定,來看記得預約,以免向隅。 |
| 陳伯安 | 5星 | 果然還是資深醫師針灸治療的點 都很有感覺👍👍👍👍 |
| 智彦苏 | 5星 | 針灸治療不錯,價格也不會亂抬價! |
| 徐雅雯 | 5星 | 幾年前分別腳不能走,手不能動的嚴重,各去治療了大約三次,後來康復,這醫生真的很厲害,覺得針灸醫術很高明 |
| 總共 : 22個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看王天賜中醫診所的所有評論 ⭐我要給王天賜中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 寶山風澤中醫診所 | 桃園市桃園區寶山街207號1樓 | 03-3581162 |
| 同心中醫診所 | 桃園市桃園區同德五街151巷1號1樓 | 03-3580556 |
| 民安中醫診所 | 桃園市桃園區大有路632號 | 03-3567856 |
| 祐誠中醫診所 | 桃園市桃園區建國路246號1樓 | 03-3663670 |
| 奕仙堂中醫診所 | 桃園市桃園區大業路一段400號 | 03-3571004 |
| 仰景中醫診所 | 桃園市桃園區新埔七街82、84號1樓 | 03-3150612 |
| 廣和中醫診所 | 桃園市桃園區永安路300號1樓 | 03-3391811 |
| 尚群中醫診所 | 桃園市桃園區桃鶯路486號1樓 | 03-3755278 |
| 昌達中醫診所 | 桃園市桃園區新埔七街5號 | 03-3161016 |
| 天地精進中醫診所 | 桃園市桃園區大業路1段381-1號1樓 | 03-3582073 |
| 陳錦川中醫診所 | 桃園市桃園區福林里長沙街38號 | 03-3610373 |
| 馨田中醫診所 | 桃園市桃園區泰昌八街23號1樓 | 03-2288361 |
| 正中醫道中醫診所 | 桃園市桃園區南華街219號 | 03-3391416 |
| 李府恩中醫診所 | 桃園市桃園區中平里中山路621號 | 03-2202439 |
| 日新中醫診所 | 桃園市桃園區春日路327號 | 03-3341096 |
| 恩禾中醫診所 | 桃園市桃園區鎮撫街160號 | 03-3351509 |
| 桃園中醫診所 | 桃園市桃園區國際路二段7號 | 03-3709962 |
| 黃政平中醫診所 | 桃園市桃園區慈文路151號1樓 | 03-3561828 |
| 小檜溪風澤中醫診所 | 桃園市桃園區民光東路361號、363號1樓 | 03-2715290 |
| 浤安中醫診所 | 桃園市桃園區中山路703號1樓 | 03-2205499 |
| 芳禾中醫診所 | 桃園市桃園區成功路2段82號1樓 | 03-3333105 |
| 國泰中醫診所 | 桃園市桃園區介壽路107號1樓與109號1樓(後段) | 03-3670880 |
| 華堂中醫診所 | 桃園市桃園區永安路379號 | 03-3345809 |
| 漢醫中醫診所 | 桃園市桃園區復興路405號 | 03-3313551 |
| 台安中醫診所 | 桃園市桃園區同安街506號1樓 | 03-3584381 |
| 桃鶯風澤中醫診所 | 桃園市桃園區大豐路96號1樓 | 03-2719766 |
| 健安中醫診所 | 桃園市桃園區和平路71號 | 03-3365357 |
| (口永)敬中醫診所 | 桃園市桃園區信光路87號 | 03-3322377 |
| 信安中醫診所 | 桃園市桃園區西門里永安路140號 | 03-3322061 |
| 御仁堂中醫診所 | 桃園市桃園區中山北路126號1樓 | 03-3338667 |
診所名稱 : 寶山風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區寶山街207號1樓 診所電話 : 03-3581162 |
診所名稱 : 同心中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區同德五街151巷1號1樓 診所電話 : 03-3580556 |
診所名稱 : 民安中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大有路632號 診所電話 : 03-3567856 |
診所名稱 : 祐誠中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區建國路246號1樓 診所電話 : 03-3663670 |
診所名稱 : 奕仙堂中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段400號 診所電話 : 03-3571004 |
診所名稱 : 仰景中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區新埔七街82、84號1樓 診所電話 : 03-3150612 |
診所名稱 : 廣和中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安路300號1樓 診所電話 : 03-3391811 |
診所名稱 : 尚群中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路486號1樓 診所電話 : 03-3755278 |
診所名稱 : 昌達中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區新埔七街5號 診所電話 : 03-3161016 |
診所名稱 : 天地精進中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路1段381-1號1樓 診所電話 : 03-3582073 |
診所名稱 : 陳錦川中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區福林里長沙街38號 診所電話 : 03-3610373 |
診所名稱 : 馨田中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區泰昌八街23號1樓 診所電話 : 03-2288361 |
診所名稱 : 正中醫道中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區南華街219號 診所電話 : 03-3391416 |
診所名稱 : 李府恩中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中平里中山路621號 診所電話 : 03-2202439 |
診所名稱 : 日新中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區春日路327號 診所電話 : 03-3341096 |
診所名稱 : 恩禾中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區鎮撫街160號 診所電話 : 03-3351509 |
診所名稱 : 桃園中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國際路二段7號 診所電話 : 03-3709962 |
診所名稱 : 黃政平中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區慈文路151號1樓 診所電話 : 03-3561828 |
診所名稱 : 小檜溪風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民光東路361號、363號1樓 診所電話 : 03-2715290 |
診所名稱 : 浤安中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路703號1樓 診所電話 : 03-2205499 |
診所名稱 : 芳禾中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功路2段82號1樓 診所電話 : 03-3333105 |
診所名稱 : 國泰中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區介壽路107號1樓與109號1樓(後段) 診所電話 : 03-3670880 |
診所名稱 : 華堂中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安路379號 診所電話 : 03-3345809 |
診所名稱 : 漢醫中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區復興路405號 診所電話 : 03-3313551 |
診所名稱 : 台安中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區同安街506號1樓 診所電話 : 03-3584381 |
診所名稱 : 桃鶯風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大豐路96號1樓 診所電話 : 03-2719766 |
診所名稱 : 健安中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區和平路71號 診所電話 : 03-3365357 |
診所名稱 : (口永)敬中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區信光路87號 診所電話 : 03-3322377 |
診所名稱 : 信安中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區西門里永安路140號 診所電話 : 03-3322061 |
診所名稱 : 御仁堂中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山北路126號1樓 診所電話 : 03-3338667 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 育祥婦產科診所 | 桃園市桃園區民生路52號2樓之1 | 03-3357668 |
| 禾佳骨科診所 | 桃園市桃園區大業路一段372號1、2樓 | 03-3585690 |
| 崇愛小兒科診所 | 桃園市桃園區民族路180號 | 03-3351625 |
| 禾馨桃園婦幼診所 | 桃園市桃園區經國2路36號1-3樓 | 03-3465333 |
| 林內科中醫診所 | () | |
| 新悅牙醫診所 | 桃園市桃園區三民路1段123號1樓及2樓 | 03-3330200 |
| 向陽診所 | 桃園市桃園區力行路707號1樓 | 03-3600177 |
| 佑鈞牙醫診所 | 桃園市桃園區大有路489號1樓 | 03-3550066 |
| 博安牙醫診所 | 桃園市桃園區民生路二五六號 | 03-3362726 |
| 吳可怡婦產科診所 | 桃園市桃園區大有路636號1,2樓 | 03-3166031 |
| 向陽牙醫診所 | 桃園市桃園區延平路七六號 | 03-3646168 |
| 光彩皮膚科診所 | 桃園市桃園區中山路816號1樓、818號1樓、820號1樓 | 03-3787875 |
| 龍群骨科診所 | 桃園市桃園區中山路462號1F、466號1F、縣府路20號2F、3F、22號3F | 03-3318890 |
| 恆新復健科診所 | 桃園市桃園區新埔八街111號2、3、4樓 | 03-3257878 |
| 全品牙醫診所 | 桃園市桃園區中山北路47號 | 03-3371837 |
| 林振實小兒診所 | 桃園市桃園區育樂街23號1樓 | 03-3319618 |
| 唯新骨科診所 | 桃園市桃園區中山路600號2、3樓 | 03-3337280 |
| 智元診所 | 桃園市桃園區大業路一段333號 | 03-3150708 |
| 晨芳婦產科診所 | 桃園市桃園區中正路847號 | 03-3167656 |
| 大有耳鼻喉專科診所 | 桃園市桃園區大有路318號1樓、320號1樓 | 03-3586355 |
| 新晴美學牙醫診所 | () | |
| 元康診所 | 桃園市桃園區中正路205號2樓 | 03-3351225 |
| 明欣診所 | 桃園市桃園區南平路206-2號 | 03-3169189 |
| 風采美學牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路888號1樓、2樓及890號2樓 | 03-3466620 |
| 悅翔牙醫診所 | 桃園市桃園區中山路881號1樓、883號1樓及2樓 | 03-3791700 |
| 固德牙醫診所 | 桃園市桃園區中山路432號1、2樓 | 03-3320011 |
| 益皓牙醫診所 | 桃園市桃園區大業路一段25號1-2樓 | 03-3326278 |
| 康鴻復健科診所 | 桃園市桃園區大有路515號1樓、517號1樓 | 03-3165515 |
| 古秀傳牙醫診所 | 桃園市桃園區中山路607號1樓 | 03-2206780 |
| 極上中醫診所 | () |
診所名稱 : 育祥婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路52號2樓之1 診所電話 : 03-3357668 |
診所名稱 : 禾佳骨科診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段372號1、2樓 診所電話 : 03-3585690 |
診所名稱 : 崇愛小兒科診所 診所地址 : 桃園市桃園區民族路180號 診所電話 : 03-3351625 |
診所名稱 : 禾馨桃園婦幼診所 診所地址 : 桃園市桃園區經國2路36號1-3樓 診所電話 : 03-3465333 |
診所名稱 : 林內科中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新悅牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區三民路1段123號1樓及2樓 診所電話 : 03-3330200 |
診所名稱 : 向陽診所 診所地址 : 桃園市桃園區力行路707號1樓 診所電話 : 03-3600177 |
診所名稱 : 佑鈞牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大有路489號1樓 診所電話 : 03-3550066 |
診所名稱 : 博安牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路二五六號 診所電話 : 03-3362726 |
診所名稱 : 吳可怡婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區大有路636號1,2樓 診所電話 : 03-3166031 |
診所名稱 : 向陽牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區延平路七六號 診所電話 : 03-3646168 |
診所名稱 : 光彩皮膚科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路816號1樓、818號1樓、820號1樓 診所電話 : 03-3787875 |
診所名稱 : 龍群骨科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路462號1F、466號1F、縣府路20號2F、3F、22號3F 診所電話 : 03-3318890 |
診所名稱 : 恆新復健科診所 診所地址 : 桃園市桃園區新埔八街111號2、3、4樓 診所電話 : 03-3257878 |
診所名稱 : 全品牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山北路47號 診所電話 : 03-3371837 |
診所名稱 : 林振實小兒診所 診所地址 : 桃園市桃園區育樂街23號1樓 診所電話 : 03-3319618 |
診所名稱 : 唯新骨科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路600號2、3樓 診所電話 : 03-3337280 |
診所名稱 : 智元診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段333號 診所電話 : 03-3150708 |
診所名稱 : 晨芳婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路847號 診所電話 : 03-3167656 |
診所名稱 : 大有耳鼻喉專科診所 診所地址 : 桃園市桃園區大有路318號1樓、320號1樓 診所電話 : 03-3586355 |
診所名稱 : 新晴美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 元康診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路205號2樓 診所電話 : 03-3351225 |
診所名稱 : 明欣診所 診所地址 : 桃園市桃園區南平路206-2號 診所電話 : 03-3169189 |
診所名稱 : 風采美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路888號1樓、2樓及890號2樓 診所電話 : 03-3466620 |
診所名稱 : 悅翔牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路881號1樓、883號1樓及2樓 診所電話 : 03-3791700 |
診所名稱 : 固德牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路432號1、2樓 診所電話 : 03-3320011 |
診所名稱 : 益皓牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段25號1-2樓 診所電話 : 03-3326278 |
診所名稱 : 康鴻復健科診所 診所地址 : 桃園市桃園區大有路515號1樓、517號1樓 診所電話 : 03-3165515 |
診所名稱 : 古秀傳牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路607號1樓 診所電話 : 03-2206780 |
診所名稱 : 極上中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 王天賜中醫診所 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區春日路1455號 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 桃園區 |
| 路 | 春日路 |
| 號 | 1455號 |