| 診所名稱 | 陽明中醫診所 |
| 診所電話 | 03-3353451 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區成功里鎮撫街50號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 桃園市中醫一般科 、桃園市桃園區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3832010351 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 14:00 – 18:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 14:00 – 18:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 14:00 – 18:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 14:00 – 18:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 14:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 14:00 – 18:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 14:00 – 18:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 14:00 – 18:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 14:00 – 18:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 14:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 梔子 | 5星 | 謝謝醫生提供視訊門診,也很清楚針對我的不適症狀做說明,預約也很快,推薦 |
| Tien-shou Lin | 5星 | |
| 雅絹邱 | 5星 | |
| TWEC TAIWAN | 5星 | 桃園知名的中醫診所,是中醫優良醫療院所。醫師有三十多年經驗,專治胃潰瘍、十二指腸潰瘍、胃食道逆流、急慢性腸胃炎、腸躁症等疑難雜症。 |
| Iv。 T。 | 4星 | 醫生開藥很精準,效果很好,內科和婦科很厲害!! 可惜沒有針灸... |
| 總共 : 5個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看陽明中醫診所的所有評論 ⭐我要給陽明中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 梔子 | 5星 | 謝謝醫生提供視訊門診,也很清楚針對我的不適症狀做說明,預約也很快,推薦 |
| Tien-shou Lin | 5星 | |
| 雅絹邱 | 5星 | |
| TWEC TAIWAN | 5星 | 桃園知名的中醫診所,是中醫優良醫療院所。醫師有三十多年經驗,專治胃潰瘍、十二指腸潰瘍、胃食道逆流、急慢性腸胃炎、腸躁症等疑難雜症。 |
| Iv。 T。 | 4星 | 醫生開藥很精準,效果很好,內科和婦科很厲害!! 可惜沒有針灸... |
| 總共 : 5個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看陽明中醫診所的所有評論 ⭐我要給陽明中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 辰軒中醫診所 | 桃園市桃園區南平路302-1號2樓 | 03-3467333 |
| 芳禾中醫診所 | 桃園市桃園區成功路2段82號1樓 | 03-3333105 |
| 至仁堂中醫診所 | 桃園市桃園區國際路二段20號1樓 | 03-3603773 |
| 信安中醫診所 | 桃園市桃園區西門里永安路140號 | 03-3322061 |
| 正中醫道中醫診所 | 桃園市桃園區南華街219號 | 03-3391416 |
| 桃園宏其生基中醫診所 | 桃園市桃園區大興西路2段293號1樓 | 03-3018888 |
| 仁心堂中醫診所 | 桃園市桃園區中山北路96號1樓及地下室 | 03-3358399 |
| 昌平誠泰中醫診所 | 桃園市桃園區泰昌三街60號1樓 | 03-2207676 |
| 大千中醫診所 | 桃園市桃園區南華里文化街35號 | 03-3329499 |
| 上德中醫診所 | 桃園市桃園區東山里成功路二段30號 | 03-3371636 |
| 御仁堂中醫診所 | 桃園市桃園區中山北路126號1樓 | 03-3338667 |
| 藝文風澤中醫診所 | 桃園市桃園區中正路1126號1樓及2樓 | 03-3558185 |
| 天地精進中醫診所 | 桃園市桃園區大業路1段381-1號1樓 | 03-3582073 |
| 陳錦川中醫診所 | 桃園市桃園區福林里長沙街38號 | 03-3610373 |
| 同濟中醫診所 | 桃園市桃園區延平路117號 | 03-3626166 |
| 仰景中醫診所 | 桃園市桃園區新埔七街82、84號1樓 | 03-3150612 |
| 台安中醫診所 | 桃園市桃園區同安街506號1樓 | 03-3584381 |
| 國泰中醫診所 | 桃園市桃園區介壽路107號1樓與109號1樓(後段) | 03-3670880 |
| 日揚中醫診所 | 桃園市桃園區寶慶路182號1─2樓 | 03-3582569 |
| 黃政平中醫診所 | 桃園市桃園區慈文路151號1樓 | 03-3561828 |
| 馨田中醫診所 | 桃園市桃園區泰昌八街23號1樓 | 03-2288361 |
| 同安中醫診所 | 桃園市桃園區同安街366號1樓 | 03-3252087 |
| 錦泰中醫診所 | 桃園市桃園區中和里民生路251號 | 03-3334836 |
| 古今中醫診所 | 桃園市桃園區大同路11號6樓之2 | 03-3326023 |
| 仁愛中醫診所 | 桃園市桃園區中和里中山路28號 | 03-3351036 |
| 張錦清中醫診所 | 桃園市桃園區育樂街42之1號 | 03-3323502 |
| 永馥中醫診所 | 桃園市桃園區民安路110-1號1樓 | 03-3363588 |
| 鄭建祥中醫診所 | 桃園市桃園區國際路一段1040號 | 03-2207372 |
| (口永)敬中醫診所 | 桃園市桃園區信光路87號 | 03-3322377 |
| 德源世代中醫診所 | 桃園市桃園區中正五街141、143號1樓 | 03-3261529 |
診所名稱 : 辰軒中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區南平路302-1號2樓 診所電話 : 03-3467333 |
診所名稱 : 芳禾中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功路2段82號1樓 診所電話 : 03-3333105 |
診所名稱 : 至仁堂中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國際路二段20號1樓 診所電話 : 03-3603773 |
診所名稱 : 信安中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區西門里永安路140號 診所電話 : 03-3322061 |
診所名稱 : 正中醫道中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區南華街219號 診所電話 : 03-3391416 |
診所名稱 : 桃園宏其生基中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路2段293號1樓 診所電話 : 03-3018888 |
診所名稱 : 仁心堂中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山北路96號1樓及地下室 診所電話 : 03-3358399 |
診所名稱 : 昌平誠泰中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區泰昌三街60號1樓 診所電話 : 03-2207676 |
診所名稱 : 大千中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區南華里文化街35號 診所電話 : 03-3329499 |
診所名稱 : 上德中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區東山里成功路二段30號 診所電話 : 03-3371636 |
診所名稱 : 御仁堂中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山北路126號1樓 診所電話 : 03-3338667 |
診所名稱 : 藝文風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路1126號1樓及2樓 診所電話 : 03-3558185 |
診所名稱 : 天地精進中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路1段381-1號1樓 診所電話 : 03-3582073 |
診所名稱 : 陳錦川中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區福林里長沙街38號 診所電話 : 03-3610373 |
診所名稱 : 同濟中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區延平路117號 診所電話 : 03-3626166 |
診所名稱 : 仰景中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區新埔七街82、84號1樓 診所電話 : 03-3150612 |
診所名稱 : 台安中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區同安街506號1樓 診所電話 : 03-3584381 |
診所名稱 : 國泰中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區介壽路107號1樓與109號1樓(後段) 診所電話 : 03-3670880 |
診所名稱 : 日揚中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區寶慶路182號1─2樓 診所電話 : 03-3582569 |
診所名稱 : 黃政平中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區慈文路151號1樓 診所電話 : 03-3561828 |
診所名稱 : 馨田中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區泰昌八街23號1樓 診所電話 : 03-2288361 |
診所名稱 : 同安中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區同安街366號1樓 診所電話 : 03-3252087 |
診所名稱 : 錦泰中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中和里民生路251號 診所電話 : 03-3334836 |
診所名稱 : 古今中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大同路11號6樓之2 診所電話 : 03-3326023 |
診所名稱 : 仁愛中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中和里中山路28號 診所電話 : 03-3351036 |
診所名稱 : 張錦清中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區育樂街42之1號 診所電話 : 03-3323502 |
診所名稱 : 永馥中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民安路110-1號1樓 診所電話 : 03-3363588 |
診所名稱 : 鄭建祥中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國際路一段1040號 診所電話 : 03-2207372 |
診所名稱 : (口永)敬中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區信光路87號 診所電話 : 03-3322377 |
診所名稱 : 德源世代中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正五街141、143號1樓 診所電話 : 03-3261529 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 佳樂牙醫診所 | 桃園市桃園區國聖一街12號 | 03-3783268 |
| 黃東波外科診所 | () | |
| 賴博志診所 | 桃園市桃園區北門里和平路54號 | 03-3375707 |
| 胡錕杰診所 | 桃園市桃園區中埔二街121號1樓 | 03-3025371 |
| 黃牙醫診所 | 桃園市桃園區中山路110號二樓 | 03-3323824 |
| 吳可怡婦產科診所 | 桃園市桃園區大有路636號1,2樓 | 03-3166031 |
| 同德牙醫診所 | 桃園市桃園區南平路190號 | 03-3161123 |
| 涂婦產科診所 | 桃園市桃園區中和里中山路70號 | 03-3375285 |
| 陸勇亮診所 | 桃園市桃園區大林里桃鶯路273號 | 03-3623368 |
| 紀內科小兒科診所 | 桃園市桃園區中興里永安路255號 | 03-3347388 |
| 瑞康牙醫診所 | 桃園市桃園區大興路132號1樓 | 03-3565333 |
| 國鼎牙醫診所 | 桃園市桃園區國鼎一街38號 | 03-3787676 |
| 禾康牙醫診所 | 桃園市桃園區大興路183號1樓 | 03-3566931 |
| 興安眼科診所 | 桃園市桃園區大興西路二段131、135號1樓 | 03-3016858 |
| 惠生婦產科診所 | 桃園市桃園區復興路四OO號 | 03-3397711 |
| 陽明復健專科診所 | 桃園市桃園區金門二街296號之1、2樓 | 03-3777891 |
| 鄭文祿牙醫診所 | 桃園市桃園區中山東路32-18號1F | 03-3391563 |
| 成功美學皮膚專科診所 | 桃園市桃園區成功路2段87號1、2F | 03-3358865 |
| 晨宏診所 | 桃園市桃園區莊敬路二段101號1樓 | 03-3019088 |
| 吳鎮宇親子耳鼻喉科診所 | 桃園市桃園區中山路824號1樓及2樓、826號1樓及2樓 | 03-2201111 |
| 昇昇婦產科診所 | 桃園市桃園區中山路986號1樓、地下1樓 | 03-3703711 |
| 一德身心診所 | 桃園市桃園區同德十一街138號1樓 | 03-3583115 |
| 悅翔中路牙醫診所 | 桃園市桃園區慈文路526號1、2樓 | 03-3017777 |
| 陳嘉禎診所 | 桃園市桃園區鎮安街30號 | 03-3322807 |
| 林錫國診所 | 桃園市桃園區成功里中山東路131號 | 03-3388518 |
| 創彬牙醫診所 | 桃園市桃園區中山東路92號1樓 | 03-3398539 |
| 金鶯診所 | 桃園市桃園區桃鶯路333號1樓 | 03-3668311 |
| 四維牙醫診所 | 桃園市桃園區復興路175號 | 03-3358519 |
| 民生牙醫診所 | 桃園市桃園區民生路419號 | 03-3356749 |
| 江皮膚科診所 | () |
診所名稱 : 佳樂牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國聖一街12號 診所電話 : 03-3783268 |
診所名稱 : 黃東波外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 賴博志診所 診所地址 : 桃園市桃園區北門里和平路54號 診所電話 : 03-3375707 |
診所名稱 : 胡錕杰診所 診所地址 : 桃園市桃園區中埔二街121號1樓 診所電話 : 03-3025371 |
診所名稱 : 黃牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路110號二樓 診所電話 : 03-3323824 |
診所名稱 : 吳可怡婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區大有路636號1,2樓 診所電話 : 03-3166031 |
診所名稱 : 同德牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區南平路190號 診所電話 : 03-3161123 |
診所名稱 : 涂婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中和里中山路70號 診所電話 : 03-3375285 |
診所名稱 : 陸勇亮診所 診所地址 : 桃園市桃園區大林里桃鶯路273號 診所電話 : 03-3623368 |
診所名稱 : 紀內科小兒科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中興里永安路255號 診所電話 : 03-3347388 |
診所名稱 : 瑞康牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興路132號1樓 診所電話 : 03-3565333 |
診所名稱 : 國鼎牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國鼎一街38號 診所電話 : 03-3787676 |
診所名稱 : 禾康牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興路183號1樓 診所電話 : 03-3566931 |
診所名稱 : 興安眼科診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路二段131、135號1樓 診所電話 : 03-3016858 |
診所名稱 : 惠生婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區復興路四OO號 診所電話 : 03-3397711 |
診所名稱 : 陽明復健專科診所 診所地址 : 桃園市桃園區金門二街296號之1、2樓 診所電話 : 03-3777891 |
診所名稱 : 鄭文祿牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山東路32-18號1F 診所電話 : 03-3391563 |
診所名稱 : 成功美學皮膚專科診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功路2段87號1、2F 診所電話 : 03-3358865 |
診所名稱 : 晨宏診所 診所地址 : 桃園市桃園區莊敬路二段101號1樓 診所電話 : 03-3019088 |
診所名稱 : 吳鎮宇親子耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路824號1樓及2樓、826號1樓及2樓 診所電話 : 03-2201111 |
診所名稱 : 昇昇婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路986號1樓、地下1樓 診所電話 : 03-3703711 |
診所名稱 : 一德身心診所 診所地址 : 桃園市桃園區同德十一街138號1樓 診所電話 : 03-3583115 |
診所名稱 : 悅翔中路牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區慈文路526號1、2樓 診所電話 : 03-3017777 |
診所名稱 : 陳嘉禎診所 診所地址 : 桃園市桃園區鎮安街30號 診所電話 : 03-3322807 |
診所名稱 : 林錫國診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功里中山東路131號 診所電話 : 03-3388518 |
診所名稱 : 創彬牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山東路92號1樓 診所電話 : 03-3398539 |
診所名稱 : 金鶯診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路333號1樓 診所電話 : 03-3668311 |
診所名稱 : 四維牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區復興路175號 診所電話 : 03-3358519 |
診所名稱 : 民生牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路419號 診所電話 : 03-3356749 |
診所名稱 : 江皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 陽明中醫診所 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區成功里鎮撫街50號 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 桃園區 |
| 村里 | 成功里 |
| 路 | 鎮撫街 |
| 號 | 50號 |