| 診所名稱 | 秀景中醫診所 |
| 診所電話 | 02-29455808 |
| 診所地址 | 新北市中和區成功路105號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市中和區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831043525 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 三大中醫診所 | 新北市中和區景平路452號1樓 | 02-29479977 |
| 元真堂中醫診所 | 新北市中和區捷運路149號1樓 | 02-29452985 |
| 雋恩中醫診所 | 新北市中和區景德街30號 | 02-29462789 |
| 福星中醫診所 | 新北市中和區連城路316號 | 02-22236609 |
| 致中和中醫診所 | 新北市中和區仁愛街54號1樓 | 02-29490191 |
| 明儒中醫診所 | 新北市中和區大仁街19巷3號1樓 | 02-29405050 |
| 中和健宏中醫聯合診所 | 新北市中和區景新街293號及295巷1號 | 02-29441995 |
| 頌和中醫診所 | 新北市中和區景平路656號1樓至2樓 | 02-22438668 |
| 精誠中醫診所 | 新北市中和區中和路324巷3弄5號1樓 | 02-29202233 |
| 承光中醫診所 | 新北市中和區南華路41號1、2樓 | 02-29491753 |
| 妍喜中醫診所 | 新北市中和區景平路335號1樓 | 02-29462580 |
| 行願中醫診所 | 新北市中和區連城路23巷12號1樓 | 02-22426857 |
| 康乃馨中醫診所 | 新北市中和區中正路137號1樓 | 02-22421052 |
| 永安健康中醫診所 | 新北市中和區安平路87之5號1樓 | 02-29283963 |
| 景安現代中醫診所 | 新北市中和區景平路558號1樓 | 02-22403600 |
| 揚銘中醫診所 | 新北市中和區圓通路234號1樓 | 02-22461918 |
| 世安中醫診所 | 新北市中和區新生街3號1樓 | 02-22264880 |
| 詹錫彥中醫診所 | 新北市中和區宜安路159號 | 02-29453592 |
| 願行中醫診所 | 新北市中和區華福街64號1樓 | 02-89646857 |
| 進安中醫診所 | 新北市中和區保平路356、358號1樓 | 02-22485986 |
| 沐心中醫診所 | 新北市中和區興南路1段159號1樓 | 02-29418520 |
| 元慶中醫診所 | 新北市中和區保健路27-4號 | 02-29491011 |
| 明芯中醫診所 | 新北市中和區景平路561號1樓 | 02-22451680 |
| 陳承吉中醫診所 | 新北市中和區安平路106號1樓 | 02-29475566 |
| 大眾中醫診所 | 新北市中和區員山路176號 | 02-22266680 |
| 景新中醫診所 | 新北市中和區景新街448號 | 02-86687686 |
| 培敦中醫診所 | 新北市中和區員山路168號1樓 | 02-22216067 |
| 新生堂中醫診所 | 新北市中和區新生街142號1樓 | 02-32348277 |
| 立安中醫診所 | 新北市中和區興南路1段119號1樓 | 02-29430999 |
| 天安中醫診所 | 新北市中和區景平路225號1樓 | 02-29419764 |
診所名稱 : 三大中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路452號1樓 診所電話 : 02-29479977 |
診所名稱 : 元真堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區捷運路149號1樓 診所電話 : 02-29452985 |
診所名稱 : 雋恩中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景德街30號 診所電話 : 02-29462789 |
診所名稱 : 福星中醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路316號 診所電話 : 02-22236609 |
診所名稱 : 致中和中醫診所 診所地址 : 新北市中和區仁愛街54號1樓 診所電話 : 02-29490191 |
診所名稱 : 明儒中醫診所 診所地址 : 新北市中和區大仁街19巷3號1樓 診所電話 : 02-29405050 |
診所名稱 : 中和健宏中醫聯合診所 診所地址 : 新北市中和區景新街293號及295巷1號 診所電話 : 02-29441995 |
診所名稱 : 頌和中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路656號1樓至2樓 診所電話 : 02-22438668 |
診所名稱 : 精誠中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路324巷3弄5號1樓 診所電話 : 02-29202233 |
診所名稱 : 承光中醫診所 診所地址 : 新北市中和區南華路41號1、2樓 診所電話 : 02-29491753 |
診所名稱 : 妍喜中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路335號1樓 診所電話 : 02-29462580 |
診所名稱 : 行願中醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路23巷12號1樓 診所電話 : 02-22426857 |
診所名稱 : 康乃馨中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中正路137號1樓 診所電話 : 02-22421052 |
診所名稱 : 永安健康中醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路87之5號1樓 診所電話 : 02-29283963 |
診所名稱 : 景安現代中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路558號1樓 診所電話 : 02-22403600 |
診所名稱 : 揚銘中醫診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路234號1樓 診所電話 : 02-22461918 |
診所名稱 : 世安中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街3號1樓 診所電話 : 02-22264880 |
診所名稱 : 詹錫彥中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路159號 診所電話 : 02-29453592 |
診所名稱 : 願行中醫診所 診所地址 : 新北市中和區華福街64號1樓 診所電話 : 02-89646857 |
診所名稱 : 進安中醫診所 診所地址 : 新北市中和區保平路356、358號1樓 診所電話 : 02-22485986 |
診所名稱 : 沐心中醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段159號1樓 診所電話 : 02-29418520 |
診所名稱 : 元慶中醫診所 診所地址 : 新北市中和區保健路27-4號 診所電話 : 02-29491011 |
診所名稱 : 明芯中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路561號1樓 診所電話 : 02-22451680 |
診所名稱 : 陳承吉中醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路106號1樓 診所電話 : 02-29475566 |
診所名稱 : 大眾中醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路176號 診所電話 : 02-22266680 |
診所名稱 : 景新中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街448號 診所電話 : 02-86687686 |
診所名稱 : 培敦中醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路168號1樓 診所電話 : 02-22216067 |
診所名稱 : 新生堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街142號1樓 診所電話 : 02-32348277 |
診所名稱 : 立安中醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段119號1樓 診所電話 : 02-29430999 |
診所名稱 : 天安中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路225號1樓 診所電話 : 02-29419764 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 宏泰診所 | 新北市中和區自立路135號 | 02-29458598 |
| 愛華牙醫診所 | 新北市中和區興南路2段159巷12號1樓 | 02-29464191 |
| 合慶診所 | () | |
| 莊朝傑眼科診所 | 新北市中和區景平路511號1.2樓 | 02-22470286 |
| 建良耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景新街465號號1、2樓 | 02-89413009 |
| 育家聯合診所 | 新北市中和區中安街40巷2號 | 02-89217377 |
| 皇家家醫診所 | 新北市中和區莒光路148號1樓 | 02-29595938 |
| 景安牙醫診所 | 新北市中和區中正路24號1樓 | 02-22456567 |
| 謝俊民診所 | 新北市中和區莒光路95號 | 02-22258080 |
| 健新診所 | 新北市中和區景新街338號5樓 | 02-29416178 |
| 日欣診所 | 新北市中和區南山路15號 | 02-22402885 |
| 智上牙醫診所 | 新北市中和區連城路76號 | 02-22481038 |
| 東和牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段660號 | 02-22226788 |
| 晶璽牙醫診所 | 新北市中和區景安路69號1樓2樓 | 02-89419777 |
| 中和班廷謝安慈診所 | 新北市中和區中山路2段208號2樓及210號1樓、2樓 | 02-22401726 |
| 莊福仁內科診所 | 新北市中和區興南路1段142-6號 | 02-29457550 |
| 東陽牙醫診所 | 新北市中和區中和路440號1樓、2樓 | 02-29264055 |
| 嘉櫻診所 | 新北市中和區連城路348號1樓 | 02-22259710 |
| 新格牙醫診所 | 新北市中和區自立路181號 | 02-29499230 |
| 大中和牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段60號1樓 | 02-22483473 |
| 揚昇牙醫診所 | 新北市中和區信義街8號2樓 | 02-29443679 |
| 聖心診所 | 新北市中和區連勝街33號1樓 | 02-22432500 |
| 穗安復健科診所 | 新北市中和區民樂路36號1樓 | 02-22232187 |
| 華新牙醫診所 | 新北市中和區華新街25號 | 02-29459151 |
| 南星美學牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段58號1樓至3樓 | 02-29401234 |
| 順安耳鼻喉科診所 | () | |
| 美安牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段158號 | 02-29435027 |
| 新柏氏病理中心 | 新北市中和區中山路2段348巷8號5樓 | 02-22426878 |
| 慶恩牙醫診所 | 新北市中和區景平路572號 | 02-22474093 |
| 守遠牙醫診所 | 新北市中和區安平路15號1樓 | 02-29456050 |
診所名稱 : 宏泰診所 診所地址 : 新北市中和區自立路135號 診所電話 : 02-29458598 |
診所名稱 : 愛華牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段159巷12號1樓 診所電話 : 02-29464191 |
診所名稱 : 合慶診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 莊朝傑眼科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路511號1.2樓 診所電話 : 02-22470286 |
診所名稱 : 建良耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街465號號1、2樓 診所電話 : 02-89413009 |
診所名稱 : 育家聯合診所 診所地址 : 新北市中和區中安街40巷2號 診所電話 : 02-89217377 |
診所名稱 : 皇家家醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路148號1樓 診所電話 : 02-29595938 |
診所名稱 : 景安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中正路24號1樓 診所電話 : 02-22456567 |
診所名稱 : 謝俊民診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路95號 診所電話 : 02-22258080 |
診所名稱 : 健新診所 診所地址 : 新北市中和區景新街338號5樓 診所電話 : 02-29416178 |
診所名稱 : 日欣診所 診所地址 : 新北市中和區南山路15號 診所電話 : 02-22402885 |
診所名稱 : 智上牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路76號 診所電話 : 02-22481038 |
診所名稱 : 東和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段660號 診所電話 : 02-22226788 |
診所名稱 : 晶璽牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路69號1樓2樓 診所電話 : 02-89419777 |
診所名稱 : 中和班廷謝安慈診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段208號2樓及210號1樓、2樓 診所電話 : 02-22401726 |
診所名稱 : 莊福仁內科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段142-6號 診所電話 : 02-29457550 |
診所名稱 : 東陽牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路440號1樓、2樓 診所電話 : 02-29264055 |
診所名稱 : 嘉櫻診所 診所地址 : 新北市中和區連城路348號1樓 診所電話 : 02-22259710 |
診所名稱 : 新格牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區自立路181號 診所電話 : 02-29499230 |
診所名稱 : 大中和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段60號1樓 診所電話 : 02-22483473 |
診所名稱 : 揚昇牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區信義街8號2樓 診所電話 : 02-29443679 |
診所名稱 : 聖心診所 診所地址 : 新北市中和區連勝街33號1樓 診所電話 : 02-22432500 |
診所名稱 : 穗安復健科診所 診所地址 : 新北市中和區民樂路36號1樓 診所電話 : 02-22232187 |
診所名稱 : 華新牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區華新街25號 診所電話 : 02-29459151 |
診所名稱 : 南星美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段58號1樓至3樓 診所電話 : 02-29401234 |
診所名稱 : 順安耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 美安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段158號 診所電話 : 02-29435027 |
診所名稱 : 新柏氏病理中心 診所地址 : 新北市中和區中山路2段348巷8號5樓 診所電話 : 02-22426878 |
診所名稱 : 慶恩牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路572號 診所電話 : 02-22474093 |
診所名稱 : 守遠牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路15號1樓 診所電話 : 02-29456050 |
| 診所名稱 | 秀景中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區成功路105號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 成功路 |
| 號 | 105號 |