| 診所名稱 | 鼎真中醫診所 |
| 診所電話 | 02-29880135 |
| 診所地址 | 新北市三重區中正北路135號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市三重區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831028751 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 國定假日無提供看診服務 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:20 – 17:20, 18:15 – 21:15 |
| 星期二 | 14:20 – 17:20, 18:15 – 21:15 |
| 星期三 | 14:20 – 17:20, 18:15 – 21:15 |
| 星期四 | 14:20 – 17:20, 18:15 – 21:15 |
| 星期五 | 14:20 – 17:20, 18:15 – 21:15 |
| 星期六 | 08:50 – 11:50 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:20 – 17:20 18:15 – 21:15 |
| 星期二 | 14:20 – 17:20 18:15 – 21:15 |
| 星期三 | 14:20 – 17:20 18:15 – 21:15 |
| 星期四 | 14:20 – 17:20 18:15 – 21:15 |
| 星期五 | 14:20 – 17:20 18:15 – 21:15 |
| 星期六 | 08:50 – 11:50 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 蕭文慧 | 5星 | 陳醫生很專業,把脈仔細,很有耐心,開藥針對病症,能感受到身體的好轉! |
| Pin Chang | 5星 | 長期濕疹皮膚問題~給陳醫生看改善很多~推薦有皮膚問題的可以找陳慧真醫師! |
| Daisy Chien | 5星 | 兩位醫生都很細心仔細,對症下藥,調理身體外減重也非常有效果喔!很推薦 |
| TiNg 팅 | 5星 | 醫生看診很用心也很仔細 超專業 |
| Ping-Cheng Chen | 5星 | 醫生很棒 態度也客氣 藥也是進優質廠牌的 |
| 總共 : 57個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看鼎真中醫診所的所有評論 ⭐我要給鼎真中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 蕭文慧 | 5星 | 陳醫生很專業,把脈仔細,很有耐心,開藥針對病症,能感受到身體的好轉! |
| Pin Chang | 5星 | 長期濕疹皮膚問題~給陳醫生看改善很多~推薦有皮膚問題的可以找陳慧真醫師! |
| Daisy Chien | 5星 | 兩位醫生都很細心仔細,對症下藥,調理身體外減重也非常有效果喔!很推薦 |
| TiNg 팅 | 5星 | 醫生看診很用心也很仔細 超專業 |
| Ping-Cheng Chen | 5星 | 醫生很棒 態度也客氣 藥也是進優質廠牌的 |
| 總共 : 57個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看鼎真中醫診所的所有評論 ⭐我要給鼎真中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 健康中醫診所 | 新北市三重區重新路4段35號 | 02-29879063 |
| 健安堂中醫診所 | 新北市三重區重新路1段72號1樓 | 02-29749977 |
| 東華堂中醫診所 | 新北市三重區龍門路58號 | 02-29761080 |
| 康欣中醫診所 | 新北市三重區中正北路79號1樓 | 02-89857068 |
| 健安中醫診所 | 新北市三重區碧華街141號1樓 | 02-89857066 |
| 軒林中醫診所 | 新北市三重區三和路4段217號1、2樓 | 02-22877333 |
| 松鶴中醫診所 | 新北市三重區過圳街7巷36號1樓 | 02-89820999 |
| 國嘉中醫診所 | 新北市三重區三光街3號1樓 | 02-29804259 |
| 醫道中醫診所 | 新北市三重區力行路2段165號1樓 | 02-22865277 |
| 寶田中醫診所 | 新北市三重區自強路1段66號2樓 | 02-29869416 |
| 三重建成中醫診所 | 新北市三重區三和路2段153號1樓 | 02-29764289 |
| 天德堂中醫診所 | 新北市三重區大同南路3號、7巷1號1至2樓 | 02-29721515 |
| 六福中醫診所 | 新北市三重區集成路10號 | 02-29731088 |
| 鼎安堂中醫診所 | 新北市三重區三和路4段372號1、2樓 | 02-22878800 |
| 林寶華中醫診所 | 新北市三重區中正北路218號 | 02-29889212 |
| 重安養生中醫診所 | 新北市三重區平安街9號(1樓) | 02-29852222 |
| 正五華中醫診所 | 新北市三重區溪尾街121號 | 02-29811575 |
| 慧光中醫診所 | 新北市三重區仁福街64巷4號 | 02-29736843 |
| 禾豐中醫診所 | 新北市三重區文化北路133號1樓 | 02-29771002 |
| 安美中醫診所 | 新北市三重區文化北路97號1樓 | 02-29701588 |
| 六福堂中醫診所 | 新北市三重區正義北路270號1樓 | 02-29840011 |
| 龍安中醫診所 | 新北市三重區仁愛街680號1樓 | 02-22878795 |
| 福田中醫診所 | 新北市三重區三和路3段182號 | 02-29807195 |
| 厚生堂中醫診所 | 新北市三重區中正北路59號1樓 | 02-29802211 |
| 三重同仁堂中醫診所 | 新北市三重區忠孝路2段99號1樓、2樓及95號、97號2樓 | 02-29857688 |
| 長駥堂中醫診所 | 新北市三重區力行路2段180號1樓 | 02-82839291 |
| 京品中醫診所 | 新北市三重區正義南路15之2號1樓 | 02-29787789 |
| 陳逸德中醫診所 | 新北市三重區中央南路2號 | 02-29721815 |
| 惟康中醫診所 | 新北市三重區長榮路8號1樓 | 02-29768556 |
| 仰德中醫診所 | 新北市三重區集成路5號1樓 | 02-29770655 |
診所名稱 : 健康中醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路4段35號 診所電話 : 02-29879063 |
診所名稱 : 健安堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路1段72號1樓 診所電話 : 02-29749977 |
診所名稱 : 東華堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路58號 診所電話 : 02-29761080 |
診所名稱 : 康欣中醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路79號1樓 診所電話 : 02-89857068 |
診所名稱 : 健安中醫診所 診所地址 : 新北市三重區碧華街141號1樓 診所電話 : 02-89857066 |
診所名稱 : 軒林中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段217號1、2樓 診所電話 : 02-22877333 |
診所名稱 : 松鶴中醫診所 診所地址 : 新北市三重區過圳街7巷36號1樓 診所電話 : 02-89820999 |
診所名稱 : 國嘉中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三光街3號1樓 診所電話 : 02-29804259 |
診所名稱 : 醫道中醫診所 診所地址 : 新北市三重區力行路2段165號1樓 診所電話 : 02-22865277 |
診所名稱 : 寶田中醫診所 診所地址 : 新北市三重區自強路1段66號2樓 診所電話 : 02-29869416 |
診所名稱 : 三重建成中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路2段153號1樓 診所電話 : 02-29764289 |
診所名稱 : 天德堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區大同南路3號、7巷1號1至2樓 診所電話 : 02-29721515 |
診所名稱 : 六福中醫診所 診所地址 : 新北市三重區集成路10號 診所電話 : 02-29731088 |
診所名稱 : 鼎安堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段372號1、2樓 診所電話 : 02-22878800 |
診所名稱 : 林寶華中醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路218號 診所電話 : 02-29889212 |
診所名稱 : 重安養生中醫診所 診所地址 : 新北市三重區平安街9號(1樓) 診所電話 : 02-29852222 |
診所名稱 : 正五華中醫診所 診所地址 : 新北市三重區溪尾街121號 診所電話 : 02-29811575 |
診所名稱 : 慧光中醫診所 診所地址 : 新北市三重區仁福街64巷4號 診所電話 : 02-29736843 |
診所名稱 : 禾豐中醫診所 診所地址 : 新北市三重區文化北路133號1樓 診所電話 : 02-29771002 |
診所名稱 : 安美中醫診所 診所地址 : 新北市三重區文化北路97號1樓 診所電話 : 02-29701588 |
診所名稱 : 六福堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路270號1樓 診所電話 : 02-29840011 |
診所名稱 : 龍安中醫診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街680號1樓 診所電話 : 02-22878795 |
診所名稱 : 福田中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路3段182號 診所電話 : 02-29807195 |
診所名稱 : 厚生堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路59號1樓 診所電話 : 02-29802211 |
診所名稱 : 三重同仁堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區忠孝路2段99號1樓、2樓及95號、97號2樓 診所電話 : 02-29857688 |
診所名稱 : 長駥堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區力行路2段180號1樓 診所電話 : 02-82839291 |
診所名稱 : 京品中醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義南路15之2號1樓 診所電話 : 02-29787789 |
診所名稱 : 陳逸德中醫診所 診所地址 : 新北市三重區中央南路2號 診所電話 : 02-29721815 |
診所名稱 : 惟康中醫診所 診所地址 : 新北市三重區長榮路8號1樓 診所電話 : 02-29768556 |
診所名稱 : 仰德中醫診所 診所地址 : 新北市三重區集成路5號1樓 診所電話 : 02-29770655 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大新牙醫診所 | 新北市三重區重新路2段22號 | 02-29756374 |
| 友孝診所 | 新北市三重區中華路60號1樓 | 02-29863699 |
| 聖仁皮膚科診所 | 新北市三重區正義北路126號1樓、3樓及128號1樓、3樓 | 02-29816689 |
| 友孝診所 | () | |
| 采新婦幼診所 | 新北市三重區正義北路86號1-6樓 | 02-89853888 |
| 曜弘診所 | 新北市三重區重新路3段107號1樓 | 02-29840101 |
| 正光牙醫診所 | 新北市三重區集賢路127號1樓、2樓 | 02-28572660 |
| 康昕診所 | 新北市三重區正義北路185號1、2樓 | 02-29865982 |
| 大洋牙醫診所 | 新北市三重區三和路2段174號 | 02-29728548 |
| 三重祥安診所 | 新北市三重區三和路4段374號1、2樓 | 02-22808558 |
| 皮醫師診所 | () | |
| 三重華泰診所 | 新北市三重區五華街176號1樓 | 02-28577688 |
| 吳文財牙醫診所 | 新北市三重區重新路3段89號 | 02-29713565 |
| 安安兒童診所 | () | |
| 金港齡小兒科診所 | 新北市三重區仁愛街302號1樓 | 02-29802412 |
| 勝華牙醫診所 | 新北市三重區中華路86號 | 02-89819633 |
| 謝明宏小兒科診所 | 新北市三重區中華路43號1樓 | 02-29816425 |
| 賴美里診所 | 新北市三重區重新路3段106號1樓 | 02-89725629 |
| 聰明耳鼻喉科診所 | 新北市三重區重新路2段14號1樓 | 02-89727370 |
| 三重新欣牙醫診所 | 新北市三重區車路頭街22號 | 02-29880422 |
| 石外科診所 | () | |
| 御安堂中醫診所 | () | |
| 悅心牙醫診所 | () | |
| 德恩診所 | 新北市三重區集成路47號 | 02-29766501 |
| 李牙醫診所 | 新北市三重區信義街46號1樓 | 02-29721159 |
| 合祐牙醫診所 | 新北市三重區長安街86號1樓 | 02-29747929 |
| 兆興診所 | 新北市三重區中興北街19巷2號1樓 | 02-29996680 |
| 余延年牙醫診所 | () | |
| 長泰診所 | 新北市三重區長榮路2號2~6樓 | 02-29791330 |
| 華貞診所 | 新北市三重區三和路3段80號1樓 | 02-29716626 |
診所名稱 : 大新牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路2段22號 診所電話 : 02-29756374 |
診所名稱 : 友孝診所 診所地址 : 新北市三重區中華路60號1樓 診所電話 : 02-29863699 |
診所名稱 : 聖仁皮膚科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路126號1樓、3樓及128號1樓、3樓 診所電話 : 02-29816689 |
診所名稱 : 友孝診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 采新婦幼診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路86號1-6樓 診所電話 : 02-89853888 |
診所名稱 : 曜弘診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段107號1樓 診所電話 : 02-29840101 |
診所名稱 : 正光牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區集賢路127號1樓、2樓 診所電話 : 02-28572660 |
診所名稱 : 康昕診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路185號1、2樓 診所電話 : 02-29865982 |
診所名稱 : 大洋牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路2段174號 診所電話 : 02-29728548 |
診所名稱 : 三重祥安診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段374號1、2樓 診所電話 : 02-22808558 |
診所名稱 : 皮醫師診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 三重華泰診所 診所地址 : 新北市三重區五華街176號1樓 診所電話 : 02-28577688 |
診所名稱 : 吳文財牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段89號 診所電話 : 02-29713565 |
診所名稱 : 安安兒童診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 金港齡小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街302號1樓 診所電話 : 02-29802412 |
診所名稱 : 勝華牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中華路86號 診所電話 : 02-89819633 |
診所名稱 : 謝明宏小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區中華路43號1樓 診所電話 : 02-29816425 |
診所名稱 : 賴美里診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段106號1樓 診所電話 : 02-89725629 |
診所名稱 : 聰明耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區重新路2段14號1樓 診所電話 : 02-89727370 |
診所名稱 : 三重新欣牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區車路頭街22號 診所電話 : 02-29880422 |
診所名稱 : 石外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 御安堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 悅心牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德恩診所 診所地址 : 新北市三重區集成路47號 診所電話 : 02-29766501 |
診所名稱 : 李牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區信義街46號1樓 診所電話 : 02-29721159 |
診所名稱 : 合祐牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區長安街86號1樓 診所電話 : 02-29747929 |
診所名稱 : 兆興診所 診所地址 : 新北市三重區中興北街19巷2號1樓 診所電話 : 02-29996680 |
診所名稱 : 余延年牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 長泰診所 診所地址 : 新北市三重區長榮路2號2~6樓 診所電話 : 02-29791330 |
診所名稱 : 華貞診所 診所地址 : 新北市三重區三和路3段80號1樓 診所電話 : 02-29716626 |
| 診所名稱 | 鼎真中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市三重區中正北路135號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 三重區 |
| 路 | 中正北路 |
| 號 | 135號 |