百善堂中醫診所

診所資料

診所名稱百善堂中醫診所
診所電話02-22562102
診所地址新北市板橋區新海路344號(1樓)
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市新北市中醫一般科新北市板橋區中醫一般科
診所編號3831015030

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
聖原中醫診所新北市板橋區雙十路2段38號1樓02-22541199
吉安中醫診所新北市板橋區篤行路3段78號、78之1號02-26832002
竹林中醫診所新北市板橋區漢生西路77-2號02-22560966
杏禾中醫診所新北市板橋區莊敬路97號1樓02-22588399
金正中醫診所新北市板橋區民權路278號(1樓)02-22710073
鈺安中醫診所新北市板橋區陽明街130號1樓02-82586204
德康中醫診所新北市板橋區漢生西路86號(1樓)02-22753379
翰林居中醫診所新北市板橋區南雅南路1段99號1樓02-29650275
鴻仁中醫診所新北市板橋區三民路2段136之2號1樓02-29546268
裕安中醫診所新北市板橋區中山路2段487號(1樓)02-29506656
寶生中醫診所新北市板橋區裕民街123號(1樓)02-22597957
板橋京都堂中醫診所新北市板橋區重慶路3號1、2樓02-77163553
泰源中醫診所新北市板橋區四川路1段98號02-29621298
弘恩中醫診所新北市板橋區萬板路15號1樓02-22572700
鴻林中醫診所新北市板橋區成都街37號1樓02-89539118
施丞修中醫診所新北市板橋區中山路2段362號02-2956-2225
全泰中醫診所新北市板橋區中山路2段78號(1樓)02-89532998
建中堂中醫診所新北市板橋區長安街25巷17號1樓02-23212589
明德中醫診所新北市板橋區莒光路78巷4號1樓02-22502835
鼎超中醫診所新北市板橋區雙十路2段47巷8弄16號1樓02-22521679
板橋聖昌中醫診所新北市板橋區松柏街65號02-22530167
勝濟堂中醫診所新北市板橋區忠孝路69號(1樓)02-29550556
老德燕中醫診所新北市板橋區文化路1段30號1樓02-89681313
生永中醫診所新北市板橋區中正路29號02-29651386
靈群閣中醫診所新北市板橋區裕民街56巷3號(1樓)02-22528276
正大中醫診所新北市板橋區民生路3段116號(1樓)02-22520099
保翔中醫診所新北市板橋區南雅南路2段74號(1樓)02-22710230
祐新中醫診所新北市板橋區文化路1段306號1樓2樓02-82573668
廖世輝中醫診所新北市板橋區國慶路149巷36號02-29542343
明遠中醫診所新北市板橋區文化路1段159號1樓、2樓、3樓02-89682782

附近的中醫一般科

診所名稱 : 聖原中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段38號1樓

診所電話 : 02-22541199

診所名稱 : 吉安中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區篤行路3段78號、78之1號

診所電話 : 02-26832002

診所名稱 : 竹林中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區漢生西路77-2號

診所電話 : 02-22560966

診所名稱 : 杏禾中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區莊敬路97號1樓

診所電話 : 02-22588399

診所名稱 : 金正中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區民權路278號(1樓)

診所電話 : 02-22710073

診所名稱 : 鈺安中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街130號1樓

診所電話 : 02-82586204

診所名稱 : 德康中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區漢生西路86號(1樓)

診所電話 : 02-22753379

診所名稱 : 翰林居中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段99號1樓

診所電話 : 02-29650275

診所名稱 : 鴻仁中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區三民路2段136之2號1樓

診所電話 : 02-29546268

診所名稱 : 裕安中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段487號(1樓)

診所電話 : 02-29506656

診所名稱 : 寶生中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區裕民街123號(1樓)

診所電話 : 02-22597957

診所名稱 : 板橋京都堂中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區重慶路3號1、2樓

診所電話 : 02-77163553

診所名稱 : 泰源中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段98號

診所電話 : 02-29621298

診所名稱 : 弘恩中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區萬板路15號1樓

診所電話 : 02-22572700

診所名稱 : 鴻林中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區成都街37號1樓

診所電話 : 02-89539118

診所名稱 : 施丞修中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段362號

診所電話 : 02-2956-2225

診所名稱 : 全泰中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段78號(1樓)

診所電話 : 02-89532998

診所名稱 : 建中堂中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區長安街25巷17號1樓

診所電話 : 02-23212589

診所名稱 : 明德中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區莒光路78巷4號1樓

診所電話 : 02-22502835

診所名稱 : 鼎超中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段47巷8弄16號1樓

診所電話 : 02-22521679

診所名稱 : 板橋聖昌中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區松柏街65號

診所電話 : 02-22530167

診所名稱 : 勝濟堂中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區忠孝路69號(1樓)

診所電話 : 02-29550556

診所名稱 : 老德燕中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段30號1樓

診所電話 : 02-89681313

診所名稱 : 生永中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路29號

診所電話 : 02-29651386

診所名稱 : 靈群閣中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區裕民街56巷3號(1樓)

診所電話 : 02-22528276

診所名稱 : 正大中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區民生路3段116號(1樓)

診所電話 : 02-22520099

診所名稱 : 保翔中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區南雅南路2段74號(1樓)

診所電話 : 02-22710230

診所名稱 : 祐新中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段306號1樓2樓

診所電話 : 02-82573668

診所名稱 : 廖世輝中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區國慶路149巷36號

診所電話 : 02-29542343

診所名稱 : 明遠中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段159號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 02-89682782

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
常春聯合診所新北市板橋區四川路1段47號02-29642694
振侒診所新北市板橋區重慶路276-11號1、2樓02-29551986
篤翎診所新北市板橋區篤行路3段69號1樓02-26818897
進益診所新北市板橋區自由路45號1樓02-22513469
實踐小兒科內科診所()
健哲牙醫診所()
智群牙醫診所新北市板橋區四川路1段286巷3號02-29593738
江致德皮膚科診所新北市板橋區重慶路254號02-89521090
謙禾家醫診所新北市板橋區漢生東路285號1、2樓及287號1、2樓02-29596599
振榮牙醫診所新北市板橋區三民路2段157號02-29615813
佑福診所新北市板橋區三民路1段1巷38弄5號1樓02-29582666
杏福牙醫診所新北市板橋區國光路181號1樓及夾層02-29655345
樂福診所新北市板橋區三民路2段89號02-29560606
豐禾婦產科診所()
安胃診所新北市板橋區中山路2段232號1、2樓02-89512345
正欣牙醫診所新北市板橋區新海路115號02-82573355
光仁牙醫診所新北市板橋區中正路234號02-22721045
皮醫師皮膚專科診所新北市板橋區中山路2段172號(1樓)02-29559005
龍生診所新北市板橋區廣權路103號02-29587826
毅宏耳鼻喉科診所新北市板橋區中正路190號02-22724269
得雅牙醫診所新北市板橋區新海路68號02-22538890
馬太牙醫診所新北市板橋區中正路234號之102-29679982
德一診所新北市板橋區中山路2段236號1樓-3樓及238號2樓-3樓02-29535396
療寮診所新北市板橋區文化路2段441巷2弄2號1樓02-77557668
京品牙醫診所新北市板橋區忠孝路97號02-29642667
昌禾骨科診所新北市板橋區實踐路40號(1樓)、42號(1樓)、38號2樓02-29595980
美麗浮洲牙醫診所新北市板橋區大觀路2段163巷32號1樓02-82751998
宜霖小兒科診所新北市板橋區重慶路230號1樓02-89641375
健和牙醫診所新北市板橋區實踐路96號1樓,2樓及98號1樓,2樓02-29610242
典揚牙醫診所新北市板橋區國慶路161號(1樓)02-29551000

附近的其他診所

診所名稱 : 常春聯合診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段47號

診所電話 : 02-29642694

診所名稱 : 振侒診所

診所地址 : 新北市板橋區重慶路276-11號1、2樓

診所電話 : 02-29551986

診所名稱 : 篤翎診所

診所地址 : 新北市板橋區篤行路3段69號1樓

診所電話 : 02-26818897

診所名稱 : 進益診所

診所地址 : 新北市板橋區自由路45號1樓

診所電話 : 02-22513469

診所名稱 : 實踐小兒科內科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 健哲牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 智群牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段286巷3號

診所電話 : 02-29593738

診所名稱 : 江致德皮膚科診所

診所地址 : 新北市板橋區重慶路254號

診所電話 : 02-89521090

診所名稱 : 謙禾家醫診所

診所地址 : 新北市板橋區漢生東路285號1、2樓及287號1、2樓

診所電話 : 02-29596599

診所名稱 : 振榮牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區三民路2段157號

診所電話 : 02-29615813

診所名稱 : 佑福診所

診所地址 : 新北市板橋區三民路1段1巷38弄5號1樓

診所電話 : 02-29582666

診所名稱 : 杏福牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區國光路181號1樓及夾層

診所電話 : 02-29655345

診所名稱 : 樂福診所

診所地址 : 新北市板橋區三民路2段89號

診所電話 : 02-29560606

診所名稱 : 豐禾婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安胃診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段232號1、2樓

診所電話 : 02-89512345

診所名稱 : 正欣牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區新海路115號

診所電話 : 02-82573355

診所名稱 : 光仁牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路234號

診所電話 : 02-22721045

診所名稱 : 皮醫師皮膚專科診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段172號(1樓)

診所電話 : 02-29559005

診所名稱 : 龍生診所

診所地址 : 新北市板橋區廣權路103號

診所電話 : 02-29587826

診所名稱 : 毅宏耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路190號

診所電話 : 02-22724269

診所名稱 : 得雅牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區新海路68號

診所電話 : 02-22538890

診所名稱 : 馬太牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路234號之1

診所電話 : 02-29679982

診所名稱 : 德一診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段236號1樓-3樓及238號2樓-3樓

診所電話 : 02-29535396

診所名稱 : 療寮診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段441巷2弄2號1樓

診所電話 : 02-77557668

診所名稱 : 京品牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區忠孝路97號

診所電話 : 02-29642667

診所名稱 : 昌禾骨科診所

診所地址 : 新北市板橋區實踐路40號(1樓)、42號(1樓)、38號2樓

診所電話 : 02-29595980

診所名稱 : 美麗浮洲牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區大觀路2段163巷32號1樓

診所電話 : 02-82751998

診所名稱 : 宜霖小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區重慶路230號1樓

診所電話 : 02-89641375

診所名稱 : 健和牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區實踐路96號1樓,2樓及98號1樓,2樓

診所電話 : 02-29610242

診所名稱 : 典揚牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區國慶路161號(1樓)

診所電話 : 02-29551000

新北市板橋區新海路344號(1樓)

診所名稱百善堂中醫診所
診所地址新北市板橋區新海路344號(1樓)
縣市新北市
鄉鎮板橋區
新海路