| 診所名稱 | 存仁堂中醫診所 |
| 診所電話 | 04-27073655 |
| 診所地址 | 台中市西屯區逢甲路214號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市西屯區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3817062313 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 特托奴Bonnie | 5星 | 劉院長和陳薇莉醫師真的是值得信賴的良醫 感恩🈶️您們 🙏🙏🙏精準的評斷和小心的用藥 像家人般的對待病人 我想這是大家都想尋的良醫❤️ 再次感恩劉院長和陳醫師🙏🙏🙏 |
| SongMoon | 5星 | 謝謝劉醫師和晚班護士!讓我確診後,臨時安排視訊看診。並詳細確認我心痛胸悶喉嚨痛…等症狀。希望確診後身體 靠中醫與運動,不要變重症與留下新冠的副作用^π^ |
| 趙彥衫 | 5星 | 劉醫師的巧手,喬ㄧ喬,藥膏貼起來舒緩疼痛,終於好多了👍值得推薦 |
| karen Tsai | 5星 | 來存仁堂看診兩年多,明顯改善了長期以來的經痛,腸胃不適。劉醫師會依個人病況提供水藥增加療效以緩解不適。除了藥物的治療外,還會依個人身體狀況提供針灸,電療,灸盒(暖子宮),拔罐和推拿,劉醫師的幽默風趣,大大緩解針灸時的緊張感,也因為身體的病痛,得以對中醫精髓的認知,其病應由內而外的調理,才能治根本,鏟除煩憂。 |
| 總共 : 32個人評分,目前Google 商家評分 : 2.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看存仁堂中醫診所的所有評論 ⭐我要給存仁堂中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 特托奴Bonnie | 5星 | 劉院長和陳薇莉醫師真的是值得信賴的良醫 感恩🈶️您們 🙏🙏🙏精準的評斷和小心的用藥 像家人般的對待病人 我想這是大家都想尋的良醫❤️ 再次感恩劉院長和陳醫師🙏🙏🙏 |
| SongMoon | 5星 | 謝謝劉醫師和晚班護士!讓我確診後,臨時安排視訊看診。並詳細確認我心痛胸悶喉嚨痛…等症狀。希望確診後身體 靠中醫與運動,不要變重症與留下新冠的副作用^π^ |
| 趙彥衫 | 5星 | 劉醫師的巧手,喬ㄧ喬,藥膏貼起來舒緩疼痛,終於好多了👍值得推薦 |
| karen Tsai | 5星 | 來存仁堂看診兩年多,明顯改善了長期以來的經痛,腸胃不適。劉醫師會依個人病況提供水藥增加療效以緩解不適。除了藥物的治療外,還會依個人身體狀況提供針灸,電療,灸盒(暖子宮),拔罐和推拿,劉醫師的幽默風趣,大大緩解針灸時的緊張感,也因為身體的病痛,得以對中醫精髓的認知,其病應由內而外的調理,才能治根本,鏟除煩憂。 |
| 總共 : 32個人評分,目前Google 商家評分 : 2.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看存仁堂中醫診所的所有評論 ⭐我要給存仁堂中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 林大炎中醫診所 | 台中市西屯區大鵬路81-1號1樓 | 04-22959335 |
| 高堂中醫聯合診所 | 台中市西屯區重慶路229.229–1號1.2.3.4樓 | 04-23139688 |
| 國佑中醫診所 | 台中市西屯區西苑一街75號1樓 | 04-24523626 |
| 恩民中醫診所 | 台中市西屯區上安路119號1樓 | 04-24518617 |
| 長泰中醫診所 | 台中市西屯區何成里大隆路175號1樓 | 04-23107538 |
| 俊彥中醫診所 | 台中市西屯區大墩十八街122號1、2樓 | 04-23286700 |
| 信德中醫診所 | 台中市西屯區太原路1段197號1樓 | 04-23158836 |
| 同春堂內科傷科中醫診所 | 台中市西屯區工業一路72巷66號1、2樓 | 04-23598573 |
| 佳音中醫診所 | 台中市西屯區國安一路51號 | 04-24615055 |
| 百合中醫診所 | 台中市西屯區福順路325號1樓 | 04-24635605 |
| 元心齋中醫診所 | 台中市西屯區河南路2段415號1樓 | 04-24527021 |
| 圓通中醫診所 | 台中市西屯區杏林路26巷8號1樓 | 04-24519985 |
| 鳳凰中醫診所 | 台中市西屯區青海路二段242之5號1、2樓 | 04-27086868 |
| 濟善堂中科中醫診所 | 台中市西屯區福林路45號1樓 | 04-24614668 |
| 羅萬右中醫診所 | 台中市西屯區河南路1段91號1樓 | 04-23139393 |
| 雍昌中醫診所 | 台中市西屯區安里西屯路二段295-5號 | 04-27054771 |
| 景新中醫診所 | 台中市西屯區福科路473.475號1.2樓 | 04-24625025 |
| 漢黌樘中醫診所 | 台中市西屯區大隆路185號1樓 | 04-23103468 |
| 仁美中醫診所 | 台中市西屯區文心路3段138之20號1樓 | 04-23138067 |
| 佳德中醫診所 | 台中市西屯區成都路329號1樓 | 04-22952386 |
| 主安中醫診所 | 台中市西屯區河南路2段357號1樓 | 04-27033118 |
| 柏州中醫診所 | 台中市西屯區逢甲里河南路二段424號 | 04-24512097 |
| 昀月堂中醫診所 | 台中市西屯區福順路78號1樓 | 04-24636606 |
| 博愛中醫診所 | 台中市西屯區何德里漢口路二段107號1樓 | 04-23142012 |
| 陳文秀中醫診所 | 台中市西屯區惠來里30鄰惠來路3段46號 | 04-23115950 |
| 得祐中醫診所 | 台中市西屯區光明路52-49號1樓 | 04-27085123 |
| 廣達中醫診所 | 台中市西屯區太原路一段179號1樓、2樓 | 04-23160988 |
| 杏陽中醫診所 | 台中市西屯區甘肅路一段202之2號1樓 | 04-23171288 |
| 大心中醫診所 | 台中市西屯區大墩二十街183號2樓之1 | 04-23103200 |
| 悅意源心中醫診所 | 台中市西屯區東興路三段408-1號1、2樓 | 04-23209128 |
診所名稱 : 林大炎中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大鵬路81-1號1樓 診所電話 : 04-22959335 |
診所名稱 : 高堂中醫聯合診所 診所地址 : 台中市西屯區重慶路229.229–1號1.2.3.4樓 診所電話 : 04-23139688 |
診所名稱 : 國佑中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西苑一街75號1樓 診所電話 : 04-24523626 |
診所名稱 : 恩民中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區上安路119號1樓 診所電話 : 04-24518617 |
診所名稱 : 長泰中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何成里大隆路175號1樓 診所電話 : 04-23107538 |
診所名稱 : 俊彥中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩十八街122號1、2樓 診所電話 : 04-23286700 |
診所名稱 : 信德中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區太原路1段197號1樓 診所電話 : 04-23158836 |
診所名稱 : 同春堂內科傷科中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區工業一路72巷66號1、2樓 診所電話 : 04-23598573 |
診所名稱 : 佳音中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區國安一路51號 診所電話 : 04-24615055 |
診所名稱 : 百合中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福順路325號1樓 診所電話 : 04-24635605 |
診所名稱 : 元心齋中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路2段415號1樓 診所電話 : 04-24527021 |
診所名稱 : 圓通中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區杏林路26巷8號1樓 診所電話 : 04-24519985 |
診所名稱 : 鳳凰中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路二段242之5號1、2樓 診所電話 : 04-27086868 |
診所名稱 : 濟善堂中科中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福林路45號1樓 診所電話 : 04-24614668 |
診所名稱 : 羅萬右中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路1段91號1樓 診所電話 : 04-23139393 |
診所名稱 : 雍昌中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區安里西屯路二段295-5號 診所電話 : 04-27054771 |
診所名稱 : 景新中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福科路473.475號1.2樓 診所電話 : 04-24625025 |
診所名稱 : 漢黌樘中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大隆路185號1樓 診所電話 : 04-23103468 |
診所名稱 : 仁美中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區文心路3段138之20號1樓 診所電話 : 04-23138067 |
診所名稱 : 佳德中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區成都路329號1樓 診所電話 : 04-22952386 |
診所名稱 : 主安中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路2段357號1樓 診所電話 : 04-27033118 |
診所名稱 : 柏州中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區逢甲里河南路二段424號 診所電話 : 04-24512097 |
診所名稱 : 昀月堂中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福順路78號1樓 診所電話 : 04-24636606 |
診所名稱 : 博愛中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何德里漢口路二段107號1樓 診所電話 : 04-23142012 |
診所名稱 : 陳文秀中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區惠來里30鄰惠來路3段46號 診所電話 : 04-23115950 |
診所名稱 : 得祐中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區光明路52-49號1樓 診所電話 : 04-27085123 |
診所名稱 : 廣達中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區太原路一段179號1樓、2樓 診所電話 : 04-23160988 |
診所名稱 : 杏陽中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區甘肅路一段202之2號1樓 診所電話 : 04-23171288 |
診所名稱 : 大心中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩二十街183號2樓之1 診所電話 : 04-23103200 |
診所名稱 : 悅意源心中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區東興路三段408-1號1、2樓 診所電話 : 04-23209128 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 鍾景仁整形外科診所 | 台中市西屯區青海路2段240-2號1.2樓 | 04-27018003 |
| 蓉艾診所 | 台中市西屯區大進街721號1樓 | 04-23273865 |
| 長泓診所 | 台中市西屯區福安里中工三路65號 | 04-23582866 |
| 林婦產科診所 | 台中市西屯區河南路二段418、420號 | 04-24514236 |
| 安正診所 | () | |
| 晶緻美學牙醫診所 | 台中市西屯區黎明路3段379號1樓及2樓 | 04-24513222 |
| 傑出診所 | 台中市西屯區逢甲里河南路2段352號 | 04-24515602 |
| 普愛牙醫診所 | 台中市西屯區何南里大隆路64號2樓 | 04-23286660 |
| 幼光診所 | 台中市西屯區玉門路478號1樓 | 04-24615033 |
| 施朝仁皮膚科診所 | 台中市西屯區漢口路二段24號1樓 | 04-23113888 |
| 佑家親子診所 | 台中市西屯區青海路2段242-31號1樓 | 04-27086866 |
| 台中工業區員工診所 | 台中市西屯區工業區五路2號1樓 | 04-23507295 |
| 廖重佳內科診所 | 台中市西屯區福中二街8號1樓 | 04-23552178 |
| 康慈牙醫診所 | 台中市西屯區福安路76號1樓 | 04-24632266 |
| 黃儒聲診所 | 台中市西屯區福上巷214號 | 04-24518742 |
| 優誠牙醫診所 | 台中市西屯區福康路132號1樓 | 04-24628088 |
| 福茂聯合門診福茂牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路2段273之1號 | 04-24518758 |
| 舒民診所 | 台中市西屯區福科二路8號1樓、夾層1層 | 04-24529690 |
| 陳俊宏小兒科診所 | 台中市西屯區青海路1段3之3號1樓 | 04-23146466 |
| 太源耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區太原路一段205號1、2樓 | 04-23165338 |
| 重慶牙醫診所 | 台中市西屯區何德里重慶路250號 | 04-23125388 |
| 永豐棧牙醫診所 | 台中市西屯區台灣大道二段689號6F | 04-23295899 |
| 元大耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區河南路2段392號 | 04-24521268 |
| 楊朝弘診所 | 台中市西屯區大信街50號1、2樓及52號2樓之1 | 04-23169555 |
| 新逢甲婦產科診所 | 台中市西屯區逢甲里河南路二段390號1.2樓 | 04-24517466 |
| 張仲岳診所 | 台中市西屯區逢甲里西屯路二段272-14號 | 04-24519515 |
| 羅棋守皮膚科診所 | 台中市西屯區文心路三段530號(1樓)、530之2號(2樓) | 04-23127772 |
| 美燕牙醫診所 | 台中市西屯區福安里福科路415號1.2樓 | 04-24622266 |
| 美兆診所 | 台中市西屯區工業區一路2巷3號12樓之1 | 04-23598686 |
| 丞右診所 | 台中市西屯區華美西街二段351號1樓 | 04-23160001 |
診所名稱 : 鍾景仁整形外科診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路2段240-2號1.2樓 診所電話 : 04-27018003 |
診所名稱 : 蓉艾診所 診所地址 : 台中市西屯區大進街721號1樓 診所電話 : 04-23273865 |
診所名稱 : 長泓診所 診所地址 : 台中市西屯區福安里中工三路65號 診所電話 : 04-23582866 |
診所名稱 : 林婦產科診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路二段418、420號 診所電話 : 04-24514236 |
診所名稱 : 安正診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 晶緻美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路3段379號1樓及2樓 診所電話 : 04-24513222 |
診所名稱 : 傑出診所 診所地址 : 台中市西屯區逢甲里河南路2段352號 診所電話 : 04-24515602 |
診所名稱 : 普愛牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何南里大隆路64號2樓 診所電話 : 04-23286660 |
診所名稱 : 幼光診所 診所地址 : 台中市西屯區玉門路478號1樓 診所電話 : 04-24615033 |
診所名稱 : 施朝仁皮膚科診所 診所地址 : 台中市西屯區漢口路二段24號1樓 診所電話 : 04-23113888 |
診所名稱 : 佑家親子診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路2段242-31號1樓 診所電話 : 04-27086866 |
診所名稱 : 台中工業區員工診所 診所地址 : 台中市西屯區工業區五路2號1樓 診所電話 : 04-23507295 |
診所名稱 : 廖重佳內科診所 診所地址 : 台中市西屯區福中二街8號1樓 診所電話 : 04-23552178 |
診所名稱 : 康慈牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福安路76號1樓 診所電話 : 04-24632266 |
診所名稱 : 黃儒聲診所 診所地址 : 台中市西屯區福上巷214號 診所電話 : 04-24518742 |
診所名稱 : 優誠牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福康路132號1樓 診所電話 : 04-24628088 |
診所名稱 : 福茂聯合門診福茂牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段273之1號 診所電話 : 04-24518758 |
診所名稱 : 舒民診所 診所地址 : 台中市西屯區福科二路8號1樓、夾層1層 診所電話 : 04-24529690 |
診所名稱 : 陳俊宏小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路1段3之3號1樓 診所電話 : 04-23146466 |
診所名稱 : 太源耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區太原路一段205號1、2樓 診所電話 : 04-23165338 |
診所名稱 : 重慶牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何德里重慶路250號 診所電話 : 04-23125388 |
診所名稱 : 永豐棧牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區台灣大道二段689號6F 診所電話 : 04-23295899 |
診所名稱 : 元大耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路2段392號 診所電話 : 04-24521268 |
診所名稱 : 楊朝弘診所 診所地址 : 台中市西屯區大信街50號1、2樓及52號2樓之1 診所電話 : 04-23169555 |
診所名稱 : 新逢甲婦產科診所 診所地址 : 台中市西屯區逢甲里河南路二段390號1.2樓 診所電話 : 04-24517466 |
診所名稱 : 張仲岳診所 診所地址 : 台中市西屯區逢甲里西屯路二段272-14號 診所電話 : 04-24519515 |
診所名稱 : 羅棋守皮膚科診所 診所地址 : 台中市西屯區文心路三段530號(1樓)、530之2號(2樓) 診所電話 : 04-23127772 |
診所名稱 : 美燕牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福安里福科路415號1.2樓 診所電話 : 04-24622266 |
診所名稱 : 美兆診所 診所地址 : 台中市西屯區工業區一路2巷3號12樓之1 診所電話 : 04-23598686 |
診所名稱 : 丞右診所 診所地址 : 台中市西屯區華美西街二段351號1樓 診所電話 : 04-23160001 |
| 診所名稱 | 存仁堂中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市西屯區逢甲路214號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西屯區 |
| 路 | 逢甲路 |
| 號 | 214號 |