蔡宗璟中醫診所

診所資料

診所名稱蔡宗璟中醫診所
診所電話03-5233618
診所地址新竹市東區中正里中正路72號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市新竹市中醫一般科新竹市東區中醫一般科
診所編號3812012215

看診時間

星期
上午休診休診看診休診休診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診休診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

蔡宗璟中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期二14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期三09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00
星期四14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期五14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期六09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-5233618 連絡確認。

蔡宗璟中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一14:30 – 18:00
18:30 – 21:00
星期二14:30 – 18:00
18:30 – 21:00
星期三09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
星期四14:30 – 18:00
18:30 – 21:00
星期五14:30 – 18:00
18:30 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
星期日休息

蔡宗璟中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
jay20050205 5星 女兒從2歲開始異位性皮膚炎一直到10歲,全身佈滿抓破皮傷口,家裡被單床單到處都是血漬,看遍竹苗區中西醫大小診所及醫院都沒有好,每間都是持續看好幾個月吃好久的藥,女兒11歲時經友人介紹給蔡醫師看診,起初吃了中藥粉一個月沒好轉,經醫師建議改吃自費水藥,我每天自己煎水藥給女兒喝,持續一個月皮膚已經開始好轉,喝了2個月已經沒有新增傷口,女兒也不再抓破皮,第3個月已經完全沒有傷口,但醫師說要長期調理,如果一見好轉馬上停藥還是會復發,我們也是很配合蔡醫師叮嚀注意飲食控制(加工食品及化學添加物多的盡量不要吃),水藥也很按時喝,就這樣持續調養2年,全身疤痕也逐漸淡化,女兒到現在15歲還沒有復發過,這過程很辛苦,也花了不少錢,但是很值得,感謝蔡醫師。
總共 : 47個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 !
⭐觀看蔡宗璟中醫診所的所有評論 ⭐我要給蔡宗璟中醫診所評論

蔡宗璟中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
jay20050205 5星 女兒從2歲開始異位性皮膚炎一直到10歲,全身佈滿抓破皮傷口,家裡被單床單到處都是血漬,看遍竹苗區中西醫大小診所及醫院都沒有好,每間都是持續看好幾個月吃好久的藥,女兒11歲時經友人介紹給蔡醫師看診,起初吃了中藥粉一個月沒好轉,經醫師建議改吃自費水藥,我每天自己煎水藥給女兒喝,持續一個月皮膚已經開始好轉,喝了2個月已經沒有新增傷口,女兒也不再抓破皮,第3個月已經完全沒有傷口,但醫師說要長期調理,如果一見好轉馬上停藥還是會復發,我們也是很配合蔡醫師叮嚀注意飲食控制(加工食品及化學添加物多的盡量不要吃),水藥也很按時喝,就這樣持續調養2年,全身疤痕也逐漸淡化,女兒到現在15歲還沒有復發過,這過程很辛苦,也花了不少錢,但是很值得,感謝蔡醫師。
總共 : 47個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 !
⭐觀看蔡宗璟中醫診所的所有評論
⭐我要給蔡宗璟中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
京都堂中醫診所新竹市東區林森路17號1樓03-5256000
騏佑中醫診所新竹市東區南大里西大路69號1樓03-5612333
漢華中醫診所新竹市東區南大路110之1號03-5626761
常安堂中醫診所新竹市東區公園里體育街66號1樓03-5620737
祥發中醫診所新竹市東區仙水里光復路一段261號1樓03-5632568
恩慈經典中醫診所新竹市東區新莊里光復一段360之15號1、2樓03-6661236
朱明添中醫診所新竹市東區民生路258號1樓03-5353853
仁濟中醫診所新竹市東區武功里建功一路91號1樓03-5726050
和杏中醫診所新竹市東區科園里光復路一段561號03-5679102
進安中醫診所新竹市東區中華路二段五七四號03-5226655
大同中醫診所新竹市東區三民里民族路255號03-5335185
常春中醫診所新竹市東區南大路362號03-5627181
天水中醫診所新竹市東區南大路736之6號03-5628855
悅意源心中醫診所新竹市東區關新里關新二街125號1、2樓03-5797900
晉業中醫診所新竹市東區新莊街13號1樓03-5633907
保順中醫診所新竹市東區金山里光復路一段181號03-5780421
詹台杰中醫診所新竹市東區中央路182號2樓03-5333560
元安中醫診所新竹市東區食品路448號03-5628567
長青中醫診所新竹市東區中正里中正路71號1、2樓03-5281618
聯樺中醫診所新竹市東區建中一路10號03-5748949
益元堂中醫診所新竹市東區親仁里文化街78號1樓03-5321890
勻品中醫診所新竹市東區寺前里南大路372號1樓03-5620572
新桐中醫診所新竹市東區三民里民族路37號1樓03-5355152
丞太中醫診所新竹市東區三民里民權路47-49號1樓03-5332186
真澄中醫診所新竹市東區復中里民權路169號03-5332833
薇竹中醫診所新竹市東區武功里新源街138號1樓03-5751777
仁和堂中醫診所新竹市東區經國路一段702號一樓03-5335193
華信中醫診所新竹市東區中央路301號03-5319999
恆安堂中醫診所新竹市東區南門里勝利路51號03-5245221
慶暉中醫診所新竹市東區頂竹里食品路181號03-5725007

附近的中醫一般科

診所名稱 : 京都堂中醫診所

診所地址 : 新竹市東區林森路17號1樓

診所電話 : 03-5256000

診所名稱 : 騏佑中醫診所

診所地址 : 新竹市東區南大里西大路69號1樓

診所電話 : 03-5612333

診所名稱 : 漢華中醫診所

診所地址 : 新竹市東區南大路110之1號

診所電話 : 03-5626761

診所名稱 : 常安堂中醫診所

診所地址 : 新竹市東區公園里體育街66號1樓

診所電話 : 03-5620737

診所名稱 : 祥發中醫診所

診所地址 : 新竹市東區仙水里光復路一段261號1樓

診所電話 : 03-5632568

診所名稱 : 恩慈經典中醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里光復一段360之15號1、2樓

診所電話 : 03-6661236

診所名稱 : 朱明添中醫診所

診所地址 : 新竹市東區民生路258號1樓

診所電話 : 03-5353853

診所名稱 : 仁濟中醫診所

診所地址 : 新竹市東區武功里建功一路91號1樓

診所電話 : 03-5726050

診所名稱 : 和杏中醫診所

診所地址 : 新竹市東區科園里光復路一段561號

診所電話 : 03-5679102

診所名稱 : 進安中醫診所

診所地址 : 新竹市東區中華路二段五七四號

診所電話 : 03-5226655

診所名稱 : 大同中醫診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民族路255號

診所電話 : 03-5335185

診所名稱 : 常春中醫診所

診所地址 : 新竹市東區南大路362號

診所電話 : 03-5627181

診所名稱 : 天水中醫診所

診所地址 : 新竹市東區南大路736之6號

診所電話 : 03-5628855

診所名稱 : 悅意源心中醫診所

診所地址 : 新竹市東區關新里關新二街125號1、2樓

診所電話 : 03-5797900

診所名稱 : 晉業中醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊街13號1樓

診所電話 : 03-5633907

診所名稱 : 保順中醫診所

診所地址 : 新竹市東區金山里光復路一段181號

診所電話 : 03-5780421

診所名稱 : 詹台杰中醫診所

診所地址 : 新竹市東區中央路182號2樓

診所電話 : 03-5333560

診所名稱 : 元安中醫診所

診所地址 : 新竹市東區食品路448號

診所電話 : 03-5628567

診所名稱 : 長青中醫診所

診所地址 : 新竹市東區中正里中正路71號1、2樓

診所電話 : 03-5281618

診所名稱 : 聯樺中醫診所

診所地址 : 新竹市東區建中一路10號

診所電話 : 03-5748949

診所名稱 : 益元堂中醫診所

診所地址 : 新竹市東區親仁里文化街78號1樓

診所電話 : 03-5321890

診所名稱 : 勻品中醫診所

診所地址 : 新竹市東區寺前里南大路372號1樓

診所電話 : 03-5620572

診所名稱 : 新桐中醫診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民族路37號1樓

診所電話 : 03-5355152

診所名稱 : 丞太中醫診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民權路47-49號1樓

診所電話 : 03-5332186

診所名稱 : 真澄中醫診所

診所地址 : 新竹市東區復中里民權路169號

診所電話 : 03-5332833

診所名稱 : 薇竹中醫診所

診所地址 : 新竹市東區武功里新源街138號1樓

診所電話 : 03-5751777

診所名稱 : 仁和堂中醫診所

診所地址 : 新竹市東區經國路一段702號一樓

診所電話 : 03-5335193

診所名稱 : 華信中醫診所

診所地址 : 新竹市東區中央路301號

診所電話 : 03-5319999

診所名稱 : 恆安堂中醫診所

診所地址 : 新竹市東區南門里勝利路51號

診所電話 : 03-5245221

診所名稱 : 慶暉中醫診所

診所地址 : 新竹市東區頂竹里食品路181號

診所電話 : 03-5725007

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
心勤美學牙醫診所新竹市東區埔頂里埔頂二路99號1-2樓03-6669898
林獻雄診所新竹市東區福德里中華路二段696號03-5254553
倪耳鼻喉科診所新竹市東區東門街90號03-5253472
王存禎牙醫診所新竹市東區食品路142號1樓03-5615581
力晶診所新竹市東區科園里科學園區力行一路18號03-5795000
明湖牙醫診所新竹市東區新興里南大路471號03-5256237
杏光骨科診所新竹市東區仙水里光復路一段511號1-2樓、519號1樓、521號1樓03-5776798
國喬牙醫診所新竹市東區光復路二段176號03-5714520
邱國華耳鼻喉科診所新竹市東區文華里北大路66號03-5358758
苑芝珊診所()
邱診所新竹市東區振興里振興路112號1樓03-5266288
敦品牙醫診所新竹市東區三民里民權路101號1樓03-5438382
送子鳥診所()
林正修診所新竹市東區新光路38號03-5166746
嶺先牙醫診所新竹市東區關新里關新路225號3樓03-5679312
恩慈診所新竹市東區光復路二段298巷7弄20號1樓03-5726519
佳醫診所新竹市東區福德里中華路2段704號03-5239866
禾一牙醫診所新竹市東區南大里西大路17號、19號1、2樓03-5611691
小太陽耳鼻喉科診所新竹市東區軍功里建新路40號1樓03-5750238
余鄭錦峰復健診所新竹市東區南門里南門街22號03-5223339
欣欣診所新竹市東區金山里光復路一段147號03-6663721
品傑牙醫診所新竹市東區東南街150號03-5619665
秀雅牙醫診所新竹市東區金山里金山北二街61號03-5780580
大學眼科診所新竹市東區文化街2號03-5246488
新竹科學工業園區員工診所新竹市東區科園里工業東二路2號03-6669996
誠品牙醫診所新竹市東區南大里西大路91號1樓03-5618686
吳廷臣診所新竹市東區復中里中央路176號1樓03-5346677
關東橋仁美牙醫診所新竹市東區西大路165號1樓03-5615320
大新牙醫診所新竹市東區綠水里光復路二段383號03-5714371
筑心筑美牙醫診所新竹市東區關新東路280號1-2樓03-35782168

附近的其他診所

診所名稱 : 心勤美學牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區埔頂里埔頂二路99號1-2樓

診所電話 : 03-6669898

診所名稱 : 林獻雄診所

診所地址 : 新竹市東區福德里中華路二段696號

診所電話 : 03-5254553

診所名稱 : 倪耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區東門街90號

診所電話 : 03-5253472

診所名稱 : 王存禎牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區食品路142號1樓

診所電話 : 03-5615581

診所名稱 : 力晶診所

診所地址 : 新竹市東區科園里科學園區力行一路18號

診所電話 : 03-5795000

診所名稱 : 明湖牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新興里南大路471號

診所電話 : 03-5256237

診所名稱 : 杏光骨科診所

診所地址 : 新竹市東區仙水里光復路一段511號1-2樓、519號1樓、521號1樓

診所電話 : 03-5776798

診所名稱 : 國喬牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區光復路二段176號

診所電話 : 03-5714520

診所名稱 : 邱國華耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區文華里北大路66號

診所電話 : 03-5358758

診所名稱 : 苑芝珊診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 邱診所

診所地址 : 新竹市東區振興里振興路112號1樓

診所電話 : 03-5266288

診所名稱 : 敦品牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民權路101號1樓

診所電話 : 03-5438382

診所名稱 : 送子鳥診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林正修診所

診所地址 : 新竹市東區新光路38號

診所電話 : 03-5166746

診所名稱 : 嶺先牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區關新里關新路225號3樓

診所電話 : 03-5679312

診所名稱 : 恩慈診所

診所地址 : 新竹市東區光復路二段298巷7弄20號1樓

診所電話 : 03-5726519

診所名稱 : 佳醫診所

診所地址 : 新竹市東區福德里中華路2段704號

診所電話 : 03-5239866

診所名稱 : 禾一牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區南大里西大路17號、19號1、2樓

診所電話 : 03-5611691

診所名稱 : 小太陽耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區軍功里建新路40號1樓

診所電話 : 03-5750238

診所名稱 : 余鄭錦峰復健診所

診所地址 : 新竹市東區南門里南門街22號

診所電話 : 03-5223339

診所名稱 : 欣欣診所

診所地址 : 新竹市東區金山里光復路一段147號

診所電話 : 03-6663721

診所名稱 : 品傑牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區東南街150號

診所電話 : 03-5619665

診所名稱 : 秀雅牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區金山里金山北二街61號

診所電話 : 03-5780580

診所名稱 : 大學眼科診所

診所地址 : 新竹市東區文化街2號

診所電話 : 03-5246488

診所名稱 : 新竹科學工業園區員工診所

診所地址 : 新竹市東區科園里工業東二路2號

診所電話 : 03-6669996

診所名稱 : 誠品牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區南大里西大路91號1樓

診所電話 : 03-5618686

診所名稱 : 吳廷臣診所

診所地址 : 新竹市東區復中里中央路176號1樓

診所電話 : 03-5346677

診所名稱 : 關東橋仁美牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區西大路165號1樓

診所電話 : 03-5615320

診所名稱 : 大新牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區綠水里光復路二段383號

診所電話 : 03-5714371

診所名稱 : 筑心筑美牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區關新東路280號1-2樓

診所電話 : 03-35782168

新竹市東區中正里中正路72號1樓

診所名稱蔡宗璟中醫診所
診所地址新竹市東區中正里中正路72號1樓
縣市新竹市
鄉鎮東區
村里中正里
中正路
72號