| 診所名稱 | 墩美中醫診所 |
| 診所電話 | 04-23281180 |
| 診所地址 | 台中市南屯區大墩11街178號1、2樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市南屯區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3803280189 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 郭芳序中醫診所 | 台中市南屯區文心路一段175號1樓、2樓 | 04-24712213 |
| 仁仁中醫診所 | 台中市南屯區寶山東二街27號1樓 | 04-23829338 |
| 漢昇中醫診所 | 台中市南屯區忠勇路27–3.27–4號 | 04-23866267 |
| 華大中醫診所 | 台中市南屯區大業路273號1樓 | 04-23228999 |
| 呂祐吉中醫診所 | 台中市南屯區溝墘里大業路197號 | 04-23286146 |
| 德馨中醫診所 | 台中市南屯區東興路二段203號1樓 | 04-24710646 |
| 蓮樺中醫診所 | 台中市南屯區大業路355號1樓 | 04-22585856 |
| 博安中醫診所 | 台中市南屯區大業路308號1樓 | 04-23288232 |
| 順和堂中醫診所 | 台中市南屯區黎明路一段942-4號1樓 | 04-23800181 |
| 惠文扶原中醫診所 | 台中市南屯區河南路四段528號1樓 | 04-23820119 |
| 希摩中醫診所 | 台中市南屯區惠中路三段10號2樓 | 04-22540313 |
| 海德堡中醫診所 | 台中市南屯區文心南一路21號1樓 | 04-24758686 |
| 博士中醫診所 | 台中市南屯區公益路2段602號1樓 | 04-22546187 |
| 愛仁中醫診所 | 台中市南屯區南屯路2段708號1樓 | 04-23897275 |
| 青芙杰中醫診所 | 台中市南屯區溝墘里惠中路3段363號1樓 | 04-23819881 |
| 慈愛中醫診所 | 台中市南屯區大墩12街296號1樓 | 04-23100303 |
| 現代中醫聯合診所 | 台中市南屯區文心路1段76號1.2.3樓 | 04-24753661 |
| 嘉康中醫診所 | 台中市南屯區忠勇路52之190號1樓 | 04-23807588 |
| 龍生堂中醫診所 | 台中市南屯區南屯路二段627號 | 04-23898480 |
| 一品堂南屯中醫診所 | 台中市南屯區永春東一路700號1-2樓 | 04-23821678 |
| 大謙經典中醫診所 | 台中市南屯區五權西路二段167號1樓 | 04-24722868 |
| 楓林中醫診所 | 台中市南屯區永春東二路73號1F | 04-24796919 |
| 慈心中醫聯合診所 | 台中市南屯區東興路三段205號1.2樓 | 04-23265066 |
| 澄觀中醫診所 | 台中市南屯區公益路二段6號1樓、2樓 | 04-23209258 |
| 明德中醫聯合診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1150號 | 04-23845972 |
| 黎明瑩中醫診所 | 台中市南屯區黎明路二段442號地下1樓、1樓、2樓及夾層 | 04-22517721 |
| 美加德中醫診所 | 台中市南屯區大業路177號B1 | 04-23220012 |
| 白旭容中醫診所 | 台中市南屯區永春東路872號1F | 04-23821995 |
| 春禾中醫診所 | 台中市南屯區永春東路270號1樓(部分) | 04-24736060 |
| 緻和中醫診所 | 台中市南屯區大墩路789號1樓、2樓 | 04-23280611 |
診所名稱 : 郭芳序中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段175號1樓、2樓 診所電話 : 04-24712213 |
診所名稱 : 仁仁中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區寶山東二街27號1樓 診所電話 : 04-23829338 |
診所名稱 : 漢昇中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路27–3.27–4號 診所電話 : 04-23866267 |
診所名稱 : 華大中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路273號1樓 診所電話 : 04-23228999 |
診所名稱 : 呂祐吉中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大業路197號 診所電話 : 04-23286146 |
診所名稱 : 德馨中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段203號1樓 診所電話 : 04-24710646 |
診所名稱 : 蓮樺中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路355號1樓 診所電話 : 04-22585856 |
診所名稱 : 博安中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路308號1樓 診所電話 : 04-23288232 |
診所名稱 : 順和堂中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段942-4號1樓 診所電話 : 04-23800181 |
診所名稱 : 惠文扶原中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段528號1樓 診所電話 : 04-23820119 |
診所名稱 : 希摩中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區惠中路三段10號2樓 診所電話 : 04-22540313 |
診所名稱 : 海德堡中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南一路21號1樓 診所電話 : 04-24758686 |
診所名稱 : 博士中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路2段602號1樓 診所電話 : 04-22546187 |
診所名稱 : 愛仁中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路2段708號1樓 診所電話 : 04-23897275 |
診所名稱 : 青芙杰中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里惠中路3段363號1樓 診所電話 : 04-23819881 |
診所名稱 : 慈愛中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩12街296號1樓 診所電話 : 04-23100303 |
診所名稱 : 現代中醫聯合診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路1段76號1.2.3樓 診所電話 : 04-24753661 |
診所名稱 : 嘉康中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路52之190號1樓 診所電話 : 04-23807588 |
診所名稱 : 龍生堂中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段627號 診所電話 : 04-23898480 |
診所名稱 : 一品堂南屯中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東一路700號1-2樓 診所電話 : 04-23821678 |
診所名稱 : 大謙經典中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區五權西路二段167號1樓 診所電話 : 04-24722868 |
診所名稱 : 楓林中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東二路73號1F 診所電話 : 04-24796919 |
診所名稱 : 慈心中醫聯合診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路三段205號1.2樓 診所電話 : 04-23265066 |
診所名稱 : 澄觀中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段6號1樓、2樓 診所電話 : 04-23209258 |
診所名稱 : 明德中醫聯合診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1150號 診所電話 : 04-23845972 |
診所名稱 : 黎明瑩中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段442號地下1樓、1樓、2樓及夾層 診所電話 : 04-22517721 |
診所名稱 : 美加德中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路177號B1 診所電話 : 04-23220012 |
診所名稱 : 白旭容中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路872號1F 診所電話 : 04-23821995 |
診所名稱 : 春禾中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路270號1樓(部分) 診所電話 : 04-24736060 |
診所名稱 : 緻和中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路789號1樓、2樓 診所電話 : 04-23280611 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 傑揚牙醫診所 | 台中市南屯區東興路二段202號1樓及2樓 | 04-24721995 |
| 晶彩眼科診所 | 台中市南屯區南屯路2段510號1樓 | 04-23810895 |
| 立明康眼科診所 | 台中市南屯區大業路198號1樓、2樓 | 04-23265658 |
| 幼安診所 | 台中市南屯區大墩路263號1、2樓 | 04-24751579 |
| 張宏興診所 | 台中市南屯區三厝里黎明路2段460號1樓 | 04-22530378 |
| 雅致牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段700號1樓 | 04-23892390 |
| 家禾牙醫診所 | 台中市南屯區忠勇路67之5號1樓 | 04-23866155 |
| 祥恩診所 | 台中市南屯區大墩路三二一號一樓、二樓 | 04-24717699 |
| 同成復健科診所 | 台中市南屯區河南路四段358號1、2樓 | 04-23152006 |
| 誠悅美學牙醫診所 | 台中市南屯區忠勇路80之28號1樓 | 04-23863638 |
| 潘世強眼科診所 | 台中市南屯區東興路3段161號1、2樓 | 04-23288199 |
| 魏宏杰診所 | 台中市南屯區五權西路2段56號1樓 | 04-24755212 |
| 瑞和診所 | 台中市南屯區大墩南路435號1樓、2樓 | 04-24713000 |
| 臺中市南屯區衛生所 | 台中市南屯區向心南路811號1樓 | 04-23827640 |
| 佳楊診所 | 台中市南屯區黎明路1段936號1、2樓 | 04-23806555 |
| 許伯熙眼科診所 | 台中市南屯區東興路2段46號1樓 | 04-24753105 |
| 承智皮膚科診所 | 台中市南屯區三義里黎明路二段452號1、2樓及夾層 | 04-22545688 |
| 旭彬牙醫診所 | 台中市南屯區田心里文心南二路408號 | 04-24736986 |
| 黎明婦產科診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1122號 | 04-23813101 |
| 文心好晴天身心診所 | 台中市南屯區文心南路30號2、3、4樓 | 04-24735925 |
| 米青品牙醫診所 | 台中市南屯區文心路一段493號1、2樓 | 04-37027570 |
| 品安牙醫診所 | 台中市南屯區文心南路15號1樓 | 04-24712745 |
| 親子診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1091號 | 04-23862626 |
| 童齡牙醫診所 | 台中市南屯區永春東路1057號2.3.4樓 | 04-23809511 |
| 科瑞安診所 | 台中市南屯區大業路289號1樓 | 04-23289699 |
| 精湛牙醫診所 | 台中市南屯區大業路586號1、2樓 | 04-22555686 |
| 施勝桓小兒科診所 | 台中市南屯區黎明路2段286號1-2樓 | 04-22581985 |
| 臻品聯合診所臻品牙醫診所 | 台中市南屯區東興路2段341號2樓 | 04-24731990 |
| 祐盛診所 | 台中市南屯區永春東路129號1、2、3、4、5樓 | 04-24731608 |
| 姚耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區忠勇路25-6號1樓 | 04-23850089 |
診所名稱 : 傑揚牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段202號1樓及2樓 診所電話 : 04-24721995 |
診所名稱 : 晶彩眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路2段510號1樓 診所電話 : 04-23810895 |
診所名稱 : 立明康眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路198號1樓、2樓 診所電話 : 04-23265658 |
診所名稱 : 幼安診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路263號1、2樓 診所電話 : 04-24751579 |
診所名稱 : 張宏興診所 診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路2段460號1樓 診所電話 : 04-22530378 |
診所名稱 : 雅致牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段700號1樓 診所電話 : 04-23892390 |
診所名稱 : 家禾牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路67之5號1樓 診所電話 : 04-23866155 |
診所名稱 : 祥恩診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路三二一號一樓、二樓 診所電話 : 04-24717699 |
診所名稱 : 同成復健科診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段358號1、2樓 診所電話 : 04-23152006 |
診所名稱 : 誠悅美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路80之28號1樓 診所電話 : 04-23863638 |
診所名稱 : 潘世強眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路3段161號1、2樓 診所電話 : 04-23288199 |
診所名稱 : 魏宏杰診所 診所地址 : 台中市南屯區五權西路2段56號1樓 診所電話 : 04-24755212 |
診所名稱 : 瑞和診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩南路435號1樓、2樓 診所電話 : 04-24713000 |
診所名稱 : 臺中市南屯區衛生所 診所地址 : 台中市南屯區向心南路811號1樓 診所電話 : 04-23827640 |
診所名稱 : 佳楊診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路1段936號1、2樓 診所電話 : 04-23806555 |
診所名稱 : 許伯熙眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路2段46號1樓 診所電話 : 04-24753105 |
診所名稱 : 承智皮膚科診所 診所地址 : 台中市南屯區三義里黎明路二段452號1、2樓及夾層 診所電話 : 04-22545688 |
診所名稱 : 旭彬牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區田心里文心南二路408號 診所電話 : 04-24736986 |
診所名稱 : 黎明婦產科診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1122號 診所電話 : 04-23813101 |
診所名稱 : 文心好晴天身心診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南路30號2、3、4樓 診所電話 : 04-24735925 |
診所名稱 : 米青品牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段493號1、2樓 診所電話 : 04-37027570 |
診所名稱 : 品安牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南路15號1樓 診所電話 : 04-24712745 |
診所名稱 : 親子診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1091號 診所電話 : 04-23862626 |
診所名稱 : 童齡牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路1057號2.3.4樓 診所電話 : 04-23809511 |
診所名稱 : 科瑞安診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路289號1樓 診所電話 : 04-23289699 |
診所名稱 : 精湛牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路586號1、2樓 診所電話 : 04-22555686 |
診所名稱 : 施勝桓小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段286號1-2樓 診所電話 : 04-22581985 |
診所名稱 : 臻品聯合診所臻品牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路2段341號2樓 診所電話 : 04-24731990 |
診所名稱 : 祐盛診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路129號1、2、3、4、5樓 診所電話 : 04-24731608 |
診所名稱 : 姚耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路25-6號1樓 診所電話 : 04-23850089 |
| 診所名稱 | 墩美中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市南屯區大墩11街178號1、2樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南屯區 |
| 路 | 大墩十一街 |
| 號 | 178號 |