圓通中醫診所

診所資料

診所名稱圓通中醫診所
診所電話04-24519985
診所地址台中市西屯區杏林路26巷8號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市西屯區中醫一般科
診所編號3803270218

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診休診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診看診休診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
上下午時間外出居家醫療

圓通中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一19:00 – 21:00
星期二19:00 – 21:00
星期三休息
星期四19:00 – 21:00
星期五19:00 – 21:00
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-24519985 連絡確認。
上下午時間外出居家醫療

圓通中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一19:00 – 21:00
星期二19:00 – 21:00
星期三休息
星期四19:00 – 21:00
星期五19:00 – 21:00
星期六休息
星期日休息

圓通中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
小豆子 5星 因為感冒咳嗽常常半夜醒來睡不好,跟醫生說了這種困擾之後,醫生開的藥真的很有效,當晚就好睡很多!辛苦醫生疫情期間還有在營業,並且很有耐心的聽病人訴說病情
Hsiao Ju Huang 5星 醫師很有耐心跟病人診斷病情, 吃了兩天的藥有舒緩些. 大推~~~
ricky kye 5星 醫生人很好,很細心問診,也很有效,千萬別去附近的醫龍,完全沒用
YU JYUN Ma 5星 醫生非常有耐心以及細心, 咳嗽咳了很久,吃了藥就改善很多~
洪萩婷 5星 醫師問診仔細,有耐心,親切,視病如親。 環境非常乾淨整潔,設備新穎,陳設有質感的原木傢俱,充滿自然的清香。 針灸及開藥 皆為醫師親力親為,細心準確,而且30分鐘的針灸只多50元。
總共 : 22個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 !
⭐觀看圓通中醫診所的所有評論 ⭐我要給圓通中醫診所評論

圓通中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
小豆子 5星 因為感冒咳嗽常常半夜醒來睡不好,跟醫生說了這種困擾之後,醫生開的藥真的很有效,當晚就好睡很多!辛苦醫生疫情期間還有在營業,並且很有耐心的聽病人訴說病情
Hsiao Ju Huang 5星 醫師很有耐心跟病人診斷病情, 吃了兩天的藥有舒緩些. 大推~~~
ricky kye 5星 醫生人很好,很細心問診,也很有效,千萬別去附近的醫龍,完全沒用
YU JYUN Ma 5星 醫生非常有耐心以及細心, 咳嗽咳了很久,吃了藥就改善很多~
洪萩婷 5星 醫師問診仔細,有耐心,親切,視病如親。 環境非常乾淨整潔,設備新穎,陳設有質感的原木傢俱,充滿自然的清香。 針灸及開藥 皆為醫師親力親為,細心準確,而且30分鐘的針灸只多50元。
總共 : 22個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 !
⭐觀看圓通中醫診所的所有評論
⭐我要給圓通中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
龍吟中醫診所台中市西屯區青海路二段242之32號1樓、2樓04-24529466
日安堂中醫診所台中市西屯區逢甲里福星路627號04-24518973
顧安中醫診所台中市西屯區河南路二段500-2號1、2樓04-27035859
林大炎中醫診所台中市西屯區大鵬路81-1號1樓04-22959335
喬邦中醫診所台中市西屯區西屯路3段166之41號1樓04-24628688
大心中醫診所台中市西屯區大墩二十街183號2樓之104-23103200
醫龍中醫診所台中市西屯區上安路132號1樓04-27071009
陳文秀中醫診所台中市西屯區惠來里30鄰惠來路3段46號04-23115950
景新中醫診所台中市西屯區福科路473.475號1.2樓04-24625025
妙生堂中醫診所台中市西屯區大墩二十街179號1樓04-23105278
高堂中醫聯合診所台中市西屯區重慶路229.229–1號1.2.3.4樓04-23139688
永春堂中醫診所台中市西屯區協和里安和路41號04-23584136
聖哲中醫診所台中市西屯區台灣大道四段850號1樓04-24630938
杏陽中醫診所台中市西屯區甘肅路一段202之2號1樓04-23171288
雍昌中醫診所台中市西屯區安里西屯路二段295-5號04-27054771
博愛中醫診所台中市西屯區何德里漢口路二段107號1樓04-23142012
德泰中醫診所台中市西屯區重慶路143號04-23130296
厚生中醫診所台中市西屯區上仁街110號1樓04-27012411
百合中醫診所台中市西屯區福順路325號1樓04-24635605
佳佳中醫診所台中市西屯區台灣大道四段952、956號1樓04-24635555
鳳凰中醫診所台中市西屯區青海路二段242之5號1、2樓04-27086868
恩民中醫診所台中市西屯區上安路119號1樓04-24518617
建德中醫診所台中市西屯區逢甲路227之2號1.2樓04-27073572
顧安天水中醫診所台中市西屯區文心路三段138之2號04-23135859
同春堂內科傷科中醫診所台中市西屯區工業一路72巷66號1、2樓04-23598573
得祐中醫診所台中市西屯區光明路52-49號1樓04-27085123
俊彥中醫診所台中市西屯區大墩十八街122號1、2樓04-23286700
佳音中醫診所台中市西屯區國安一路51號04-24615055
仁美中醫診所台中市西屯區文心路3段138之20號1樓04-23138067
御元中醫診所台中市西屯區國安一路65號1樓04-24628865

附近的中醫一般科

診所名稱 : 龍吟中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路二段242之32號1樓、2樓

診所電話 : 04-24529466

診所名稱 : 日安堂中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲里福星路627號

診所電話 : 04-24518973

診所名稱 : 顧安中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路二段500-2號1、2樓

診所電話 : 04-27035859

診所名稱 : 林大炎中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大鵬路81-1號1樓

診所電話 : 04-22959335

診所名稱 : 喬邦中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段166之41號1樓

診所電話 : 04-24628688

診所名稱 : 大心中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩二十街183號2樓之1

診所電話 : 04-23103200

診所名稱 : 醫龍中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區上安路132號1樓

診所電話 : 04-27071009

診所名稱 : 陳文秀中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區惠來里30鄰惠來路3段46號

診所電話 : 04-23115950

診所名稱 : 景新中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路473.475號1.2樓

診所電話 : 04-24625025

診所名稱 : 妙生堂中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩二十街179號1樓

診所電話 : 04-23105278

診所名稱 : 高堂中醫聯合診所

診所地址 : 台中市西屯區重慶路229.229–1號1.2.3.4樓

診所電話 : 04-23139688

診所名稱 : 永春堂中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區協和里安和路41號

診所電話 : 04-23584136

診所名稱 : 聖哲中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區台灣大道四段850號1樓

診所電話 : 04-24630938

診所名稱 : 杏陽中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區甘肅路一段202之2號1樓

診所電話 : 04-23171288

診所名稱 : 雍昌中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區安里西屯路二段295-5號

診所電話 : 04-27054771

診所名稱 : 博愛中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何德里漢口路二段107號1樓

診所電話 : 04-23142012

診所名稱 : 德泰中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區重慶路143號

診所電話 : 04-23130296

診所名稱 : 厚生中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區上仁街110號1樓

診所電話 : 04-27012411

診所名稱 : 百合中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福順路325號1樓

診所電話 : 04-24635605

診所名稱 : 佳佳中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區台灣大道四段952、956號1樓

診所電話 : 04-24635555

診所名稱 : 鳳凰中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路二段242之5號1、2樓

診所電話 : 04-27086868

診所名稱 : 恩民中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區上安路119號1樓

診所電話 : 04-24518617

診所名稱 : 建德中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲路227之2號1.2樓

診所電話 : 04-27073572

診所名稱 : 顧安天水中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區文心路三段138之2號

診所電話 : 04-23135859

診所名稱 : 同春堂內科傷科中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區工業一路72巷66號1、2樓

診所電話 : 04-23598573

診所名稱 : 得祐中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區光明路52-49號1樓

診所電話 : 04-27085123

診所名稱 : 俊彥中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩十八街122號1、2樓

診所電話 : 04-23286700

診所名稱 : 佳音中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區國安一路51號

診所電話 : 04-24615055

診所名稱 : 仁美中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區文心路3段138之20號1樓

診所電話 : 04-23138067

診所名稱 : 御元中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區國安一路65號1樓

診所電話 : 04-24628865

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
謝家興牙醫診所台中市西屯區何安里西屯路二段95–35號04-23179956
典威診所台中市西屯區黎明路三段283號1、2、3樓04-27066066
陳永忠小兒科診所台中市西屯區西屯路三段159–68號04-24619339
佳銳牙醫診所台中市西屯區大鵬路99號04-22950855
三和診所台中市西屯區甘肅路1段78號1樓、80號1樓04-23157982
元大耳鼻喉科診所台中市西屯區河南路2段392號04-24521268
福科診所台中市西屯區西屯路3段166-31號1、2樓04-24615768
佑兒診所台中市西屯區大墩路887號1樓04-23205177
禾欣骨科診所台中市西屯區青海路二段240-7號1樓、2樓04-24526326
中科美學牙醫診所台中市西屯區西屯路三段166-81號1、2、3樓04-24629898
大仁牙醫診所台中市西屯區何安里西屯路二段95-28號04-23132835
台中工業區員工診所台中市西屯區工業區五路2號1樓04-23507295
晶緻美學牙醫診所台中市西屯區黎明路3段379號1樓及2樓04-24513222
淳康牙醫診所台中市西屯區河南路2段356號1-3樓04-24518989
曾曉鐘小兒科診所台中市西屯區河南路2段496號1樓04-27036888
大業診所台中市西屯區河南路四段195號1樓、2樓、3樓、4樓04-22583300
鍾景仁整形外科診所台中市西屯區青海路2段240-2號1.2樓04-27018003
祐德牙醫診所台中市西屯區何德里西屯路二段10-5號04-23122233
東瑩牙醫診所台中市西屯區何南里東興路三段402號04-23233636
長青牙醫診所台中市西屯區西屯路2段103-6號1樓04-23173411
星福診所台中市西屯區福星路68號1樓04-24529008
馮文中骨科診所台中市西屯區西屯路3段139-10、11號1樓04-24629798
方內科診所台中市西屯區逢甲里河南路二段364號04-24510685
世典耳鼻喉科診所台中市西屯區西屯路三段166之75號1樓04-24611209
三林牙醫診所台中市西屯區大墩十八街七十號一樓04-23280303
吉安診所台中市西屯區青海路一段65之2號1樓04-23135698
忘憂森林身心診所台中市西屯區國安一路77號1樓04-24630102
艾康牙醫診所台中市西屯區市政北二路238號8樓之104-22547666
祥威耳鼻喉科兒科診所台中市西屯區青海路二段240之8號1樓04-27000132
裕閔牙醫診所台中市西屯區福星路413號1樓04-24518897

附近的其他診所

診所名稱 : 謝家興牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何安里西屯路二段95–35號

診所電話 : 04-23179956

診所名稱 : 典威診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段283號1、2、3樓

診所電話 : 04-27066066

診所名稱 : 陳永忠小兒科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段159–68號

診所電話 : 04-24619339

診所名稱 : 佳銳牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大鵬路99號

診所電話 : 04-22950855

診所名稱 : 三和診所

診所地址 : 台中市西屯區甘肅路1段78號1樓、80號1樓

診所電話 : 04-23157982

診所名稱 : 元大耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段392號

診所電話 : 04-24521268

診所名稱 : 福科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段166-31號1、2樓

診所電話 : 04-24615768

診所名稱 : 佑兒診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩路887號1樓

診所電話 : 04-23205177

診所名稱 : 禾欣骨科診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路二段240-7號1樓、2樓

診所電話 : 04-24526326

診所名稱 : 中科美學牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段166-81號1、2、3樓

診所電話 : 04-24629898

診所名稱 : 大仁牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何安里西屯路二段95-28號

診所電話 : 04-23132835

診所名稱 : 台中工業區員工診所

診所地址 : 台中市西屯區工業區五路2號1樓

診所電話 : 04-23507295

診所名稱 : 晶緻美學牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路3段379號1樓及2樓

診所電話 : 04-24513222

診所名稱 : 淳康牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段356號1-3樓

診所電話 : 04-24518989

診所名稱 : 曾曉鐘小兒科診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段496號1樓

診所電話 : 04-27036888

診所名稱 : 大業診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路四段195號1樓、2樓、3樓、4樓

診所電話 : 04-22583300

診所名稱 : 鍾景仁整形外科診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路2段240-2號1.2樓

診所電話 : 04-27018003

診所名稱 : 祐德牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何德里西屯路二段10-5號

診所電話 : 04-23122233

診所名稱 : 東瑩牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何南里東興路三段402號

診所電話 : 04-23233636

診所名稱 : 長青牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段103-6號1樓

診所電話 : 04-23173411

診所名稱 : 星福診所

診所地址 : 台中市西屯區福星路68號1樓

診所電話 : 04-24529008

診所名稱 : 馮文中骨科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段139-10、11號1樓

診所電話 : 04-24629798

診所名稱 : 方內科診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲里河南路二段364號

診所電話 : 04-24510685

診所名稱 : 世典耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段166之75號1樓

診所電話 : 04-24611209

診所名稱 : 三林牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩十八街七十號一樓

診所電話 : 04-23280303

診所名稱 : 吉安診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路一段65之2號1樓

診所電話 : 04-23135698

診所名稱 : 忘憂森林身心診所

診所地址 : 台中市西屯區國安一路77號1樓

診所電話 : 04-24630102

診所名稱 : 艾康牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區市政北二路238號8樓之1

診所電話 : 04-22547666

診所名稱 : 祥威耳鼻喉科兒科診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路二段240之8號1樓

診所電話 : 04-27000132

診所名稱 : 裕閔牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福星路413號1樓

診所電話 : 04-24518897

台中市西屯區杏林路26巷8號1樓

診所名稱圓通中醫診所
診所地址台中市西屯區杏林路26巷8號1樓
縣市台中市
鄉鎮西屯區
杏林路
26巷
8號