| 診所名稱 | 調明中醫診所 |
| 診所電話 | 07-7527522 |
| 診所地址 | 高雄市苓雅區三多二路263、265號1、2樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 高雄市中醫一般科 、高雄市苓雅區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3802082036 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 固定星期日休診一天 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 阿泉 | 5星 | 推洪醫師,非常厲害! |
| Liu Amber | 4星 | 醫生、服務員、推拿師都很專業、親切 |
| Ule | 5星 | 洪調明醫師 非常有耐心很細心 用藥準確 五顆星 |
| 總共 : 45個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看調明中醫診所的所有評論 ⭐我要給調明中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 阿泉 | 5星 | 推洪醫師,非常厲害! |
| Liu Amber | 4星 | 醫生、服務員、推拿師都很專業、親切 |
| Ule | 5星 | 洪調明醫師 非常有耐心很細心 用藥準確 五顆星 |
| 總共 : 45個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看調明中醫診所的所有評論 ⭐我要給調明中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 慶元內科中醫診所 | 高雄市苓雅區大順三路274號 | 07-7237171 |
| 祐陞中醫診所 | 高雄市苓雅區青年一路129號1樓 | 07-3330262 |
| 大雄中醫診所 | 高雄市苓雅區興中一路247號1樓 | 07-3345571 |
| 惠娟中醫診所 | 高雄市苓雅區苓雅二路54號1樓 | 07-3388699 |
| 奇詮中醫診所 | 高雄市苓雅區福德三路220號(1樓) | 07-7514526 |
| 長德中醫診所 | 高雄市苓雅區正義路114號1、2樓 | 07-7499539 |
| 澤豐中醫診所 | 高雄市苓雅區和平一路96號 | 07-7261223 |
| 有德中醫診所 | 高雄市苓雅區建國一路89號 | 07-7117780 |
| 褔德中醫診所 | 高雄市苓雅區褔德三路202號1樓及204號1樓 | 07-7277838 |
| 博愛中醫診所 | 高雄市苓雅區建國一路147號 | 07-7263131 |
| 普笙中醫診所 | 高雄市苓雅區廣州一街121號1樓 | 07-7135758 |
| 高雄市立中醫醫院 | 高雄市苓雅區凱旋二路132號 | 07-7133186 |
| 歐陽桂齡中醫診所 | 高雄市苓雅區成功一路279號1樓 | 07-2168518 |
| 甘之泉中醫診所 | 高雄市苓雅區正義路132號(1樓) | 07-7103993 |
| 崇心中醫診所 | 高雄市苓雅區林森二路142號1-2樓 | 07-5371777 |
| 澄立中醫診所 | 高雄市苓雅區憲政路242巷12號1樓 | 07-2221198 |
| 祥祐中醫診所 | 高雄市苓雅區四維二路94之4號 | 07-7217185 |
| 林志隆中醫診所 | 高雄市苓雅區武慶三路156號 | 07-7617688 |
| 光華馬光中醫診所 | 高雄市苓雅區光華一路148-23號1-2樓 | 07-7262959 |
| 大成中醫診所 | 高雄市苓雅區正言路76號1樓 | 07-7227258 |
| 信安中醫診所 | 高雄市苓雅區凱旋一路1號 | 07-2223051 |
| 成功中醫診所 | 高雄市苓雅區建國一路206號1樓 | 07-7226610 |
| 立群中醫診所 | 高雄市苓雅區五權街248號 | 07-7253524 |
| 振德中醫診所 | 高雄市苓雅區同慶路96號1樓 | 07-2235826 |
| 成功濟世中醫診所 | 高雄市苓雅區青年二路149號 | 07-2691722 |
| 弘達中醫診所 | 高雄市苓雅區自強三路152之1號 | 07-5356219 |
| 吉緣中醫診所 | 高雄市苓雅區三多二路298號及300號1-2樓 | 07-5366567 |
| 益善堂中醫診所 | 高雄市苓雅區福德三路153號之3 | 07-7116693 |
| 大歡中醫診所 | 高雄市苓雅區四維一路280號 | 07-7163883 |
| 健原中醫診所 | 高雄市苓雅區忠孝二路8號 | 07-3393002 |
診所名稱 : 慶元內科中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區大順三路274號 診所電話 : 07-7237171 |
診所名稱 : 祐陞中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路129號1樓 診所電話 : 07-3330262 |
診所名稱 : 大雄中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區興中一路247號1樓 診所電話 : 07-3345571 |
診所名稱 : 惠娟中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區苓雅二路54號1樓 診所電話 : 07-3388699 |
診所名稱 : 奇詮中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福德三路220號(1樓) 診所電話 : 07-7514526 |
診所名稱 : 長德中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正義路114號1、2樓 診所電話 : 07-7499539 |
診所名稱 : 澤豐中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區和平一路96號 診所電話 : 07-7261223 |
診所名稱 : 有德中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路89號 診所電話 : 07-7117780 |
診所名稱 : 褔德中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區褔德三路202號1樓及204號1樓 診所電話 : 07-7277838 |
診所名稱 : 博愛中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路147號 診所電話 : 07-7263131 |
診所名稱 : 普笙中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區廣州一街121號1樓 診所電話 : 07-7135758 |
診所名稱 : 高雄市立中醫醫院 診所地址 : 高雄市苓雅區凱旋二路132號 診所電話 : 07-7133186 |
診所名稱 : 歐陽桂齡中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區成功一路279號1樓 診所電話 : 07-2168518 |
診所名稱 : 甘之泉中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正義路132號(1樓) 診所電話 : 07-7103993 |
診所名稱 : 崇心中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林森二路142號1-2樓 診所電話 : 07-5371777 |
診所名稱 : 澄立中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區憲政路242巷12號1樓 診所電話 : 07-2221198 |
診所名稱 : 祥祐中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路94之4號 診所電話 : 07-7217185 |
診所名稱 : 林志隆中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區武慶三路156號 診所電話 : 07-7617688 |
診所名稱 : 光華馬光中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路148-23號1-2樓 診所電話 : 07-7262959 |
診所名稱 : 大成中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正言路76號1樓 診所電話 : 07-7227258 |
診所名稱 : 信安中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區凱旋一路1號 診所電話 : 07-2223051 |
診所名稱 : 成功中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路206號1樓 診所電話 : 07-7226610 |
診所名稱 : 立群中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區五權街248號 診所電話 : 07-7253524 |
診所名稱 : 振德中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區同慶路96號1樓 診所電話 : 07-2235826 |
診所名稱 : 成功濟世中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年二路149號 診所電話 : 07-2691722 |
診所名稱 : 弘達中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區自強三路152之1號 診所電話 : 07-5356219 |
診所名稱 : 吉緣中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路298號及300號1-2樓 診所電話 : 07-5366567 |
診所名稱 : 益善堂中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福德三路153號之3 診所電話 : 07-7116693 |
診所名稱 : 大歡中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維一路280號 診所電話 : 07-7163883 |
診所名稱 : 健原中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區忠孝二路8號 診所電話 : 07-3393002 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 健維診所 | 高雄市苓雅區福建街25號 | 07-3344637 |
| 陳三能診所 | 高雄市苓雅區興中二路39號1樓 | 07-3359133 |
| 永康診所 | 高雄市苓雅區光華一路145號 | 07-5352200 |
| 陳平源診所 | 高雄市苓雅區自強三路67號 | 07-3347011 |
| 中清牙醫診所 | 高雄市苓雅區五福里憲政路73號 | 07-7215623 |
| 吉利診所 | 高雄市苓雅區明德街127號1樓 | 07-7515169 |
| 雅柏牙醫診所 | 高雄市苓雅區廈門街3號1、2樓 | 07-2237165 |
| 大眾牙醫診所 | () | |
| 潔美牙醫診所 | 高雄市苓雅區興中一路82號 | 07-3363499 |
| 安安診所 | 高雄市苓雅區建國一路284號 | 07-7152609 |
| 喬立診所 | 高雄市苓雅區青年一路111-1號1-2樓 | 07-3389990 |
| 黃清河牙醫診所 | 高雄市苓雅區仁智街69號 | 07-3340829 |
| 大高田泌尿科診所 | 高雄市苓雅區三多二路376號1樓 | 07-5370005 |
| 三陽牙醫診所 | 高雄市苓雅區正義路162號 | 07-7496478 |
| 柏美皮膚科診所 | 高雄市苓雅區同慶路136號1、2樓 | 07-2231897 |
| 靜好牙醫診所 | 高雄市苓雅區四維三路70號(1樓)、70之1號(2樓) | 07-5365112 |
| 一成牙醫診所 | 高雄市苓雅區三多二路238號 | 07-7231575 |
| 韓牙醫診所 | 高雄市苓雅區林西街120號-3 | 07-7116600 |
| 蔡志君中醫診所 | () | |
| 英倫診所 | 高雄市苓雅區建國一路117-1號1-3樓 | 07-7616336 |
| 杏明牙醫診所 | 高雄市苓雅區四維二路102-3號 | 07-7612220 |
| 德群牙醫診所 | 高雄市苓雅區金門街80號 | 07-2260053 |
| 泛美牙醫診所 | 高雄市苓雅區中華四路222號 | 07-3353721 |
| 徐獨立診所 | 高雄市苓雅區福人里武慶三路144號 | 07-7133284 |
| 國際中醫診所 | () | |
| 人一骨科診所 | 高雄市苓雅區中正一路284號1樓 | 07-7226531 |
| 康和耳鼻喉科診所 | () | |
| 松柏牙醫診所 | 高雄市苓雅區林安里金門街41號 | 07-2262212 |
| 柏亞牙醫診所 | 高雄市苓雅區建國一路169之5號1、2、3號 | 07-7117007 |
| 元元診所 | 高雄市苓雅區青年一路295號1樓 | 07-3383010 |
診所名稱 : 健維診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福建街25號 診所電話 : 07-3344637 |
診所名稱 : 陳三能診所 診所地址 : 高雄市苓雅區興中二路39號1樓 診所電話 : 07-3359133 |
診所名稱 : 永康診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路145號 診所電話 : 07-5352200 |
診所名稱 : 陳平源診所 診所地址 : 高雄市苓雅區自強三路67號 診所電話 : 07-3347011 |
診所名稱 : 中清牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區五福里憲政路73號 診所電話 : 07-7215623 |
診所名稱 : 吉利診所 診所地址 : 高雄市苓雅區明德街127號1樓 診所電話 : 07-7515169 |
診所名稱 : 雅柏牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區廈門街3號1、2樓 診所電話 : 07-2237165 |
診所名稱 : 大眾牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 潔美牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區興中一路82號 診所電話 : 07-3363499 |
診所名稱 : 安安診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路284號 診所電話 : 07-7152609 |
診所名稱 : 喬立診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路111-1號1-2樓 診所電話 : 07-3389990 |
診所名稱 : 黃清河牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區仁智街69號 診所電話 : 07-3340829 |
診所名稱 : 大高田泌尿科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路376號1樓 診所電話 : 07-5370005 |
診所名稱 : 三陽牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正義路162號 診所電話 : 07-7496478 |
診所名稱 : 柏美皮膚科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區同慶路136號1、2樓 診所電話 : 07-2231897 |
診所名稱 : 靜好牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維三路70號(1樓)、70之1號(2樓) 診所電話 : 07-5365112 |
診所名稱 : 一成牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路238號 診所電話 : 07-7231575 |
診所名稱 : 韓牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林西街120號-3 診所電話 : 07-7116600 |
診所名稱 : 蔡志君中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 英倫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路117-1號1-3樓 診所電話 : 07-7616336 |
診所名稱 : 杏明牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路102-3號 診所電話 : 07-7612220 |
診所名稱 : 德群牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區金門街80號 診所電話 : 07-2260053 |
診所名稱 : 泛美牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中華四路222號 診所電話 : 07-3353721 |
診所名稱 : 徐獨立診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福人里武慶三路144號 診所電話 : 07-7133284 |
診所名稱 : 國際中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 人一骨科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中正一路284號1樓 診所電話 : 07-7226531 |
診所名稱 : 康和耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 松柏牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林安里金門街41號 診所電話 : 07-2262212 |
診所名稱 : 柏亞牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路169之5號1、2、3號 診所電話 : 07-7117007 |
診所名稱 : 元元診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路295號1樓 診所電話 : 07-3383010 |
| 診所名稱 | 調明中醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市苓雅區三多二路263、265號1、2樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 苓雅區 |
| 路 | 三多二路 |
| 號 | 265號 |