全昌堂中醫診所

診所資料

診所名稱全昌堂中醫診所
診所電話02-23753383
診所地址台北市萬華區內江街2號(實際營業:1、2、3樓)、內江街4號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科台北市萬華區中醫一般科
診所編號3801194635

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
聯安中醫診所台北市萬華區西園路2段243之11、243之12號02-23036868
群笙中醫診所台北市萬華區環河南路2段193號1樓02-23361110
博安中醫診所台北市萬華區長沙街2段51號1樓02-23313089
全心中醫診所台北市萬華區萬大路138號1樓、138之1號1樓02-23375592
守謙中醫診所台北市萬華區萬大路266號02-23379929
常懿中醫診所台北市萬華區武成街9號02-23078506
丞安堂中醫診所台北市萬華區西園路2段47號02-23080459
程惠政中醫診所台北市萬華區中華路1段170號2樓02-23882368
漢方中醫聯合診所台北市萬華區西園路2段254巷5號1樓至3樓02-23075970
岐善中醫診所台北市萬華區中華路2段484巷14之3號02-23092545
廣益中醫診所台北市萬華區康定路352號(1樓)02-23380108
億靇中醫診所台北市萬華區萬大路325號1樓02-23079191
興宏中醫診所台北市萬華區武成街11巷1號02-23377235
張碧蓮中醫診所台北市萬華區內江街80號02-23611639
博華中醫診所台北市萬華區中華路2段364巷15號02-23038550
致元中醫診所台北市萬華區國興路96號02-23321515
瑞安堂中醫診所台北市萬華區康定路258號02-23068159
馥毓中醫診所台北市萬華區萬青街174號(實際營業地址:1層及2層)02-23030061
旭生中醫診所台北市萬華區萬大路526號02-23032023
元祐中醫診所台北市萬華區長沙街2段74號3樓-102-27560753
王新于中醫診所台北市萬華區東園街46巷2號02-23392345
唐門中醫診所台北市萬華區長沙街2段57之1號2樓02-23123988
昱安堂中醫診所台北市萬華區貴陽街2段133號(1樓)、135號(1樓)02-23121117
蓮樺中醫診所台北市萬華區和平西路3段33號(1、2樓)02-23063388
仁善美中醫診所台北市萬華區康定路217號、217號2樓02-23088663
原億中醫診所台北市萬華區萬大路295號02-23037108

附近的中醫一般科

診所名稱 : 聯安中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西園路2段243之11、243之12號

診所電話 : 02-23036868

診所名稱 : 群笙中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區環河南路2段193號1樓

診所電話 : 02-23361110

診所名稱 : 博安中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區長沙街2段51號1樓

診所電話 : 02-23313089

診所名稱 : 全心中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路138號1樓、138之1號1樓

診所電話 : 02-23375592

診所名稱 : 守謙中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路266號

診所電話 : 02-23379929

診所名稱 : 常懿中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區武成街9號

診所電話 : 02-23078506

診所名稱 : 丞安堂中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西園路2段47號

診所電話 : 02-23080459

診所名稱 : 程惠政中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區中華路1段170號2樓

診所電話 : 02-23882368

診所名稱 : 漢方中醫聯合診所

診所地址 : 台北市萬華區西園路2段254巷5號1樓至3樓

診所電話 : 02-23075970

診所名稱 : 岐善中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區中華路2段484巷14之3號

診所電話 : 02-23092545

診所名稱 : 廣益中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區康定路352號(1樓)

診所電話 : 02-23380108

診所名稱 : 億靇中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路325號1樓

診所電話 : 02-23079191

診所名稱 : 興宏中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區武成街11巷1號

診所電話 : 02-23377235

診所名稱 : 張碧蓮中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區內江街80號

診所電話 : 02-23611639

診所名稱 : 博華中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區中華路2段364巷15號

診所電話 : 02-23038550

診所名稱 : 致元中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區國興路96號

診所電話 : 02-23321515

診所名稱 : 瑞安堂中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區康定路258號

診所電話 : 02-23068159

診所名稱 : 馥毓中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區萬青街174號(實際營業地址:1層及2層)

診所電話 : 02-23030061

診所名稱 : 旭生中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路526號

診所電話 : 02-23032023

診所名稱 : 元祐中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區長沙街2段74號3樓-1

診所電話 : 02-27560753

診所名稱 : 王新于中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區東園街46巷2號

診所電話 : 02-23392345

診所名稱 : 唐門中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區長沙街2段57之1號2樓

診所電話 : 02-23123988

診所名稱 : 昱安堂中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區貴陽街2段133號(1樓)、135號(1樓)

診所電話 : 02-23121117

診所名稱 : 蓮樺中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區和平西路3段33號(1、2樓)

診所電話 : 02-23063388

診所名稱 : 仁善美中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區康定路217號、217號2樓

診所電話 : 02-23088663

診所名稱 : 原億中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路295號

診所電話 : 02-23037108

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
北極星牙醫診所台北市萬華區漢中街166、168號(1,2樓)02-23819067
可為診所台北市萬華區青年路24號(1樓)02-23370111
豪診所台北市萬華區萬大路234號02-23094892
青年診所台北市萬華區中華路2段424號02-23032450
聖約翰婦產科診所台北市萬華區東園街175號02-23098502
健安診所台北市萬華區萬大路432號02-23012255
明誌牙醫診所台北市萬華區昆明街230號2樓02-23116854
青年牙醫診所台北市萬華區青年路32號02-23075896
雅毓牙醫診所台北市萬華區長沙街2段103號1樓、103-1號1樓02-23122208
鄭內兒科診所台北市萬華區艋舺大道430號02-23067992
榮順診所台北市萬華區環河南路2段238號02-23020726
日安診所台北市萬華區環河南路2段145號1樓02-23087719
維恩耳鼻喉科診所台北市萬華區萬大路446號02-23056936
潘再榮牙醫診所台北市萬華區西園路2段71-1號02-23063868
台北透析診所台北市萬華區西園路1段200號3樓02-23382398
臺北市立聯合醫院附設萬華中醫門診部()
張建昌牙醫診所台北市萬華區寶興街198號02-23321597
城中瑪麗安婦產科診所台北市萬華區成都路4號2樓、中華路1段158號02-23813500
慧洋診所台北市萬華區莒光路125號02-23020209
新格牙醫診所()
中山婦產科診所台北市萬華區桂林路114號02-23080316
好視多眼科診所台北市萬華區萬大路257號02-23392100
惠德牙醫診所台北市萬華區萬大路486巷5號02-23376347
白牙醫診所台北市萬華區西寧南路162號02-23313403
嘉生診所台北市萬華區廣州街72、74號1樓02-23064922
君怡耳鼻喉科診所台北市萬華區貴陽街2段76號1樓02-23891191
鴻海中醫診所()
全昌堂中醫診所()
雙和診所台北市萬華區國興路104號02-23035189
天行健診所台北市萬華區寶興街121、125、127號02-23320688

附近的其他診所

診所名稱 : 北極星牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區漢中街166、168號(1,2樓)

診所電話 : 02-23819067

診所名稱 : 可為診所

診所地址 : 台北市萬華區青年路24號(1樓)

診所電話 : 02-23370111

診所名稱 : 豪診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路234號

診所電話 : 02-23094892

診所名稱 : 青年診所

診所地址 : 台北市萬華區中華路2段424號

診所電話 : 02-23032450

診所名稱 : 聖約翰婦產科診所

診所地址 : 台北市萬華區東園街175號

診所電話 : 02-23098502

診所名稱 : 健安診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路432號

診所電話 : 02-23012255

診所名稱 : 明誌牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區昆明街230號2樓

診所電話 : 02-23116854

診所名稱 : 青年牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區青年路32號

診所電話 : 02-23075896

診所名稱 : 雅毓牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區長沙街2段103號1樓、103-1號1樓

診所電話 : 02-23122208

診所名稱 : 鄭內兒科診所

診所地址 : 台北市萬華區艋舺大道430號

診所電話 : 02-23067992

診所名稱 : 榮順診所

診所地址 : 台北市萬華區環河南路2段238號

診所電話 : 02-23020726

診所名稱 : 日安診所

診所地址 : 台北市萬華區環河南路2段145號1樓

診所電話 : 02-23087719

診所名稱 : 維恩耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路446號

診所電話 : 02-23056936

診所名稱 : 潘再榮牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西園路2段71-1號

診所電話 : 02-23063868

診所名稱 : 台北透析診所

診所地址 : 台北市萬華區西園路1段200號3樓

診所電話 : 02-23382398

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設萬華中醫門診部

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 張建昌牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區寶興街198號

診所電話 : 02-23321597

診所名稱 : 城中瑪麗安婦產科診所

診所地址 : 台北市萬華區成都路4號2樓、中華路1段158號

診所電話 : 02-23813500

診所名稱 : 慧洋診所

診所地址 : 台北市萬華區莒光路125號

診所電話 : 02-23020209

診所名稱 : 新格牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 中山婦產科診所

診所地址 : 台北市萬華區桂林路114號

診所電話 : 02-23080316

診所名稱 : 好視多眼科診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路257號

診所電話 : 02-23392100

診所名稱 : 惠德牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路486巷5號

診所電話 : 02-23376347

診所名稱 : 白牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西寧南路162號

診所電話 : 02-23313403

診所名稱 : 嘉生診所

診所地址 : 台北市萬華區廣州街72、74號1樓

診所電話 : 02-23064922

診所名稱 : 君怡耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市萬華區貴陽街2段76號1樓

診所電話 : 02-23891191

診所名稱 : 鴻海中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 全昌堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 雙和診所

診所地址 : 台北市萬華區國興路104號

診所電話 : 02-23035189

診所名稱 : 天行健診所

診所地址 : 台北市萬華區寶興街121、125、127號

診所電話 : 02-23320688

台北市萬華區內江街2號(實際營業:1、2、3樓)、內江街4號

診所名稱全昌堂中醫診所
診所地址台北市萬華區內江街2號(實際營業:1、2、3樓)、內江街4號
縣市台北市
鄉鎮萬華區
內江街