| 診所名稱 | 濟淵堂中醫診所 |
| 診所電話 | 02-87972706 |
| 診所地址 | 台北市內湖區內湖路1段737巷50弄37號(1樓及夾層) |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市中醫一般科 、台北市內湖區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3801112179 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 健崴中醫診所 | 台北市內湖區康寧路3段16巷113號 | 02-26306995 |
| 善品中醫診所 | 台北市內湖區成功路4段30巷22號1樓 | 02-87926922 |
| 璟榮中醫診所 | 台北市內湖區東湖路43巷31號1樓 | 02-26320077 |
| 双湖中醫診所 | 台北市內湖區江南街18號 | 02-87519580 |
| 韻德中醫診所 | 台北市內湖區港墘路55號 | 02-87974032 |
| 恩光中醫診所 | 台北市內湖區江南街15號 | 02-87977598 |
| 聿麒中醫診所 | 台北市內湖區五分街93號1樓 | 02-26332058 |
| 龍門中醫診所 | 台北市內湖區東湖路57號、59號 | 02-26312869 |
| 信任中醫診所 | 台北市內湖區東湖路106巷14號1樓 | 02-26308988 |
| 建榮中醫診所 | 台北市內湖區成功路3段174巷16號1樓 | 02-27918895 |
| 內湖芸安堂中醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段595號1樓 | 02-26279991 |
| 蘇中醫診所 | 台北市內湖區成功路5段20號 | 02-27929890 |
| 內湖中醫診所 | 台北市內湖區成功路3段174巷1號1樓3樓 | 02-27909187 |
| 和慶中醫診所 | 台北市內湖區成功路4段58號2樓 | 02-87919869 |
| 佳鄰中醫診所 | 台北市內湖區文德路238號2樓 | 02-27976001 |
| 瀚威中醫診所 | 台北市內湖區新明路277號1、2樓 | 02-87917761 |
| 泰興中醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段629巷10號1樓 | 02-27970013 |
| 騏安中醫診所 | 台北市內湖區金湖路386號 | 02-26308591 |
| 鍾醫中醫診所 | 台北市內湖區康寧路3段31號 | 02-26313456 |
| 萬安堂中醫診所 | 台北市內湖區文德路22巷9弄42號1樓 | 02-26599135 |
| 臻澄中醫診所 | 台北市內湖區港華街99號 | 02-87515686 |
| 麗馨中醫診所 | 台北市內湖區東湖路120號2樓 | 02-26331255 |
| 憫泰中醫診所 | 台北市內湖區內湖路2段488號2樓 | 02-27955986 |
| 詠樂中醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段373號1樓 | 02-26275580 |
| 卓家泉安堂老舖中醫診所 | 台北市內湖區內湖路2段353號1樓 | 02-27909217 |
| 錦禾中醫診所 | 台北市內湖區港墘路121號1樓 | 02-87519565 |
| 圓覺中醫診所 | 台北市內湖區環山路1段130號1樓 | 02-27971207 |
| 照境中醫診所 | 台北市內湖區文德路101巷1弄1號1樓 | 02-87978007 |
| 文華內湖中醫診所 | 台北市內湖區成功路4段338號 | 02-27929233 |
| 鴻成中醫診所 | 台北市內湖區康樂街86號 | 02-26308699 |
診所名稱 : 健崴中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段16巷113號 診所電話 : 02-26306995 |
診所名稱 : 善品中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段30巷22號1樓 診所電話 : 02-87926922 |
診所名稱 : 璟榮中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路43巷31號1樓 診所電話 : 02-26320077 |
診所名稱 : 双湖中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區江南街18號 診所電話 : 02-87519580 |
診所名稱 : 韻德中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區港墘路55號 診所電話 : 02-87974032 |
診所名稱 : 恩光中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區江南街15號 診所電話 : 02-87977598 |
診所名稱 : 聿麒中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區五分街93號1樓 診所電話 : 02-26332058 |
診所名稱 : 龍門中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路57號、59號 診所電話 : 02-26312869 |
診所名稱 : 信任中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路106巷14號1樓 診所電話 : 02-26308988 |
診所名稱 : 建榮中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段174巷16號1樓 診所電話 : 02-27918895 |
診所名稱 : 內湖芸安堂中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段595號1樓 診所電話 : 02-26279991 |
診所名稱 : 蘇中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路5段20號 診所電話 : 02-27929890 |
診所名稱 : 內湖中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段174巷1號1樓3樓 診所電話 : 02-27909187 |
診所名稱 : 和慶中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段58號2樓 診所電話 : 02-87919869 |
診所名稱 : 佳鄰中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路238號2樓 診所電話 : 02-27976001 |
診所名稱 : 瀚威中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區新明路277號1、2樓 診所電話 : 02-87917761 |
診所名稱 : 泰興中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段629巷10號1樓 診所電話 : 02-27970013 |
診所名稱 : 騏安中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區金湖路386號 診所電話 : 02-26308591 |
診所名稱 : 鍾醫中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段31號 診所電話 : 02-26313456 |
診所名稱 : 萬安堂中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路22巷9弄42號1樓 診所電話 : 02-26599135 |
診所名稱 : 臻澄中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區港華街99號 診所電話 : 02-87515686 |
診所名稱 : 麗馨中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路120號2樓 診所電話 : 02-26331255 |
診所名稱 : 憫泰中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段488號2樓 診所電話 : 02-27955986 |
診所名稱 : 詠樂中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段373號1樓 診所電話 : 02-26275580 |
診所名稱 : 卓家泉安堂老舖中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段353號1樓 診所電話 : 02-27909217 |
診所名稱 : 錦禾中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區港墘路121號1樓 診所電話 : 02-87519565 |
診所名稱 : 圓覺中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區環山路1段130號1樓 診所電話 : 02-27971207 |
診所名稱 : 照境中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路101巷1弄1號1樓 診所電話 : 02-87978007 |
診所名稱 : 文華內湖中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段338號 診所電話 : 02-27929233 |
診所名稱 : 鴻成中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康樂街86號 診所電話 : 02-26308699 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 麗正牙醫診所 | 台北市內湖區港墘路101號1樓 | 02-27993528 |
| 臺北市立聯合醫院附設內湖門診部 | 台北市內湖區民權東路6段99號之1 | 02-27908387 |
| 心力合診所 | 台北市內湖區民權東路6段165、167、169、171號 | 02-27913169 |
| 璟品牙醫診所 | 台北市內湖區民權東路6段125號 | 02-87927158 |
| 敏聖內兒科診所 | () | |
| 佳一牙醫診所 | 台北市內湖區康寧路3段23號、25號 | 02-26328080 |
| 韻昇牙醫診所 | 台北市內湖區成功路2段478號2樓 | 02-27961018 |
| 瑞健診所 | 台北市內湖區瑞光路258巷37號7樓 | 02-66172699 |
| 慈銨診所 | 台北市內湖區五分街95號1樓 | 02-26313684 |
| 弘康復健科診所 | 台北市內湖區成功路5段81號1樓 | 02-26338469 |
| 晴安診所 | 台北市內湖區內湖路1段709之1號 | 02-27995800 |
| 文湖牙醫診所 | 台北市內湖區文德路275號2樓之1 | 02-27966188 |
| 心美牙醫診所 | 台北市內湖區成功路3段174巷14號、14號2樓 | 02-27954477 |
| 維尚泌尿科診所 | 台北市內湖區內湖路1段300號3樓之5 | 02-26590785 |
| 大湖牙醫診所 | 台北市內湖區成功路4段334號 | 02-27933781 |
| 美學地圖牙醫診所 | 台北市內湖區港墘路19號 | 02-87518111 |
| 麗湖牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路2段100號 | 02-26593003 |
| 弘林牙醫診所 | 台北市內湖區大湖街131巷2號、2之1號 | 02-27905585 |
| 辰龍牙醫診所 | () | |
| 仁人牙醫診所 | 台北市內湖區成功路3段172之2號2樓 | 02-27929596 |
| 成功耳鼻喉科診所 | 台北市內湖區成功路3段162-1號1樓、164號1樓 | 02-27940064 |
| 美立華牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段27號1、2樓 | 02-26590179 |
| 耀生牙醫診所 | 台北市內湖區港華街70號 | 02-27990912 |
| 萬居牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段323巷4弄1號 | 02-27992346 |
| 東湖骨外科診所 | () | |
| 光美牙醫診所 | 台北市內湖區民權東路6段102號1樓 | 02-27901788 |
| 西湖牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段285巷4號1、2樓 | 02-27987143 |
| 金臨牙醫診所 | 台北市內湖區康寧路3段174號3樓 | 02-26307111 |
| 抱抱心身醫學診所 | 台北市內湖區文德路70號1樓及72號(1樓) | 02-87974422 |
| 全心圓診所 | 台北市內湖區瑞光路26巷36弄2號3樓及2之1號3樓 | 02-27909966 |
診所名稱 : 麗正牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區港墘路101號1樓 診所電話 : 02-27993528 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設內湖門診部 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段99號之1 診所電話 : 02-27908387 |
診所名稱 : 心力合診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段165、167、169、171號 診所電話 : 02-27913169 |
診所名稱 : 璟品牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段125號 診所電話 : 02-87927158 |
診所名稱 : 敏聖內兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳一牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段23號、25號 診所電話 : 02-26328080 |
診所名稱 : 韻昇牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路2段478號2樓 診所電話 : 02-27961018 |
診所名稱 : 瑞健診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路258巷37號7樓 診所電話 : 02-66172699 |
診所名稱 : 慈銨診所 診所地址 : 台北市內湖區五分街95號1樓 診所電話 : 02-26313684 |
診所名稱 : 弘康復健科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路5段81號1樓 診所電話 : 02-26338469 |
診所名稱 : 晴安診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段709之1號 診所電話 : 02-27995800 |
診所名稱 : 文湖牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路275號2樓之1 診所電話 : 02-27966188 |
診所名稱 : 心美牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段174巷14號、14號2樓 診所電話 : 02-27954477 |
診所名稱 : 維尚泌尿科診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段300號3樓之5 診所電話 : 02-26590785 |
診所名稱 : 大湖牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段334號 診所電話 : 02-27933781 |
診所名稱 : 美學地圖牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區港墘路19號 診所電話 : 02-87518111 |
診所名稱 : 麗湖牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段100號 診所電話 : 02-26593003 |
診所名稱 : 弘林牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區大湖街131巷2號、2之1號 診所電話 : 02-27905585 |
診所名稱 : 辰龍牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁人牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段172之2號2樓 診所電話 : 02-27929596 |
診所名稱 : 成功耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段162-1號1樓、164號1樓 診所電話 : 02-27940064 |
診所名稱 : 美立華牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段27號1、2樓 診所電話 : 02-26590179 |
診所名稱 : 耀生牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區港華街70號 診所電話 : 02-27990912 |
診所名稱 : 萬居牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段323巷4弄1號 診所電話 : 02-27992346 |
診所名稱 : 東湖骨外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 光美牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段102號1樓 診所電話 : 02-27901788 |
診所名稱 : 西湖牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段285巷4號1、2樓 診所電話 : 02-27987143 |
診所名稱 : 金臨牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段174號3樓 診所電話 : 02-26307111 |
診所名稱 : 抱抱心身醫學診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路70號1樓及72號(1樓) 診所電話 : 02-87974422 |
診所名稱 : 全心圓診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路26巷36弄2號3樓及2之1號3樓 診所電話 : 02-27909966 |
| 診所名稱 | 濟淵堂中醫診所 |
| 診所地址 | 台北市內湖區內湖路1段737巷50弄37號(1樓及夾層) |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 內湖區 |
| 路 | 內湖路 |